Перейти к контенту

Охота (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 739
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первый раз слышу про пьяные охоты, если честно.

Диня,ты чё! Все новоявленные охотнички именно так и ходят. У меня друг перестал ходить пешком по Луге по двадцать километров,потому как пьяная братия на моторах уже всю дичь распугала с 00-00 открытия обычно. :) Раньше не было такого,даже я помню, хотя пару раз был всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это до первого ЧП, наверное. Не дай Бог, конечно. У меня отец с друзьями на охоте не пьют. Только если кофе с ложкой коньяка. И все. Как-то не принято. Правда, это не птичьи охоты.

 

Хотя вспомнил и про пьяные, на капканы когда и петли ловят, пока в заимке сидят - бухают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они новичков себе первый раз берут без ружья сначала, кстати. Или только рекомендованные. Короче, в их круг как-то не сразу попадают. Водку пьют, конечно, но уже дома в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на охоте ни капли, но попадал в пьяные компании )). После чего укрепился в убеждении, что коллективная охота не для меня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вспомнил и про пьяные, на капканы когда и петли ловят, пока в заимке сидят - бухают многие.

в канале практически одна "синева" с ружьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на охоте ни капли, но попадал в пьяные компании )). После чего укрепился в убеждении, что коллективная охота не для меня

Слава, всё так.

Я охотился во многих коллективах. И по зверю и на утиных. Когда на загонной вижу, что выпивают рюмку до - с теми больше не охотился. У нас правило - если с будуна(вечером гулял) - идёшь в загон. На номер тебя точно не поставят. Если утром присогублял- тебе предупреждение и остаёшься дома.Второе - из коллектива исключён. После охоты - пей сколько хочешь. Я всегда дохожу до следующего стрелка(если его не вижу), чтоб точно понимать сектор стрельбы. У всех яркие шапки у  загонщиков жилеты. С номера никто не снимается пока за ним не придут. Ружьё заряжаю только на номере или в лесу на загоне. Разряжаю там же.

Бухаем, когда сидим весной на гуся в яме. И то, как бухаем - так, фляжечка для сугреву. Но часто и без неё.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в лес, не охотится , а просеки рубить, чапурыжник чистить. Чтоб потом можно было нормально охотиться.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты умудрился пропустить охоту Сашкента в угодьях БАВ ?!

 

Мы не пили водку перед охотой и тем более, во время неё.

Я много раз уже говорил, что с алкоголем не бывает охоты.

Банально, если в голове шумит, то вальдшнепа не услышишь.

За сбитых, бывало по сто грамм пива пригубляли, но и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не пили водку перед охотой и тем более, во время неё.

Я много раз уже говорил, что с алкоголем не бывает охоты.

Банально, если в голове шумит, то вальдшнепа не услышишь.

За сбитых, бывало по сто грамм пива пригубляли, но и то не всегда.

Щас придёт Сашкент и расскажет , что , перед выходом в лес , вы проходили медконтроль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не ходили мы в лес!

На поле, в 300м от дома и хватит для охоты.

И то, так далеко ходили, чтобы соседей не будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха правду говорит. Бухали исключительно на огородах и без оружия. На тягу ходили на сухую и с собой не брали! После тяги естественно за стол и пузырек за сбитых!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха правду говорит. Бухали исключительно на огородах и без оружия. На тягу ходили на сухую и с собой не брали! После тяги естественно за стол и пузырек за сбитых! :)

Саня, Ты что не пил что ли!? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, вы еще здесь? А я уже на свежую медвежатину хотел напроситься :) . В Сибири была классика - пельмени из лосятины на медвежьем сале под "северное сияние", но это по особым праздникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Петрович, это не к нам! С нами свяжешься- одно битое стекло есть будешь!:) Не надо нам мяса! Мы за кайфом встетиться хотим, охота по остаточному принципу! Меня вполне устраивает снайперка и мишень на полигоне! И волки сыты и овцы целы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ругаюсь.

Я - наказываю.

Жестоко наказываю. :nm404:

 

Андрюха в субботу на озеро собирался.

Щщуки , говорит, по 12 кил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...