Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Неее. Далековато мне ещё. Надо с двумя-тремя нитками разобраться сначала. Потом на ковры восточные заглядываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный под 60гр

CTS 804-2+1 = 9"6'   15-45      Но всяко мощнее Блюрапида 9" до 50гр

2ху без подсачека через пирила набережной перебрасывает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее. Далековато мне ещё. Надо с двумя-тремя нитками разобраться сначала. Потом на ковры восточные заглядываться!

Не на восточные смотри.

 

Формула простейшего узора

 

...1-3-2-2-3...твист....3-2-2-3-1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера и позавчера потратил уйму времени и метров двадцать ниток на то, чтобы разобраться какую нитку куда перебрасывать. Хотел уже плюнуть и обойтись без декора. Потом взял толстые нитки..... и как-то случайно получилось. Для закрепления навыков проделал всю процедуру несколько раз и потом реализовал на бланке. Блин, это реально не просто!!! Даже с двумя нитками.

Спасибо Херсонцу и Хомке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера и позавчера потратил уйму времени и метров двадцать ниток на то, чтобы разобраться какую нитку куда перебрасывать. Хотел уже плюнуть и обойтись без декора. Потом взял толстые нитки..... и как-то случайно получилось. Для закрепления навыков проделал всю процедуру несколько раз и потом реализовал на бланке. Блин, это реально не просто!!! Даже с двумя нитками.

Спасибо Херсонцу и Хомке.

Натяжная(основной фон) всегда в натяг, под неё и загоняй люрекс, хоть на время пока перебираешь и перекладываешь, хоть завершаеть будешь. Через верх  основной не кидай  одиночный инлей - спиралька аккуратнее смотрится.

 Самое главное не переборщить с натягом инлеев ,- будет перекосоёбленно смотреться, особенно на тонких бланках..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Держи без лака. Можно витки посчитать

http://i058.radikal.ru/1405/0e/a7a9621bf555.jpg

Видишь где проёб... переделывать не стал. Для себя же ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держи без лака. Можно витки посчитать

 

Видишь где проёб... переделывать не стал. Для себя же ;)

Спасибо. Одного виточка светло-коричневого не хватает слева. Ну это просто пиздец как сложно! Вход и выход в одном месте делаешь или как получится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, мне недавно дядюшка Бармалей бланк талона 7,4 подогнал (давно его хотел). Хочу конус на KL собрать. Посоветуйте какое входное кольцо ставить 20 или 25? А может кто карту подскажет :wink:  Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Одного виточка светло-коричневого не хватает слева. Ну это просто пиздец как сложно! Вход и выход в одном месте делаешь или как получится?  

 

Не где получится а под 45градусов.На это еще нужно делать поправку при расчете ширины декора,чтоб не вылесть на саму лапку кольца,например или если хочешь все обмотки в одной линии строить(упрощая узор при утоньшении бланка).

 Нитку должно вести естественно. В ряд не получится сложный узор, только если это массив простых инлеев, но тогда и смола в этом месте бугром ложиться будет.

 

 

Юра, а виндинг одеваешь, когда первый раз лачишь обмотку, или отдельно клеишь его?

Отдельно, с допуском на нитку под виндингом, чтоб смолу встык вывести при лакировке, а не залезть на виндинг или оставить светиться нитки

Отдельно еще и по тому, что потом из под виндинга полезут пузыри воздуха при лакировке обмотки


 

 

 

Спасибо. Одного виточка светло-коричневого не хватает слева. 

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, а центральную "косичку" как делаешь? Прикольно смотрится )

Готовый метал-твист. Он на фотке выше с номером. 

Для единичных вставок метал-твистов очень кошерно смотрится нитка "D", её виднее на толстых бланках и в широких декорациях. У меня "А" по тому - вдвое   :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, мне недавно дядюшка Бармалей бланк талона 7,4 подогнал (давно его хотел). Хочу конус на KL собрать. Посоветуйте какое входное кольцо ставить 20 или 25? А может кто карту подскажет :wink:  Благодарю заранее.

25-16-10-7-6-6-6-тулпан 6 MNST.или вместо 6к-5.5.6ки или 5.5 можно и титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, на счёт пузырей из под виндинга - прямо в точку!!! Намучился сегодня! Жопа какая-то!

Юра я правильно тебя понял: сначала лачишь обмотку (первый слой) потом клеишь виндинг, потом второй слой лака.

 

Володя Бармалей, Юра, спасибо вам за карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, на счёт пузырей из под виндинга - прямо в точку!!! Намучился сегодня! Жопа какая-то!

Юра я правильно тебя понял: сначала лачишь обмотку (первый слой) потом клеишь виндинг, потом второй слой лака.

 

Володя Бармалей, Юра, спасибо вам за карты.

Сначала сажу виндинг на смолу с подмоткой нитики (всё! воздуха под ним нет) 

Потом мотаю обмотку вплотную.

Лачу одним слоем хайбилдом

 

Можно залачить всю обмотку потом попытаться натянуть виндинг и лачить вторым слоем,но есть пара нюансов с симетрией и один большой минус,- долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо, всё понял!!! Сейчас собираю разнесёнку, проба пера так сказать (там два виндинга), вчера мундштук ставил на другую палку - были проблемы! Попробую сегодня так, как ты советуешь. :pisya: . Жена, по ходу, меня теряет :nm295:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же продолжаю собирать первый спин, разнесенка. У меня были  винднги по диаметру больше бланка. Перед сборкой рукояти виндинги  слегка отцентровав приклеивал к заготовкам суперклеем  . При сборке на бланке излишки смолы заполнили пустоты, остальное убирал спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты главное, кота нем забывай кормить! :)

Забудешь его..... ОРЁТ!!!

 

То же продолжаю собирать первый спин, разнесенка. У меня были  винднги по диаметру больше бланка. Перед сборкой рукояти виндинги  слегка отцентровав приклеивал к заготовкам суперклеем  . При сборке на бланке излишки смолы заполнили пустоты, остальное убирал спиртом.

Слава, а я когда на бланк рукоять клеил чуть не забыл эти виндинги одеть между батом и держаком ..... Во чудик!

 

этого не надА!!! Семья святое!

 

Я уже "потерялся" ... :nm090:

Затягивает однако! Не замечаешь как время пролетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...