Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Коротко про мои предпочтения в инструментах, которые находятся у меня в джерковом ящике.

Отмаза - никому ничего не навязываю, я проверил десятки разных моделей, остановился на этих.

 

1. Челюстной захват (lip grip) - иногда им удобно пользоваться, понравился вот этот:

tool_lip_grip.jpg

купить дешево можно на АлиЭкспрессе, например, тут: 

https://ru.aliexpress.com/item/New-Hand-Controller-Fishing-Gripper-Grabber-Plastic-Fish-Lip-Grip-Fishing-Tackle-Tool/32621955599.html?spm=2114.13010608.0.0.B9dnpg&detailNewVersion=&categoryId=200075142

 

2. Щипцы для вынимания тройников из рыбы.

tool_hook_remover.jpg

 

Купить можно дешево на АлиЭкспрессе, например тут: 

 

https://ru.aliexpress.com/store/product/11-Stainless-Steel-Hook-Remover-Fishing-Fish-Clip-Gun-Type-With-6-Spring-Stretchy-Coil-Cord/1487908_32381252529.html

 

3. Болторез. Вещь дорогая, но, если вы ловите по принципу поймал-отпустил, - необходимая для перекусывания тройников, застрявших глубоко в пасти рыбы. И для других случаев, когда надо перекусить тройник - так же важно иметь в лодке вместе с аптечкой.

tool_knipex.jpg

 

Посмотреть описание и купить можно тут: 

 

http://knipex-shop.ru/product/kompaktnyj-boltorez-knipex-cobolt-71-12-200/

 

4. Щипцы для заводных колец

tool_split_ring_plier.jpg

 

Перепробовал с больше десятка моделей - эти лучшие (легкие, компактные, прочные, можно разжимать как микро кольца так и большие морские)

Посмотреть описание можно тут: 

 

http://xuron.com/index.php/main/consumer_products/5/48

 

5. Кримповочный инструмент для обжима трубок на поводках, стингерах

Для одинарных трубок нравится эта модель (у нее зубчики на губках) - компактная, прочная

tool_crimping1.jpg

 

tool_crimping2.jpg

 

Вот эта модель: 

 

http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/savage-gear-%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82/p/1638522/

 

 

Для алюминиевых одинарных трубок, а так же двойных трубок (алюминий, медь, металл)  мне нравятся зеленые кримперы производства Jinkai.

Очень качественно сделаны, заметно меньше по размерам по сравнению с другими профессиональными кримперами, усилие обжима регулируется винтом:

 

tool_crimping3.jpg

 

Описание модели 

 

http://www.tackledirect.com/jinkaisc3.html

 

 

6. Комплект для ремонта крупной силиконовой резины

Лучше всего дырки от щучьих зубов прямо на воде запаивать паяльником от батареек

 

tool_iron_weller.jpg

 

Описание модели: 

 

http://www.weller-toolsus.com/weller-bp650mp-battery-soldering-iron-kit-4-5w.html

 

В домашних условиях резину можно клеить обычным суперклеем (хороший - Loctit) или специализированным для силикона

tool_glue.jpg

 

Желтый флакон на фото - это активатор суперклея (с ним быстрее и лучше склеиваются поверхности)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Подход к делу основательный. Не часто такое встретишь)))

По поводу паяльника для силикона.

Увидел у кого то на рыбалке паяльник за копейку))) К турбохажигалке изолентой проволка примотана, которая нагревается за секунду от пламени зажигалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Макс написал статью “Крупный силикон. Пробуем!”.

Чтобы не шокировать аудиторию, он назвал крупным силиконом приманки размером "хотя бы с 4.5 дюймов. То есть от 12-13см длиной.”

 

Слегка дополню его статью небольшой информацией по силикону размером от 18 до 29 см.

Сам я начал ловить на такую резину три года назад, крупный силикон, что говорится, сразу “лег в руку”, рыбалка пошла и теперь это мой любимый вид - 70% времени джерковых выездов я ловлю именно такими приманками (80 - 200 грамм):

brands_boat.jpg

 

В последний год ситуация с наличием в магазинах (как интернет, так и традиционных) мега резины сильно улучшилась, можно выбрать любого бренда, любого типа, любого размера:

brands_shop1.jpg

 

brands_shop2.jpg

 

Называть и давать адреса магазинов я не буду, я сам не барыжу, но могу нарушить правила форума, а так же обидеть владельцев магазинов (кого не назвал, например).

