Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Там тормозов нет - в щёлочку заглядывал.

Зуб не сломан - там с 2х сторон как бы специальные пазы. И ещё на какой то шестерне такие. Нахуя - не знаю, в мульте - дуб.

Разбирать однозначно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

короче буду брать Татулу и нормуль :)

Никто Татулу не продает? мало мало бу.... ну просто ......дец как мало бу :)

Татула 100 если чо... леворукая.

:0) только что продал, ни одной рыбалки, только тест три раза с разными шнурами. Тип Р. За 9 тыр.

Парень вообще-то ехал ко мне за Рево Элитом, наивный надеялся сторговать его в эту сумму и, чтоб уж не уезжать ни с чем, забрал татулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

ну если следовать логике - то чтобы починить. А ты о чем думал?

:0) только что продал, ни одной рыбалки, только тест три раза с разными шнурами. Тип Р. За 9 тыр.

Парень вообще-то ехал ко мне за Рево Элитом, наивный надеялся сторговать его в эту сумму и, чтоб уж не уезжать ни с чем, забрал татулу.

Коля к тебе не поедет - он ко мне в другой район города приехать то не мог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если следовать логике - то чтобы починить. А ты о чем думал?

 

Под той крышкой ничего не сломано. Редуктор работает, фрик. тоже, подшибники крутятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:0) только что продал, ни одной рыбалки, только тест три раза с разными шнурами. Тип Р. За 9 тыр.

Парень вообще-то ехал ко мне за Рево Элитом, наивный надеялся сторговать его в эту сумму и, чтоб уж не уезжать ни с чем, забрал татулу.

эхххх хорошая цена была.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там тормозов нет - в щёлочку заглядывал.

Зуб не сломан - там с 2х сторон как бы специальные пазы. И ещё на какой то шестерне такие. Нахуя - не знаю, в мульте - дуб.

Саша, что-то ни разу за свою мультовую карьеру не встречал таких хитровыеба*ых как бы специальных пазов на подобных пластмассовых шестернях. Может, может все-таки эти зубья как бы специально случайно смяты? :)

Ну и обрати внимание на царапины на боковине шпули:

post-3936-0-30684300-1465916946_thumb.jpg

 

Эти царапины от трения со стаканом тормозного блока (с торцов есть задиры)

post-3936-0-59800300-1465916952_thumb.jpg

 

Скорее всего, проблема именно в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, что-то ни разу за свою мультовую карьеру не встречал таких хитровыеба*ых как бы специальных пазов на подобных пластмассовых шестернях. Может, может все-таки эти зубья как бы специально случайно смяты? :)

Ну и обрати внимание на царапины на боковине шпули:

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifшпуля.jpg

 

Эти царапины от трения со стаканом тормозного блока (с торцов есть задиры)

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifстакан.jpg

 

Скорее всего, проблема именно в этом

 

 Нет, Слава, это именно специальные вырезы. Точней даже не вырезы, а изначально приданная шестерне форма - две фаски напротив друг друга.

  В мультах я может ничего не понимаю, но в механике вообще разбираюсь неплохо.

 

Сфотографировать ещё раз подробно не могу - катушку собрал, выкинув грузики.

Вроде крутиться стала хорошо, не тормозит. На днях попробую на забросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я в сомнениях, что ставить на кроя 76 до 10.5, палка только джиговая. В наличии Т3, татула, курады всякие мгх..... но я так понимаю что все ж магнитка будет предпочтительней.

Обрати внимание на новую модель Daiwa 16 Alphas Air, Japan model 2016:

-сборка японская

-морская серия

-вес шпули 9.6г

-ценник гуманный

-магниты

Вестчь!!! :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто как думает, под извращения с платниковой форелью лучше взять барана бфс 16 или кардиффа 50/51 дс поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь.

Саш, не спец, но может винт фиксирующей пластины на фиксаторе резьбы? Левая резьба, иногда используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем проще легкое бросать будет, кардифом?

по весу приманок они одинаковы - 2-15 гр, а вот по "управлению" мне кажется кардиф будет значительно комфортней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата  калькутта  50  с  лёгкой  шпулей  ,  2  гр  нормально  бросает ,  Кардиф  ДС  по броску  думаю  также .

Если  сложится  ,  в  сб  сравним  16  бфс  и  кк 50 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, если тебя это успокоит, то Кардиф 51 ДЦ специально создавался под ареа-фишинг))))

тогда почему их сняли с производства?Фореля закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...