Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Восприятие теста на современных Лумисах сильно зависит от рук. На днях заезжал Дмитрий Max_profi, широко известный в узких кругах полным пренебрежением к написанному на деколях. Обсудили с ним SJ804-2IM. Он с приятелем шарашит c него 2-мя унциями :) По его рукам - это нормально. У другого моего знакомого переход через 25 грамм вызвал на такой же палке дрожь в кошельке и в коленях.

Я всеми 76-ми двухчастниками ловил до унции. Но для общего употребления так будет писать на деколи не правильно. Про 762-й и 7600 можно смело говорить на публику про 21 грамм. Если хочется так, чтобы самому было ссыкотно переходить через 15 грамм - бери FW702-2IM. 

 

Зы: и транслировать опыт пользования одночастником на двухчастные палки абсолютно не правильно. Они гнутся похоже, но не более того.

Ты тут забыл про «визуальный кивок, душность бланков и сухой приход в руку», эксперт! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что если её взять на тест и сравнить со Степановской???

Если мульт не смущает то велкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие теста на современных Лумисах сильно зависит от рук.

...

Про 762-й и 7600 можно смело говорить на публику про 21 грамм. Если хочется так, чтобы самому было ссыкотно переходить через 15 грамм - бери FW702-2IM

Нда... Есть такая поговорка: у каждого Абрама своя программа :)

 

Я регулярно ловлю sj762-2hm и с этого года fw702-2im.

 

762 при переходе за 16г начинает проваливаться и прироста дальности уже нет, да и проводить рывками 18-20г уже не комфорт. Но за счет мягкой верхней четверти от 4г джиг уже нормально. Удочка чисто джиговая, я бы сказал экстрафаст, Г-образник.

 

702-й я использую как лайт-универсал, он как бы более стилхэдный что-ли, фаст, но не экстра, джиг хорошо наверно от 6 и до 14. Крэнки, вертушки, колебалки, поперы, волкеры - от 4-5г и до 18, миношки до 80 орбита тоже гуд.

 

Вот такие мои ощущения от этих удочек :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восприятие теста на современных Лумисах сильно зависит от рук. ....

. Про 762-й и 7600 можно смело говорить на публику про 21 грамм. Если хочется так, чтобы самому было ссыкотно переходить через 15 грамм - бери FW702-2IM.

 

.

Хорошо, что не от ног! :)

.... !

Ты хоть нa воде sj762 сравнивал с hs7600???? Или тебе это совсем необязательно? И зачем к этим быстрым палкам, с крепким комлем, приплетать FW 702??? Ты вообще сам-то понял, о чем тут написал? Эксперт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мульт не смущает то велкам

Блин точно ты же , мультовик )))

Взял на тест у Кости SSPR762 IM  4-12гр, на выхах покидаю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... Есть такая поговорка: у каждого Абрама своя программа :)

 

Я регулярно ловлю sj762-2hm и с этого года fw702-2im.

...

 

Попробую еще раз. NYROK спросил про удочку с реальным тестом до 15 грамм. 702-я как раз в это и вписывается. У остальных дедовых бланков с высокой конусностью про верхний тест можно спорить до усрачки. Говорю это не по опыту общения с 2-мя удочками. Я почти весь ассортимент, востребованный в наших краях, на воду перетаскал.

Самый показательный опыт на эту тему у меня случился с SJ603-1IM. Там по паспорту до 9 грамм. Я на одной из джиговых рыбалок дошел до веса 28+. Залез бы и дальше, но более тяжелых чебурашек с собой не было. Вот нихера не заметил ни провала в комле, ни падения дальности. Это самое падение дальности (как и прирост) вообще не имеют отношения к определению теста на дедовских бланках. Приходится смотреть на дополнительные показатели. Мы потом уже коллективным разумом с Сашей EDGE на совместной рыбалке решили, что на своей сборке будем писать 21 грамм. По подрыву, загибу кончика на течении и прочим дополнительным показателям. А где там верх чисто по забросу я до сих пор ХЗ.

Так и с 762-й. Буквально только что, в пределах одной страницы, тут написали и 15, и 28. Так что если есть возможность, нужно пргонять через собственные руки.

Вообще, если спрашивают "с реальным тестом до..." иногда проще отправить за породистым японцем. Особенно, если человек не хочет тебя слушать. С дедовыми бланками правильнее говорить о комфортных весах.

 

Хорошо, что не от ног! :)

.... !

Ты хоть нa воде sj762 сравнивал с hs7600???? Или тебе это совсем необязательно? И зачем к этим быстрым палкам, с крепким комлем, приплетать FW 702??? Ты вообще сам-то понял, о чем тут написал? Эксперт!

