Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не ходовой размер 240 до 80 грамм - трудно найти, у Зонкера была подобная палка но вот с тестом могу врать до 60 кажется и рост 236

можно покороче и/или потяжелее 

в принципе, можно было бы и собрать за зиму. но боюсь, не смогу внятно задачу билдеру поставить

 

у меня есть Мистик лайт джерк, полуторачастник, 1,9, до 90 гр....

короче 2.10 вообще не рассматриваю. что-то баджеровское у меня у самого есть, вроде 170 до 120, давно валяется в гараже без дела.

пока условно нашел Svartzonker Signatur 210 до 140, как запасной вариант. продолжаю поиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче 2.10 вообще не рассматриваю. что-то баджеровское у меня у самого есть, вроде 170 до 120, давно валяется в гараже без дела.

пока условно нашел Svartzonker Signatur 210 до 140, как запасной вариант. продолжаю поиски

есть подобный Зонкер 236 см ростом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на лайт джерк и резину пойдет калькутта 251? Борода вроде грозился одной, я давно хотел калькутту..... а теперь вот шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на лайт джерк и резину пойдет калькутта 251? Борода вроде грозился одной, я давно хотел калькутту..... а теперь вот шанс.

Когнитивный диссонанс... зачем тебе калькутта к ободранному кабеласу?!!

Снасть сбалансированной должна быть.

Закажи бочонок китайский на али))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когнитивный диссонанс... зачем тебе калькутта к ободранному кабеласу?!!

Снасть сбалансированной должна быть.

Закажи бочонок китайский на али))

калькутта тоже ободранная ;) судя по цене 

боченок у меня есть три штуки аж С3 и два китайца - железный и нежелезный, хочется центробегов

 

И вообще!!! Что ты имеешь против кабеласа в моей сборке? ;) у меня праведный гнев рвется наружу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще!!! Что ты имеешь против кабеласа в моей сборке? ;) у меня праведный гнев рвется наружу!

Ничего не имею :)

Но ты представь себя на месте Калькутты. Неравный брак получается! Сначала она начнёт урчать-ворчать, потом бородить, потом фыркнет тебе в обратку и загнётся от своего праведного гнева благородных кровей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею :)

Но ты представь себя на месте Калькутты. Неравный брак получается! Сначала она начнёт урчать-ворчать, потом бородить, потом фыркнет тебе в обратку и загнётся от своего праведного гнева благородных кровей :)

Ну так и кабелас у меня из старых, классических, те что рядом с Лумисами лежали ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и кабелас у меня из старых, классических, те что рядом с Лумисами лежали ;)

 

Калькутта: "Мусье Кабельеро! Хоть от вас и исходит абре благородного Дона Гарри, но колхоз, видете ли, не даёт мне наслаждаться гармонией бытия" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькутта: "Мусье Кабельеро! Хоть от вас и исходит абре благородного Дона Гарри, но колхоз, видете ли, не даёт мне наслаждаться гармонией бытия" :)

Злой ты, я ее в золото одену ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, не спорь ты со Славой. Он ведь как чувак из того анекдота - "Что я, лох, что ли - по 100 рублей покупать? В бутике за углом такие же по 200 баксов!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, не спорь ты со Славой. Он ведь как чувак из того анекдота - "Что я, лох, что ли - по 100 рублей покупать? В бутике за углом такие же по 200 баксов!"(с)

Саша, мы же цены совсем тут не обсуждали. Так что в данном контексте подойдёт анекдот про скрипки для лохов от Страдивари, а для пацанов он барабаны делал))

И я своё мнение не навязываю. Просто Калькутта - можно сказать, легендарная катушка и ставить ее на что попало - кощунство. Пусть уж Стас какой нибудь легендарный старый спиннинг найдёт, чем колзозить на ширпотребе)) я - за эстетику!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Единственное, что я не понял-  так это почему м.крафт не ширпотреб ? )))))))))))   , он узкопотреб ? ширнепотреб ?  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я не понял-  так это почему м.крафт не ширпотреб ? )))))))))))   , он узкопотреб ? ширнепотреб ?  :pisya:

Муму Тургенев написал, а памятник - Пушкину. :)

 

При чем тут Major Craft? На Volkey 702X, 2.14m, 10-84g я бы так же не поставил эту древнюю Калькутту.

