Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Смех смехом, если бы кто-нибудь собрал палочку в этой гамме, было бы интересно ).

Есть! 

У МММ под названием "Адмиралъ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Перемотал колечки на эвиде...

Походу во время операции мне по ошибке руки пришили к заднице...

5 раз лак мешал в итоге.

Пытался с наскоку верхнее колено одним замесом, а там 8 колец, 16 обмоток, внимание рассеивается, а лак не ждет. В итоге 2 кольца перематывать пришлось. Качество на 2+. Надо чаще тренироваться.

Тяжело все-таки с кастинговыми кольцами. Под передней ногой большое пространство, пока лак в него не набьешь под завязку, нитки с внутреннего края норовят обнажиться. Причем процесс перманентный. Вроде уже все нормально. А через 2 часа глянул, а лак оказывается ушел и встал... сцуко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже кольцами занимался.... Второй слой. С лаком вроде бы всё в норме, а вот с дрожью в руках наоборот. Ни как не получается минимизироавать количество лака, выступающего за края обмотки. Вроде бы и кисточу подобрал, всё равно многовато (на мой взгляд) получается.

Завтра лачить деколь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в целом заменой колец доволен. Палочка стала построже и как бы поизящней. 7ки на выходе поменял на 6ки. А черный алконайт сменил солидный блеск СИКа в нержавейке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До края обмотки лак не доводите пару мм, как только лак выдавит воздух отбиваем. Все просто .

Надо попробовать! Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать! Спасибо за совет.

На тебя уже жена жалуется, что ты в своей мастерской закрываешься и занимаешься там хрен пойми чем. Ты давай там аккуратнее пробуй, чтобы жене не обидно было. А то ведь на рыбалку не отпустит, сорвет нам открытие сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тебя уже жена жалуется, что ты в своей мастерской закрываешься и занимаешься там хрен пойми чем. Ты давай там аккуратнее пробуй, чтобы жене не обидно было. А то ведь на рыбалку не отпустит, сорвет нам открытие сезона.

Неее, Димон, открытию БЫТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тебя уже жена жалуется, что ты в своей мастерской закрываешься и занимаешься там хрен пойми чем. Ты давай там аккуратнее пробуй, чтобы жене не обидно было. А то ведь на рыбалку не отпустит, сорвет нам открытие сезона.

Сезон они открывать надумали...

Я уже проебел всё, что можно было проебать на открытии...весеннего судака так точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, у нас 15 мая снятие запрета по щуке на одном водохранилище..... И, уже традиционно, в это время мы с Димоном расчехляем спининги. Этому мероприятию не  должны помешать ни жёны, ни работа и вообще ни что!!! 

К тому же у меня к этому сезону куча обновок:

-лодку с мотором купил;

-спининг собрал (почти). Первый свой спининг, собранный от начала до конца! Сегодня деколь залачил... Завтра думаю обмоточки подлачу хайбилдом и ГОТОВО!

Так что открытию по любому быть!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитуюсь! 

"Большая берта" CTS 804-2+1 насильнически прошла испытания тчк

http://s020.radikal.ru/i709/1405/12/648c505f5b80.jpg

Шнур Ё-Зури Хардкор #1РЕ 200м 4х жилка

Катуха  11Твин 4000

Приманка Кейтеч 2,8" Шед с пяткой который

35гр - 88м при боковом ветре 2-3м/с

40гр  - 102-105м при поковом ветре 2-3м/с

30гр по ветру 2-3м/с 110м

Во всех случаях на самом дальнем выбросе касание дна чёткое как барабан, хоть и надеялся,но приятно удивлен звоном.

По моще:

По прежнему утверждаю что 2ху через парапет набережной можно закидывать без подсачека

Подсекать на выбросе судака, даже при монтаже с двойником, пока без проблем.

 

Расчитывал что буду стелить за 120м ан нет 45гр на 1РЕ стреляет эта палка - не глотает нагрузку, натянутая жила...

И главное флюр 0,285 хоть бы хны, а шнур стреляет по морковке..."биминитвист" вязать чтоле... :)

Надо попробовать 1,2РЕ, как задумывал изначально

 

Растояние определял по метке "100м" красной  на шнуре. Стягивая вручную шнур до метки если до 100м не долетало ;)

.... верхний тест, в связи с тонким шнуром, более насильнически испытаь не удалося...

самое малое что цеплял 26гр зело стучит и "отрыгивает" можно по сторонам щелкать с довольной рожей :)

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю этот канал. Спасибо. А как там со стенкой? У меня условия эксплуатации довольно жёсткие. Поэтому все палки - америкосы брутальные. Эти СД нежные? И что звончее на твой взгляд XLS или Экстрасенс. Посоветуй бланк 70(+-) 10-14 свинца + резина, лодка, джиг, окунь толстый до кило. не экстра фаст хочется (с отрыжкой) и чуйкий. 

