Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

ну на том видео, они реально с разбегом и прыжком кидали. а вообще от палки еще зависит и веса приманки

 

ну на том видео, они реально с разбегом и прыжком кидали. а вообще от палки еще зависит и веса приманки

с мультом и  разбег изящнее,и прыжок гармоничнее,чем с мясорубкой))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч,всякие изебсттва с забросом с мультом-обычно на переплюююйках с их заросшими берегами..из под ног,без замаха и т. д.

Ну так и представляю. Как на всяких иностранных видосах.

В наших условиях и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полтос и я мультом с матниткой спокойно брошу.

Ну вот как то реальность показывает на вскидку метров 30. Мы сейчас с Лехой ловили с одной лодки на тусе. Мульт у него пиздатый. Удочка вроде тоже. И мультом давно ловит. Но в среднем он кидал, как мне показалось, на 25-35 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока про мульты тут трут, спрошу здесь - как закидывать мультом?? Вообщем  вышел я летом в деревне в поле, попробовать швырнуть им. Размахнулся, взмах, нажал на кнопку и.... груз в 70 грамм воткнулся в землю недалеко от меня. Какая-то хуйня, подумал я. Далее все тоже самое, но перед взмахом я нажал на кнопку и барабан держал пальцем. Как правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в среднем он кидал, как мне показалось, на 25-35 метров.

Макс, ну свой хер всегда длиннее - это известное народное наблюдение. Другой вопрос - ты его кардинально обловил мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как то реальность показывает на вскидку метров 30. Мы сейчас с Лехой ловили с одной лодки на тусе. Мульт у него пиздатый. Удочка вроде тоже. И мультом давно ловит. Но в среднем он кидал, как мне показалось, на 25-35 метров.

если Леха Метаниумом дисишным ловил,то это не самый дальнобойный,комфортный-да,но заброс поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ну свой хер всегда длиннее - это известное народное наблюдение. Другой вопрос - ты его кардинально обловил мясом?

Я его ваще не обловил. Я же в самом начале дискуссии сказал, что на результативность это мало влияет, а вот комфорт ловли очень разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его ваще не обловил. Я же в самом начале дискуссии сказал, что на результативность это мало влияет, а вот комфорт ловли очень разный

ВОООООТ! А если нет разницы - зачем кидать дальше?)))

Насчет комфорта, согласен с тобой - мульт охуенно комфортен, как по забросу, так и по вываживанию))))

 

 

Вообще данное обсуждение мне напоминает спор о том, на какую удочку  "пистолет" или "косточка" клюет больше окуня........

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я на воде не пью :) но то что мясом кидать можно так же как и мультом, точно знаю! Даже скипинг этот пафосный мясмом можно исполнить. Просто пальцем не очень удобно шнур контролировать на мясе. Я мультовую снасть купил два сезона назад, начитавшись что он мощнее-надежнее (мощнее точно), что кидать когда научишься будешь не хуже мясорубок и по дальности уступать не будешь. Ну вот купил (коркишь с мегафорсом) я его и понеслось обучение! Сначала естесственно учился кидать, вроде стало получаться без бород это делать. Потом как советовали выше, понял что тонкий шнур врезается, поменял шнур на треху. Потом понял что эта катуха мелкоджиг не кидает, стал юзать коркиш под 10+ веса - тяжеловато спину. В это время в супер катухе что то случилось и она стала закрывать шпулю (отщелкиваться блокиратор) на забросе! Я подумал что - "ну что же я хотел от супердешовой катухи?", нужно идти что то получше купить (хотя у меня есть 3 мясорубки, одна из них старая, пластмассовая она люфтит, скрипит но КИДАЕТ, остальные просто работают) к этому же времени начал уже понимать как на резину можно окуня поймать (я же начинающий) купил катуху подороже, окуму и  максимус с мясом недорогим им и ловил. После покупки мультовой окумы купил себе подарочек в виде аспро! С этим новым наборчиком поехал на воду - ООО!! от 10 грамм полетело, только отстрелы иногда, ООО только летит не далеко и фишка еще в том что не все проводки мультом удобно делать. Пока аспро выбирал видел видос с питерцовым, где он за бассом поехал и поехал туда с мясом со словами - ну видите какой тут лес и коряжник - поэтому я взял мясо. Закралось сомнение про мульты, но как то не придал значение. И вот крайняя рыбалка (поехали на Ловать) Опять убедился что мелкие подбросы с плавной намоткой мультом делать не удобно, акума зажужжала! у меня там чуть ли не психоз был! Ловить с такими звуками и перекатыващимся чемто в катухе на подмотке уже не хотелось - ушли тролить.... А жена вот ловит мясом и ни разу не сказала что ей что то не так, что то не удобно... Вот я психанул и решил продать! Но постоянно нрызут сомнения - может руки у меня из жопы, что может я что то не так делаю... Короче спасибо мужики что помогаете разобраться с этим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кастинговая снасть и в руке удобнее лежит и верчение осуществляется комффортнее.да и заброс приятственннее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что мне мульт не нужен)))