 

Поэтому вот вам список производителей и моделей крупных силиконовых приманок. Гугл вам в помощь - найдете и описание, и картинки и где продаются: 

Svartzonker: McRubber, McRubber Shad, McPike, McRubberTail, BigTail Grub

Savage Gear: 3D Herring Shad, 3D Line Thru Roach, 3D Line Thru Pike, Line Thru Trout, Real Eel

CWC (Strike Pro): Pig Shad, Bandit Shad

Fox Rage Pro Shad

Soderjiggen: Soderjiggen, Soderjiggen Curly Tail

Snackbaits

Lunker City

Storm: RIP Shad, RIP Curly Tail; Seeker, Live

Wingman:  Wingman, Curly Tail

Wolf Creek Shad

Berkley PowerBait Giant Ripple 

Relax Ripper Shad

Daiwa Duckfin

Dexter Eel, Dexter Shad

MonsterTeez

Jeff Boggs

 

В верхней половине списка - те производители, на приманки которых я чаще всего ловлю.

 

CWC Strike Pro (Bandit Shad и Pig Shad):

brands_CWC.JPG

 

Svartzonker McRubber:

 

brands_SZ_McRubber.JPG

 

Svartzonker McPike и Snackbaits:

 

brands_SZ_Snackbaits.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно.

Подход к делу основательный. Не часто такое встретишь)))

По поводу паяльника для силикона.

Увидел у кого то на рыбалке паяльник за копейку))) К турбохажигалке изолентой проволка примотана, которая нагревается за секунду от пламени зажигалки.

Альберт, ты же знаешь, в трофейной рыбалке мелочей не бывает)) Не хватает слить рыбу мечту из-за хреновой застежки, разогнувшегося тройника или плохо обжатой трубки на поводке. Нахер-нахер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а веса то какие у тебя под эту резину?

И что за палки? Джерковые?

Комплект снастей джерковый. Катушка мультипликаторная, шнур 0.32 - 0.41 мм, палка кастинговая 2.4 - 2.7м тестом до 170 грамм (для легкой резины), до 300 грамм (для тяжелой резины).

Я не хочу назвать лохопедами, кто будет кидать такие приманки коротышами джерковыми, которыми они долбят Salmo Slider джерки.. Но и кидать и проводить и выводить рыбу приятнее палками от 2.40

 

Можно ловить и на спиннинговую снасть (катушка 5000 - 6000, спиннинг до 140 грамм), но мясорубка быстрее выйдет из строя и указательный палец надо в перчатку прятать при забросе

Слава, продолжение, будет?

Хотел в статью объединить

Алексей, фигасе, ты что там, на диване с попкорном сидишь? :)

Да, еще хотел написать пару коротких заметок по особенностям монтажа XXL приманок и еще ссылки на видео на ютюбе по монтажу.

Часик-полтора займет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей, фигасе, ты что там, на диване с попкорном сидишь? :)

Да, еще хотел написать пару коротких заметок по особенностям монтажа XXL приманок и еще ссылки на видео на ютюбе по монтажу.

Часик-полтора займет

 

Почитал с удовольствием, твой материал приятен, интересен,  написано хорошо. Спасибо - получил удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 палка кастинговая 2.4 - 2.7м тестом до 170 грамм (для легкой резины), до 300 грамм (для тяжелой резины).

Слава, давно хотелось узнать про такие-же палки, как пример напиши пожалуйста модели палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, продолжение, будет?

Хотел в статью объединить

Лёш, может тему сделать отдельную по крупной резине, отдельно от Джерков.

Тут не хочется всё перемешивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект снастей джерковый. Катушка мультипликаторная, шнур 0.32 - 0.41 мм, палка кастинговая 2.4 - 2.7м тестом до 170 грамм (для легкой резины), до 300 грамм (для тяжелой резины).

Я не хочу назвать лохопедами, кто будет кидать такие приманки коротышами джерковыми, которыми они долбят Salmo Slider джерки.. Но и кидать и проводить и выводить рыбу приятнее палками от 2.40

 

Можно ловить и на спиннинговую снасть (катушка 5000 - 6000, спиннинг до 140 грамм), но мясорубка быстрее выйдет из строя и указательный палец надо в перчатку прятать при забросе

Алексей, фигасе, ты что там, на диване с попкорном сидишь? :)

Да, еще хотел написать пару коротких заметок по особенностям монтажа XXL приманок и еще ссылки на видео на ютюбе по монтажу.

Часик-полтора займет

Я ведь не зря спросил.

