Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Разгружает вершинку.Убирает эффект скручивания на вываривании толстых рыб,ну и колечки мальца экономит.Себе сейчас тока на спирали и собираю.

9000к хорошо получился.Мне очень понравился.Есть палкеры которые как то забываются,этот запомнится))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять из ЕВЫ так и не легла в руку и было принято волевое решение - резать ее к чёртовой матери и собирать рукоять удилки на пробке.Погодные условия этому способствовали. Времени - вагон!

 Вот что стало. Вес был 87.6 г , стал 71 г, Выигрыш составил 16.6 г. Вывод напрашивается сам - если уж собирать, то из лучшего возможного.http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN2899а.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN2904а.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN2907а.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN2910а.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN2912а.jpghttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif

Добрый день!

Заинтересовали кольца Sea Guide. Т.к. не смог найти отзывы хоть каких-то реальных пользователей, то позвольте поинтересоваться у Вас. Аккуратно ли сделаны, являются ли копией Fuji KL-H или более деликатны и созданы для спиннинговых удилищ UltraLight и Light классов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

Заинтересовали кольца Sea Guide. Т.к. не смог найти отзывы хоть каких-то реальных пользователей, то позвольте поинтересоваться у Вас. Аккуратно ли сделаны, являются ли копией Fuji KL-H или более деликатны и созданы для спиннинговых удилищ UltraLight и Light классов?

 

Вы еще спрашивали в личке: "Очень заинтересовали кольца Sea Guide. Т.к. не смог найти отзывы хоть каких-то реальных пользователей, то позвольте поинтересоваться у Вас. Сильно ли отличаются по качеству от Fuji, аккуратно ли сделаны? На сайте у Пуха написано, что Ti-HLLSG кольцо спиннинговых удилищ UltraLight и Light классов, подойдут ли они по-Вашему для переделки Mystic the Idol 74M (6-28) или лучше взять Ti-YGSLSG.

Большое спасибо."

 

 Я считаю, что в Вашем случае для переделки  Mystic the Idol 74M (6-28) лучше взять Ti-YGSLSG. Вообще кольца этой серии все, с которыми я имел дело, выполнены очень аккуратно, уровень исполнения достойный. В весе они конечно предпочтительнее нержавейки. Как поведут себя вставки я пока ничего сказать не могу, т.к. в деле их не пробовал. В конус, думаю, их можно легко ставить, а вот раннинги и ТОР, я бы всё-таки использовал проверенные Фуджи СИК или Торзайт. Тут кроить не стоит :).

Ti-HLLSG кольца спиннинговых удилищ UltraLight и Light классов имеют более изящную раму, в отличии от Фуджиевских  T-KLSG (Н) серии. Короче, рискнуть стоит, а то так мы никогда ничего не узнаем :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мнение сбоку:)

На Идола ставить титан смысла нету совсем. Ну если только последние пару-тройку колец. Во первых стоимость титанового набора будет в 10 раз больше стоимости бланка. А во вторых плюсов не будет совсем - комель и середка там мощные и доли грамма ни на что не повлияют там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мнение сбоку :)

На Идола ставить титан смысла нету совсем. Ну если только последние пару-тройку колец. Во первых стоимость титанового набора будет в 10 раз больше стоимости бланка. А во вторых плюсов не будет совсем - комель и середка там мощные и доли грамма ни на что не повлияют там.

Я вопрос рассматривал не с точки зрения целесообразности, а с точки зрения  как эти кольца Ti-YGSLSG. ? и какие у них рамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто мнение сбоку :)

На Идола ставить титан смысла нету совсем. Ну если только последние пару-тройку колец. Во первых стоимость титанового набора будет в 10 раз больше стоимости бланка. А во вторых плюсов не будет совсем - комель и середка там мощные и доли грамма ни на что не повлияют там.

Титан от Sea Guide получится недорого. Да и Идол у меня экспериментальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti-HLLSG для унцовика хлипковаты. Рама там гораздо более нежная и менее антизахлестная в отличие от KL-H от Фуджи.  Вся их похожесть, на мой взгляд, в высокой ноге.

 Фигово , что тайваньцы не сделали ранингов в титане аналога фуджиевских  KT или LDB. В титане есть только аналог раннингов старой L серии. А с такими ранингами  на антизахлестный конус можно не заморачиваться. 

В нерже у них есть полный аналог KL(которые не Н) и KT. И топы один в один MNST. Но вот KR-H в нерже нет...

