Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насадка - карась? Какие там глубины? На скока удочек разрешали ловить? 

Просто, надо быть стройным, стремительным и неутомимым как лань Вова Родин), тогда и одной удилки, даже без карася, хватит)     

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором туре после 646 уже не считал. Примерно 660. В первом туре 591

Ахуэт))) мы с Колей в субботу еле до 200 досчитали и плюнули..

Офигенно не количество, а разрыв между лидерами и остальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуэт))) мы с Колей в субботу еле до 200 досчитали и плюнули..

Офигенно не количество, а разрыв между лидерами и остальными

Тактика рулила
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на впайку никто нынче не соревнуется? при таком темпе не имело смысла?

Нет. Проблем со снятием тройника нет. Важно правильно заводить в лунку, чтобы не цеплялось за край.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е ты с тройника снимаешь не медленнее чем со впаянного крючка? Не верится. И вопрос - а не считал максимальную скорострельность при всех самых благоприятных условиях. Штук в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т е ты с тройника снимаешь не медленнее чем со впаянного крючка? Не верится.

Считаю это не критичным. Поверь.

 

Т е ты с тройника снимаешь не медленнее чем со впаянного крючка? Не верится. И вопрос - а не считал максимальную скорострельность при всех самых благоприятных условиях. Штук в минуту.

Специально не считал. Думаю 5, 6 шт. Глубина была 50 -70 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет от Ромы Абросимова 

https://vk.com/id135844

 

