Перейти к контенту

Спиннинги G. Loomis (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

А стандартная ручка - не просто "не нравится", а не удобная, не красивая, не пратичная, не......

Поэтому и одним эпитетом выражено свое отношение, к ней....

Кстати, я на всех своих (842, 9000, 1141 - ручки перебрал)....

Стали много функциональнее....

Про 1141 - может и наврал (их у меня было 2... На одном - точно делал, а вот на каком - не помню)....

Может именно на том, которого сейчас нет....

А по мне - стандартная ручка - не просто "нравится", а  удобная,  красивая,  праКтичная, не пойму как может не нравится

 

первое что я сказал "лумис-племяннику" - почему ручку обламигласили

 

на вкус и цвет всем разные фломастеры надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну я хз - у меня 4 глх, еще 2 проебал (надеюсь не навсегда)

один только из них хотел переделать (одночастник) - слава богу одумался

верю что они м б не офигенно старательно собраны, но как по мне - вполне допустимо

 

короче лающий на Лумиса - моська ((С) Крылов)

 

ГЛХ имею 5 (842, SJ782, 9000, 1141 и MBR 783) и рукоять переделана только на 1141 (И.Гузанов), просто таким достался. Удобно конечно, но острой необходимости переделки не ощущал, ибо и с родной рукоятью ловил вполне комфортно. На остальных мыслей о переделке даже не возникает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку хотел переделать - ни хуя не удобная. При использовании палец попадал на гайку - все время откручивалась. Вопрос разрешился -  привык.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я ебу? Во-первых, я уже говорил. Многие берут палки, ловят рыбу для этой палки не предназначенную и кайфут с этого. Например, 842 судака. И будут рассказывать,что это ахуеть как классно. Как говориться - кто как хочет так и дрочит.

Во-вторых, часть народа ловить лосей и кумжака на море,  ты еще опустил и форель, хариуса в реках. У нас тоже этого добра дохуища.

В-третьих, некотрые кайфуют от ловли трески на джиг, как я например и исполььзуют дедовские палки. Реально прикольно, правда если бы узнал дед...

В-четвертых, много палок под судака предназначенных, это всякие дср и так далее. Нет никакого противоречия.

В-пятых, думаю популярность гариков кроется в их универсальности. А это для многих очень важно. Я еду на рыбалку с лодки, не знаем где найдем рыбу. Я беру 783 и знаю,что не погодные условия, ни хуя не заставят меня обламаться. Надо в штиль - буду хярить 8граммой башкой, не будет клевать -съебем в канал и там я буду маслать 20 ку, а не будет клева уйдет море на треску и 40 -граммовой башкой нахуярю рыбы с кайфом. Ну ты скажи дохуя спиннингов, которые могут предложить такое? А везти с собой 85 удилок мне нахуй не надо, я не один в лодке.

Да и в шестых, у нас просто рыбы дохуища и рыбалка лучше ,чем у Вас . Пися)))

С уважением отношусь к Калининградцам и к Вашему мнению,но вопрос универсальности в ПАЛКАХ уже обсуждался.И многие форумчане пришли к выводу,что это сложно и нах не надо.+что универсал всё же универсал,а от добра добра не ищат.

  Теперь про палки,понятно что есть такие палки(кстати у Гарика универсалы больше в новых линейках НФК стали появляться)Япошки более универсальные и широкотестовые,если что,но и более ебанутые в слелствии и т.д.

  Теперь про 40гр и 8 гр по свинцу?Вы же понимаете,что 8 гр.правильно не огрузите 4"рипер!!!Зачем это пытаться делать.????????

Есть правила и ни кто их не отменяет,а эксперементы?Х,ЗЯ вот напрмер тот ещё эксперементатор))

 Давича(про себя)ловил в Ильмене на 4-8 метровых безтечных ямах судака,так как вы думаете на 3.5"плавучий шад(аналог поролонки)ставил я(шнур 1") огрузку?

   18гр!!!!!!!!!!!!!!!!!!А если к вечеру задувал ветер и поднималась волна,то и 22.Ловил широкотестовой япошкой,которая как раз по свинцу:4-26!

