Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

Ну я чутка в форели знаю, так вот матаги палки действительно гуд получаются, чтобы кто то ловил мудхолом ни разу не слышал, также некстина уверен будет интереснее по большинству параметров, а дальний заброс нужен в 1 случае из 5, плюс если делать акцент на этом то надо брать 8 футов, разница между 6 и 6.6 по забросу будет минимальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я чутка в форели знаю, так вот матаги палки действительно гуд получаются, чтобы кто то ловил мудхолом ни разу не слышал, также некстина уверен будет интереснее по большинству параметров, а дальний заброс нужен в 1 случае из 5, плюс если делать акцент на этом то надо брать 8 футов, разница между 6 и 6.6 по забросу будет минимальна

ну так они и не столь распространены, если матага сама собирает часть удочек, то МНХ только в бланках, ну неговоря о некстино, траутино и прочих финетейлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если бы они были хороши, хоть какой то процент москвичей ловил бы ими

несомненно, но тут мне кажется стоит учесть еще и московские понты ;)

 

Как я понимаю в ходу норриес, некоторые удочки на борон-бланках (хотя на мой взгляд чистой воды развод, все эти бороны) и матаги, ну и исчезающе малое количество самоделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как говорится проверим. :)

я конечно, совсем зеленый, в ловле прудовой форели. но что то на уровне интуиции мне подсказывает, что бланк должен подойти :)

 

посмотрел Матаги, ценник на бланк в принципе гуманный.... а кто в РФ Матаги возит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как говорится проверим. :)

я конечно, совсем зеленый, в ловле прудовой форели. но что то на уровне интуиции мне подсказывает, что бланк должен подойти :)

 

посмотрел Матаги, ценник на бланк в принципе гуманный.... а кто в РФ Матаги возит?

Ну догадайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Нориес это у понторезов, 80% это белезы, дальше некстины-стило и оставшиеся проценты это сборные палки или эксклюзив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я конечно, совсем зеленый, в ловле прудовой форели. но что то на уровне интуиции мне подсказывает, что бланк должен подойти :)

посмотрел Матаги, ценник на бланк в принципе гуманный.... а кто в РФ Матаги возит?

 

 

Что касается прудовая форель + москвичи, то самые ходовые бланки от Matagi это:

 
TR68 Super Big Pond
TWJ-602UL = TR60 Super Area Sensor
TR60 Super Trout-2
 
Matagi в России занимаюсь я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша а зачем тогда мудхолл, батсон, рэйншедоу, да и кабелас (раньше) продают бланки, а люди на них собирают удочки?

Я так считаю, не надо смотреть на цену и на наклейку на удочке, во всяком случае не в первую очередь, понятно что новый мерседес лучше жигулей и даже лучше старого мерседеса, наверно даже намного (не могу судить - у меня последние 4 машины корейцы ;) ) но ведь каждый выбирает по соотношению возможности/потребности или необходимости. После того как ты пересел на эджей, я постоянно слышу про морковку, ну нравится тебе - лови, просто мне кажется что берите нортфорк - это неправильный ответ на поставленные вопросы ;)

:pisya:

Скажи пожалуйста, крои плохие палки? Ламики плохие? Матага плохие? С ними тоже не добиться результата? Например взять тот же матаговский биг понд, как раз форелевая удочка под резину, в Колином кстати размере - 68

Крои, Ламики - хорошие палки. Здесь форум и каждый в праве высказываться. Мне больше нравятся NFC. Вот я по ним и высказываюсь.

Высказываюсь вполне корректно. Извините , если кого обидел. Хочется попробовать лучшее, что есть на сегодняшний день По моему скромному мнению, конечно.

