Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Приклеиваю деколь на место (не шлифованный бланк сперва обязательно выравниваю лаком с помощью шпателя). Края у него потихоньку отклеиваются. Потом поверх него кладу кусочек бумажки (потолще желательно, можно сложить вдвое обычную) чуть большей площади и приматываю поверх всего нитками или тонкой эластичной резинкой. Оставляю денька на два-три. Потом нитку и бумажку снимаю. Покрываю лаком, опять с помощью шпателя. Пока лак не полимеризавался края еще ни разу не отклеивались. 

После нитки на первом (выравнивающем) слое лака могут остаться следы. Но они под следующем слоем лака пропадут.

Может проще подложкой от Оракала воспользоваться? Я обычное деколи (которые в инверсии на принтере печатают) так делал - после того как приклеивал декол внахлест, брал подложку и гладким слоем обматывал декол, и сверху внатяг малярным скотчем оборачивал, а потом грел бытовым феном. Восковое покрытие на подложке делало тонер глянцевым, а нагрев с давлением намертво припечатывал оракал к бланку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Северном флоте был кап три Захаров. Замполит. Толстый и очень остроумный дядька. Так он всегда в подобных ситуациях говорил: " Не нужно создавать себе трудностей, чтоб потом их мужественно преодолевать! " :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще подложкой от Оракала воспользоваться? Я обычное деколи (которые в инверсии на принтере печатают) так делал - после того как приклеивал декол внахлест, брал подложку и гладким слоем обматывал декол, и сверху внатяг малярным скотчем оборачивал, а потом грел бытовым феном. Восковое покрытие на подложке делало тонер глянцевым, а нагрев с давлением намертво припечатывал оракал к бланку.

Ты а последний Хёрти какой держак ставил? Меня вот колечки интересуют, это что-то отдельное или самодельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты а последний Хёрти какой держак ставил? Меня вот колечки интересуют, это что-то отдельное или самодельное?

Это который с деревянной вставкой? Этот держак я делал с нуля - все самодельное... дюраль с капролоновыми вставками (графитонаполненный черный капролон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который с деревянной вставкой? Этот держак я делал с нуля - все самодельное... дюраль с капролоновыми вставками (графитонаполненный черный капролон).

ага я про него, спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который с деревянной вставкой? Этот держак я делал с нуля - все самодельное... дюраль с капролоновыми вставками (графитонаполненный черный капролон).

А какой внешний диаметр у дюралевых вставочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой внешний диаметр у дюралевых вставочек?

Слава, помнишь Гошины держаки и гайку для них? :) вот ее можно использовать.

У меня осталась одна проблема - фрезеровка седла под лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, помнишь Гошины держаки и гайку для них? :) вот ее можно использовать.

У меня осталась одна проблема - фрезеровка седла под лапку.

Если ты про эту гайку http://www.rodbuilding.dp.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/___________HPS16_4f7760f803289.jpg

то у 16 внешний диаметр 27мм.  Такой же диаметр у держака, на баджеровском  мастер пайке. На мой хват, неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты про эту гайку http://www.rodbuilding.dp.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/___________HPS16_4f7760f803289.jpg

то у 16 внешний диаметр 27мм.  Такой же диаметр у держака, на баджеровском  мастер пайке. На мой хват, неудобно.

спилить нах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у гайки спиливать бортик нельзя он несет силовую нагрузку при прижиме лапки катушки. Тут или дпсник резать под вставку, или самому точить нужный диаметр из трубки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик у меня есть трубка :) 26 мм кажись - нашол в помойке ручку от щетки для чистки машин :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который с деревянной вставкой? Этот держак я делал с нуля - все самодельное... дюраль с капролоновыми вставками (графитонаполненный черный капролон).

а как ты под лапку выточку делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а чем тебя не устраивают держаки от компании Фужзи? Какие в них недостатки?

я простых путей не исчу :) Гоша, тут кто-то деколями балуется кто-то держаки точит, ну ты понимаешь каждый сходит с ума в меру своих возможностей :)

будем считать что с приобретением станка я тоже ударился в Бармалейщину :) 

 

В выходные могу сфотографировать приспособу, если интересно.

очень интересно, у меня есть мысли по этому вопросу, но мой фрезер не так то просто писобачить к станку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно, у меня есть мысли по этому вопросу, но мой фрезер не так то просто писобачить к станку :)

Приспособа ставится вместо резца в резце держатель... либо, если есть фрезер, то можно воспользоваться поворотным столиком - класть деталь на столик и вращать, выбирая ложе под лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приспособа ставится вместо резца в резце держатель... либо, если есть фрезер, то можно воспользоваться поворотным столиком - класть деталь на столик и вращать, выбирая ложе под лапку.

т.е. я понимаю фреза в патроне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...