Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

О! Проснулся!

Ты видел, как стоят кольца на Моретане? Объясни почему? Тогда продолжим.

 

Вот об этом я и хотел тебе поведать, но ты слился. Я подумал, что тебе это не актуально. :(

Давай по другому. Ты его в руках-то держал? Сколько раз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и хотел тебе поведать, но ты слился. Я подумал, что тебе это не актуально. :(

Никуда я не сливался, за попкорном сбегал и на вас потешался потом - наблюдал. А про мощь и вязку и ежу понятно, чего меня тут учить (да же если изначально я не включил в список характеристик). Я несколько чавыч поймал в прошлом году, пару зачетных задесяток, немножко в теме. Но вы же билдеры, может кто что дельного другим чавычатникам собирали - вот и спросил совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда я не сливался, за попкорном сбегал и на вас потешался потом - наблюдал. А про мощь и вязку и ежу понятно, чего меня тут учить (да же если изначально я не включил в список характеристик). Я несколько чавыч поймал в прошлом году, пару зачетных задесяток, немножко в теме. Но вы же билдеры, может кто что дельного другим чавычатникам собирали - вот и спросил совета

Я много стилхедов собирал, но вот знаешь, как-то всё больше на Гариках :) К чему бы это? :) Наверное не хотят клиенты платить дважды?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша ты лучше скажи, корейца нормально разобрал?

И кстати, Гош, у всех руки разные, я про сенсорику, мне вот очень трудно понять насколько чуйкий бланк, не то чтоб трудно, невозможно, не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша ты лучше скажи, корейца нормально разобрал?

А я его еще не трогал. Меня тут завалили. А что? Он пулячий, шо пипец! Соберу под окуньков одному хорошему человеку. ;) на титане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как будешь дербанить, маякни

А что интересно?

 Сегодня ломал японца. Красиииивый!!! Слеза текла, как было жалко, но просит клиент, хули делать... Пробка розовая. Ручная японская сборка. Перламутр и т.д. Держак деревянный Классика форелевая. Кольца титан. Ну, всё по феншую!!! блин. Всё, сломал красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда я не сливался, за попкорном сбегал и на вас потешался потом - наблюдал. А про мощь и вязку и ежу понятно, чего меня тут учить (да же если изначально я не включил в список характеристик). Я несколько чавыч поймал в прошлом году, пару зачетных задесяток, немножко в теме. Но вы же билдеры, может кто что дельного другим чавычатникам собирали - вот и спросил совета

Ребята знакомые, кто постоянно за чавычей катаются (клуб 15+ кг, меньше не считается)), много чего перепробовав остановились на Ламиках Серт. 9 до 49 гр.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у Батсонов ,как пример.

http://www.rainshadowrodblanks.com/product-line/rx7-salmonsteelhead-castingspinning/

Сальмон-ощутимо мощнее.

Стилхеды намного изящнее,менее комлисты,да и вершинки тоньше.

В руки берешь-разница большая.У МНХ-так же в линейке бланки под стилхеда и сальмона отличаются.Под чавычу-бланки помощнее желательны)))

Посмотрел и у Батсонов и у MHX - разница только в техниках ловли (Center Pin, Drifter, Float Rod и тд), а по рыбе разницу на бланках ни один производитель не написал.

Прости, Володя, считаю разницу в бланках для стихеда и сальмона вымышленной. То есть самому наверное можно прикинуть, какой бланк нужен, но производитель не указывает конкретно бланки, какие для сальмонов, а какие для стилхедов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята знакомые, кто постоянно за чавычей катаются (клуб 15+ кг, меньше не считается)), много чего перепробовав остановились на Ламиках Серт. 9 до 49 гр.

Спасибо.

Ну это всегда так. Задесятку поймал - тебя задесяточники в клуб принимают, поймал за 15 , себя сам в клуб 15+ записываешь, а 10+ считаешь лузерами. Примерно так на одном джерковом форуме, где общаюсь, примерно так, как ты описал :)

А Макс тут вообще нас в песочнице видит со своей задвадцаткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный срач. Вова Бармалей лососевых ловил, знаю. Георгий, а ты когда крайний раз на лосося ездил то? Кто чем ловил?

Хотелось бы услышать ответ, это четыре))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и у Батсонов и у MHX - разница только в техниках ловли (Center Pin, Drifter, Float Rod и тд), а по рыбе разницу на бланках ни один производитель не написал.

Прости, Володя, считаю разницу в бланках для стихеда и сальмона вымышленной. То есть самому наверное можно прикинуть, какой бланк нужен, но производитель не указывает конкретно бланки, какие для сальмонов, а какие для стилхедов.

особенно хорошо прикидывать подержав бланки в руках.Разница между  IST-ISA   ощутима.Я посоветовал под чавычу именно ISA как более мощный бланк ,с хорошим сдерживающим эффектом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно хорошо прикидывать подержав бланки в руках.Разница между  IST-ISA   ощутима.Я посоветовал под чавычу именно ISA как более мощный бланк ,с хорошим сдерживающим эффектом.

