Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Че такое с мульта 8 грамм не кинуть, идите в ж ;)

Мульт кидает близко? Вот я палку продаю - мистик, с мульта 137 метров шнура выходит до бэкинга на унцовом грузе.

 

Это ты с небоскреба вниз кидал?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты с небоскреба вниз кидал?)))))))

по течению ;) 

Макс а чего вот не кинуть с трехметровой то палки - раскрутил шпулю вначале - так оно и будет лететь, как будто отстрел, пока не упадет, получается как серф кастинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по течению ;)

Макс а чего вот не кинуть с трехметровой то палки - раскрутил шпулю вначале - так оно и будет лететь, как будто отстрел, пока не упадет, получается как серф кастинг

Я же говорю... Когда сам ловил - для приемлемого заброса мне приходилось вкладываться в заброс.

А когда напарники в лодке ловили мультом - их заброс всегда сильно короче и они тоже в него вкладываются, контролируют. Выходит короче и гиморнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, заброс у меня был говно. Ловил на скорпа в этот раз. Не отругулированные тормоза, видимо. Я в этом слабо понимаю. Дисишка пуляет легче и дальше. Тут почти бесил заброс близкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Скорп и джиг не совместимы.Тоже пробовал довить с центробежным тормозом.Правильно пишут центробеги подъедают заброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе (пять) джиговых катушки - магнитные, на двух магфорс, на трех линейка - я не заметил особого напряга. Вопрос в подобранной палке и катушке, Макс лукавит что он может ловить от 3 до 60 граммов ;) одной катушкой, да но не одной палкой ведь. У меня в лодке обычно две палки и для конкретного водоема эти две палки обычно закрывают диапазон. Последние разы ловил на стояке с приличной глубиной 6-13 метров - вот до 12 грамм ловил кроем, от 12 до 25 ловил форком. Обе палки собраны под конкретные катушки - поэтому с забросом проблем нету 40 - 50 метров - а больше и некуда. Про заброс форком я и не задумываюсь и не выкладываюсь - это отличная катапульта, крой тоже очень неплох. Вообще под мульт лучше вдумчиво подбирать палку - по опыту могу сказать, что не всякая мультовая палка будет хорошо кидать с мультом, опять же вопрос палки и катушки, комплекта и приманок. Хотя от 20 грамм вообще пофиг что там за тормоза, центробеги, магниты......... 

 

Понял что не люблю магфорсы, люблю линейку. Не люблю IVCB-6 больше нравится 4. Понял, что остро хочу сменить все Т-винги и ТВС на что-то типа LTZ/LTX

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, тот ещё лошара в спиннинговой ловле. Однако позволю себе напомнить бородатый анекдот:

- Вася, а хули у твоей таксы ноги такие короткие?

- Схуяли короткие? До земли достают.

Собственно с лодки уже лет 5 ловлю только мультом. Сильно нравится. Особенно через фигу ловить. Мясорубка оставлена для окунёвой 3-15 и береговой дикой речки. Мульт относительно простецкий, Курада 207 Шимановская, палка вообще из А-элитовской переделана Евгением Юрьевичем. И всё нормально. Очень комфортно и очень приятственно. Да, по забросу проигрываешь мясорубочникам. По уловам - раз не раз не приходится. На рыбалке не напрягаюсь. Шнур стоит типа якорной верёвки - 30 либров. Вес свинца от 14 до 25 грамм плюс приманка. На Иртыше с той же катушкой GAD CHAISER до 56 грамм юзал с весом 42 плюс гамблер 5. После катушкодержателя нет "пяточки" пробковой. Фигу некомфортно держать. А в остальном сидя на баке спокойно себе ловил не напрягаясь. Ноги до земли доставали, т.е. и рыбу ловил и не устал нисколечко.

Всё дело вкуса и привычки.

И таки да - это были мои, личные фломастеры. 

З.Ы. Серёгиной мультовой палкой кинул пару раз - небо и земля с моей, конечно. Но дорого для меня. Меня и так всё устраивает.

Всем пися! :Smiling Face With Halo:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не понимает, где они находятся, делаем вывод, что люди трущие здесь про мульты наверное кони. Ну не ослы же в конце концов))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, тот ещё лошара в спиннинговой ловле. Однако позволю себе напомнить бородатый анекдот:

- Вася, а хули у твоей таксы ноги такие короткие?