 

Хомка, не стоит так настойчиво выпячивать собственную тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и с 762-й. Буквально только что, в пределах одной страницы, тут написали и 15, и 28. 

так разговор про разные 762, sj & sspr:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один и тот же бланк.

 

Если я правильно понимаю, то Еремин спрашивает о sj762 и ssp767. Просто эти сокращения букв и цифр в вопросах и вносят путаницу. Или у вас теперь есть ssp762? Так кто тупее? :) эксперт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз. NYROK спросил про удочку с реальным тестом до 15 грамм...

Я не спорю ни в коем случае. Для забрасывания приманок весом до 15 г и sj762, и fw702 подходят отлично. Просто 762 чистый джиговик и низы имнно по джигу (4-6г.) он отрабатывает лучше, чем 702й. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю ни в коем случае. Для забрасывания приманок весом до 15 г и sj762, и fw702 подходят отлично. Просто 762 чистый джиговик и низы имнно по джигу (4-6г.) он отрабатывает лучше, чем 702й. У меня так.

 

Так ведь и я не навязываю совет. Был аллергенный (для меня, по крайней мере) вопрос про честный верх.

Лет 5 назад у меня в голове 702-й вообще никак не ассоциировался с джигом. Но сейчас взгляды стали поширше, много знакомых им именно что джигуют. У нас есть клиент в Волгограде, так он не просто ловит, целенаправленно порет джигом очень приличную рыбу, весь ватсап мне завалил мясными фотками. У него рабочие веса 4-15.

 

post-12163-0-01941100-1566809609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под форель прудовую какой бланк больше подойдёт? Колебло, резина.

Если по меркам нонешней прудовой моды, то только одночастник fw561-1hm. Мы из него делали 2-х частники на шпиготе, так вот их уже обзывали удочкой "первого тура". Борьбы, понимаешь, нету. Рыба слишком быстро сдаётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по меркам нонешней прудовой моды, то только одночастник fw561-1hm. Мы из него делали 2-х частники на шпиготе, так вот их уже обзывали удочкой "первого тура". Борьбы, понимаешь, нету. Рыба слишком быстро сдаётся

А сравнивали между собой удилки в im и hm? Понимаю, что руки у каждого разные но все же, насколько отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю ни в коем случае. Для забрасывания приманок весом до 15 г и sj762, и fw702 подходят отлично. Просто 762 чистый джиговик и низы имнно по джигу (4-6г.) он отрабатывает лучше, чем 702й. У меня так.

КМК, 702-я - отличная палка для ловли всего на всё. За то её и люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивали между собой удилки в im и hm? Понимаю, что руки у каждого разные но все же, насколько отличаются?

Такие вопросы следует задавать тем, кто натурально ловит такими удилками.

КМК, 702-я - отличная палка для ловли всего на всё. За то её и люблю.

 

А из каких удилок NFC ты ее выбирал и по каким критериям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы следует задавать тем, кто натурально ловит такими удилками.

А из каких удилок NFC ты ее выбирал и по каким критериям?

 

Думал между 662 и 702. Удочка была нужна для ловли окуня до кила зимой(4-6гр + жирная приманка 2.5-3.5"), летнего окунька помельче(грамм до 10-12 по свинцу) и периодических вылазок в тайгу за форелью-харьком(колебло-вертушки-воблерки). Насчёт 10-12гр+3.5" в 662 были сомнения, взял 702-й. 

В планах на будущий год что-то из трио FW662, 741 и DS6100, т.е. с верхом не более 6гр+3.5", чисто под зимнего окуня с берега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы следует задавать тем, кто натурально ловит такими удилками....

Ну так вопрос был задан не теоретикам.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вопросы следует задавать тем, кто натурально ловит такими удилками.

...

 

А ты здесь причем? Где ты, и где форель?

 

А сравнивали между собой удилки в im и hm? Понимаю, что руки у каждого разные но все же, насколько отличаются?

 

А вот тут я стормознул. В IM 561-й на платниках не проверяли, но проблем тут не вижу. В блюдечко, как на речке, приманку класть не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В моем понимании арийная форелевая удочка мерзкое сопливое говно, простите. Брал у товарищей, увлеченных этим делом. Как в руки взят так и блеванул :Sweat-Droplets:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании арийная форелевая удочка мерзкое сопливое говно, простите. Брал у товарищей, увлеченных этим делом. Как в руки взят так и блеванул :Sweat-Droplets:

У части бомонда сейчас предпочтения немного сдвигаются в сторону чуть более жестких удилок, но в целом да, они ловят мерзкой лапшой, которая с трудом справляется с собственным весом. Когда начинали изучать эту тему, сразило, что большинство наших форелевых удочек спортсмены ставили обратно в стойку секунды через две :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...