Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну во-первых, это красиво)))

Понял. Это как Talon 7'4" itm в титан переодеть. Ради себя любимого однозначно стоит!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раскатал Альфаса СВ 105-го, в паре с Блейзоном получилась отличная связка для твича до сотки, а хотел продать... Ну и до кучи ЗИЛа ПЕ-шного 7.9 с Доджером 14-42, пестня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во-вторых?

У абушек не очень эргономически удачные ручки и звездочки - посему если есть возможность, их меняют почти все, как бы по умолчанию...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипники, шестерни, диски фрикциона понимаю для чего меняют. А остальное? Просто внешний вид или катя легче стала? Уж извините за любопытство!)

 

 

А во-вторых?

Начну с того, что 84% сочтут весь этот тюнинг извращением. Это их проблемы.

С моей точки зрения, в этом тюнинге нет ни одной лишней детали. Все они в комплексе уменьшают вес, увеличивают дистанцию заброса, плавность работы фрикциона, добавляют функционал (храповик, например, или магнитные тормоза) и повышают удобство использования (кнобы нужной формы, изогнутая удлиненная ручка и звездочка фрикциона - прижаты ближе к корпусу).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в тюнинге мультов каждая деталь, которую я меняю, несет свой смысл:

- либо улучшает ТТХ (вес катушки, дальность заброса и т.д.),

- либо добавляет функционал, которого не было (например, были тормоза центробежные - стали магнитные и т.д.),

- либо повышает удобство использования (эргономичность ручки, например),

- либо добавляет эстетики (например, винтики другого цвета)

 

В качестве примера: на стоковой катушке Daiwa Morethan для меня ручка коротковата.

Я поменял цельнометаллическую ручку на карбоновую. Длина ручки стала аж на 5 мм больше, а вес аж на целых 4.5 грамма легче. Ну а про уебищные черные винтики и гаечки стоковые я и не говорю  :Face-With-Tears-of-Joy:  :Face-With-Tears-of-Joy:  :Face-With-Tears-of-Joy:

 

IMG_2947.jpg

 

IMG_2948.jpg

 

P1020309.JPG

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что 84% сочтут весь этот тюнинг извращением. Это их проблемы.

С моей точки зрения, в этом тюнинге нет ни одной лишней детали. Все они в комплексе уменьшают вес, увеличивают дистанцию заброса, плавность работы фрикциона, добавляют функционал (храповик, например, или магнитные тормоза) и повышают удобство использования (кнобы нужной формы, изогнутая удлиненная ручка и звездочка фрикциона - прижаты ближе к корпусу).

Не, не, не!!! Я ни в коем случае не осуждаю! Мне просто иногда приносят на смазку и доработку мульты и я, т.к. ими не пользуюсь, только на интуитивном уровне догадываюсь о назначении некоторых элементов как самой катухи, так и элементов тюннинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, эта красотка изначально окружена кружевами как желанныймладенец .Проверена  в жарких забросах тяжелых снарядов...полет нормалный :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

post-7689-0-67997500-1497365301_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется совет.. тут недавно стал владельцем спиннинга с тестом до 3-х унций в кастинговом варианте.. спиннинг под тяжелый джиг. 

думал что получится использовать под него катушку из под джерка Курадо 301Е.. 

но после первой рыбалки с этим комплектом, то ли руки кривые, то ли катушка слишком мощная.. веса в 20 и 36 грамм как то не очень далеко летят.. что довольно странно, при росте спиннинга в 2,45 м., и имеющихся навыков заброса кастингом.. 

Если чо то тормоза и осевик распускал )))

может кто посоветует на какую катушку с магнитами стоит обратить внимание??? желательно чтобы бюджет не вылез за 20 т.р.

сам думаю за Татулу 200 только с низкой передаткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требуется совет.. тут недавно стал владельцем спиннинга с тестом до 3-х унций в кастинговом варианте.. спиннинг под тяжелый джиг. 

думал что получится использовать под него катушку из под джерка Курадо 301Е.. 

но после первой рыбалки с этим комплектом, то ли руки кривые, то ли катушка слишком мощная.. веса в 20 и 36 грамм как то не очень далеко летят.. что довольно странно, при росте спиннинга в 2,45 м., и имеющихся навыков заброса кастингом.. 

Если чо то тормоза и осевик распускал )))

может кто посоветует на какую катушку с магнитами стоит обратить внимание??? желательно чтобы бюджет не вылез за 20 т.р.

сам думаю за Татулу 200 только с низкой передаткой. 

ХЗ. Вот Олег,( Др Траут), прется от Татулы, а я не смог - повладел год и продал... Все какое-то пластиковое... ну это мое сугубо личное, куче народу она нравится.  Я уж и глазок керамический чуть не заказал, но вовремя ушла. Я бы смотрел на Зила ПЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты штоле впарил Коле?)))))

70 гр летит дальше? 

не было с собой таких чебурах.. и сцепить не получилось... как назло все уже с крюками )

 

Не у меня такая же просто

А зачем дальше кидать? Или ты с берега?

так я ж проверял.. ) с лодки в основном.. 

дури в этой палке немеряно.. Кеман правду говорит, она и судака на 10-ку хуй знает со скольки метров, просто на глиссере вытащит.. про щуку я вообще молчу... 

ХЗ. Вот Олег,( Др Траут), прется от Татулы, а я не смог - повладел год и продал... Все какое-то пластиковое... ну это мое сугубо личное, куче народу она нравится.  Я уж и глазок керамический чуть не заказал, но вовремя ушла. Я бы смотрел на Зила ПЕ.

а они разные ??? или только одна модель?? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а они разные ??? или только одна модель?? 

Татулы или Зиллион? и тех и других есть несколько вариантов.

Вот по ссылке: http://www.fishingsib.ru/articles/view/90025/

Там после всех картинок есть описание Зилков. Я вначале хотел HLC, но потом понял, что PE Special мне будет более подходящим.

Ну а сейчас у меня точная копия Зила - Zero-R. Хотел затюнить, но наверное возьму настоящую Дайву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...