Чемпионат Санкт-Петербурга по ловле на блесну со льда 2018. 
Пока не забыл, скажу спасибо Мише Фёдорову и Володе Родину за оказанное доверие – за место в команде «Ладога». 
Так вот, тренироваться начали сразу, как только узнали место проведения соревнований – озеро Зеркальное. Первый выезд у нас был совместно с Мишей.За день удалось проверить только одну треть водоема, но точки в навигаторах уже стали появляться. Следующий выезд провели полным составом, проверив еще одну треть. Чтобы сэкономить время решили приехать на два дня втроем и окончательно сформировать мнение о водоеме, проверив все ранее найденные точки. Миша взял с собой снегоход для скорости передвижения и мы два дня решетили озеро. После того как акватория была изучена необходимо было проверить потенциал каждой точки в один период времени и в этом снегоход просто выручает. За два часа активного клева можно проехать все наработанные точки и составить картину. Это мы и сделали. Интересно было то, что картина постоянно менялась. За две недели до старта самыми рыбными точками был участок у острова – прямо от старта. За неделю до старта надо было занимать точку справа от старта, а за день до старта стало ясно, что придется идти налево. Окунь концентрировался на достаточно локальных местах. Были и поливы с глубиной 2,5м, где окунь был больше размазан, но все же это были пятна, за которыми он клевал хуже и участки берега до свала. 
На последней тренировке задача была проверить свои наработки, но не спалить их конкурентам. Рыбу старались не вынимать и стряхивать, но одну точку все же спалили) Была у нас одна локальная точка, с большим количеством рыбы. На тренировках она была слишком небольшой и брать ее в расчет мы не хотели, а вот выбить ее, подобрав блесна перед туром очень хотелось. Так и поступили. Примчали на нее и стали пороть. Ляхов Дима, который находился недалеко, конечно все видел. Разбурив ее стало понятно, что пятно большое и концентрация окуня хорошая. Вот так, сдали точку конкурентам и не просто конкурентам, а явным фаворитам на призы – команде «РЕДБОР». Недооценили точку. 
Закончилась официальная тренировка и все пошли готовиться к предстоящему туру. За тренировку определили рабочие блесна, на которые надо ловить в туре. Времени было много и я сел паять себе копии блесен. Обсуждали куда идти нам завтра, куда могут пойти остальные, где видели участников других команд. Перенесли точки с трех навигаторов в программу и наметили места. Точек у нас было достаточно, чтоб при любом жребии оказаться на рыбе. Дальше жеребьевка и мы стартуем 9-ми. С одной стороны это плохо, но с другой у нас будет информация какие команды куда пойдут и мы сможем выбрать оптимальное место, где нам не придется рубиться и мы сможем ловить спокойно. А на второй тур сможем стартовать вторыми и это лучше чем наоборот. Ко второму туру все команды уже будут владеть информацией откуда принесли рыбу и если стартовать поздно то можно не встать на точки. Вечером делаем догадки кто куда пойдет – «ПИТЕРФИШ» возможно пойдет направо, там есть одна убойная точка и там мы ловили вместе с ними, «РЕДБОР» наверняка пойдет налево, там где нас спалил Дима Ляхов и где был Олег Корнев, а «СПУН» вероятно пойдет или к острову, где мы видели Сашу Вострикова или где Лёню Потапенко с точки в 2,5м. Но это были наши догадки и оставалось дождаться утра, а там все встанет на свои места. 
Утром выдвигаемся к старту. Перед стартом замечаю, что Серега Усов собрался идти к острову, то есть не направо, а прямо. Разговаривая со своим судьей он случайно мотнул головой в сторону острова и мне все стало понятно)) Быстро обсуждаем в команде эту информацию. Решаем идти направо. Команды начинают стартовать. «ПИТЕРФИШ» идут прямо к острову, за ними туда же идут «РЕДБОР», направо уходят две команды, «СПУН» и «ИЗОЛЕНТА» идут налево. Наконец стартуем и мы. Обгоняем «ИЗОЛЕНТУ» и приближаемся к «СПУН», но на таком небольшом расстоянии нам их не догнать и мы видим, что они идут на наше место. Вдруг, не дойдя до нашего места «СПУН» останавливается. Не веря своему счастью мы в одиночку занимаем свое место. Начинаем ловить. У меня клюет хуже, а у Миши и Володи темп лучше. Ловлю на спаянную копию блесны Вовы Родина. Далее четыре пустые лунки!!! Жалуюсь, что сосу и Вова отдает мне свою удилку с рабочей блесной. Взяв его удилку тоже начинаю пороть!! Разница в блеснах оказалась колоссальной. Отыгрыш, пауза, все другое, а ведь вчера, когда я ее спаял она казалась точной копией. К тому времени к нам подтянулась «ИЗОЛЕНТА». Мы разумеется растянулись и перекрыли точку. Парни забурились левее, правее и даже глубже нас, но за рыбу не зацепились. Видя, что мы все перекрыли и сидим на рыбе, были вынуждены идти искать свою рыбу. На самом деле, когда в течении дня мы все больше разбуривали свое пятно мы понимали, что они просто не попали в блесна, рыба была и за нашем треугольником и они должны были зацепиться за рыбу. На своем примере я еще раз убедился, что значит подобрать блесну. Так все и продолжалось весь тур. Мы сидели и пороли окуня по 15 грамм. Команда «СПУН» сидела на поливе и тоже ловили, но они поднимали рыбу с 2,5 метров, а мы с 0,7-1м и скорость у нас была значительно лучше. За час до финиша решаем уйти с рыбы, оставив ее на второй день и проверить полив у команды «СПУН». Пока мы пытались буриться у «СПУНа» рядом оказалась команда «ПТЬЕРФИШ». Встав за ними мы тоже начали ловить, но времени до финиша оставалось мало. Глубина была около двух метров и темп хороший. Перспективное место. Собираемся и на финиш. На взвешивание видно, что мы поймали больше остальных, но и у других команд веса были за пять кг. В личке занимаем 2,3,4 места – Родин (8880г), Фёдоров (8825г.), Абросимов (7820г.). Володю обошёл его тезка – Поленовский (9540 г.). Ровно выступили! Основная борьба намечается за первое место и за третье. Надо отдохнуть и готовиться ко второму дню. Вечером зайдя в номер Жени Кораблева, чтоб отдать найденную крышку от ножей ледобура (хорошо что пошел отдавать), вижу две команды в полном составе жарко обсуждающие планы на второй тур – «ПИТЕРФИШ» и «СПУН». Когда я вошел все как по команде замолчали… Ага, значит нас завтра будут рубить)))) Ваще интересно до жути!! В команде мы постарались понять, как нас могут рубануть эти команды и где они нас будут рубить. Хорошо, что мы стартуем вторыми и перед нами только «ИЗОЛЕНТА», их можно постараться обогнать. Значит, как минимум, на свою точку мы сможем встать снова и там рубить нас будет бесполезно. Мы сошлись во мнении, что наверняка от нас ждут, что на свою точку мы не пойдем, так как выбили ее вчера и пойдем мы на полив, где ловили в конце тура. Полив конечно хороший и рыба там есть, но там нам будет не сладко, рубить будут по-черному. По поводу нашей вчерашней точки были сомнения, что ее хватит на весь день, все же мы ее хорошо проредили в первом туре. Был еще вариант отскочить на полив где мы на тренировке видели Леню из «СПУН», но «СПУН» и сам может туда отскочить и тогда нам придется толкаться с ними. Короче, мыслей и возможных вариантов в голове у нас была масса. Оставалось только дождаться утра. 

