Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

1. важна конечная цена со всеми доставками и комиссиями.

меня  веселят люди, отслеживающие скидки, но не учитающие толком цену доставки.

 

2. остатки MHX у меня из Штатов, а потому цены не в йенах, да и пониже чем в Японии.

 

S781-2 MHX $58,08

этот то я забираю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, так никто и не спорит. Что нравится, то и надо использовать. Коля просто рассматривает альтернативные варианты. Что касается арае ловли - то японцы в ней понимают больше, как мне кажется. МНХ рассматривается как пробный бюджетный вариант, а вдруг Коля охладеет к поросятингу со временем, требования он озвучил ;)

Минуточку, мамаша!

Фурнитура на сборку - есть величина постоянная. Отсюдова вопрос: есть ли смысл кроить на качестве ( читай СТОИМОСТИ бланка) ? Я бы тут десять раз подумал на какой бланк держак клеить. :)

Про какие нах 3 тысячи спичь? Вы чо?

Не вижу никакого смысла впрягаться в сборку на дешовом бланке. Или вы хотите взять дешевый бланк и примотать дешевую фурнитуру на этот бланк и получить "песню"? Так и хуюшки вам! Такого не бывает, как бы нам всем этого тут не хотелось.

По моему скромному мнению, конечно, основанному на здравом с мысле и жизненном опыте.

Кроилово приводит к попадалову.

Можно и жигули затонировать, но выглядеть это будет смешно и быстро и мягко они не поедут. :)

Изменено пользователем Хомка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто на этот бланк не собирается вешать титан, карбоновые рукояти, португальскую пробку, редкие породы древесины. мне нужен рабочий спиннинг.

и я честно не жду, что он встанет на один уровень с Эджи или Норриес, или Сент Кроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так никто на этот бланк не собирается вешать титан, карбоновые рукояти, португальскую пробку, редкие породы древесины. мне нужен рабочий спиннинг.

и я честно не жду, что он встанет на один уровень с Эджи или Норриес, или Сент Кроем.

Коленька! Да пойми же ты наконец! Нормальный рабочий и есть дорогой и хороший!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Сколько должен стоить хороший рабочий спиннинг... И, что вы готовы на него поставить в качестве фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Сколько должен стоить хороший рабочий спиннинг... И, что вы готовы на него поставить в качестве фурнитуры?

все зависит от того, кто им ловит, кому-то и за 100 долларов много, кому и за 1000 мало, самое интересное что и тот и другой будут ловить

 

Вот к примеру есть (были) спиннинги Кабелас, совсем недорогие во многом до 100 долларов, а хорошие были, было несколько удачных моделей до 60 долларов. Кабелас - это хороший или плохой спиннинг?

 

А вот был к примеру норстрим стэж 86 до 15 грамм, тут позиционировался как дорогой и что - говно ведь говном.

 

Кто-то например любит кроевские премьеры, кому тиры и вивы говно. От рук все зависит и от желания платить за улочку и приоритетов рыбаков. Что касается самодельных спиннингов - амеры крутят их из чего попало и ловят и продают другим, кто не хочет тарится в волмарте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё в это и упирается. Каждому своё.... А народ у нас в массе своей злой. Если денег на что то не хватает, то все вокруг козлы и барыги вытягивающие последние деньги :) У более менее серьёзного бренда всегда есть ориентир на определённого потребителя. В соответствии с этим выстраивается и ценовая политика. Я это к тому, что не получиться из хорошего - дорогого бланка сделать хорошую- дешёвую удочку.

Что касается кабеласа, то это супер бренд в бизнесе. Минимум расходов максимум прибыли. Там никогда не было супер качества ни в чём и всё рассчитано по соотношению цены-качества на массового потребителя. Иными словами, если купил, половил и не понравилось, то не жалко выкинуть, забыть и не кому не говорить. А если понравилось, то будешь трезвонить об этом на право и налево, вспоминая цену и делать ещё кучу попыток нарваться на что то халявно-хорошее.... (говорю о товарах под маркой Cabelas, а не о том, что продаётся у них на сайте)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё в это и упирается. Каждому своё.... А народ у нас в массе своей злой. Если денег на что то не хватает, то все вокруг козлы и барыги вытягивающие последние деньги :) У более менее серьёзного бренда всегда есть ориентир на определённого потребителя. В соответствии с этим выстраивается и ценовая политика. Я это к тому, что не получиться из хорошего - дорогого бланка сделать хорошую- дешёвую удочку.

