Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Прямая ссылка идет с форума, а надо что б шла с сайта - тогда показывает

 

Надо Не так

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_320/gallery_3480_320_1310326.jpg

 

а так

http://www.maxfishing.net/forums/uploads/gallery/album_320/gallery_3480_320_1310326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у меня было вот так как у Славы

http://www.maxfishing.net/forums/uploads/1340210147/med_gallery_3015_182_15649.jpg

 

кстати ссылка с форуме тоже - 403 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри теперь работает или нет?

нихуа

http://www.maxfishin...5_182_15649.jpg

хотя и картинки то может уж и не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,

Можешь на себя взять пока функционал получения координат по клику на карте?

Клик - балун в место клика - заполнение двух полей долготой и широтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, попробую сегодня разобраться с этим вопросом.

Немного подробней опиши куда и что складывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, попробую сегодня разобраться с этим вопросом.

Немного подробней опиши куда и что складывать

Можешь в корне проекта папку новую создать и туда покласть. А так я понял, что у тебя тестовый хостинг есть. На нем попробуй.

Потом создадим класс, который будет создавать окно, в котором будет твой функционал. Мне кажется Петровича больше всего это ломает )). Необходимость вводить координаты с помощью гугля вручную ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хостинг есть - выложу туда вечерком, до пятницы мне надо сдать пилот записки проекта по работе - я буду в анале полном, потом поразгребусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, погляди http://s-volodchenko.ru/

там второй пример с координатами, могу в принципе упражняться как угодно теперь.

осталось с пирожками разобраться.

отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул. Красавец!

 

В общем я представляю это так. Есть основная форма с реквизитами координат, из которой вызывается твой класс, открывается окошко с картой, Петрович тыркает на нее появляется балун, который можно перемещать по карте - повторный клик на карте убирает его с прежнего места и устанавливает в место клика, после закрытия окошка, в основной форме реквизиты с координатами заполняются координатами балуна, можем еще на основную форму вывести статичную карту с указанием места рыбалки.

Разбирайся с пирожками )

Там в общем-то ничего сложного.

Стукнись ко мне в скайп dazdraby

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так, мужики, предлагаю вернуться все же к созданию карт...

 

Еще раз продублирую задачу:

 

 

Карта
Подойдет обычная карта, которая щас есть. Хорошо бы что б она побыстрее работала. Но по сути заебись.

Представление информации на карте
На карте видны значки рыбок. Каждый значок - это 1 рыбалка. Наводя мышкой на значок выводится поле с самой крупной рыбой за рыбалку. То есть например меленькое поле "окунь 460г" или "голавль 1270г". Если в этой точке рыбалок много, то выводится много таких полей.
Наводя мышкой на конкретное поле "окунь 460г" все остальные окна изчезают, а это окно увеличивается до стандартного поля с ником, фоткой рыбы, кратким описанием, списком пойманных рыб. Фотка всегда активна и при ее нажатии она увеличивается до адекватных размеров, например 500 по горизонтали.
Краткое описание может быть активным или пассивным. Если писать много нечего и фоток нету, то человек просто пишет в описании "Был на Ладоге. Окунек поклевывал неплохол. Кил 10 поймали. Самый на пол кило".
Если же краткое описание активно, то при нажатии на него мы попадаем на сайт в раздел Рыбалки прямо на отчет данного человека.

Связь карта-сайт
Отчет о рыбалке строго структурирован и одновременно размещается в разделе Рыбалки и на Карте.

Заполнение.
Заходя либо в раздел Рыбалки, либо на Карту у пользователя есть кнопка - "Написать отчет".
При нажатии на нее открывается окошко, в котором есть простое текстовое поле (как на форуме, ну где я щас все это пишу). То есть правила заполнения этого поля ровно такие же, как у нас на форуме. Можно вставлять фотки с любых источников, можно вставлять видео, можно текст писать в любых количествах.
Далее в этом окошке есть кроме текстового поля еще и "форма". Некоторые ее графы обязательны для заполнения, некоторые не обязательные. Графы:
1. Место ловли. Об этом ниже. Обязательное поле
Дабы не палить секретные места и в то же время сохранить интерес к местам известным, данное поле может заполняться по трем вариантам. То есть один из трех на выбор пользователя.
1.1. Координаты. Вводятся в случае, если пользователь считает место широкоизвестным и не скрывает место ловли. Точка ставится прямо на координатах.
1.2. Город. Вводится любой близлежаший город или населенный пункт. Например если мы ловили в Чивыркуйском заливе озера Байкал, то можно ввести Улан-Уже или Иркутск. Точка на карте привязана к городу.
1.3. Область. Вводится в случае сверхсекретности места ловли. То есть если мы ловим на р.Ича, то просто вводим Камчатский край. Точка выводится в центре области.

2. Фото с трофеем - это основное фото, которое будет отображено на карте. Обязательное поле
3. Трофей. Тут мы выбираем рыбу из раскрывающегося списка (или пишем вручную) и указываем ее вес. Обязательное поле
4. Другие рыбы. Их выбираем из списка, как типа теги. может быть неограниченное кол-во. Указываются без веса. Обязательное поле
5. Общий улов. Выбор или в шт или в кг.
6. Напарники. Просто перечисление ников (с помощью по 3 буквам например)
7. Вид ловли. Выбираем из списка (спин-джиг, спин-твич, спин-поп, трол, нахлыст, донка, мах, болонка,.... список предоставлю)
8... тут можно еще подумать.