 

Утро. Старт и «ИЗОЛЕНТА» предсказуемо идет налево. Мы вторыми идем за ними и на пол пути обгоняем их. Но это было не обязательно, они идут не на нашу точку, а на полив где ловил «ПИТЕРФИШ». Предсказуемо. Значит мы все правильно вчера разложили. Спокойно занимаем нашу вчерашнюю точки и знаем, что сюда больше никто не придет. «СПУН» встает примерно там же где и вчера. Окунь клюет плохо. Точнее Миша с Володей ловят довольно быстро, а я так и не могу подобрать мах. Понимаю, что сосу на их фоне – у меня 13, у Миши 50, у Володи 75шт. Ахтунг! Мечусь, пробую что то изменить, но ничего не получается. Наверняка все из-за нервов и адреналина. Заставляю Мишу и Вову повернуться ко мне лицом, чтоб я копировал мах. И это сработало. Я тоже начинаю пороть!!! Пипец, башка чуть не разорвалась от напряжения. Дальше все шло как по маслу. Мы сидели и пороли окуня перебуриваясь через два метра. Проредили окушка) Так все и продолжалось до самого финиша. На финиш пришли вовремя. Рыбы притащили больше чем в первый день! Таких уловов у других команд не было. У меня оказался результат вчерашнего дня – 7815, на пять грамм меньше чем в первый день! Я поверить не мог такой точности, просто жесть! Миша поймал 8795, тоже ровно, на 30 грамм меньше чем в первый день. Володя все испортил, поймал больше чем в первый день – 10095г! Просто монстр!!! По итогу двух дней наша команда «Ладога» заняла первое место в командном зачете и первую тройку в личном зачете. Родин Володя – 1 место, Фёдоров Миша – 2 место, я, Абросимов Рома – 3 место! Все было очень интересно и эмоционально! Спасибо большое организаторам за хорошо подобранный водоем, базу и организацию. Ну и всем участникам и сопереживающим большое спасибо за драйв, адреналин и интригу!!! Для меня командная зимняя блесна это высшая математика, шахматы в рыболовном спорте. Лично-командные или просто личка это просто и не сильно интересно. Хочется видеть больше участников в подобных турнирах, присоединяйтесь! 

 

qKrHWAykgb8.jpg

 

I06SAF4ZzDc.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик справа, судя по загару, либо офицер, либо корюшатник.

К середине апреля все такие будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он на берег только за медалями и кубками выходит ))))

 

Мужик справа, судя по загару, либо офицер, либо корюшатник.

Офицер - корюшатник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...