Что касается кабеласа, то это супер бренд в бизнесе. Минимум расходов максимум прибыли. Там никогда не было супер качества ни в чём и всё рассчитано по соотношению цены-качества на массового потребителя. Иными словами, если купил, половил и не понравилось, то не жалко выкинуть, забыть и не кому не говорить. А если понравилось, то будешь трезвонить об этом на право и налево, вспоминая цену и делать ещё кучу попыток нарваться на что то халявно-хорошее.... (говорю о товарах под маркой Cabelas, а не о том, что продаётся у них на сайте)

В этом тоже есть определенная доля правды ;) вытягивать деньги у рыбозависмых больных ;)

 

Вопрос упирается в потребность и в то, что допустим всю прелесть хорошего дорого бланка и хорошей сборки смогут оценить ну наверно 5 человек из 100, остальные 20 те что купили - покупают, чтоб было как у всех, остальные 70 кусают локти и называют барыг барыгами ;) еще человека 4 тихонько посмеиваются, ну и остается Мишаня-ГОРЕ - который вообще инопланетянин видимо. Есть еще некто на букву Б, но про него тут нельзя писать ;) он тоже с другой Земли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще категория людей, которые хотят просто свою удочку, по разным причинам - например им неудобно ловить торговыми, а те торговые которые подходят уже дороже (заметно) собранной индивидуально. Вот мне например не попадался каастинг в росте 76 до 5 грамм, а еще мне неудобен ACS держак - у меня пальцы не лезут в него, а Коля просто маленький и ему надо короче ручку, если у всех примерно курок в 25 см от конца, то Коле сделали 18 - ему по другому неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё в это и упирается. Каждому своё.... А народ у нас в массе своей злой. Если денег на что то не хватает, то все вокруг козлы и барыги вытягивающие последние деньги :) У более менее серьёзного бренда всегда есть ориентир на определённого потребителя. В соответствии с этим выстраивается и ценовая политика. Я это к тому, что не получиться из хорошего - дорогого бланка сделать хорошую- дешёвую удочку.

Что касается кабеласа, то это супер бренд в бизнесе. Минимум расходов максимум прибыли. Там никогда не было супер качества ни в чём и всё рассчитано по соотношению цены-качества на массового потребителя. Иными словами, если купил, половил и не понравилось, то не жалко выкинуть, забыть и не кому не говорить. А если понравилось, то будешь трезвонить об этом на право и налево, вспоминая цену и делать ещё кучу попыток нарваться на что то халявно-хорошее.... (говорю о товарах под маркой Cabelas, а не о том, что продаётся у них на сайте)

в том то и дело что каждому свое. а чего ругаться то..

не хочешь или не можешь платить проходи мимо как говорится. )

ведь вопрос в чем.. если спиннинг или бланк рассчитан на ценителя и большего профессионала, в спиннинг заложены передовые технологии и уникальные рецептуры то и позиционировать его надо соответственно.

 

Ведь продавцы автосалонов Бентли не спорят до хрипоты, с продавцами автосалонов торгующими Ниссан или Тойота, о том их автомобиль круче, и если нет денег, то некуй вообще ездить на автомобиле.. лучше ходить пешком :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом тоже есть определенная доля правды ;) вытягивать деньги у рыбозависмых больных ;)

 

Вопрос упирается в потребность и в то, что допустим всю прелесть хорошего дорого бланка и хорошей сборки смогут оценить ну наверно 5 человек из 100, остальные 20 те что купили - покупают, чтоб было как у всех, остальные 70 кусают локти и называют барыг барыгами ;) еще человека 4 тихонько посмеиваются, ну и остается Мишаня-ГОРЕ - который вообще инопланетянин видимо. Есть еще некто на букву Б, но про него тут нельзя писать ;) он тоже с другой Земли.

Сам Лумис по этому поводу говорит так "Делаю удочки для 10% рыбаков, которые ловят 90% рыбы"....

Поэтому, если ты не миллионер, то тяжело тянуть такой бизнес :) А в наших условиях это бизнесом можно с трудом назвать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что касается кабеласа, то это супер бренд в бизнесе. Минимум расходов максимум прибыли. Там никогда не было супер качества ни в чём и всё рассчитано по соотношению цены-качества на массового потребителя. Иными словами, если купил, половил и не понравилось, то не жалко выкинуть, забыть и не кому не говорить. А если понравилось, то будешь трезвонить об этом на право и налево, вспоминая цену и делать ещё кучу попыток нарваться на что то халявно-хорошее.... (говорю о товарах под маркой Cabelas, а не о том, что продаётся у них на сайте)

Одним из поставщиков бланков для Cabela's достаточно долго был Гари Лумис.

По кабеласовской маркировке сериия называлась HML или XML, насколько я помню.

Ничего особенного (GL3), но тем не менее.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из поставщиков бланков для Cabela's достаточно долго был Гари Лумис.

По кабеласовской маркировке сериия называлась HML или XML, насколько я помню.

Ничего особенного (GL3), но тем не менее.....

