Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Малдер, бери что-то из проверенного. Да, моё мнение, не претендующее на истину - бери то, что проверенно другими. Новый Лумис конечно идейный, но особо не найти статистики. Зачем ставить эксперименты на себе?

 

Вполне пойдет крой, ГЛумис старый, ламик. Хвалили ещё моретаны дайвовские. Ими не ловил.

 

В части денег. Если тебе нужна палка раз в сезон, то много денег вваливать смысла нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал.Сейчас, если бы я сам собирался я бы взял кроя у американского продавца с ебея. Через него сломанные лавкой спины возращали, уплатив страховку 70 долларов и пересылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный срач. Вова Бармалей лососевых ловил, знаю. Георгий, а ты когда крайний раз на лосося ездил то? Кто чем ловил?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х унцовый 86й Эвид.Он и на Камчатке поможет и в обычной жизни пригодится)))

я сейчас ,одному любителю навещать те края,такой же собираю.

Володя, ежели в КУ каждый год ездить, то 2-х унцовый пригодится, но если это под джиг а не колебло, то тогда уж лучше  ЛЕС, всё же по звонче он. имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малдер, бери что-то из проверенного. Да, моё мнение, не претендующее на истину - бери то, что проверенно другими. Новый Лумис конечно идейный, но особо не найти статистики. Зачем ставить эксперименты на себе?

Вполне пойдет крой, ГЛумис старый, ламик. Хвалили ещё моретаны дайвовские. Ими не ловил.

В части денег. Если тебе нужна палка раз в сезон, то много денег вваливать смысла нет.

Прав, даже на три раза в сезон, много денег вваливать нет смысла в палку.

Вот на пенсию перееду куда в Орегон или на Аляску - тогда и можно рабочий инструмент для каждодневной лососевой рыбалки брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с лодки коромыслом ловить будете в основном?

Нет, взаброс - колебло, вращалочки.. Под коромысло смысла везти с собой палку нет - у любого гида на месте готовая снасть есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя.Про кастинговую палку говорили.В кастинге ЭВид 2х унцовый-палкер очень достойный .На джиг-через пальчики.Да и под лососевых его графита достаточно.Швыряет хорошо.Рыбу держит отменно,а что еще надо?ЛЕС такой больше 12р стоит в бланке.Там,а в Москве их нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, взаброс - колебло, вращалочки.. Под коромысло смысла везти с собой палку нет - у любого гида на месте готовая снасть есть

В принципе, тебе все посоветовали выше . Лес, авид, ГЛ 102_.

В любом случае, гл3 тоже ломали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос быстро решился. ЛЕС есть спиннинговом исполнении, возьму второй раз. Эвид кастинговый 2-х унцовый 8,6 - пока такой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про бланки.Разница существенная.

А можно пример? Просто у Сэнткроев линейка бланков называется Salmon & Steelhead - по сути просто лосось и стальноголовый лосось (семга)... первый раз слышу разницу в бланках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос быстро решился. ЛЕС есть спиннинговом исполнении, возьму второй раз.

Да хоть в десятый. Они хороши, однако! Но в определённых условиях и в ситуации ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пример? Просто у Сэнткроев линейка бланков называется Salmon & Steelhead - по сути просто лосось и стальноголовый лосось (семга)... первый раз слышу разницу в бланках.

Ручьевая форель и заходящий из океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пример? Просто у Сэнткроев линейка бланков называется Salmon & Steelhead - по сути просто лосось и стальноголовый лосось (семга)... первый раз слышу разницу в бланках.

Вот у Батсонов ,как пример.

http://www.rainshadowrodblanks.com/product-line/rx7-salmonsteelhead-castingspinning/

Сальмон-ощутимо мощнее.

Стилхеды намного изящнее,менее комлисты,да и вершинки тоньше.

В руки берешь-разница большая.У МНХ-так же в линейке бланки под стилхеда и сальмона отличаются.Под чавычу-бланки помощнее желательны)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати собрал одному уважаемому товарищу вискера, тоже кстати стилхэд вроде, под колесо специально, прошу прощения за говнофотки диванные, болею

IMG_20150321_223825.jpg

IMG_20150322_195956.jpg

IMG_20150322_200634.jpg

IMG_20150322_200652.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Там у них ручьевая до 6-ти кг! :)

 

А можно пример? Просто у Сэнткроев линейка бланков называется Salmon & Steelhead - по сути просто лосось и стальноголовый лосось (семга)... первый раз слышу разницу в бланках.

