Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Карта

Подойдет обычная карта, которая щас есть. Хорошо бы что б она побыстрее работала. Но по сути заебись.

 

Представление информации на карте

На карте видны значки рыбок. Каждый значок - это 1 рыбалка. Наводя мышкой на значок выводится поле с самой крупной рыбой за рыбалку. То есть например меленькое поле "окунь 460г" или "голавль 1270г". Если в этой точке рыбалок много, то выводится много таких полей.

Наводя мышкой на конкретное поле "окунь 460г" все остальные окна изчезают, а это окно увеличивается до стандартного поля с ником, фоткой рыбы, кратким описанием, списком пойманных рыб. Фотка всегда активна и при ее нажатии она увеличивается до адекватных размеров, например 500 по горизонтали.

Краткое описание может быть активным или пассивным. Если писать много нечего и фоток нету, то человек просто пишет в описании "Был на Ладоге. Окунек поклевывал неплохол. Кил 10 поймали. Самый на пол кило".

Если же краткое описание активно, то при нажатии на него мы попадаем на сайт в раздел Рыбалки прямо на отчет данного человека.

 

Связь карта-сайт

Отчет о рыбалке строго структурирован и одновременно размещается в разделе Рыбалки и на Карте.

 

Заполнение.

Заходя либо в раздел Рыбалки, либо на Карту у пользователя есть кнопка - "Написать отчет".

При нажатии на нее открывается окошко, в котором есть простое текстовое поле (как на форуме, ну где я щас все это пишу). То есть правила заполнения этого поля ровно такие же, как у нас на форуме. Можно вставлять фотки с любых источников, можно вставлять видео, можно текст писать в любых количествах.

Далее в этом окошке есть кроме текстового поля еще и "форма". Некоторые ее графы обязательны для заполнения, некоторые не обязательные. Графы:

1. Место ловли. Об этом ниже. Обязательное поле

Дабы не палить секретные места и в то же время сохранить интерес к местам известным, данное поле может заполняться по трем вариантам. То есть один из трех на выбор пользователя.

1.1. Координаты. Вводятся в случае, если пользователь считает место широкоизвестным и не скрывает место ловли. Точка ставится прямо на координатах.

1.2. Город. Вводится любой близлежаший город или населенный пункт. Например если мы ловили в Чивыркуйском заливе озера Байкал, то можно ввести Улан-Уже или Иркутск. Точка на карте привязана к городу.

1.3. Область. Вводится в случае сверхсекретности места ловли. То есть если мы ловим на р.Ича, то просто вводим Камчатский край. Точка выводится в центре области.

 

2. Фото с трофеем - это основное фото, которое будет отображено на карте. Обязательное поле

3. Трофей. Тут мы выбираем рыбу из раскрывающегося списка (или пишем вручную) и указываем ее вес. Обязательное поле

4. Другие рыбы. Их выбираем из списка, как типа теги. может быть неограниченное кол-во. Указываются без веса. Обязательное поле

5. Общий улов. Выбор или в шт или в кг.

6. Напарники. Просто перечисление ников (с помощью по 3 буквам например)

7. Вид ловли. Выбираем из списка (спин-джиг, спин-твич, спин-поп, трол, нахлыст, донка, мах, болонка,.... список предоставлю)

8... тут можно еще подумать.

 

Заполнив данную форму (поля и текстовую часть) человек нажимает отправить и отчет попадает на премодерацию. премодерация осуществляется Х, А и МОД. После одобрения отчета, он попадает как на Карту, так и в Рыбалки. в Рыбалки идет только текстовая часть. Хотя может и все вместе.

 

Форум Рыбалки является открытым для чтения, но закрытым для коментариев.

 

 

Сервисы Карты

1. Фильтр по рыбам. Делается на основе фильтра по полю "трофей". То есть человек на карте (а на форуме?) может указать, что хочет видеть только рыбалки с трофейным жерехом и тогда остальные значки изчезают и остаются только значки рыбалок, где люди в поле "трофей" или в поле "остальные рыбы" указали жереха.

2. Фильтр по никам. Можно посмотреть где и что ловил Слава75. Делается на основе ника отчитавшегося и ников напарников

3. Фильтр по регионам. Не знаю на сколько нужен, потому как можно и лапками карту растянуть.

4. Фильтр по виду ловли.