Меня джерковые снасти не интересуют в настоящее время. Экваториальных хватает)))

А вот по резине XXXL очень интересно, но снасти явно другие нужны, не джерковые

Слава, а вес резины какой? И какие головы или чебурахшись вы применяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь не зря спросил.

Меня джерковые снасти не интересуют в настоящее время. Экваториальных хватает)))

А вот по резине XXXL очень интересно, но снасти явно другие нужны, не джерковые

Слава, а вес резины какой? И какие головы или чебурахшись вы применяете?

Альберт, можно ловить Волжанками с твоей морской мясорубкой - надо тест подобрать. Вес палки и ее чувствительность, строй не играет никакой роли - проводка в 80% случаев равномерная - как при пелагическом джиге. Советую на первые рыбалки не тратиться на отдельные снасти - вдруг не пойдет..

Вес резины 18 см - в районе 80 грамм, 23 см - в районе 100 грамм. Чебурахи на меляке не применяю, грамм 8 - это 2 метра, 20 грамм - в районе 5-6 метров проводка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про оснастку.

 

В большинстве случаев, крупная резина продается без оснастки (монтажа, rigs) с крючками. Так что оснастку надо будет покупать отдельно (имеется большой выбор от Savage Gear, BFT - CWC, Svartzonker, Storm RIP и др.).

Или делать самому - ничего сложного в этом нет. По способам монтажа крупного силикона есть куча информации на профильных джерковых сайтах и десятки обучающих видео на youtube. Правда, вся информация на ютюбе - либо на английском, либо шведском,  либо финском - что поделать, они законодатели мод в этой дисциплине.

 

Я же хочу поделиться парой собственных мыслей касательно монтажа - они неочевидны, но знать это полезно.

 

Первое.

Крупную резину можно оснащать: 

- с использованием большой джиговой головки (в среднем, размер крючка 10 - 12, вес от 5 грамм до 30 грамм), 
- с использованием крупного офсетного крючка (огруженного или неогруженного) - для ловли в зацепистых местах 
- с использованием различных вариантов пружинок (интегрированных с грузом или без), которые вкручиваются в голову силикона, а к пружинке через стингеры крепятся тройники

 

rigs_2a.jpg

 

rigs_2b.jpg

 

 

rigs_2c.jpg

 

rigs_3a.jpg

 

 

Я рекомендую для крупного силикона (от 18 см) использовать именно пружинку. 

 

Джиг головка с крупным крючком не нравится по следующим причинам:

- быстро разбивает резину (в месте выхода крюка из резины), а резина недешевая, придется постоянно подклеивать-ремонтировать;

- у меня количество сходов щуки с крупной джиг головки заметно превышает другие монтажи - возможно, срабатывает эффект рычага (субъективный пункт, но для меня так);

- при динамичной ловле щуки с поиском по рельефу - надо часто менять вес огрузки силикона - а как это делать с фиксированным весом джиг головки? Неудобно…

 

Поэтому я использую пружинку, самую простую пружинку, не впаянную в груз. В качестве груза использую различные весом чебурашки, соединяю через карабин - быстро, удобно. Рекомендую.

 

rigs_3b.jpg

 

 

При монтаже на пружинку, резиновая приманка, как правило, при вываживании выпадает из пасти щуки, не повреждается острыми зубами, служит дольше.

При монтаже с джиг головкой, резиновая приманка, как правило, остается в пасти щуки и режется зубами в клочья.

 

rigs_4a.jpg

 

 

rigs_4b.jpg

 

 

 

Второе.

Резина бывает разная по форме (экскюзе муа за упрощенную классификацию): 

- приплюснутая сверху, 

- с хвостом в виде копыта,

- приплюснутая с боков,

- с хвостом в виде развивающего флага,

и т.д.

 

rigs_5a.jpg

 

 

rigs_5b.jpg

 

 

rigs_5c.jpg

 

 

Приплюcнутые с боков и с хвостами-вымпелами приманки очень чувствительны к качеству монтажа (надо делать все строго симметрично) и склонны при проводке играть штопором. Чтобы этого избежать, я рекомендую утяжелять нижнюю часть приманки, стабилизировать при проводке. Сделать это можно намотав свинцовой проволоки на тройники или вставив специальные грузики в нижнюю часть резины.

 

rigs_6a.jpg

 

 

rigs_6b.jpg

 

 

rigs_6c.jpg

 

rigs_6d.jpg

 

 

 

 

 

Больше особых хитростей в монтаже нет, разве что совет - используйте качественные компоненты (поводковый материал, заводные кольца, вертлюги, тройники) дабы не слить рыбу вашей мечты случайно

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, можно ловить Волжанками с твоей морской мясорубкой - надо тест подобрать. Вес палки и ее чувствительность, строй не играет никакой роли - проводка в 80% случаев равномерная - как при пелагическом джиге. Советую на первые рыбалки не тратиться на отдельные снасти - вдруг не пойдет..