- Схуяли короткие? До земли достают.

Собственно с лодки уже лет 5 ловлю только мультом. Сильно нравится. Особенно через фигу ловить. Мясорубка оставлена для окунёвой 3-15 и береговой дикой речки. Мульт относительно простецкий, Курада 207 Шимановская, палка вообще из А-элитовской переделана Евгением Юрьевичем. И всё нормально. Очень комфортно и очень приятственно. Да, по забросу проигрываешь мясорубочникам. По уловам - раз не раз не приходится. На рыбалке не напрягаюсь. Шнур стоит типа якорной верёвки - 30 либров. Вес свинца от 14 до 25 грамм плюс приманка. На Иртыше с той же катушкой GAD CHAISER до 56 грамм юзал с весом 42 плюс гамблер 5. После катушкодержателя нет "пяточки" пробковой. Фигу некомфортно держать. А в остальном сидя на баке спокойно себе ловил не напрягаясь. Ноги до земли доставали, т.е. и рыбу ловил и не устал нисколечко.

Всё дело вкуса и привычки.

И таки да - это были мои, личные фломастеры. 

З.Ы. Серёгиной мультовой палкой кинул пару раз - небо и земля с моей, конечно. Но дорого для меня. Меня и так всё устраивает.

Всем пися! :Smiling Face With Halo:

это из за Курады.Купи ту же Татулу и перестанешь проигрывать мясорубочникам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз никто не понимает, где они находятся, делаем вывод, что люди трущие здесь про мульты наверное кони. Ну не ослы же в конце концов))))))))

Сам такой, я не конь, я лохмот! Попрошу не путать!

Мущина палку мультовую продаёт. Ему сам ХАЗЯИН написал, что мульты говно. С такими рекомендациями слона не продать.

Вот мы с уважаемым drTPig слегка поднимаем карму палочке. Пишем, что мульты штука неплохая в нормальных, а не корявых и ленивых, как у некоторых, руках. Вдруг кто позарится.

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите у меня аквариум. Морской. Пустой. Литров 300-400. С тумбой. Со светом.

При самовыносе цена пять тыщ.

Отвези на работу)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите у меня аквариум. Морской. Пустой. Литров 300-400. С тумбой. Со светом.

При самовыносе цена пять тыщ.

Капец копейки, но мне не разрешают))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе мультовую палку Айко Salmon&Grand Pike 15-52.нишу закрыл

Приношу свои извинения обмен не состоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок! :) Спасибо что написали!

 

Прикупил себе мультовую палку Айко Salmon&Grand Pike 15-52.нишу закрыл
Приношу свои извинения обмен не состоится

 

слышал что айко эта крутая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Понял что не люблю магфорсы, люблю линейку. Не люблю IVCB-6 больше нравится 4. Понял, что остро хочу сменить все Т-винги и ТВС на что-то типа LTZ/LTX

О! плюсую. Я сам из IVCB-6 сделал вот что (стало гораздо лучше):

Go22AgbyB0M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите у меня аквариум. Морской. Пустой. Литров 300-400. С тумбой. Со светом.

При самовыносе цена пять тыщ.

Петрович, а размер померь, чото я хочу такое

умные дяденьки сразу так поступают)))))))

ты просто старенький уже :) опытный ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю нах нужен мульт кроме  гипервесов типа джерка и пилькера (и то мне пилькер 400г приятнее твином шестым дергать ) 

микропреимущества типа тяговитее, лучший контроль приманки в полете, короткая перезарядка и ловля через фигу кмк несравнимо перекрываются напряженными прыжковыми забросами, внимательным пальцепридерживанием и просто неудобством держания этого чуда в руке

особенно охуеваю от слова комфортный в применении к нему

 

считаю правильным отношением - как к сексуальным меньшинствам - запрет пропаганды :facepalm:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а размер померь, чото я хочу такое

 

 

Размер банки 70 на 60, высота 70 (почти кубик). Под него тумба примерно того же размера. Внутри тумбы самп (фильтрующий аквариум) (не обязательно использовать, если пресноводный делать). Свет на стойках, прикрепленных к тумба.

Делал на заказ для себя. Был морской.

Можешь заехать глянуть. Могу фотки нарыть, когда он еще работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...