Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 8 (Бой у Виллер-Бокажа)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Блядь потому что я не понимаю как можно всемером слить захват двум исам??? Как????

эта чемпионка :))))

на самом деле вчера получалось значительно лучше чем позавчера

после погоняли взводом, сначала в две деревяшки, потом подключили су100, похер на уровни, 6, 7, 8, боевой чат сука практически каждый бой взрывался от всяких долбаебов не понимающих движухи на ЛТ, какие мы лохи и "вперед оололо даешь свет везде" :)))), а самое главное, что сидят уже в ангаре и пиздят :), мы же дербанили весь рандом со старшной силой, тащили пиздец как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, по вчерашним КБ

Я конечно слышал хуево твою ругань, но если я правильно расслышал:

Игра, где мы вынесли два барабана справа и встали на базу и проиграли захватом. Ты говорил Корсару, что захват базы на ПОСЛЕДНЕМ танке? 

 

Как мне казалось, защищать нужно тот танк, который первым въехал на базу. Ведь у каждого танка идут очки захвата. Типа 1с=1очко захвата. Если я стоял 20с и в меня попали, то снялось 20 очков захвата.

Я первым въехал на базу, впереди поперек встал КГБ, сбоку поперек встал кто то, по моему Шика. В меня ни разу не попали. Я при этом еще между танков двум накатил.

 

Так все же, если например на базу приехало больше трех танков, например пять. Что делать? Троим на базе а еще два едут на встречу противнику? Или все пять встают плотно и закрывают первого? последнего? въехавшего на базу?

 

Ну и отвлеченно...

Какая же все таки игра непредсказуемая...

Выкатывал уже после КБ и взвода свой 263. Стою в химках у жд. В окно дуло не лезет - высоты не хватает. Ну прислонился к стеночке - жду. Выходят 2 вафли10. И как давай меня лупить... По бпрпбпну выпустили, а мне хоть бы хуй. 2 раза гусли тока сбили. Ну я в ответ раза 3 выстрелил - одну почти убил. Тут вылетает 90-стик или какой то другой мелкий барабанчик. И давай вокруг меня круги нарезать. Выкинул в меня барабан - ХУЙ! Даже крита ни одного. Когда уебывал - я ему в попку присунул снарядик и кто то его добил. Опять к стеночке прижался - вафель зарядился и опять в меня кидать. 3 первых снаряда - все прошли в меня с дамагом, дальше я отполз.

Вот как так - сначала 2 барабана вхолостую, а потом 3 снаряда и все с дамагом. Дистанция та же, позиция та же, цель не движется, снаряды не фугас и не голда. Он что, на перезаряде сделал звонок другу и спросил "Куда там блять эту 263-ю пробивать?"

 

Ну а так в целом вчера средненько поиграл. Было несколько пиздатых боев, несколько позорных сливов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

после погоняли взводом, сначала в две деревяшки, потом подключили су100, похер на уровни, 6, 7, 8, боевой чат сука практически каждый бой взрывался от всяких долбаебов не понимающих движухи на ЛТ, какие мы лохи и "вперед оололо даешь свет везде" :)))), а самое главное, что сидят уже в ангаре и пиздят :), мы же дербанили весь рандом со старшной силой, тащили пиздец как

так точно и было!

ИСовая пушка на СУшке, конечно, косовата... но уж если влетит из неё - мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно и было!

ИСовая пушка на СУшке, конечно, косовата... но уж если влетит из неё - мама не горюй!

Дим, тогда срочно брать прем ПТ-САУ - СУ-122-44... вот аппарат отменный.. пушка от ИС, скорость от Т-44, хорошая маневренность. минус - только УГН. скажем так небольшой :)

можно кустодрочить, можно поддерживать атаку вместе с ТТ. 

выше 8 уровня ее не кидает.. но даже с ТТ 8 уровня играется легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, тогда срочно брать прем ПТ-САУ - СУ-122-44... вот аппарат отменный.. пушка от ИС, скорость от Т-44, хорошая маневренность. минус - только УГН. скажем так небольшой :)

можно кустодрочить, можно поддерживать атаку вместе с ТТ. 

выше 8 уровня ее не кидает.. но даже с ТТ 8 уровня играется легко. 

Коля,

да хватит мне пока премов, наверное...  солить их чтоли?  :)

 

Но за совет - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, премы хорошо тока бабло зарабатывать. А так они на своем уровне проигрывают обычным танкам.

Как правилоу  премов есть типа фишки. Ну вот Т35 - голова крепкая, ИС6 - рикошетный и так далее. Но на каждую плюсовую фишку есть минусовая. Т34 мееедленный и сведение пол часа. У ИС6 пробитие никакое.