Те же яйца, тока вид сбоку. Трут хуету всякую с умным видом! :) Ловят через фигу. Тоже с умным видом напрямую и еще говорят при этом о сенсорике бланка. Ахуеть. Моретаны на лосося! У моретана ваще стенки нет! Вы чё!!! Вы эту солому до речки не довезете... :)


вот кстати собрал одному уважаемому товарищу вискера, тоже кстати стилхэд вроде, под колесо специально, прошу прощения за говнофотки диванные, болею

 

 

 

 

Ахуенный палкер! Стас!!! Ты всех победил!!! особенно розочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгиныч! Смердит это всё кривоплавой. Одумайся. Возьми себя в руки.

Хуету несёшь ведь.

Костя, если ты мне объяснишь, на что влияет сенсорика бланка при ловли через фигу, то я извинюсь. Вы чего раздули? при ловли через фигу задача палки - кинуть и вынуть. Или у вас иначе? КАК? Чего Щеки-то надули?

 зы: и постарайся не переходить на личности, как толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, если ты мне объяснишь, на что влияет сенсорика бланка при ловли через фигу, то я извинюсь. Вы чего раздули? при ловли через фигу задача палки - кинуть и вынуть. Или у вас иначе? КАК? Чего Щеки-то надули?

 зы: и постарайся не переходить на личности, как толстый.

Тебе давно ли стало понятно что такое сенсорика бланка, а? Хоббит тебе её пояснил в ЦПКиО на примере  НМ? Эвон за год ты как вырос поняв многое... , наверное. Я рад за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, если ты мне объяснишь, на что влияет сенсорика бланка при ловли через фигу, то я извинюсь. Вы чего раздули? при ловли через фигу задача палки - кинуть и вынуть. Или у вас иначе? КАК? Чего Щеки-то надули?

 зы: и постарайся не переходить на личности, как толстый.

Раз уж мой вопрос этот срач развел, позвольте мне его и прекратить - какая на хер фига при ловле чавычи?!!! Вы изначально мой вопрос читали? На хер мне сенсорика в ловли чавычи? Мне мощь и вяжущие свойства бланка нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Там у них ручьевая до 6-ти кг! :)

 

Те же яйца, тока вид сбоку. Трут хуету всякую с умным видом! :) Ловят через фигу. Тоже с умным видом напрямую и еще говорят при этом о сенсорике бланка. Ахуеть. Моретаны на лосося! У моретана ваще стенки нет! Вы чё!!! Вы эту солому до речки не довезете... :)

 

Ахуенный палкер! Стас!!! Ты всех победил!!! особенно розочки!!!

действительно не стоит переходить на личности... У моретана стенки нет.. Ага и у шаулы... И у мегабасса... Только у глумиса и нфс, без вариантов. Как там было - 'главное пиздеть уверенно'.

Правда пиздеть не равно хуйню гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно ли стало понятно что такое сенсорика бланка, а? Хоббит тебе её пояснил в ЦПКиО на примере  НМ? Эвон за год ты как вырос поняв многое... , наверное. Я рад за тебя.

Так!!! Хоббит в ЦПКО не был в прошлом году, а в этом и я не был  - это раз! (пурга) 

А я расту постоянно и очень мне это нравится - это два.

И кроме ЛЕСа есть еще и хорошие палки - это три.

 

Раз уж мой вопрос этот срач развел, позвольте мне его и прекратить - какая на хер фига при ловле чавычи?!!! Вы изначально мой вопрос читали? На хер мне сенсорика в ловли чавычи? Мне мощь и вяжущие свойства бланка нужны

Ты здесь не при чём. Фига - эта бармалейная тема. А срач начался из-за того, что толстый утверждает, что НортФорки стоят невьебенных денег, а я говорю, что они стоят столько же (в бланках) сколько и СтКрой! Точка!

 Просто человек, не имеющий инфы по ценам порет хуйню вот и всЁ.

 Могу продолжить по пунктам, но не хотелось бы. А позиция "сам дурак" - это не аргумент. Могу дать цифры и факты, а не типа " я потряс" :)  Трясите дальше! Удачи!

. У моретана стенки нет..

О! Проснулся!

 Ты видел, как стоят кольца на Моретане? Объясни почему? Тогда продолжим.

 Мне мощь и вяжущие свойства бланка нужны

Вот об этом я и хотел тебе поведать, но ты слился. Я подумал, что тебе это не актуально. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...