Вес резины 18 см - в районе 80 грамм, 23 см - в районе 100 грамм. Чебурахи на меляке не применяю, грамм 8 - это 2 метра, 20 грамм - в районе 5-6 метров проводка

Волжанками будет Макс ловить)))))

У меня поппинговые есть 120 180 и 240 гр. Ими и 500 можно кидать)

Кстати, в ваших условиях дальность заброса имеет определяющую роль?

По весу оснастки более менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, давно хотелось узнать про такие-же палки, как пример напиши пожалуйста модели палок.

Дима, ну елы палы! Что за вопросы на этом сайте?! В бюджете лучше Волжанки палки не найдешь!

А если будешь собирать отдельный комплект под ловлю на крупную резину, готовься к приличным капиталовложениям.

 

Вот рекомендую палки, на которые ловил в течении трех сезонов. Все достойные.

Для резины до 150ти грамм:

- Abu Garcia Svartzonker Signature 8′6”, 2.55m, 40-140g, двухчастник (или очень похожую BFT Rods 8′6”, 2.55m, 40-170g)

Для резины до 220 грамм:

- Abu Garcia Volatile Pike 8′6”, 2.62m, 70-250g, двухчастник

Для резины до 400 грамм:

- Tackle Industries "Mega Heavy" XXH Power Rods, 2.74m - 9’, 36oz, двухчастник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волжанками будет Макс ловить)))))

У меня поппинговые есть 120 180 и 240 гр. Ими и 500 можно кидать)

Кстати, в ваших условиях дальность заброса имеет определяющую роль?

По весу оснастки более менее понятно.

Дальность заброса важна для ловли на глубинах от 8 метров. Иначе кинешь со всей силы на 20 метров, приманка по дуге пока опустится до дна, у тебя эффективной проводки будет 5 метров)))

Перечисленными выше палками я кидаю приманки 100 граммовые на 50 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Слава.

Варианты оснастки хорошо знакомы по Норвегии, разве что головы и чебурахи там идут от 80 гр, тк глубины другие. Все остальное один в один.

Жалко, что мест с подходящей рыбой у нас под это дело почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Слава.

Варианты оснастки хорошо знакомы по Норвегии, разве что головы и чебурахи там идут от 80 гр, тк глубины другие. Все остальное один в один.

Жалко, что мест с подходящей рыбой у нас под это дело почти не осталось.

Увы.. Никто у нас не отпускает, все кушать хотят..

В статье в заголовке надо было попросить - отпускайте трофеи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ну елы палы! Что за вопросы на этом сайте?! В бюджете лучше Волжанки палки не найдешь!

А если будешь собирать отдельный комплект под ловлю на крупную резину, готовься к приличным капиталовложениям.

 

Вот рекомендую палки, на которые ловил в течении трех сезонов. Все достойные.

Для резины до 150ти грамм:

- Abu Garcia Svartzonker Signature 8′6”, 2.55m, 40-140g, двухчастник (или очень похожую BFT Rods 8′6”, 2.55m, 40-170g)

Для резины до 220 грамм:

- Abu Garcia Volatile Pike 8′6”, 2.62m, 70-250g, двухчастник

Для резины до 400 грамм:

- Tackle Industries "Mega Heavy" XXH Power Rods, 2.74m - 9’, 36oz, двухчастник

Слава, спасибо!

Вопрос такой глупый по тому, что в наличии есть джерковые снасти, палка баджеровская и вроде айка + абушка С4, но это всё не для дальнего заброса.

Купил тут воблер 80 гр. и озадачился палкой для анимации, посмотрел по инету и совсем мало чего нашёл, а про строй и совсем не понятно пока не покидаешь. Вот и решил спросить про комфортные правильные удилки у тебя, как у бывалого уже))).

