Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А с каких глубин вы ловите на большую резину? У меня тут она на 8 метрах есть - бульдоги проигнорировала. На спин раттлинами получилось ее достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких глубин вы ловите на большую резину? У меня тут она на 8 метрах есть - бульдоги проигнорировала. На спин раттлинами получилось ее достать.

До 8 метров. Глубже эффективную проводку сделать сложно. Бульдоги у меня не пошли - за три года - ни одной рыбы, только хвост порезан зубами. Думаю, бульдоги - не для нашей щуки приманка, а для американской маски - вот она любит такую игру в вертикальной плоскости (это мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточни еще по шнурам конкретнее. я с прошкой 8х суперслик 30лб ловил , сейчас в питере купил аква 28,6кг -но реально на безузловке показал что пудовую гирю не держит... 

какие ты применяешь и применима ли моно леска. я один день погонял на моно 0,53мм - и получил несколько пустых поклевок щуки на глазах подсечь не мог этой резинкой и короткой палкой (150см)  на след день шнуром доловил с тех же местах.

Наверное, можно и на моно леску ловить крупной резиной - проводка в основном равномерная ведь. Но это какой-то изврат..

Лови на самую простую PowerPro 0.32 - 0.41mm - дешево и сердито. Только надо брать оригинальный шнур, а не подделку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 8 метров. Глубже эффективную проводку сделать сложно. Бульдоги у меня не пошли - за три года - ни одной рыбы, только хвост порезан зубами. Думаю, бульдоги - не для нашей щуки приманка, а для американской маски - вот она любит такую игру в вертикальной плоскости (это мое мнение)

Ты вроде нашу щуку то не ловишь ;)

Какую проводку наша любит?

 

Кстати вот канал финна, который ловит в том числе  мегарезинками - интересные видео

https://www.youtube.com/user/finnsfishing

 

Тут резинка от Зонкера

https://www.youtube.com/watch?v=_gyYRpcDeUY

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Санлайн кастэвэй мне Коля подарил 30 и 40 либров, 30 я пока не пробовал а 40 намотал - хороший шнур

Если по либрам выбирать - лучше брать 60 - 80 либров. Более тонкие шнуры будут врезаться на шпуле мульта в нижние слои шнура - и отстрелы приманок будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по либрам выбирать - лучше брать 60 - 80 либров. Более тонкие шнуры будут врезаться на шпуле мульта в нижние слои шнура - и отстрелы приманок будут

Согласен! Сам шнур мне понравился.

Я ловил на джерковой палке и С3 80 либровым, он едва поместился на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вроде нашу щуку то не ловишь ;)

Какую проводку наша любит?

Что это за грязные инсинуации??? :)

Я только нашу щуку и ловлю, финскозаливскую. Ну иногда на выездах - западносибирскую и североуральскую

 

Я не про проводку ведь писал - я писал про игру. Финскозаливская щука любит игру джерков и крупной резины в горизонтальной плоскости (всякие скольжения из стороны в сторону, развороты, сверкания боками и показывание брюха приманки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за грязные инсинуации??? :)

Я только нашу щуку и ловлю, финскозаливскую. Ну иногда на выездах - западносибирскую и североуральскую

 

Я не про проводку ведь писал - я писал про игру. Финскозаливская щука любит игру джерков и крупной резины в горизонтальной плоскости (всякие скольжения из стороны в сторону, развороты, сверкания боками и показывание брюха приманки)

Я кстати тут подумал, насчет той резины, что я выкладывал - она высоковата (ну как бы более шедистая ;) а надо я так поняимаю брусковатую, чтоб тело было как брусок, более цилиндрическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой пребываю в поисках толстой палки под всякие колобахи, но не экстра толстой а так грамм до 80, рост 200-210. Чтобы это могло такое быть? Или переделать кабелас семерку ИМ7 до 75? У нее ручка и фурнитура страшно убогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тут подумал, насчет той резины, что я выкладывал - она высоковата (ну как бы более шедистая ;) а надо я так поняимаю брусковатую, чтоб тело было как брусок, более цилиндрическое.

Так обрежь пузо снизу - Макс так делает с Lunker City

Зимой пребываю в поисках толстой палки под всякие колобахи, но не экстра толстой а так грамм до 80, рост 200-210. Чтобы это могло такое быть? Или переделать кабелас семерку ИМ7 до 75? У нее ручка и фурнитура страшно убогие.

Это может быть моя палочка

Major Craft Volkey 702X, 2.14m, 10-84g (3/8-3oz

Продам, сторгуемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему такую палку собрать, как два пальца об асфальт.... неужели бланков пендосовых таких нету?

есть кабелас ;) наверно и бланки есть, я пока не смотрел, но вот вчера озадачился в гараже.

Кабелас обдирать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого небось ;)

да и не люблю я МК ;)

Ну колхозь тогда из Кабелоса))

А я люблю Major Craft и буду продолжать на неё заметровых щук ловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже МК нравится.... главное чтобы рыба клевала, мне этот Бенейро Леша Психолог под заказ привозил хрен знает когда....

 

 

зы. ща придет Гор и скажет что МК в России вообще он открыл)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен знает может МК в таком тесте и круто, наверно даже очень, если они такие хорошие, чего вы их продаете ;) только не говорите что из альтруизма

Кабелас у меня джиговый вроде как


зы. ща придет Гор и скажет что МК в России вообще он открыл)))))))))

не весь, а только доджеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой палке ( Major Craft Volkey 702X) нравится то, что идеально подходит под лайт джерк.

Очень легкая, отлично продергивает джерки, при этом при забросе ведёт себя как регуляр - катапульта

Продаю потому как все свои джерки легкие продал-раздарил.

Легче 100 грамм приманок не держу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой палке ( Major Craft Volkey 702X) нравится то, что идеально подходит под лайт джерк.

Очень легкая, отлично продергивает джерки, при этом при забросе ведёт себя как регуляр - катапульта

Продаю потому как все свои джерки легкие продал-раздарил.

Легче 100 грамм приманок не держу))

ну шепни мне в личку ;) я подумаю, интересная все таки тема

мне оно для колобашек типа балисонга, рудры бэйби бастеров всяких, ну резинки некрупные 20-40 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял Мудхол маг бас 844 кажись.С ним забавно вышло.Решил заказать но были сомнения так как в руках не держал.В конце недели еду с напарником за щукой.И он привозит как раз такую))))Был удовлетворен и собрал.

Могу дать попробовать,пока вода не встала.


Морковка конкретная но кидает отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял Мудхол маг бас 844 кажись.С ним забавно вышло.Решил заказать но были сомнения так как в руках не держал.В конце недели еду с напарником за щукой.И он привозит как раз такую))))Был удовлетворен и собрал.

Могу дать попробовать,пока вода не встала.

Морковка конкретная но кидает отменно.

тест то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ищу, и тоже как бы под лайт джерк. до 80 (или 100), но хочу подлиннее, 2.20-2.40

пока что-то ничего не найти, а что нашлось нет в продаже.

кто хорошо с темой знаком, посоветуйте, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже ищу, и тоже как бы под лайт джерк. до 80 (или 100), но хочу подлиннее, 2.20-2.40

пока что-то ничего не найти, а что нашлось нет в продаже.

кто хорошо с темой знаком, посоветуйте, плз...

Не ходовой размер 240 до 80 грамм - трудно найти, у Зонкера была подобная палка но вот с тестом могу врать до 60 кажется и рост 236

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...