Напарник ловил на НФ 723-2спр.Он ставил ориентируясь на меня и говорил что в аккурат.Условия близкие к Иваньковскому и Чебоксарскому водохрону.Чем Ваши то сложнее?Пригласите на рыбалку,посмотрю,мечтаю у вас половить.

  Кстати ловить окуня  и судака одной палкой ..не самый кайф,не спорьте только.Потому и говорили про две минимум палки,больше  даже не по рыбе,больше  по оснасткам в  серьёзных отличиях.

  Теперь в Вашу сторону,являюсь ленивым человеком и видимо от того что пох чем ловить пиписню ,иногда перекрываю все рыбу широкотестовой палкой.

 НО,если пойду на трофея,возьму узкоспециализ.палку ибо обсирался,знаю, пожил))Всем хорошего настроения!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арурио, у тебя правильное мнение. Оно имеет такое же право на жизнь, как и моё и других рыбаков. Со многими вещами я согласен или вынужден согласиться. Не совсем правда понял зачем мне обязательно 8 граммами огружать именно рипер. Я этот тип приманок использую меньше всего. И не забывай, есть такое понятие как нравится. Мне тоже многое может быть не понятным, но нравится человеку что то и всё тут. Ты же не будешь переубеждать в обратном.

Приезжай, кто тебе не даёт, половим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арурио, у тебя правильное мнение. Оно имеет такое же право на жизнь, как и моё и других рыбаков. Со многими вещами я согласен или вынужден согласиться. Не совсем правда понял зачем мне обязательно 8 граммами огружать именно рипер. Я этот тип приманок использую меньше всего. И не забывай, есть такое понятие как нравится. Мне тоже многое может быть не понятным, но нравится человеку что то и всё тут. Ты же не будешь переубеждать в обратном.

Приезжай, кто тебе не даёт, половим. 

 

Вот так д.б. сформулирован ответ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен, а может. Моё нравится не коей мере не влияет на клев и количество рыбы, а тем более удовольствие от рыбалки. А значит имеет право на жизнь.А кто чего думает - я принимаю к сведению, но делаю как считаю нужным :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен, а может. Моё нравится не коей мере не влияет на клев и количество рыбы. А значит имеет право на жизнь.

 

Ничего. Постепенно привыкните к нашему салдофонскому юмору. Все так здесь начинали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего. Постепенно привыкните к нашему салдофонскому юмору. Все так здесь начинали.

А мне все нравится и юмор то же. В особенности. Можно попиздеть без лишний хуйни о жизне, а кто не нравится - и на хуй послать. Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче лающий на Лумиса - моська ((С) Крылов)

 

 

дык нужно ж понимать что обматерить можно, а что не стоит

мне как раз с тебой и с Андрюхой Новополоцким ругаться совсем не хочется а вы оба обматерили нравящуюся мне ручку 

например как бы ты отнесся если кто напишет Ротан гавно уже давно, уёбище и т п ?

Коля, я же писал про конкретную свою ручку на 1141. Возможно, у тебя какая-то другая ручка на таком спиннинге, но у меня была именно такая, как я написал. Я не знаю, что может быть удобного в ребристом остром пластике под рукой, как по мне - мягкая бархатная пробочка гораздо удобнее. Может кого-то держит в тонусе постоянный контроль гайки и закручивание ее каждые пять забросов, чтобы катушка не вывалилась - мне это неудобно. Можно конечно назвать это творение более толерантным словом, но политика этого сайта вроде позволяет не стесняться называть вещи своими именами. 

При том, что спиннинг в целом охуенен (опять обматерил, сцуко), и это единственная позиция, по которой мне не хочется обновить парк даже в перспективе.

П.С. Если когда до меня доедешь еще - сравним, с какой ручкой реально удобнее, я чего-то уверен, что ты согласишься со мной :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, я же писал про конкретную свою ручку на 1141. Возможно, у тебя какая-то другая ручка на таком спиннинге, но у меня была именно такая, как я написал. Я не знаю, что может быть удобного в ребристом остром пластике под рукой, как по мне - мягкая бархатная пробочка гораздо удобнее. Может кого-то держит в тонусе постоянный контроль гайки и закручивание ее каждые пять забросов, чтобы катушка не вывалилась - мне это неудобно. Можно конечно назвать это творение более толерантным словом, но политика этого сайта вроде позволяет не стесняться называть вещи своими именами. 