Так что прем - это бля бабла и для прокачки экипажа.

То есть если качаем какую то ветку, например советстких тяжей - берем прем ИС6. Если качаем амеров ТТ - берем Т34. Если качаем английских ПТ - то берем АТ15А.

И бабло копим и экипаж качаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, премы хорошо тока бабло зарабатывать. А так они на своем уровне проигрывают обычным танкам.

Как правилоу  премов есть типа фишки. Ну вот Т35 - голова крепкая, ИС6 - рикошетный и так далее. Но на каждую плюсовую фишку есть минусовая. Т34 мееедленный и сведение пол часа. У ИС6 пробитие никакое.

Так что прем - это бля бабла и для прокачки экипажа.

То есть если качаем какую то ветку, например советстких тяжей - берем прем ИС6. Если качаем амеров ТТ - берем Т34. Если качаем английских ПТ - то берем АТ15А.

И бабло копим и экипаж качаем.

соглашусь лишь частично.. а как же Лева??? на 8 уровне он никому не проигрывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь лишь частично.. а как же Лева??? на 8 уровне он никому не проигрывает... 

Левы у меня небыло. Танчик премерзкий - соглашусь. Был еще ебаный КВ5, но теперь его уже нету. Егоные сиськи пока выцелишь - он уже своим скорострелом пару раз накатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, по вчерашним КБ

Я конечно слышал хуево твою ругань, но если я правильно расслышал:

Игра, где мы вынесли два барабана справа и встали на базу и проиграли захватом. Ты говорил Корсару, что захват базы на ПОСЛЕДНЕМ танке? 

 

Как мне казалось, защищать нужно тот танк, который первым въехал на базу. Ведь у каждого танка идут очки захвата. Типа 1с=1очко захвата. Если я стоял 20с и в меня попали, то снялось 20 очков захвата.

Я первым въехал на базу, впереди поперек встал КГБ, сбоку поперек встал кто то, по моему Шика. В меня ни разу не попали. Я при этом еще между танков двум накатил.

 

Так все же, если например на базу приехало больше трех танков, например пять. Что делать? Троим на базе а еще два едут на встречу противнику? Или все пять встают плотно и закрывают первого? последнего? въехавшего на базу?

 

 

Макс, вы приехали на базу одновременно (разница в 1 сек роли не играет), самое логичное, что два первых танка - это просто мясо которое закрывает все остальные на которых захват и идет. Против вас было два!!! иса. На всю толпу. На их базе было на 1 иса меньше чем у нас - я убил одного - самого первого и сбил захват со второго, после чего меня грохнули. С учетом что вы на базе были одновременно с ними мне нифига не понятно КАК!!!!!!!! два иса могли сбить захвата больше чем я с барабаном, при условии что их ТТ вообще никак друг друга не заслоняли............

И еще - они спокойно прошли город попутно стреляя по нам с Вадиком, а вы а5 перестреливались с двумя 50/100, 7!!!! исов против двух барабанов, в перестрелку..... Но при этом в Харькове вы легко и красиво разобрали толпу в которой было на 1 ТТ больше - потому что действовали правильно - стреляли точно и по фокусу, выкатываясь сразу по паре-тройке танков на одну цель. И это при том, что Пипл был АФК. а Вадима сразу убил тайп - то есть в явном меньшинстве.

Вывод - в первом бою вы явно тупили и проигрыш -  это чисто наша ошибка, а во втором действовали очень хорошо. Даже последний бой в степях против скилловых людей, несмотря на проигрыш - это для нас нормальная учеба, где в принципе все действовали нормально.

А вот Монастырь (где партизан подслушивал) и Рыбацкая бухта  - это наш позор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, 90 светил из домиков по центру, в меня он весь разрядился без дамага пока я по кругу ехал вперед закрывая тем самым сбитие захвата,  ису одному с центра не реально было увидеть наши тройки, осоновное сбитие произошло из тройки из-за камня перед базой, но тут я тупо не угадал с какой стороны вылезет этот их ис, вылез бы с другой, херадва, попал бы в меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Давай еще раз разберем тот бой, где мы слились захватом.

Я на ИС3 с четырмя перками ехал практически не останавливаясь. Два раза чуть тормознул для выстрела. Оба раза попал. Мы НЕ перестреливались - мы забрали оба барабана сразу. В первого я стрельнул и поехал сразу ко второму. Во второго стрельнул и повернул на базу. Остальные ехали примерно так же. Разница, ты сам говоришь - 1с была. И мы все приехали на базу. И я приехал первым в меня ни разу не попали. При этом я попал 2 раза в сбивальщиков захвата.