Веса серьёзные и не охота параболиком мучатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальность заброса важна для ловли на глубинах от 8 метров. Иначе кинешь со всей силы на 20 метров, приманка по дуге пока опустится до дна, у тебя эффективной проводки будет 5 метров)))

Перечисленными выше палками я кидаю приманки 100 граммовые на 50 метров

Понятно. По аналогии с Норвегией, на больших глубинах можно не натягивать шнур после падения в воду, а дать свободно заглубиться приманке (вертикально) после этого начать подмотку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео, где финн делает очень правильную оснастку:

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=bhPif8edIlY

 

Вообще рекомендую на канал этого финна зайти - у него много интересного есть на youtube

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на сегодня завершающая вишенка на подарочный джерковый торт выглядит так 

 

Ссылки, которые помогут сэкономить вам кучу денег при заказе всякой мелочевки для сборки оснасток.

Сегодня не рождественская ночь подарков, и на вечер благодарения я рассчитываю :)

 

Большинство товаров можно очень дешево заказать на Али Экспрессе:

  1. Вертлюги http://ru.aliexpress.com/item/20Pcs-Size-0-1-2-4-6-7-8-Stainless-Steel-Fishing-Heavy-Duty-Ball-Bearing/32614132871.html?detailNewVersion=2
  2. Вертлюги тройные: https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-lot-High-Speed-strength-Fishing-triple-Rolling-Swivel-Barrel-Connector-Size1-2-3-4-5/32749014798.html?spm=2114.13010608.0.0.nM2Acb&detailNewVersion=&categoryId=100005546
  3. Карабины с вертлюгами: https://ru.aliexpress.com/store/product/100X-3-Rolling-Swivels-With-Cross-Lock-Snap-Crosslock-Snap-Fishing-Swivels-Fishing-Tackle/609113_680947445.html
  4. Правильный карабин BFT Stay Lok Snap (размер #4 или #4.5): http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/bft-stay-lok-snap-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-10-%D1%88%D1%82-%D1%83%D0%BF%D0%BA/p/1915871/
  5. Заводные кольца https://ru.aliexpress.com/item/8mm-200-pcs-Lure-Ring-Stainless-Steel-Split-Rings-for-Blank-Lures-Crankbait-Hard-Bait-Fishing/1872188366.html?spm=2114.13010608.0.0.DewRCK&detailNewVersion=&categoryId=100005544
  6. Пружины для резины http://ru.aliexpress.com/item/3-size-Cheap-Soft-Baits-Fishing-hooks-assist-Soft-Lures-Pin-Jig-Hook-Spring-Fixed-Lock/32639550058.html?detailNewVersion=2
  7. Пружины для резины BFT (такие есть у Svartzonker, Savage Gear) http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/bft-pike-shallow-screw-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C-5-%D1%88%D1%82-%D1%83%D0%BF%D0%BA/p/1912025/
  8. Шипы (Spike) BFT для крепления стингеров: http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/bft-stinger-spike-30-%D0%BC%D0%BC-%D1%88%D0%B8%D0%BF-stinger-10-%D1%88%D1%82-%D1%83%D0%BF%D0%BA/p/1912029/
  9. Шипы Savage Gear http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/savage-gear-stinger-spikes-kit-%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B-stinger-20-%D1%88%D1%82-%D1%83%D0%BF%D0%BA/p/1958233/
  10. Шипы: https://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-Lot-Lure-Pin-30mm-Stainless-Steel-Feed-Lure-Assist-Straight-Fishing-Hook/32418718672.html?spm=2114.8153822.cb0001.2.sgGsw3&scm=1007.13409.42812.0&pvid=7185291a-6113-4411-a90d-aab9ddb6a12f&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=100005539
  11. Обжимные трубки: http://ru.aliexpress.com/item/Fishing-stainless-steel-fishing-line-sleeve-copper-tube-1-0mm-2-8mm-100pcs-bag-fishing-accessories/32355383734.html
  12. Поводковый материал http://ru.aliexpress.com/item/3x10m-Spool-Nylon-Coated-Stainless-Steel-Wire-50lb-1x7-Strands-Fishing-Tackle/1591772317.html
  13. Поводковый материал: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Fishing-steel-wire-Fishing-lines-10m-max-power-7-strands-super-soft-wire-lines/32699667139.html?spm=2114.13010608.0.0.9iSQjV&detailNewVersion=&categoryId=100005541
  14. Поводковый материал http://ru.aliexpress.com/item/60lbs-Fishing-Spool-String-10m-Nylon-Coated-Wire-Line/2024463113.html
  15. Проволока для монтажей и пружинок http://ru.aliexpress.com/item/Lab-Technician-Materials-Stainless-Steel-Wire-round-For-Acrylic-Partial-Clasps-4-Specifications/1524965745.html?spm=2114.30010708.3.1.r0wdlZ&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_508_10020_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=543f3ac0-7441-4760-b5da-ab4f276e5c9a
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...