П.С. Если когда до меня доедешь еще - сравним, с какой ручкой реально удобнее, я чего-то уверен, что ты согласишься со мной :)

дык 100 процентов согласен с выделенным

именно поэтому и ненавижу нижние гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П.С. Если когда до меня доедешь еще - сравним, с какой ручкой реально удобнее, я чего-то уверен, что ты согласишься со мной :)

Что бы Коля согласился, необходимо:

1. Обловить его в 2 раза минимум

2. Он должен посадить занозу в руку от своей ручки

3. Катушка на его спиннинге должна открутиться и упасть в воду

4. Он не должен ее найти

5. Обязательно надо назвать его Чемпионом Мира и сказать что он самый крутой рыболов, а с ручкой ему просто не повезло.

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого 801+842+862, тот йобнутый?

.

 

конечно ))))), но в хорошем смысле. )). Сам таким был, просто на другие хотелки скроил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нащщет обловить вроде как слава богу уже похую - легко готов признать что кто-нить ловит лучше меня - соревноваться закончил

 

единственно стараюсь избегать общения с педалирующими эту тему - это еще пока раздражает

 

меня устраивает как я ловлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это еще пока раздражает

 

 

и это пройдет))) И станет совсем все пофигу.

Главное - что бы клевало. А если не клюет, то это не главное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ты знаешь как я тебя уважаю, ты один из трех лучших чемпионов мира :) Но ты наверное спин по другому держишь, чем я. Стандартная ручка наверное очень удобна для путин-стайл, когда спин держат за пробку ниже катушки... :)

Передняя гайка откручивается всегда - катуху вперед шнуром тянет, она постепенно гайку толкает и откручивает.  А задняя гайка откручивается, только если по ней ладошкой елозить :)

А я держу спин в руке, лапа катушки между мизинцем и безымянным пальцем, в ладони целиком форгрип удобно размещен... И заднюю гайку трогаю два раза - при установки и снятии катушки.

 

Если на обсуждение ручки обижаться, то Воффка Сильвер нас ночью зарезать должен был - мы на его лумисе настолько оттянулись, что чуть животы не надорвали (правда он ржал не меньше, а потом переделал ручку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это пройдет))) И станет совсем все пофигу.

Главное - что бы клевало. А если не клюет, то это не главное )

чтобы клевало

чтобы гармоничный коллектив был

чтобы природа была

ну и все то что ты описал как пиздатое недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы клевало

чтобы гармоничный коллектив был

чтобы природа была

ну и все то что ты описал как пиздатое недавно

Согласен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, ты знаешь как я тебя уважаю, ты один из трех лучших чемпионов мира :) Но ты наверное спин по другому держишь, чем я. Стандартная ручка наверное очень удобна для путин-стайл, когда спин держат за пробку ниже катушки... :)

Передняя гайка откручивается всегда - катуху вперед шнуром тянет, она постепенно гайку толкает и откручивает.  А задняя гайка откручивается, только если по ней ладошкой елозить :)

А я держу спин в руке, лапа катушки между мизинцем и безымянным пальцем, в ладони целиком форгрип удобно размещен... И заднюю гайку трогаю два раза - при установки и снятии катушки.

 

Если на обсуждение ручки обижаться, то Воффка Сильвер нас ночью зарезать должен был - мы на его лумисе настолько оттянулись, что чуть животы не надорвали (правда он ржал не меньше, а потом переделал ручку)

ну конечно все правильные пацаны держат лапку катушки между указательным и средним - иначе ведь неудобно (все мсмк и чм с которыми я наиболее близко знаком делают именно так)

 

обсуждать - не вопрос, хоть даже критиковать, а характеризовать матом все-таки лучше не надо

в принципе и к нижней гайке приспособиться можно - например фиксировать ее лейкопластырем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плачь, Солнце, я тя люблю все равно:)

Хоть горе и зассал, в дыню ему дать нада.

 

Замечал, что у левшей передняя гайка не отворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...