По их циркониевой вставке длительной  статистики пользования не было. На вид - добротная, достаточно компактная. Пропускное на ранингах чуть больше чем у SIC от Фуджи при том же номере кольца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1333, а как считаешь, до какого теста допустимо применение рамы Т-АТ на входе? из личного опыта или из книжек. Любопытно твоё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Sea Guide собрал примерно 5 или 6 "палок" но вот отзывов у меня по ним маловато. Из недавних две "палки" на Sea Guide (и на бланках Норфолка  :nm421: ) для наших прошлогодних чемпионов. Я об этом уже писал. Ребята эти на воде 3-4 дня в неделю и уж они то точно проверят эти кольца по полной программе.  Сегодня ночью еду с ними на 3 дня на рыбалку (заодно и "палку" очередную на тест одам). Думаю что к лету смогу более объективно оценить эти кольца (ну там пилятся или нет, как вставки держаться и так далее). Пока впечатления по этим кольцам неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Puh 

 И я на них 4 удилки собрал - от Лайта до Хеви.  Эх, еще б восполнили они недостающие для KR две серии - и прощай Фуджи, особенно в бюджетном сегменте. У нас доллар поплыл прилично - народ по калькалютору ударит и ... глаза круглые - "хапуга!" :nm446: . Уже и ценник  ниже уровня канализации называю - абы клюнули...там засечем и выведем. :wink:  Но что-то одни сходы ...

2 Хомка

 Георгий, а "на какой счет такой несвоевременый вопрос"? :wink:  Мы же за аналог тайваньский  KL-H говорили. Их есть у меня, даже пока в неприклееном сотоянии, могу сфотать две двадцатки - от тайваньцев и фуджиевское KL-Н.  Ты ж сам видел , насколько они отличаются. А вот по раме AT я ничего сказать не могу, я не ставил их никогда. Мне они как-то  не легли.  Экономить на  весе конуса - это ула тема. Как и по рукояти морочится -  на еве или пробке. Около 35 процентов разницы в весе. Вес  "нормальной такой" разнесенки на ЕВА ( под IPS и гайку под одежку -ну  как ты не любишь :wink: ) - 15-17 грамм (это вес деталей из ЕВА). Т.е можно сэконмить от силу грам 5-7 применив пробку. Если вместо IPS поставить TVS . получаешь в плюсе грамм 10, - ну тебя же это не останавливает :nm446: . Да и  для мидл спина  - это пыль.  Я вот стаканчики в бат ставлю от Puh-а и так жирно смолу лью линзой - грам наверное шесть-семь в плюс идет - да и фиг с ним, красиво , и меньше носом клювать будет.  На лайте эти граммы в на конусе или в ручке  ощутить руками невозможно и ни на что не влияет. Вот в Уле, с короткой ручкой под кистевую технику - там игра, наверное, стоит свеч. В остальном, вес готового спина - это маркетинг , которые просто вдолбали в мозг обывателю. Лучше бы вес голого бланка писали, причем нижнего и верхнего колена по -отдельности, это гораздо интереснее. Херовый бланк , как не изголяйся - ничего не выйдет, только маркетингом(лапшой на уши) можно отшептать. А старые Лумисы... ты же разбирал - там даже скотч экономили , а секта до сих пор  на них молится и перебирает ...и перебирает... вот это были бланки!  Хотя, почему были, буд-то дед  кеды двинул и все... занавес. Не дед - молодец, бодряк и гнет свою линию. Кстати мой  MB-706-1 НМ собран и SSP-725-2 HM на подходе. Правда покидаться не успел  - вода затвердела. Раньше  все то  времени не хватало, то денег...Но у нас тут под Новый Год обявили , что девальвации не будет... А это наш самый  верный признак пиздеца. Короче с тех пор на жопе  сидим ... и без альтернатив - время вагон ...денег ноль :nm439: . А ты про титановый АТ спрашиваешь... :nm444:  

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад1333, я написал: "Ti-HLLSG кольца спиннинговых удилищ UltraLight и Light классов имеют более изящную раму, в отличии от Фуджиевских  T-KLSG (Н) серии." Ты пишешь то же самое, только более пространно.

 А про Т-АТ - это просто личный к тебе вопрос, без протокола, так сказать. Мне показалось, что ты кольцам придаешь большое значение, вот и спросил. Я тут ставил Т-АТSG 25 на вход на палку, которую собирал в спининге приятелю на старом нахлыстовом 9"6 ИМХе бланке какого-то могучего класса. Я отговаривал приятеля так делать, но не уговорил. Он весну на Кольском отловился этой удилкой и доволен как слон! И сёмги наловил и палку не сломал и кольца целы.

 А про Дедушкины бланки я с тобой солидарен полностью!

 Вот ты скажи лучше какой реальный верх у SSP-725-2 HM? и подо что ты его собираешь? Я собирал один в прошлом году, но он сразу уехал, я и не помню о нем ничего...

 Да! И те 17 граммов именно на УЛайте и были съэкономлены! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто ставлю T-AT, особенно в последнее время. Конус 16,10,7 очень нравится, и легкий, и относительно дешевый, и отлично с современными тонкими РЕ шнурами работает. Но я до мозга кости УЛщег)). На удочки тяжелее 10г по верху не ставил.

 

Есть у меня Тикт до 12г с АТ16 на входе, но я им пару рыбалок ловил. Ловил еще Пасейдоном 78 с АТ16 на входе, к кольцам притензий не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же у тебя аатушки, если ты 16 на вход ставишь?

