Перейти к контенту

Вопросы по статьям


Рекомендуемые сообщения

Из голавля разве что котлеты получаются ничего, да и то вперемешку...

... согласен ...

Голавль и жерех дарят рыболову ни с чем не сравнимую эмоцию "ихней" поклевки... А это штука ни разу не материальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем Здравствуйте!

 

я новенький. зарегистрировался в основном чтобы выразить свое восхищение прочитанными статьями по зимней ловле. надеюсь, что и все остальное на сайте "вкусное", нужно время чтобы освоиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос навеян вот этой статьей(с неё и началось знакомство с сайтом)))

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

 

Я понимаю, что МСМК любой палкой любую приманку любой проводкой... А простым смертным эта философия подходит?

Как это не смешно, я только начинаю свой путь. И, естественно, туеву хучу инфы перелопатил в поисках истины, какая палка мне нужна. Моск пухнет. А тут(в статье) всё просто и понятно...Задумался:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос навеян вот этой статьей(с неё и началось знакомство с сайтом)))

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

С удовольствием перечитал еще раз.

Петрович пьяным наверное был, когда это писал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только придаёт больше правдивости!

Ведь что у пьяного на языке...то у трезвого никогда не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием перечитал еще раз.

Петрович пьяным наверное был, когда это писал. :)

 

Нее, у него тогда своих палок в продаже не было. :)

Тоже перечитал с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос навеян вот этой статьей(с неё и началось знакомство с сайтом)))

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

 

Я понимаю, что МСМК любой палкой любую приманку любой проводкой... А простым смертным эта философия подходит?

Как это не смешно, я только начинаю свой путь. И, естественно, туеву хучу инфы перелопатил в поисках истины, какая палка мне нужна. Моск пухнет. А тут(в статье) всё просто и понятно...Задумался:wacko:

Ну я свое мнение не поменял с момента написания статьи и думаю что такая философия подойдет любому - от начинающего до .... Однако не следует упускать из вида последнюю фразу статьи:

Так а нахуя же у меня тогда 20 удилок разных в углу стоит? А все просто - ровно потому, почему у человека не все рубашки черного цвета, а есть белые, синие и зеленые. И потому же, почему мы любим смотреть на красивых женщин (а не только на свою жену) и хотим ими обладать, или хотя бы попробовать. И пробуем. И часто нравится. И оставляем их телефончик (в том же углу, где и спиннинги стоят, благо жена туда не лазит). Разнообразие. Чуть разные ощущения. Вот и все.

 

По сути спиннинг просто должен быть хорошим, а все эти строи, назначения, мощности и прочее - это для удовольствия в основном, а не для процесса.

Конечно, статья довольно утрированная. То есть например понятие "как спиннинг держит рыбу". В статье говориться что похуй. В реалиях есть "липучие" удочки. Но. К этим удочкам относятся просто все мягкие удилки. То есть если ловишь джигом 50г, то "липучей" будет любая, которой ты 50г кидаешь еле еле на пределе возможностей бланка. Например легендарный 1141 почему липучий? Потому что сука длинный и сопливый. Держать же рыбу на верхнем пределе всегда будет рыболов, а не спиннинг. А несгибаемое (которое обычно позиционируется как преимущество) чаще приводит тупо к сходу, нежели к лучшему качеству вываживания. Мои самые крупные рыбы в жизни вытащены явно более низкими по мощности удочками, чем бы нужна была для такого размера рыбы. А вот сходов крупняка на колья было предостаточно.

Ну и с длиной так же примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути спиннинг просто должен быть хорошим, а все эти строи, назначения, мощности и прочее - это для удовольствия в основном, а не для процесса.

 

А есть ли краткое и ёмкое определение хорошего спиннинга?

И совместимы ли понятия хорошо, универсально и недорого?

ps Посмотрел линейку Badger. Представляется, что DUTY Spin Perch DS8 (240 см, 8-35 гр., до 20 lb) самый подходящий для меня. Но об этой марке узнал только отсюда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли краткое и ёмкое определение хорошего спиннинга?