Заполнив данную форму (поля и текстовую часть) человек нажимает отправить и отчет попадает на премодерацию. премодерация осуществляется Х, А и МОД. После одобрения отчета, он попадает как на Карту, так и в Рыбалки. в Рыбалки идет только текстовая часть. Хотя может и все вместе.

Форум Рыбалки является открытым для чтения, но закрытым для коментариев.


Сервисы Карты
1. Фильтр по рыбам. Делается на основе фильтра по полю "трофей". То есть человек на карте (а на форуме?) может указать, что хочет видеть только рыбалки с трофейным жерехом и тогда остальные значки изчезают и остаются только значки рыбалок, где люди в поле "трофей" или в поле "остальные рыбы" указали жереха.
2. Фильтр по никам. Можно посмотреть где и что ловил Слава75. Делается на основе ника отчитавшегося и ников напарников
3. Фильтр по регионам. Не знаю на сколько нужен, потому как можно и лапками карту растянуть.
4. Фильтр по виду ловли.
5. Фильтр по максимумам. При нажатии на эту кнопку на карте отображаются только значки самых трофейных (например первая тройка по видам) рыбалок. То есть три отчета по щукам, три по сомам, три по бананафишам,...
6. Регистрация. Поскольку КартаМФ - это как бы свободный отдельный сайт, то человек может попасть на него и минуя сайт МФ. Посему должна быть кнопойчка "Зарегистрироваться". Нажимая на кнопочк человек попадает на сайт МФ с регистрацией.

Вот как то таг

 

 

Сможем мы это сделать по итогу или хуйзабить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю. Макет до сих пор висит. Все для коллективной разработки готово )

Нету времени у ДрПига, я так понял. 

 

Я в общем могу продолжить, но опять все вспоминать надо )).

Это все хуйня на самом деле.

Тормозит скорее другое. Работы немало (если еще и интегрировать в форум, а интегрировать надо), а кто этим будет пользоваться? Ну все в один голос говорят, что утопия. И точки сюда свои выкладывать не будут. Получится в итоге такая хуйня. Штук 50 точек с координатами м.Невский проспект , штук 20 с координатами центральной площади Новгорода, и единичные точки твоих рыбалок, разбросанных по всей карте.

Не будешь же ты в самом деле сам заносить в карты все рыбалки с отчетов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тормозит скорее другое. Работы немало (если еще и интегрировать в форум, а интегрировать надо), а кто этим будет пользоваться? Ну все в один голос говорят, что утопия. И точки сюда свои выкладывать не будут. Получится в итоге такая хуйня. Штук 50 точек с координатами м.Невский проспект , штук 20 с координатами центральной площади Новгорода, и единичные точки твоих рыбалок, разбросанных по всей карте.

Не будешь же ты в самом деле сам заносить в карты все рыбалки с отчетов? 

Из всех мест, где я был в 2013 году я точки не поставлю на 3 места. На остальные поставлю точки с радиусом 5-10км.

Карта - это не поиск клевых точек ловли.

Рассматривай данную карту как более красивое и с пиздатым поиском представление части форума "отчеты о рыбалках". Только и всего.

Ты же отчеты о рыбалках читаешь? Читаешь. Но точки наших питерских тебя ваще не ебут по определеню.

 

А карта выглядит здорово. Карта - это новинка, которой нету ни у кого. Карта - это заебок.

В общем сделать ее надо. Я на 99% уверен в том, что она будет очень востребована.

Главное в нет - простой интерфейс заполнения и простой\быстрый\красивый интерфейс использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех мест, где я был в 2013 году я точки не поставлю на 3 места. На остальные поставлю точки с радиусом 5-10км.

Карта - это не поиск клевых точек ловли.

Рассматривай данную карту как более красивое и с пиздатым поиском представление части форума "отчеты о рыбалках". Только и всего.

Ты же отчеты о рыбалках читаешь? Читаешь. Но точки наших питерских тебя ваще не ебут по определеню.

 

А карта выглядит здорово. Карта - это новинка, которой нету ни у кого. Карта - это заебок.

В общем сделать ее надо. Я на 99% уверен в том, что она будет очень востребована.

Главное в нет - простой интерфейс заполнения и простой\быстрый\красивый интерфейс использования

Пусть еще DrPig выскажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может уже и давали ссылку, но я не видел. Еще один проект, который очень похож по замыслу на разрабатываемый. Имеет приложения для мобильных устройств.

http://www.fishbrain.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Апередили!

СЛАВА - ты тормоз :):):)

Гы. Петрович, да таких проектов уже давно, как говна за баней )

Рыбацкие блоги с картой. Их дохуа хуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Петрович, да таких проектов уже давно, как говна за баней )

Рыбацкие блоги с картой. Их дохуа хуа.

Но такого пиздатого как наш - небыло, нет и не будет! Да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...