Я вот хуй знает, КАК можно было сделать по другому.

 

А вот бой, где мы в городе разобрали тяжей - там мне кажется все дело было в том, что враги стояли вдоль улицы, а мы стояли и вдоль и поперек. То есть мы атаковали их кучку с ДВУХ направлений. По итогу они вертели головами, развываясь между двумя направлениями, а мы были сведены на одно направление. Ко мне ваще они все стояли боком.

 

Бой в монастыре. По мне так было ошибкой атаковать команду с двумя ПТ на горке и с крепкоголовым Т34. Выезжая на горку, мы по любому получаем плюхи. Возможно надо было делать деф. Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, тогда срочно брать прем ПТ-САУ - СУ-122-44... вот аппарат отменный.. пушка от ИС, скорость от Т-44, хорошая маневренность. минус - только УГН. скажем так небольшой :)

можно кустодрочить, можно поддерживать атаку вместе с ТТ. 

выше 8 уровня ее не кидает.. но даже с ТТ 8 уровня играется легко. 

У СУ 122-44 КД 6,9 сек, косая, сведение полдня, кроме того слепая абсолютно.

Уровень боёв 7-9, причём к 9 левелу кидает очень часто, а там она из себя вообще ничего не представляет с пробитием 175/217.

 

Лев на 8 уровне неплох, точнее так отличное орудие, с 8, с 9, да и с большинством 10-к.

Но подвижность, просто коматозный паралитик.

То же самое можно сказать про Ягу 8,8 отличное орудие против 8 хорошее против 9, но подвижность вообще кошмар.

 

СУ 122 есть в ангаре, немцев довольно плотно пробовал на тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот бой, где мы в городе разобрали тяжей - там мне кажется все дело было в том, что враги стояли вдоль улицы, а мы стояли и вдоль и поперек. То есть мы атаковали их кучку с ДВУХ направлений. По итогу они вертели головами, развываясь между двумя направлениями, а мы были сведены на одно направление. Ко мне ваще они все стояли боком.

судя по результатам боком они стояли к КГБ :))))

на самом деле мы вовремя прогнали без остановки через их Т34 практически без дамага, вторая наша половина вовремя тормознула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по результатам боком они стояли к КГБ :))))

на самом деле мы вовремя прогнали без остановки через их Т34 практически без дамага, вторая наша половина вовремя тормознула

Ну я тупо 4 снаряда в воздух пульнул (помня установку Игоря - "хуярим не останавливаясь" :))

А так то да, мы втроем проскочили без остановки и зашли им в бочину. По итогу одной группе накидывали с двух направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СУ 122-44 КД 6,9 сек, косая, сведение полдня, кроме того слепая абсолютно.

Уровень боёв 7-9, причём к 9 левелу кидает очень часто, а там она из себя вообще ничего не представляет с пробитием 175/217.

 

Лев на 8 уровне неплох, точнее так отличное орудие, с 8, с 9, да и с большинством 10-к.

Но подвижность, просто коматозный паралитик.

То же самое можно сказать про Ягу 8,8 отличное орудие против 8 хорошее против 9, но подвижность вообще кошмар.

 

СУ 122 есть в ангаре, немцев довольно плотно пробовал на тесте.

ну Леву в последних патчах апали. повысили скорость, теперь он не горит при попадании в НЛД, увеличили боекомплект. 

у меня скорость на Леве - 29-30 км/ч. быстрее только ИС-3. 

ну может мне на СУ-122 везет.. редко попадаю к 9-кам. по поводу сведения тут уже вопрос к прокачке экипажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ваще кажется, что на нашем общекрабовом уровне надо играть в более медленную тактику. Именно в перестрелочную. Потому как раш у нас не проходит. Я хоть убей не могу стрелять с ТТ на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, выкинь усиленные приводы наводки, поставь стабилизатор вертикальной наводки

На ТТ? Точно?

 

Есть у меня еще одна проблема. Наверно из за нее я иногда туплю. Просто только в последнюю неделю обратил на нее внимание.

Мышка у меня такая, что колесика на ней нету. Просто по поверхности пальцем вперед назад. Поэтому у меня есть 2 положения прицела - полное отдаление либо полное приближение. Вернее есть и средние положения, но это надо очень точно палец на мышке держать. Чуть дернул палец - либо опять максималка либо минималка. Для ПТ это похуй. Там стоишь в отдалении и как цель засветилась - сразу на максимум приближаешь. На ходу это сделать нереально.