И совместимы ли понятия хорошо, универсально и недорого?

ps Посмотрел линейку Badger. Представляется, что DUTY Spin Perch DS8 (240 см, 8-35 гр., до 20 lb) самый подходящий для меня. Но об этой марке узнал только отсюда)))

Если "хорошо, универсально, недорого" - да, нормальный вариант

Если требуется еще и "эстетично" или "красиво" или "приятно", то стоит добавить еще 50дол и посмотреть что либо подороже. И так далее.

То есть для ловли любой рыбы любыми приманками в заявленном тесте эта удочка подходит. А вот для получения удовольствия от процесса ловли нужны уже дополнительные денежные вливания. До определенного предела чем больше вливаний - тем больше кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для получения удовольствия от процесса ловли нужны уже дополнительные денежные вливания. До определенного предела чем больше вливаний - тем больше кайфа.

Бля, почти как с деффками.......

 

ps Посмотрел ещё раз всю линейку...С такими хар-ками(мне, вроде бы подходящими) больше не увидел ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, почти как с деффками.......

 

ps Посмотрел ещё раз всю линейку...С такими хар-ками(мне, вроде бы подходящими) больше не увидел ничего...

 

На самом деле проще не статьи читать, а тупо спросить в конкретной ветке. Опиши условия ловли, массы приманок, свой опыт, рыба, регион и бюджет. И тебе народ посоветует несколько вариантов удочек. Ведь за одни и те же деньги можно купить равные по "ловильности", но разные по "кайфовости" удочки. А возможно ты доплатишь 10-20уе к моей удилке и получишь на ступень более кайфовый удильник. в общем задай вопросик - не стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, почти как с деффками.......

 

ps Посмотрел ещё раз всю линейку...С такими хар-ками(мне, вроде бы подходящими) больше не увидел ничего...

 

На самом деле проще не статьи читать, а тупо спросить в конкретной ветке. Опиши условия ловли, массы приманок, свой опыт, рыба, регион и бюджет. И тебе народ посоветует несколько вариантов удочек. Ведь за одни и те же деньги можно купить равные по "ловильности", но разные по "кайфовости" удочки. А возможно ты доплатишь 10-20уе к моей удилке и получишь на ступень более кайфовый удильник. в общем задай вопросик - не стесняйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле проще не статьи читать, а тупо спросить в конкретной ветке. Опиши условия ловли, массы приманок, свой опыт, рыба, регион и бюджет. И тебе народ посоветует несколько вариантов удочек. Ведь за одни и те же деньги можно купить равные по "ловильности", но разные по "кайфовости" удочки. А возможно ты доплатишь 10-20уе к моей удилке и получишь на ступень более кайфовый удильник. в общем задай вопросик - не стесняйся.

 

Ок. Попробую щас оформить мысль и тему подходящую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу подгадать командировку в столицу под выставку. Посоветйете на что обратить внимание, где может быть интересно и познавательно))) Стоит ли там что-то покупать - бывают ли акции/скидки и т.п.? Кто-то еще собирается посещать/выставляться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы выставляемся по ходу.

Все вкусности как правило разбирают в первый день,льют иногда в последний день под вечер,но всё реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

едва не прозевал третью часть по зимнему окуню. естественно, в какой-то момент все-равно ее бы прочел, но "дорого яичко...". с видео - вообще классно придумано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у нас в магазе работает...

...ну вот итоги конкурса известны уже почти как с месяц... Кто-то в интригу не верил... http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/cool.gif

Интересно, а как тюменские парни отнеслись к объявленным результатам?

На выставки представители СР уверяли, что решение принимала Yamaha самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставки представители СР уверяли, что решение принимала Yamaha самостоятельно...

На выставке представители СР сказали мне с укоризной "что же вы щуку то не выпустили, нехорошо. Мол если бы выпустили бы, то конкурс бы выиграли". А я им- типа выпустил, а они- а где фото, а я- типа отправлял, вот, у меня в фотике даже есть еще. А они- а мы не видели, скажите, говорят спасибо БМП :nm056: . А выиграл продавец с нашего магазу, Димка Васильич :nm153:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...