ISAлмоновский бланк в комле потолще? Или толщиной стенок добирают мощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и у Батсонов и у MHX - разница только в техниках ловли (Center Pin, Drifter, Float Rod и тд), а по рыбе разницу на бланках ни один производитель не написал.

Прости, Володя, считаю разницу в бланках для стихеда и сальмона вымышленной. То есть самому наверное можно прикинуть, какой бланк нужен, но производитель не указывает конкретно бланки, какие для сальмонов, а какие для стилхедов.

Давайте я всех успокою.Форель и Семга хоть и похожи,но имеют разный характер в разных фазах вываживания и добора рыбки.Вот по этому пендосы и различают их.А мы,да нам пох.Что щука озерная,что речная,что вообще с быстрой речки,у нас щука и нииеебе,а что она разная,нам нету дела пока не убеждаемся,что что то не то или и.т.д.и .тд)

  Вот я Кумжака более кило не ловил,Лосося да.Так вот,после поклёвки на выбросе я со 100%уверенностью могу понять,что за рыбка села.Кумжак дает постоянно пизды и удочка трясется как автомат калашникова.Ленчик ловил жирного Кумжака,так говорит это ешё то удовольствие,покруче Семушки.Семга даст пизды на финише,но к финишу её еще надо подвести,она может и прослабить лесу,та еще.Здесь характер другой,скачки тяжелые,менее импульсивные.Это моё мнение и Кумжака колом сливать будет одно удовольствие,а при взятии(у ног)можно видеоснимать-постоянно(если не в замок)Так что зря мы не думаем почему у них,даже названия речек присутствует на палках.Там эта тема давно познана и нам только учиться!

 От себя скажу,ещё момент:рыбалка долгая-в дали от магазинов и запчастей.Очень обидно,если все будут ловить,а у тебя не срастется из за какой нить х-ни.а особливо с оснасткой.

Из трех говнопалок,справилась одна,а пойманная(не слитая)рыба украшала сие действо.Ловил по такту(джиговый опыт),удавалось сохранять блесны,от этого настроение ещё больше.Стука в руку не видел,почти все на выбросе и по концу(хули такой шум почти всегда)).

        .Поклевки конечно были и в руку,но кто их ждал-поймал мало!

Все на уровне интуиции ибо первый день не имея понимания вообще не ловил,а только снимал видяшки и помогал)Это были одни условия,под другие условия нужна совсем другая палка,а таких условий и тупо размерностей рыбы тьма тьмуща.

 Так вот и задумаешься,за 15 либо за реальной 3 охотиься и кайфовать?Каждому своё,вот по этому все мнения и приветствуются и даже отриц.полезны!

Хорош ругаться,а давайте лучше,кто где,чем ловил,так проще)А лучше про  свои" работы -спининги" пишите,интересней читать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пендосы и япошки впереди нас на десятилетие как минимум и в удочкостроении и в приманках и в понимании способов рыбной ловли. Некоторые (спортсмены) поспевают за ними и в тренде, остальные кто где волочатся. И я в том числе. Поэтому для себя определил  два типа выбора спиннингов - 1) читаем  под какой способ ловли и под какую рыбу сделана удочка, 2)  слушаем ЧЕСТНОЕ мнение спортсмена. Самый лучший вариант - если они сходятся.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 МU X90MHXS или X90HS??

Володь, честно говоря, точно не знаю. Та, что у джиговиков была сильно популярна лет 5 назад. Но если надо, могу уточнить какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ну это всегда так. Задесятку поймал - тебя задесяточники в клуб принимают, поймал за 15 , себя сам в клуб 15+ записываешь, а 10+ считаешь лузерами. Примерно так на одном джерковом форуме, где общаюсь, примерно так, как ты описал :)

А Макс тут вообще нас в песочнице видит со своей задвадцаткой

Не, ребята без снобизма. Когда начинали ездить и "семерам" радовались, потом уже целенаправленно - за "двадцатками". Правда говорили, что сильно от времени хода зависит, можно пролететь жестко. Пару раз такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Может быть я чего не понимаю ? )))))))))))))  Но к.м.к. спиннинг для ловли на блесну подходит любой, который не ломанется при хорошем замахе и зарядке в противоходе этой , блять, блесны.  Любой, блять. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я чего не понимаю ? )))))))))))))  Но к.м.к. спиннинг для ловли на блесну подходит любой, который не ломанется при хорошем замахе и зарядке в противоходе этой , блять, блесны.  Любой, блять. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Не понимаешь. Набери в ютюбе в поиске "ловля чавычи" или "chinook fishing" или "king salmon fishing" и увидишь, что блесна в противоходе противополета не причем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...