Поэтому я не могу например на СТ круги нарезать вокруг ТТ и стрелять. В приближении у меня все мелькает. В отдалении пушка хуйпоймикуда смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИС-3 для ротных и командных боев. (комплектация) :) 

модули: 

вариант 1: досылатель, стабилизатор, приводы наводки

вариант 2: досылатель, стабилизатор, вентилятор

у экипажа первый ремонт, ну а потом навыки всяки разные.. маскировку качать последним навыком :)

 

у меня стоит плавный поворот, плавный ход... точность стрельбы с ходу повышается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот бой, где мы в городе разобрали тяжей - там мне кажется все дело было в том, что враги стояли вдоль улицы, а мы стояли и вдоль и поперек. То есть мы атаковали их кучку с ДВУХ направлений. По итогу они вертели головами, развываясь между двумя направлениями, а мы были сведены на одно направление. Ко мне ваще они все стояли боком.

 

Бой в монастыре. По мне так было ошибкой атаковать команду с двумя ПТ на горке и с крепкоголовым Т34. Выезжая на горку, мы по любому получаем плюхи. Возможно надо было делать деф. Не знаю. 

 

А что двух 50/100 с двух направлений атаковать было нельзя? 7 танками? Почему их медленный кт приехал на нашу базу быстрее вас (быстрых исов)? При этом КТ еще и со мной перестреливался?

 

Про монастырь - ахуенно когда три!!!!! 90ка не могут ни убить одного, ни переключить на себя две пт. Просто песня - самый страшный для кустодротов лт прячется и боится что-либо сделать.... нахуй брать танки на которых не умеете играть? Все в курсе 90к самый "нелегкий" танк в игре, но охуенно эффективный...

Далее  - три ТТ не могут убить одного иса (внизу), прячась от него и постоянно попадая в гору, потому что боятся вылезти на него....

Ну и феерический пиздец в конце - когда один доблестный ис лезет на две недобитые пт, а 90 стоит гордо на горе и помочь не в силах.....

 

Макс - команда когда каждый играет на победу, а не на фраги или дамаг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТТ? Точно?

 

Есть у меня еще одна проблема. Наверно из за нее я иногда туплю. Просто только в последнюю неделю обратил на нее внимание.

Мышка у меня такая, что колесика на ней нету. Просто по поверхности пальцем вперед назад. Поэтому у меня есть 2 положения прицела - полное отдаление либо полное приближение. Вернее есть и средние положения, но это надо очень точно палец на мышке держать. Чуть дернул палец - либо опять максималка либо минималка. Для ПТ это похуй. Там стоишь в отдалении и как цель засветилась - сразу на максимум приближаешь. На ходу это сделать нереально.

Поэтому я не могу например на СТ круги нарезать вокруг ТТ и стрелять. В приближении у меня все мелькает. В отдалении пушка хуйпоймикуда смотрит.

а при стрельбе с ходу никто снайперским режимом не пользуется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТТ? Точно?

пробовал по всякому эксперементировать, но давно, недвно опять попробовал, по итогу для рандома: вентиль, стабилизатор и просветленка, для кб укрепа: вентиль, стабилизатор и все таки досылатель, так как бои идут на коротке и обзор именно ис3 нах не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Леву в последних патчах апали. повысили скорость, теперь он не горит при попадании в НЛД, увеличили боекомплект. 

у меня скорость на Леве - 29-30 км/ч. быстрее только ИС-3. 

ну может мне на СУ-122 везет.. редко попадаю к 9-кам. по поводу сведения тут уже вопрос к прокачке экипажа. 

У меня нет плохих экипажей :)

Пока не забил на ПТ, экипаж там был с 3 перками, плавный поворот башни был выкачан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что двух 50/100 с двух направлений атаковать было нельзя? 7 танками? Почему их медленный кт приехал на нашу базу быстрее вас (быстрых исов)? При этом КТ еще и со мной перестреливался?

 

Про монастырь - ахуенно когда три!!!!! 90ка не могут ни убить одного, ни переключить на себя две пт. Просто песня - самый страшный для кустодротов лт прячется и боится что-либо сделать.... нахуй брать танки на которых не умеете играть? Все в курсе 90к самый "нелегкий" танк в игре, но охуенно эффективный...

Далее  - три ТТ не могут убить одного иса (внизу), прячась от него и постоянно попадая в гору, потому что боятся вылезти на него....

Ну и феерический пиздец в конце - когда один доблестный ис лезет на две недобитые пт, а 90 стоит гордо на горе и помочь не в силах.....

 

Макс - команда когда каждый играет на победу, а не на фраги или дамаг.....

и часто такие бои? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...