А вот Abu Revo Beast на неё встаёт как родная - отлично сбалансированная снасть для легкого джерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мы же цены совсем тут не обсуждали. Так что в данном контексте подойдёт анекдот про скрипки для лохов от Страдивари, а для пацанов он барабаны делал))

И я своё мнение не навязываю. Просто Калькутта - можно сказать, легендарная катушка и ставить ее на что попало - кощунство. Пусть уж Стас какой нибудь легендарный старый спиннинг найдёт, чем колзозить на ширпотребе)) я - за эстетику!

Блин! Этот кабелас как раз из тех времен, очень хорошая палка - если ее ободрать и собрать на ней удочку - никто и не заметит, что это кабелас - все будут думать про деда Гарри ;) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В регионах, где рыбу нормальную не поймать, потому как всю ее выгребают, а не отпускают - эстетика только и остаётся в удовольствие, так что первична

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на али наи"распродаже" купил некоторые инструменты, проволоку 0.8мм карабины и пр...

готовлюсь к мегарезине.спасибо Славе и всем затприведенные сслыки. Вопрос: для этих монтажей разве не пойдет 0.8мм?

Ячас сварочной омедненкой пользуюсь для разбурашек(сам лью) ржавеет конечно моментом. Но по прочности сомнений нет. Можно ли пощьзоваться сварной нерж для полуавтоматов?

И Слава почему применяешь 1,04мм???

Еще вопрос.

Использование для монтажей тросика в нейлоновой оболочке утменя вызывает сомнения он же после первой щуки или коряги в поросячий хвост закрутится...

Вообще я любитель нитинола, и умеютего готовить разными способами.

Да еще есть ли смысл использования в монтажах двойников со шнильками вместо тройников, и какого размерУ брать крючки под 23см резину???

По поддеву и по толщине проволоки.

звиняйте за много вопросов, но интересно и самомутвсе не перепробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на али наи"распродаже" купил некоторые инструменты, проволоку 0.8мм карабины и пр...

готовлюсь к мегарезине.спасибо Славе и всем затприведенные сслыки. Вопрос: для этих монтажей разве не пойдет 0.8мм?

Ячас сварочной омедненкой пользуюсь для разбурашек(сам лью) ржавеет конечно моментом. Но по прочности сомнений нет. Можно ли пощьзоваться сварной нерж для полуавтоматов?

И Слава почему применяешь 1,04мм???

Еще вопрос.

Использование для монтажей тросика в нейлоновой оболочке утменя вызывает сомнения он же после первой щуки или коряги в поросячий хвост закрутится...

Вообще я любитель нитинола, и умеютего готовить разными способами.

Да еще есть ли смысл использования в монтажах двойников со шнильками вместо тройников, и какого размерУ брать крючки под 23см резину???

По поддеву и по толщине проволоки.

звиняйте за много вопросов, но интересно и самомутвсе не перепробовать...

У меня нет проволоки 1.04мм. Может я описался. Я использую 1.2mm (0,045 дюйма) - хорошо в резине держится, не режет ее (не тонкая). Ну и форму держит, не гнется на поклевке и вываживании

Тросик в нейлоне на 60-70 либров в поросячий хвостик не крутится на щуке.

В монтаже я иногда одинарники использую, так что никаких проблем и двойники использовать.

Размер тройников под 23 см - 2/0, 15-18 см - 1/0                                                                                                   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mulder

 

        Подскажите плиз, где проволоку покупаете правильную жесткую нержавеющую ?  У меня кабеласовская к концу подходит, да и пожеще бы хотелось. Еще вертух мноооого нннада сделать. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...