Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

После просмотра этого ролика мне захотелось взять Morethan. Но потом понял что и это не самая дальнобойная.

 

И как вы это поняли, каким образом?Моретан отличная катушка , лучшая ИМХО из всех с узким т- выходом в своем весовом сегменте.И очень дальнобойная.Все катушки о которых отзываюсь  имею в наличии, все испытаны многократно :wink:Не с чужих слов.Более низкая по классу катушка не может быть дальнобойнее по определению это и ежу понятно.Самая самая это антарес ДС16. :nm241:Без шаманства и наведения порчи. :nm180:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И как вы это поняли, каким образом?

Ну я кроме этого ролика посмотрел кучу других и там вот тот же Метаниум перебрасывал Моретан, а такой дальности с Дайвой, как в этом ролике, больше никто не показал. Видать всеж тюненый был, возможно палка дала прирост.

Я как раз на Метаниум и нацеливался, но обстоятельства заставили забросить на время рыбалку, да и сейчас каждый день на водоеме - подарок.

А по поводу более низкой по классу... моя самая дорогая катушка(Абу Рево Элит) в дальности сильно проигрывала одной из самых дешевых - копии Зиллиона, Zero R(около $100).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая самая это антарес ДС16. :nm241:Без шаманства и наведения порчи. :nm180:

А с каких весов начинается комфорт у Антареса и с каких у Метаниума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких весов начинается комфорт у Антареса и с каких у Метаниума?

Вам мои ответы не нравятся...потому что они не мотивированы и честные?Что показывают в роликах имеет определенную цель что то расхвалить что то принизить.Комфорт у этих катушек в том диапазоне где обычно ловлю-с середины  условного теста для каждой кати.

Вообще самый длинный заброс обсуждать без палки и всего другого это неверно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А с каких весов начинается комфорт у Антареса и с каких у Метаниума?

 

Я не знаю про комфорт Антареса - не ловил

метаниумом дисишным ловил, наверное, грамм от 6, но это редко. Рабочий вес все же 16-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, писал уже - я пробовал только одну дц метаниум 15dc новый с магазина из япии.

у меня с него НЕ ЛЕТЕЛО все как привязаное на 35-40м бороды проскавивали при попытке форсировать заброс в итоге получил офигенную бороду такую что только на работе смог распутать . продал нафиг....

ктаушки с твс кидают отлично. и есть у меня китайский боченок  Tornado 201с Ф42мм шпулей он перекидыват и твс ... с простой линейной магниткой./

и кстати говоря о дальности неплохо бы писать метраж и граммажж :) а то у одного "за горизонт" это от 60м а у другого от 90..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня скорп 1501, так он на керамике кидал дальше чем Метаниум ДиСи. Продал скорпа и взял Антарес ДиСи последний. Они с Метаниумом ДиСи кидают примерно одинаково. Если руки не кривые, то тюнингованная катушка класса выше среднего будет кидать дальше чем любая катушка с ДиСи. Сама система ДиСи, как-бы, притормаживает шпулю (старается держать шнур натянутым), чтобы не было бороды, тем самым сокращая дальность заброса. У меня руки кривые, по этому скорпа поменял на ДиСи. На днях продал Антарес, так как при сравнении с Метаниумом не сильно большая разница.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Был у меня скорп 1501, так он на керамике кидал дальше чем Метаниум ДиСи.

 

У меня на диси дальше чем на этом скорпе получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама система ДиСи, как-бы, притормаживает шпулю (старается держать шнур натянутым), чтобы не было бороды,

 

Это спорный момент, неизвестно по каким параметрам организована обратная связь, по натяжению или по скорости или по другим параметрам.Может вообще система программного управления по возмущению хз.Факт налицо: при отпускании осевого тормоза легко в антаресе ДС получите перебежку, Никто свободу не ограничивает ищите свою грань рисков, но в диси эта грань сглажена , нет резких разрывов при вариациях все изменения очень плавные и это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, писал уже - я пробовал только одну дц метаниум 15dc новый с магазина из япии.

у меня с него НЕ ЛЕТЕЛО все как привязаное на 35-40м бороды проскавивали при попытке форсировать заброс в итоге получил офигенную бороду такую что только на работе смог распутать . продал нафиг....

ктаушки с твс кидают отлично. и есть у меня китайский боченок  Tornado 201с Ф42мм шпулей он перекидыват и твс ... с простой линейной магниткой./

и кстати говоря о дальности неплохо бы писать метраж и граммажж :) а то у одного "за горизонт" это от 60м а у другого от 90..

Это нормально для тебя, Олег, тебе вообще противопоказаны катушки пытающиеся сделать хоть часть "твоей работы". Посему у тебя боченок самый примитивный и кидает дальше)))

 

ЗЫ это комплимент, есличо)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот я и говорю что когда разговор идет о сравнении дальнобойности катушек нужно указывать ориентиры в метрах иначе разговор как о сравнении теплого с кислым.

 один кинул скорпом дц на 45 а скрпом 1500 на 30 и говорит что дц уделывает скорпа простого но кто то простым скорп1500 на 60м кинет а дц как кидала на 45 так и кидает 9у меня такое впечатление осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда соответственно вопрос - расстояние заброса 1.5 грамм ? 

кидал комплектом максимально удаленнным от того что принято

Комплект:

Волжанка джерк 150см до 100г

Kuyng Tornado (обновленный Sabre DA) 201

Шпуля с прошкой 0.28мм 27г диаметр шпули 42мм , недомот до буртиков около2мм

шарики стоковые промытые и смазаные. Лесокуладыватель отключаемый и как у всех бочек близкорасположеный к шпуле.(основной недостаток этой модели )

первые пробы блесна 3,1г -летит за20м, не интересно. ..хотя весьма неожиданно.

Джигголовка с микротвистером 1,60г (вместе с карабином)

летит с боковым забросом на 10-11м с раскрутом также. С раскрутом точность выше.

Чувствую что можно облегчить вес.

самое мелкое что сегодня есть 

джигголовка с микротвистером общий вес с карабином 1.30г.

Пристрелялся, летит боковым на 850-950см но левит.

с раскрутом 850-950см несколько забросов за 1030см.

точность выше чем боковым в разы..

вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тмофей, привет! вообще речь завели о катушке для масимально дальнего заброса колебла 10-20(25) г 

рассматривать катушку отдельно от человека и палки да и лески это не совсем корректно даже если вес и тип приманки определен. вот по себе скажу.все татулообразное т.е. с TWS  с магнитами имеющимим настройку что то среднее между фикс индуктором (линейная магнитка) и жестким ограниченным ходом индуктора  .те.е немного потюненым методами изменения жесткости пружины, укорочения хода индуктора, изменения глубины входа индуктора  вот это и будет в сочетании с малоинерционной шпулей самой дальнобойной катушкой лично для меня причем палку желательно колообразную например унцовый LEC 8'6'' -9'  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метаниум простой отлично кидает. Перебрасывал в этом году приятеля с мясорубкой.

А точнее можно - палки, веса, шнуры и на сколько метров улетало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палка - Доджер 14-42, шнур - 0.24  Пауэр Про, вес - 10 гр+трехдюймовый виб от Мистика. Летело на 72 оборота рукоятки (в среднем). Вкорячены микрошары.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,коллеги,интересует катушка новый зил TW-SV может есть у кого-то в пользовании,с какими весами используете,на какие палки ставите,буду благодарен за любую инфу. С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...