Дык и мне хорошо, что я мясом не ловлю....

Заметь, Иваныч, и только правильные напитки нам нравятся одинаково)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал все выше... ладно.. пусть палка лежит, пока ее не купят. вместо мульта, наверное мясорубку куплю либо фримс дайвовский или на али твин поищу за вменяемые деньги. А потом на нг либо подарю себе аспро такой же под мясо либо доджер 10-40. Сильно доджер хуже аспро будет? (ценик там в два раза меньший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйся на Аспро до 50,если не битая,прикупи твина с3000,отскочишь легким испугом.Перекроешь и окуньков(в прилове) и щучек и даже СУДАЧКОВ.

Если понял.шо кастинг не потянуть....надеюсь понял?

А твоя Аспро -это мегалайт и серьёзную рыбу на тяжелое ей ловить не комильфо.Тебе правильно сказали-2 комплекта,а твин может сократить  бюджет.если без фанатизьму.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если подвинусь по цене, никого не заинтересует? и какая ваша цена за аспро?  А то на рыбалку зовут, может успею махнуть спин и уже нормально поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че такое с мульта 8 грамм не кинуть, идите в ж ;)

Мульт кидает близко? Вот я палку продаю - мистик, с мульта 137 метров шнура выходит до бэкинга на унцовом грузе.

В субботу ловил на Отрадном, против ветра 10 грамм и лонг тэйл 4 против ветра 30 метров, а ветер был сидячий ;) в лодке не встать. Палка крой полунцовый в 76 росте, катушка смешно сказать хайбо смарт 51 ;) правда слегка допилен тот смарт. Тут же в лодке форк лежал 76 с Т3 - оно конечно для потяжелей но и им я кидал 10 с 4 тести бликом. В общем с лодки вполне нормально. Про жирные веса вообще молчу, 60 грамм кидать с мясорубки - палец оторвет. С мультом я один раз только сосал (там все сосали правда) в Кошкино - воблер в окуня не всегда кинуть можно было. 

 

Вообще да скорости мне иногда не хватает при подмотке и вываживании, но есть другой плюс - мощь и лебдка, даже самая жидкая мыльница мощи выдает больше чем мясорубка, в плане продирать сквозь траву самое то да и вообще продирать.

 

Опять же если рассматривать воблеры - то после 25 какая будет проводка? Да никакая ;)

 

Да кстати у Т3 я таки переделал сраный магфорс, перетормаживает он

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кидать например 35 риджа мультом - это извращенство, так же как и ловить микроколеблом на речках (хотя хрен знает)

 

Кстати могу продать палку на бланке МНХ 721-1 мульт, палка в реале грамм до 5 - 56 ридж это максимум по верхам, но он его продергивает, окунячая такая палка для дрочева по окошкам кустов и между травочки.

http://s011.radikal.ru/i315/1710/12/b834b38c5db2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...