5. Фильтр по максимумам. При нажатии на эту кнопку на карте отображаются только значки самых трофейных (например первая тройка по видам) рыбалок. То есть три отчета по щукам, три по сомам, три по бананафишам,...

6. Регистрация. Поскольку КартаМФ - это как бы свободный отдельный сайт, то человек может попасть на него и минуя сайт МФ. Посему должна быть кнопойчка "Зарегистрироваться". Нажимая на кнопочк человек попадает на сайт МФ с регистрацией.

 

Вот как то таг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1релиз

1) расширение реквизитов рыбалки

2) введение новой сущности "трофеи"

3) введение новой сущности "рыбы"

4) реализация поведения курсора при наведении на геометку.

 

2 релиз

1) интеграция с форумом;

2) подключение авторизации с форума

2) реализация кросс-поста "карты-рыбалки"

 

3 релиз

прочая шняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, какие будут аспекты разработки и интеграции?

Интерфейс надо?

А тебя как зовут-то? ) Давай эти дела в личке или скайпе обсудим, но чутка потом. Один фиг наш трындеж никому не нужен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А тебя как зовут-то? ) Давай эти дела в личке или скайпе обсудим, но чутка потом. Один фиг наш трындеж никому не нужен )

Почему? Мне нравится вас читать перед сном :))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слава, я улетаю в отпуск, мы так и не наладили трак и свн, думаю что все это сростется.

Пока пишите пожелания, я в свою очередь придумаю дизайн и программинг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вернулся!!! На Майорке пиздато - винище, солнце горы и т.д.

Короче можно продолжить работать на картаме, где там Слава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулся!!! На Майорке пиздато - винище, солнце горы и т.д.

Короче можно продолжить работать на картаме, где там Слава?

Тута он ). До конца недели подниму все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я вернулся!!! На Майорке пиздато - винище, солнце горы и т.д.

Давай отчет по Майорке в профильную ветку, думаю над поездкой туда или на Минорку или на какие еще острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке

Давай отчет по Майорке в профильную ветку, думаю над поездкой туда или на Минорку или на какие еще острова

Оке

Профильная это какая?

Я же не на рыбалку ездил, а так сало топить и тюленем лежать :)

Но могу написать, мне не жалко, тока фотки пока из РАВов не проявил еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Так что у нас с картами? я тут правда пока в легкой запаре после отпуска, но скоро отвисну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! Так что у нас с картами? я тут правда пока в легкой запаре после отпуска, но скоро отвисну

У меня тоже запара случилась. Но до конца недели СВН подниму и продолжим потихонечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,

Развернул хранилище на SVN

 

Адрес и учетка в личке

 

Петрович,

Отчего не добавляешь новые рыбалки? )

Новые пожелания есть?

 

Леша Штерн,

Проблема с картинками форума. Не отображаются можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,

Отчего не добавляешь новые рыбалки? )

Новые пожелания есть?

Так я как вижу новое соощение в этой ветке, то тыкаю сюда с надеждой - "Вот щас зайду, а там ссылочка. нажму на нее и попаду с ахуенно простой интерфес и все туда загружу".

А как заходу - вы все про какие то подъемы СВН трете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я просто хочу заполнять все сразу. Ну то есть будет полностью готовый интерфейс со всеми полями для заполнения - тогда и начнем заполнять. А то щас заполню, а потом придется заново все перелопачивать и инфу добивать по кадой поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Проблема с картинками форума. Не отображаются можно сказать.

Ты, видимо о галерее?

Слава, обращайся к ним не через

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_320/gallery_3480_320_1310326.jpg

а так

http://www.maxfishing.net/forums/uploads/gallery/album_320/gallery_3480_320_1310326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, видимо о галерее?

Слава, обращайся к ним не через

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_320/gallery_3480_320_1310326.jpg

а так

http://www.maxfishing.net/forums/uploads/gallery/album_320/gallery_3480_320_1310326.jpg

 

Да к ним не я, а Петрович будет обращаться )

 

Стас,

Поднял трактор - http://www.freesolutions.kz/trac

Учетка та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, все ок

читай ЛС

 

Кстати сразу вопрос, другие сайты не показывают картинки из галереи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати сразу вопрос, другие сайты не показывают картинки из галереи?

А хуй знает, главное, настроки то везде стоят, чтобы отдавать картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...