С уважением, Георгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У юстаса тоже есть троуты ;)Ценник гуманный

Свежего каталога нет ;( только за 11 год) но думаю что должны и ща выпускать ;)

 

post-3363-0-93327600-1470214482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У юстаса тоже есть троуты ;)Ценник гуманный

Свежего каталога нет ;( только за 11 год) но думаю что должны и ща выпускать ;)

 

HTJ5102 ¥6000
HTJ602  ¥6400
HTJ632  ¥6800
HTJ682  ¥7700
HAL692  ¥12000
 

 

У меня есть прошлогодний каталог Justace.

 

Помимо HTJ к Justace есть ещё HAL692

Какие-то HTJ у меня в наличии есть.

HAL тоже собираем периодически.

 

Надо отдать должное Matagi.

Поломки перечисленных мной моделей настолько редки, что я их что-то и не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крои, Ламики - хорошие палки. Здесь форум и каждый в праве высказываться. Мне больше нравятся NFC. Вот я по ним и высказываюсь.

Высказываюсь вполне корректно. Извините , если кого обидел. Хочется попробовать лучшее, что есть на сегодняшний день По моему скромному мнению, конечно.

С уважением, Георгий.

Гоша, так никто и не спорит. Что нравится, то и надо использовать. Коля просто рассматривает альтернативные варианты. Что касается арае ловли - то японцы в ней понимают больше, как мне кажется. МНХ рассматривается как пробный бюджетный вариант, а вдруг Коля охладеет к поросятингу со временем, требования он озвучил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, так никто и не спорит. Что нравится, то и надо использовать. Коля просто рассматривает альтернативные варианты. Что касается арае ловли - то японцы в ней понимают больше, как мне кажется. МНХ рассматривается как пробный бюджетный вариант, а вдруг Коля охладеет к поросятингу со временем, требования он озвучил ;)

Чёт с арифметикой у меня не то. Где более бюджетный вариант??? Или кроилово идёт на писот рублей??? Не смешите. Я понимаю разницу когда выбираю между NFC и MHX, но когда 8000 иен и 50 бакинских без доставки  :nm446:  :nm446:  :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт с арифметикой у меня не то. Где более бюджетный вариант??? Или кроилово идёт на писот рублей??? Не смешите. Я понимаю разницу когда выбираю между NFC и MHX, но когда 8000 иен и 50 бакинских без доставки  :nm446:  :nm446:  :nm446:

а что разница в 3000 р., уже не деньги?

восемь тысяч йен переведи для начала в рубли.

и 50 бакинских умножь на текущий курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что разница в 3000 р., уже не деньги?

восемь тысяч йен переведи для начала в рубли.

и 50 бакинских умножь на текущий курс.

У меня с математикой всё нормально. 50 уе + доставка из пиндостана, тебе выйдет больше чем просто купить Саши Искандэра за 8000 йен. Или ты думаешь Пух тебе бесплатно отправит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с математикой всё нормально. 50 уе + доставка из пиндостана, тебе выйдет больше чем просто купить Саши Искандэра за 8000 йен. Или ты думаешь Пух тебе бесплатно отправит???

забыл поправку внести :) бланк MHX я нашел в РФ, доставка 200 р. :) поэтому арифметика не получается. :pisya:

у Пуха или из США заказывать невыгодно тут ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не так. Вадим то отправит, через проводников например. А у них свой тариф... Я крайний раз 80 уёв заплатил за посылку от Пуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее не так. Вадим то отправит, через проводников например. А у них свой тариф... Я крайний раз 80 уёв заплатил за посылку от Пуха...

не слабо :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. важна конечная цена со всеми доставками и комиссиями.

меня  веселят люди, отслеживающие скидки, но не учитающие толком цену доставки.

 

2. остатки MHX у меня из Штатов, а потому цены не в йенах, да и пониже чем в Японии.

 

HM-SJ781-MHX $92,00

HM-SJ782-MHX $94,30

HM-SJ842-MHX $98,90    

SJ782-2 MHX $62,10

SJ842-2 MHX $68,71

S781-2 MHX $58,08

S871-2 MHX $70,15

ST1204F MHX $106,38    

МВ842-2 MHX $60,09

МВ844-2 MHX $74,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...