У Сидишек есть и "неженки", а есть и брутальные самцы... например, XLS довольно нежный, с верхним честным тестом, со стенкой чуть тоньше среднего (у лайтовых моделей)... а у взрослых моделек и стенка нормальная. Если рассматривать Экстрасенса, то стенка у него толще, чем у XLS, и тест верхний можно немного превысить, и модульность чуть ниже (а за счет этого живучесть лучше). По сенсорике XLS лучше, но хрупче, а у Экстрасенсов чуйка чуть хуже, но лучше чем у Эвида от St.croix ИМХО.

Есть еще у CD Блюрапиды и Taiaha - последняя самая живучая, так как толщина стенки самая толстая, и они самые жесткие, но там все модели длинные и тяжелые... от 260 см и тестом выше унции.

Неа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня наконец - то случилось! Мой первый, собранный с нуля, спин.

Позвольте маленько лирики.....

Идея собрать спин самому возникла пару лет назад, но, в силу кучи обстоятельств, времени на родбилдинг не было. Однако подготовка началась))). Первым в моей "мастерской" появился станок, долго я шерстил интернет в поисках, но в конце концов выбор пал на танок Пуха. Дальше (т.к. не придумал, что хочу собрать) стал собирать инструменты, которые видел в роликах на разных билдерских форумах. Появился токарник, фрезы, риммеры, кисточки, ножи, шпильки и т.д., а собирать так ни чего и не начал. Кое что ремонтировал, колечки перематывал - это всё не считается. Товарищи прикалывались: "Вован, когда уже начнёшь?"))) 

И вот решил собрать палку под джиговую тему до 20 гр. Какой выбрать бланк? Я, честно говоря, и бланков ни каких на тот момент в глаза не видел! Как выбрать? Х.З.

Пришёл на помощь Вадим Пушкарёв. Он твечал на все мои глупые (и не очень) вопросы.

Решено: бланк SSP 767-2 IM.

Хотел собрать разнесёнку с держателем IPS (лёгких путей ведь не ищем). 

Началось.... Конечно же с первого раза не получилось, переточил маленько пробку (хотя Димка КЮ не замел, пока я не показал). Со второго раза с использованием шаблона IPS всё встало на свои места. Короче говоря, самым простым для меня в итоге оказалось изготовление рукояти. А вот дальше начачались проблемы. Ранее я мотал только чёрные нитки, а тут захотелось разнообразия что-ли. Решил с нитками поэксперементировать. ))))). Уважуха всем билдерам, умеющим работать с нитками, подбирать цвета, собирать узоры. Может кому-то это и не к чему, но мне кажется, что нитки добавляют в РБ какой-то элемент творчества. У меня собрать две нитки получилось к исходу второго дня (нервов было потрачено.....) 

Кольца примотал, приступил к лакированию. И этот процесс оказался для меня самым сложным. Хорошо пропитать обмотки, выгнать пузыри, отбить края и сформировать красивые бочонки - все эти манипуляции, казалось, не возможно выполнить одновременно. Но вроде бы получилось, хотя и косячки едва заметные есть. Но я решил простить себе их на первый раз. С деколем проблем не было.

Осталось придумать логотип в бат.

Хотелось сказать СПАСИБО Вадиму, за советы, инстументы и за посылки с комплектующими!

Благодарю всех мастеров, кто выкладывает свои фото и рекомендации - это очень помогает начинающим!

И отдельное СПАСИБО скандально известному :grin: Георию Хомке. Если бы не он, ошибок у меня было бы на порядок больше. Он рассказал и показал мне многие "секреты" сборки. Как только у него хватило терпения выслушивать мои вопросы   :facepalm: ??? К тому же я в живую видел (держал в руках) работы только Пуха и Хомки и эти работы стали для меня своего рода эталоном, до которого мне ещё расти и расти.

В итоге вот, что получилось:

post-4344-0-65928700-1400007367_thumb.jpg

post-4344-0-46783100-1400007385_thumb.jpg

post-4344-0-28311600-1400007405_thumb.jpg

post-4344-0-70365300-1400007434_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю Вадиму надо медаль выдать. Сколько людей уже приобщилось к этому занятию, благодаря ему и его магазинчику )

Думаю завтра заняться легким тюнингом БАВовских зимних удилок ).

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю Вадиму надо медаль выдать. Сколько людей уже приобщилось к этому занятию, благодаря ему и его магазинчику )

 

Полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий в очереди легендарный талон 7,4. Бланк есть, кольца есть. Рукоять думаю c  EVA будет.

 

Володя. На фото станок Универсал 15-А? Где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...