Не совсем так, бланки кабелас делались там же где и лумисы, но как я понял отношения к лумисам не имели, может быть только по материалам и техпроцессу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на счёт бланков лумиса для кабеласа знаю. И сразу договорился, что речь идёт о товарах на которых написано cabelas. На бланках и удочкпх лумиса, если не ошибаюсь вме таки было написано и GLoomis. У меня есть одна такая улочка. На деколе GLoomis, a на фурнитуре Cabela's

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди американских родбилдеров на rodbuilding.org очень долго циркулировали слухи , что некоторые бланки под брендом Cabela's катались в G.Loomis.

Через несколько лет Гари про это написал в одном из своих интервью.

Типа в него Cabela's деньги вложили на заре становления G.Loomis при условии, что он для них бланки OEM будет катать.

Если мне не изменяет память, то это чисто конкретно серия Cabela's HML.

Информация открытая и найти все детали проблем не составит, если кому сильно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, бланки кабелас делались там же где и лумисы, но как я понял отношения к лумисам не имели, может быть только по материалам и техпроцессу

 

Я их застал и даже немножко собирал. Один в один GL3.

Скажу больше. Одно время линейка бланков у G.Loomis и Loomis Composites/Exсelon/Talon была практически идентичная.

Идентичные дорны и материалы. Да и разрабатывал эти бланки по-моему один человек. Если память напрягу, может и фамилию его вспомню.

Обе фирмы некоторое время вообще под своей маркой удилища не собирали. Только катали бланки и изрядную их часть - OEM.

Лумис - для Cabela's. Талон - для Angler's Workshop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Да! Согласный я :) Давным давно Дима Крапивин (Саша ты его знаешь точно) заказывал бланк Кабеласовский с Кабеласа. Так ему бланк то прислали, а бумажки от Лумиса были... Во как... Сам видел эту хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Да! Согласный я :) Давным давно Дима Крапивин (Саша ты его знаешь точно) заказывал бланк Кабеласовский с Кабеласа. Так ему бланк то прислали, а бумажки от Лумиса были... Во как... Сам видел эту хрень.

 

Знаю, конечно.

Положа руку на сердце, лумисовская серия IM6/GL3 меня разочаровала. Глухие и кидают плохо. Было бы из-за чего шум поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их застал и даже немножко собирал. Один в один GL3.

Скажу больше. Одно время линейка бланков у G.Loomis и Loomis Composites/Exсelon/Talon была практически идентичная.

Идентичные дорны и материалы. Да и разрабатывал эти бланки по-моему один человек. Если память напрягу, может и фамилию его вспомню.

Обе фирмы некоторое время вообще под своей маркой удилища не собирали. Только катали бланки и изрядную их часть - OEM.

Лумис - для Cabela's. Талон - для Angler's Workshop

Ну так это вроде не противоречит тому что я сказал ;) бланки для Кабеласа делал Лумис Композит, ОЕМ бланки, все таки они отличались, не были идентичными

У меня есть удочка с Кабеласа на бланке которой написано Лумис, удочка хорошая (бланк) фурнитура ужасная, в ИМ7 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на счёт - кидают плохо - я бы поспорил. Была у меня Дайва Силвер Крик Х до 21 гр в 93 длине. Благополучно сломана и возвращена по гарантии в Мир Рыболова, (благо Моталов адекватный дядька) и с этого момента началась моя Лумисизация. Так вот мой первый!!! Лумис был как раз GL3 STR1025-2 и пулял он значительно дальше более длинной Дайвы. (ловил то в одном месте практически с рождения, знаю точно).

Да и на счёт "глухоты", то же. Это сейчас, если сравнивать с нынешними удочками, то да. А лет десять - пятнадцать назад... Тогда только Дайвы были, а уж они то глухие точно (были тогда). А по сравнению с ними GL3 в пятку стучал :D :D :D Ну и ДаЙки появляться стали, типа Ультиматума, которые тоже были глухими как пробка, хотя народу нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это вроде не противоречит тому что я сказал ;) бланки для Кабеласа делал Лумис Композит, ОЕМ бланки, все таки они отличались, не были идентичными

У меня есть удочка с Кабеласа на бланке которой написано Лумис, удочка хорошая (бланк) фурнитура ужасная, в ИМ7 

 

Нет. Не Лумис Композит ( ныне Талон), а именно G.Loomis

Я не верю, что кабеласовские бланки IM7 были американского производства.

По-моему китайские. Я их в руках держал и ценник у них  был гораздо ниже, чем у HML/XML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не Лумис Композит ( ныне Талон), а именно G.Loomis

Я не верю, что кабеласовские бланки IM7 были американского производства.

По-моему китайские. Я их в руках держал и ценник у них  был гораздо ниже, чем у HML/XML.

Лумис делал бланки для Cabelas  с начала 80-х, как только они дали ему денег на недостающее оборудование. Фактически это был старт GLoomis. И самый серьёзный его заказчик. На тот момент азиатские проекты Лумиса были уже закрыты. И делал он эти бланки в Америке до 97-го года. т.е. пока не продал GLoomis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...