Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Смотря какие мысли по переделке. И ни одно перебранного из них в руках не держал. Т.е. для себя не понимаю, что можно отбилдерить.

А чего ты собираешься отбилдерить в 842-ом ?  Что не нравится? Или ты просто так, типа попиздеть?  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А чего ты собираешься отбилдерить. в 842 ?  Что не нравится? Или ты просто так, типа попиздеть?  :pisya:

 

Что Вова решит, то и будем. Ручка и кольца, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как аккуратно, не повредив бланк, снять с бланка металлический мундштук?

Дык... фен )

У металла линейное расширение хорошее, плюс смола потечет. По идее должен без проблем сойти... Отверткой шлицевой в торец мундштука микротюками долбить равномерно по окружности... ИМХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как аккуратно, не повредив бланк, снять с бланка металлический мундштук?

 

Аккуратно греть ( или пилить надфилем можно - все равно поцарапаешь расковыряешь железяку ) там 99% под металлом скотч или изолента( самый фиговый вариант ) лишь бы не перегреть 

Если держака нет можно было бы просто любой трубкой сбить , а если он на месте( что скорее всего) не отверткой а ножом опираясь на держак подковыривать прогретую трубку, главное не перегреть и делать на за один раз ( клей не потечет а вот связующее в бланке легко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мундштук на держаке по нему ездит гайка-форе

палка мистик 74

И чего, он от остальных не отличается ( кстати зря мистик разбираешь - там держак ну очень хорошо для заводской сборки посажен - заебёшся )Лак с обмоток перед ним сними - там зазор миллиметр еще будет даже поверх деколя может проскочить если повезет )

остальное выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего, он от остальных не отличается ( кстати зря мистик разбираешь - там держак ну очень хорошо для заводской сборки посажен - заебёшся )Лак с обмоток перед ним сними - там зазор миллиметр еще будет даже поверх деколя может проскочить если повезет )

остальное выше

ну я не спорю - хорошо сделано, но мне не надо там форе и ручку хочу другую. я разнесенки люблю.

хотя подумаю конечно еще сто раз, может быть и не стану, там форма ручки боченок такой, ну и держака много, я бы его просто сделал без форы - гайка с кусочком трубки

типа вот такого будет

http://www.f-daiko.com/lure/product/royallite/img/up_img/03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как аккуратно, не повредив бланк, снять с бланка металлический мундштук?

Греть  бланк страшно. Мало нагреешь - ничего не снимешь; много нагреешь - бланк испортишь, тем более греть под мундштуком. Я ссу таких экспериментов. Я бы снимал путем разрушения мундштука. По-тихонечку....

Юра,

Перегнал логотипы из ПДФ в корел. Кому еще надо - качайте )

 

https://www.dropbox.com/s/wcet2kbib78u5lz/blanks_logos.cdr

Слава, а можно то же само в ПДФ - у меня МАС старый... Корела нету...Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греть  бланк страшно. Мало нагреешь - ничего не снимешь; много нагреешь - бланк испортишь, тем более греть под мундштуком. Я ссу таких экспериментов. Я бы снимал путем разрушения мундштука. По-тихонечку....

Ну я уже понял всю гомосятность моей затеи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руками все делается не надо очковать а греть нужно мундштук с наружи в несколько этапов.

прогреть со всех сторон - подтеплить

глубокий прогрев- всесторонний (дергать рано)

5сек пауза, подтепляеш вот теперь проворачиваешь-вровороачиваешь- пошло-пошло-пошло...

Кто руками подшипники по 30кг весом ставил и снимал тому легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляешь даже о чем разговор, это далеко не каждый может сделать...нужна точность, выдержка,скорсть кокда в руках 30кг железа с температурой 110-120градусов и как правило духрядное сферическое...

 

Глаза боятся - руки делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, может лучше начинать с постройки на новом бланке, а когда материал чувствовать начнешь, то уже можно и демонтаж попробовать. Бланки очень плохо переносят скручивание. Я однажды погрел бланк и на втором забросе он сломался в рукояти, как гнилой зуб. Всё пошло фтопку. Теперь не грею. :) Даже бандажи на колечках. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, может лучше начинать с постройки на новом бланке, а когда материал чувствовать начнешь, то уже можно и демонтаж попробовать. Бланки очень плохо переносят скручивание. Я однажды погрел бланк и на втором забросе он сломался в рукояти, как гнилой зуб. Всё пошло фтопку. Теперь не грею. :) Даже бандажи на колечках. ;)

Логично, согласен, греть я и не хотел :)

Новый бланк едет едет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билдеры, помогите советом. Вчера прикупил несколько хлыстиков угольных для зимних удилок. Всем мне подходят но шершавые на ощупь, то есть обмотка, что ли чувствуется очень сильно. Как это решить: покрыть лаком ( для ногтей подойдет или покупать специальный нужно). Или же пройти мелкой наждачкой, но боюсь, что толщину стенок уменьшу, что крайне нежелательно. Склоняюсь к покрыть лаком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...