Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

У меня вопрос возник, что будет если вспылвающих окон на одном месте будет слишком до хуа? Как это на экране отобразится?

 

Пусть их будет 20 штук, к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня вопрос возник, что будет если вспылвающих окон на одном месте будет слишком до хуа? Как это на экране отобразится?

 

Пусть их будет 20 штук, к примеру

будет оч плохо, потому в примере я сделал только один всплывающий балун и по клику, кстати надо сделать чтоб отражался только одно окно

я бы вообще сделал его в модальном режиме, точнее квазимодальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работаю с свн

 

если хочешь табличками - то не вопрос, ты как хочешь зебру делать?

зебру я тебе и дивами сделаю, не сложно

 

могу обернуть вывод в таблицу, чтоб каждая рыбалка была одной строчкой - как скажешь

 

мб проще аська/скайп? в профиле все есть

Ок. Состучимся. Я тогда разверну SVN и будем там вместе резвиться (не ахтунг!))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник, что будет если вспылвающих окон на одном месте будет слишком до хуа? Как это на экране отобразится?

 

Пусть их будет 20 штук, к примеру

Думал об этом. Не знаю есть ли в апи обработчик события изменения зума, но в теории можно привязаться к масштабу. Чем больше масштаб тем меньше точек выводится, анализируются скопления точек, вычисляется их геометрический центр и на крупном масштабе выводится один маркер. Или полигоны-области рисовать, но это гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Состучимся. Я тогда разверну SVN и будем там вместе резвиться (не ахтунг!))).

разверни тогда еще ТРЭК, чтоб писать там тикеты и вести багтрекинг - делов на 15 минут а польза есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разверни тогда еще ТРЭК, чтоб писать там тикеты и вести багтрекинг - делов на 15 минут а польза есть

Если у тебя уже развернут, то лучше к нему привязаться. Трактор я разворачивал, но давно, на старом серваке, которого у меня сейчас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял, какую ветку мне АИ Турист хотел оставить открытой на время отпуска. Жестко...

ммммм????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммммм????

Просто всю эту билеберду, как я понимаю, могут прочесть всего 3 человека на сайте - ты, Слава и Админ:)

Нормальные люди ЭТО не понимают:)

 

Вы, когда что то по русски напишите - маякните где нить на форуме что б можно было зайти прочитать:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто всю эту билеберду, как я понимаю, могут прочесть всего 3 человека на сайте - ты, Слава и Админ :)

Нормальные люди ЭТО не понимают :)

 

Вы, когда что то по русски напишите - маякните где нить на форуме что б можно было зайти прочитать :) :) :)

ок :)

но в пнд. с утра эту тему лучше не читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь напишу так как к программистам вопрос: а очень сложно прогамму из-под ДОС переделать под нормальный виндовс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь напишу так как к программистам вопрос: а очень сложно прогамму из-под ДОС переделать под нормальный виндовс?

Именно переделать нереально. А использовать можно. Есть специальные проги-оболочки для запуска досовских программ на винде, и можно попробовать накатить ДОС на виртуальную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь напишу так как к программистам вопрос: а очень сложно прогамму из-под ДОС переделать под нормальный виндовс?

 

Смотря что за программа. Иногда и невозможно. Опиши в общих чертах.

 

Можно использовать эмуляторы всякие. Для запуска старых игр, например, я юзал программу-оболочку DosBox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно переделать нереально. А использовать можно. Есть специальные проги-оболочки для запуска досовских программ на винде, и можно попробовать накатить ДОС на виртуальную машину.

 

 

Смотря что за программа. Иногда и невозможно. Опиши в общих чертах.

 

Можно использовать эмуляторы всякие. Для запуска старых игр, например, я юзал программу-оболочку DosBox.

