Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

ну если память не изменяет то это RA8 

в него в U3 и  скелетник такой с Y рамой RY вроде  спокойно встают обычные катушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phenix Elixir 501

Понравилось, думаю о чем-то подобном

Расскажи подробнее какой рост вес, одночастник?

Расстановка револьвер или традиционная? Если обычная - нигде не трет по бланку, сколько колечек.

Заранее спасибо, копировать не буду :) просто интересны детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drTPig Прут одночастный. Изначально был ростом 5,6 фута. Был зарезан с комля до 5 футов не мной. У друга так и не хватило задора воплотить спиннинг на этом бланке:). Вес получился 68 грамм. Прут фастовый, поэтому по классике кольца расставить не получалось, на изгибе плетенка выходила за бланк. В итоге поставил 7 колец + тюльпан. KR концепт, раннинги 4,5. Сначала попробовал разворот на 3х кольцах - заброс так себе и не нравился перегиб плетни на втором кольце. Слишком оно уводило плетню от бланка. В итоге сделал разворот на 5 кольцах. Входное развернуто на пару градусов от вертикали, второе примерно на 45, 3е примерно на 120, 4е близко к 180 (его под нагрузкой уже начинает выкручивать), 5е уже строго под бланком. При взгляде сверху плетня проходя через кольца выстраивает практически прямую линию, слегка преломляясь на 4м кольце (забыл сфотографировать). Очень интересно было работать с этим спиннингом, спиральную расстановку делал впервые. Плотно консультировался с друзьями ловящими кастингом, узнал много нового для себя. А копировать в этом спиннинге особо не чего, все подсмотрено у других мастеров:) В том числе и присутствующих на этом форуме. Спасибо в том числе и вам парни, что не даете стаять на месте! 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

drTPig Прут одночастный. Изначально был ростом 5,6 фута. Был зарезан с комля до 5 футов не мной. У друга так и не хватило задора воплотить спиннинг на этом бланке :). Вес получился 68 грамм. Прут фастовый, поэтому по классике кольца расставить не получалось, на изгибе плетенка выходила за бланк. В итоге поставил 7 колец + тюльпан. KR концепт, раннинги 4,5. Сначала попробовал разворот на 3х кольцах - заброс так себе и не нравился перегиб плетни на втором кольце. Слишком оно уводило плетню от бланка. В итоге сделал разворот на 5 кольцах. Входное развернуто на пару градусов от вертикали, второе примерно на 45, 3е примерно на 120, 4е близко к 180 (его под нагрузкой уже начинает выкручивать), 5е уже строго под бланком. При взгляде сверху плетня проходя через кольца выстраивает практически прямую линию, слегка преломляясь на 4м кольце (забыл сфотографировать). Очень интересно было работать с этим спиннингом, спиральную расстановку делал впервые. Плотно консультировался с друзьями ловящими кастингом, узнал много нового для себя. А копировать в этом спиннинге особо не чего, все подсмотрено у других мастеров :) В том числе и присутствующих на этом форуме. Спасибо в том числе и вам парни, что не даете стаять на месте! 

 

Спасибо! Все в принципе понятно, кроме тестовки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phenix Elixir 501

Я не догоняю, как такими короткими рукоятями ловят. Пару недель назад ловил Еджем дедушкиным, там рукоятка тоже короткая. Ловить конечно удобно, но вот вынимать рыбу это пиздец. Вынул штук 25 от 300 гр. до 1,5 кг., рука болела как при растяжении, при вынимании рыбы под и за кило постоянно перехватывался за бланк выше ручки. А если рыб нормальный будет, этож пиздец руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все ведь в Тюмени живут :) Кое где и 1,5 кг. трофей.

Не, про трофеи и не говорю. При ловле даже не крупной рыбы 0,5-1 кг. в количестве рука отстёгивается. У меня есть одночастник ГЛ МВR 784 до 28 гр. (в реале грамм до 60-80). После первой рыбалки с нормальной рыбой (от 1 до 6 кг.) рука болела чуть не до слёз. Пришлось добавить 6 или 7 см. к ручке, теперь все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про мбр

всем привет и Гоша привет отдельный

на  ГЛ МВR 784 чехольчик не очень обьемный (он в тонкой фановой трубе живет) сделаешь ?

(6футов6дюймоводночастный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите пожалуйста через сколько времени можно обрабатывать набранную пробковую рукоять? Клеил её специальным клем (у Пуха покупал). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про мбр

всем привет и Гоша привет отдельный

на  ГЛ МВR 784 чехольчик не очень обьемный (он в тонкой фановой трубе живет) сделаешь ?

(6футов6дюймоводночастный)

Из изложенного тобой, в свойственной тебе витиеватой форме, следует, что тебе нужен чехол на одночастную 66 удилку (198см) . Так? Какое там входное?

Мужики, подскажите пожалуйста через сколько времени можно обрабатывать набранную пробковую рукоять? Клеил её специальным клем (у Пуха покупал). Заранее благодарен.

А ты на бланке набирал? Я клею ПВА. День в струбцине, сутки-двое на батарее и точу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из изложенного тобой, в свойственной тебе витиеватой форме, следует, что тебе нужен чехол на одночастную 66 удилку (198см) . Так? Какое там входное?

А ты на бланке набирал? Я клею ПВА. День в струбцине, сутки-двое на батарее и точу.

он курковый - колечки все мелкие - самое широкое место - курок - почти распирается в фанине 50 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты на бланке набирал? Я клею ПВА. День в струбцине, сутки-двое на батарее и точу.

Да, на бланке. Вчера маленько переборщил..... с точением. Вот теперь заново клею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он курковый - колечки все мелкие - самое широкое место - курок - почти распирается в фанине 50 мм

Да чехол толщины не сильно добавит. Логотип ГЛУМИСА нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера маленько переборщил..... с точением. Вот теперь заново клею.

Ну, видел я этот косяк сегодня. Если бы ты сам не показал - хрен бы когда догадался. Не иби мосх, мотай кольца, скоро открытие, там и запытаем его.

А вообще - молодец. Зачетно получилось, с учетом первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите что за хня? Сегодня покрывал бэткап деревянный хайбильдом флекскоатовским, увидел пару пузырьков, взял лампу и стал греть - мля, а пузырей после прогрева вылезло туева хуча, лучше б не грел. В чем косяк, что не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, видел я этот косяк сегодня. Если бы ты сам не показал - хрен бы когда догадался. Не иби мосх, мотай кольца, скоро открытие, там и запытаем его.

А вообще - молодец. Зачетно получилось, с учетом первого раза.

Переточил уже..... Получилось заебца.   До открытия успеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите что за хня? Сегодня покрывал бэткап деревянный хайбильдом флекскоатовским, увидел пару пузырьков, взял лампу и стал греть - мля, а пузырей после прогрева вылезло туева хуча, лучше б не грел. В чем косяк, что не так сделал?

Дерево - пористый материал, воздух при нагревании расширяется, вот пузыри и пошли. Если бы ты сначала нагрел деревяху, а потом ее тёплую покрыл лаком, то остывая, дерево в себя как бы впитало лак. Так иногда деревянные джерки грунтуют, предварительно нагревая их в духовке. :)

 Лучше деревянные шалабушки сначала лачить, а уж потом устанавливать на бланк. Тогда косяки легче исправлять.

Переточил уже..... Получилось заебца.   До открытия успеем!

Ты когда своим "заебцом" хвалиться-то будешь? Не томи!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...