Еле догадался что ты про катушки спрашиваешь :)

Vanquish 2500S, Daiwa Certate Vintage Custom 1503, Daiwa Fuego 1500. Все шпули примерно одного внешнего диаметра.

На удочках до 6 футов все здорово.

На Phenix Elixir 802, 16KL-H не пошло, с 20KL-H заброс дальше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я пишу с телефона, вот и мажу, а исправить после отправки уже нет возможности. Так что прошу пардона.

А УЛ не ловлю, самая легкая палка - NFC 702-1 (IM), так там Торзайт 20-й на входе.

А сейчас себе купил Ванкуиш4000, так пришлось входные кольца на палках менять с 25 на 30Y. У меня как-то так...

Я даже с Ванкуишем 2500 НGS, входное ставлю 25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Хомка

 По кольцам AT. Как по мне, так это ул и лайт. Но если заказчик просит - то на то он и родбилдинг, чтобы хоть немного разрывать шаблоны. Мне в кольцам KR концепт нравится, но куда таких  коней на UL. Хотя если с 16 начинать. По мягкой и нетолстой PE плетне входное KL20- H  на 55 см от шпули   вроде не сильно вылет душила, но я как -то переставил свой фидерный катухан с суфиксом 15 либовым,  тут ерунда пошла. Шум на на входном и не летит. Правда у меня 90проц. рыбалок с лодки и дальность постольку-поскольку...Вообще насколько я КR концепт понимаю вся соль в том , что с современной плетней и растановкой колец по этой схеме, вылет хуже не должен становиться , а вот контроль на приманкой лучше, высокомодульные вершинки хорошо в местах постоянных нагрузок раннингами разгружаются, раннинги мелкие и не добавляют особо шланговости вершинкам.  

 По SSP-725. Его брал себе. Назначение - широкий универсал. Хочу закрыть по джигу 15-40гр., по твичу миноу 90-120 см на течке. Ну и в случае чего - крэнки, колебло, вертухи, правда я уже не помню, когда такое пользовал.  У нас если паводок нормальный - течка хорошая и с лодки вниз по течке иногда 35 гр приходится ставить на ямах. 20 уже болтается как муха в чае. К меженю вода падает, течка становиться меньше - веса легчают, конечно, но меньше 15 редко.  Вот , бланк SSP показался очень даже очень под такое дело, по первым ощущениям. Он более твичевый в моем понимании, чем Маг бас. Т.е он не такой конусный, как МВ706 и да  диаметр топа у него 2.2. Т.е на легких джговых весах на визуальный контроль по концу  можно не расчитвать, зато меньше будет валиться на Балисонге при резком продерге. А 20 гр на джиге, думаю я даже в меховых варежках услышу, тем паче в основных джиговых местах у меня нет иляка особо - у нас реки по весне паводком хорошо продувает. Уровень поднимается на 4-6 метров. Вот... Сейчас еще один универсал едет  SP-768-2 НМ, буду собирать приятелю с которым ловим в одниих местах. Итого летом будет возможность оновременно половить тремя NF (Магбас тоже "свой" - моего напарника по лодке).  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, спасибо.

В общем я таким и запомнил SSP-725. Он более мягкий, чем МВ. Вот думаю, не слишком ли? Он мне показался скорее воблерным, чем джиговым. Наверное в катинге будет хорош. Вот скоро получу, соберу в касте и похвалюсь что вышло! 

 У меня NFC  сейчас в деле 5. Думаю ставить точку. Все дыры закрыты. Но мне проще, у меня без текухи почти и вообще, условия одинаковые - все "родные старые огороды" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий. SP 725 он изначально воблерный был. Так и задумывался как твичевый. На первых моделях так и было написано twiching. На фотке видно.

http://i9.pixs.ru/storage/2/3/0/DSC08041j5_2408856_15925230.jpg

Хотя с джигом он справляется на пять. Я уже писал в ветке про Эдж об этом.

 

 

Однако. Сейчас есть новости. Мы в последнюю поставку заказывали его много, но... Нам его не дали. Дед говорит, что он получился слишком похожим на 723, поэтому он будет его переделывать. Я не знаю, что он с ним собрался делать, но я бы его "ускорил"...

Так что, если есть возможность сейчас взять, то надо брать. Когда он снова появится, неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживляю ветку: что всё-таки творит лак с нейлоном! Имею кучу разных ниток, но когда собираю себе, то дальше серых и черных шагнуть не могу. Даже если вечером намотаю что-нибудь яркое, то утром всё срезаю к чёртовой матери! :)

post-3858-0-40071300-1423599313_thumb.jpg

post-3858-0-74515900-1423599339_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне так кажется... Это родной дедовский декол, хотелось сохранить именно оригинальный! Да и общая гамма глухая однотонная. :) HAUTE COUTURE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...