Есть программа обсчета спектров стоит на древнем-древнем компе и работает только в ДОС, хотелось бы что бы работала в Винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть программа обсчета спектров стоит на древнем-древнем компе и работает только в ДОС, хотелось бы что бы работала в Винде

 

Исходники есть? В принципе, можно попробовать переписать. Но надо понимать что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть программа обсчета спектров стоит на древнем-древнем компе и работает только в ДОС, хотелось бы что бы работала в Винде

В общем программа понятие растяжимое. Если она запускается каким-то файлом с расширением ехе или сом и больше нихуя нет, то переделать скорее всего нереально. Если она запускается каким-то батником, то есть надежда, что она представляет собой связку исходник+интерпретатор, тогда можно поковыряться. Есть ли в папке программы файлы с расширением .c .cpp .pas .bas .for ? Если есть это скорее всего исходники, их можно вытащить и доработать.

Потом вопрос. Какой у программы ввод-вывод? Там какой-то интерфейс с окошками и формами? или просто черный экран, руками вводишь циферки и потрм в черном же окошке выскакивает результат? если второй случай, тогда можно попробовать написать оболочку под винду , которая будет запускать досовскую программку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем программа понятие растяжимое. Если она запускается каким-то файлом с расширением ехе или сом и больше нихуя нет, то переделать скорее всего нереально. Если она запускается каким-то батником, то есть надежда, что она представляет собой связку исходник+интерпретатор, тогда можно поковыряться. Есть ли в папке программы файлы с расширением .c .cpp .pas .bas .for ? Если есть это скорее всего исходники, их можно вытащить и доработать.

Потом вопрос. Какой у программы ввод-вывод? Там какой-то интерфейс с окошками и формами? или просто черный экран, руками вводишь циферки и потрм в черном же окошке выскакивает результат? если второй случай, тогда можно попробовать написать оболочку под винду , которая будет запускать досовскую программку.

Черные окошки:), в папку сегодня посмотрю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое запустить (попробовать) через DosBox но, есть довольно много но

1. Если программа напрямую работает с интерфейсом RS232 (com порт) - это практически нереально, под ХР еще можно а Виста и Семера - почти полный провал, если только не использовать железный эмулятор того самого порта

2. То же самое касается LPT порта

3. То же самое касается всякой хардварной защиты типа HASP

4. Возможно программа написана с поддержкой какого-то экзотического драйвера видео (а такое частенько бывало во времена DOS)

5. То же касается драйвера мышки, клавы, да любого устройства ввода вывода

6. Ну есть еще исчезающая возможность, что писун той программы завязался на аппартные прерывания или IO функции.

 

Короче прогу в студию, а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем программа понятие растяжимое. Если она запускается каким-то файлом с расширением ехе или сом и больше нихуя нет, то переделать скорее всего нереально. Если она запускается каким-то батником, то есть надежда, что она представляет собой связку исходник+интерпретатор, тогда можно поковыряться. Есть ли в папке программы файлы с расширением .c .cpp .pas .bas .for ? Если есть это скорее всего исходники, их можно вытащить и доработать.

Потом вопрос. Какой у программы ввод-вывод? Там какой-то интерфейс с окошками и формами? или просто черный экран, руками вводишь циферки и потрм в черном же окошке выскакивает результат? если второй случай, тогда можно попробовать написать оболочку под винду , которая будет запускать досовскую программку.

оболочка не всегда поможет, например виндовый шелл плохо работает с кодировками KOI, он как бы нормально понимает UTF-8 и UNICODE но совсем плохо есть кодировки ДОС (я столкнулся с таким когда пеерлопачивал файлы АКАДА от 12 версии)

начиная с ХР шелл и запускаемый процесс живут в отдельных пространствах, возможно им трудно будет обмениваться данными

ну и третье шелл трудно, а в некоторых случаях практически нереально не работает :) с коллбэками, а это значит что он скорей всего не будет реагировать на действия проги

самый простой и бескровный вариант - написать оболочку, которая делает батник ну или фал задания и на выходе получает некие фалы от проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не очень понимаю что сделано и что можно сделать...

 

Давайте я расскажу, как это вижу я, ну то есть "концепт", а вы умные уже скажите на сколько это реально...

 

В общем так:

(ушел писать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...