Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: А есть бланк спиннинговый ростом около 4 метров с верхним тестом до 45 граммов? И чтоб не космическая цена. Где хоть искать? Может кто-нибудь подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это вопрос к производителю :)

Раз на раз не приходится, иногда четко становится (редко) чаще болтается.

Пусть проваливается в держак. Я приспособился арбор сей растачивать не четко по месту установки, а несколько выше. После чего арбор разрезаешь вдоль и натягиваешь на нужное место.Он как разрезанное кольцо расходится,тосле чего держак становится внатяг. 

И смола в таком случае, в один пирем, затекает везде. Есть воэможность, его проворачивая, равномерно смазать смолой бланк под арбором. Мне так даже больше нравится :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос: А есть бланк спиннинговый ростом около 4 метров с верхним тестом до 45 граммов? И чтоб не космическая цена. Где хоть искать? Может кто-нибудь подскажет? 

Матаги Супер Блек Фин 

У Юстасов серии 4х часников морских есть

СTS можно глянуть

 

 Один нюанс, нужно четко понимать как такой палкой ловят и подходит ли она для тебя ...

 С одинаковым тестом 15-45 сравнивал два CTS в одном росте.

 Тот корый стилхед предназначен для работы с постоянным натягом(возможно даже лески) при ловле в прибое на колебло.

 Элит CD джигово интересней, в  комле в 2раза толще стилхеда и по строю позволит быстрей сорвать с места джигголовку. Себе его и оставил :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мне нужно, приятель интересуется... А если на бланке от матчевки собрать такой спин? Для голавликов. Там приманки - мелкие воблерки. Возможен вообще такой бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуйнища получится

просто пусть возьмет болонку и попробует ею куда либо кинуть

вопрос сам собой отпадет 

длинной шлангой не кинешь дальше чем спиннингом. матчовка построже, но та же шланга будет, остбенно с тестом до 45гр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мучаюсь вопросом, есть бланк 5.6  до 8гр с мягкой вершинкой, надо собрать в кастинге.

Хотел собрать по классике, но останавился - ставлю 8 колец и все равно на вершинке при хорошем изгибе нитка ложится на бланк, 9 колец уже совсем бы не хотелось ставить.

Собирать револьверку? Как она вообще на таком УЛ бланке - заброс не убьет? Монкой и флюром не половишь уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей.

 Хоть 11колец все равно будет касаться.

На забросе не касается, это раз.

А при вываживании все равно кисть вправо-влево будет крутится, это два.

Для таких случаев и придумана револьверная расстановка. Но если не хочешь, не заморачивайся сделай так чтоб под нагрузкой шнур касался бланка везде одинаково...

Только решал такую же задачку, с ПУХом перетерали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопросов с револьвером-то нет, на нем же собирал только потяжелее палки.

И про леску и флюр - они дружат с револьвером или нет? На УЛ палке иногда есть необходимость их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопросов с револьвером-то нет, на нем же собирал только потяжелее палки.

И про леску и флюр - они дружат с револьвером или нет? На УЛ палке иногда есть необходимость их ставить.

По забросу трудно сказать однозначно.

Была у меня SFADA мультовая от Тенрю, как раз до 8 гр. :) Я тогда еще не собирал сам. Кидал ей и шнуром и леской (Presso 3 Lb.) разницы не увидел.

Может с более толстой монкой или с флюром разница и будет, но не критичная. Такие "палки" и так не предпологают дальний заброс.

В любом случае решать тебе.

Напрягает касание шнура при классике - делай револьвер.

Опасаешся что пострадает заброс при револьвере - делай как Херсонец написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам обоим! +)

И вдогонку  вопрос, а если в вершинке вклейка будет? Однозначно револьвер?

На счет однозначно не скажу,,,, но, я бы делал револьвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вклейкой делал в кастинге http://forum.maxfishing.net/index.php?app=gallery&album=256

Мотив такой - вклейка сама по себе увесиста зачем её догружать фурнитурой, при чем ни как не спасет и 20 колец по классике  :)

Касание к бланку, как я понял, это вобще критично только в морской ловле скоросных рыб, когда не кольца ставят, а ролики...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фик его знаит:) хозяина пытать нужно...так-то доволен...

Он думал 1гр джигголовки кидать(не блеворчики,заметьте) Но в купе с керамическими подшипниками, все равно менше 3гр не ставит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираю тубуляр НTJ-602, он по интереснее однозначно и те же 2гр джигговых запулит... 


МНХ 6010 в титане(не смиятсо!) Тут и вес бланка для микрокастинга и ... в общем правильная извращалка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас собираю тубуляр НTJ-602, он по интереснее однозначно и те же 2гр джигговых запулит... 

 

 

Только собрал в спиннинге, в кастинге хочу 632

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, есть вопрос: собираю в спиннинге ST1143 МНХ. Вот думаю, какой конус строить? Склоняюсь к длинному 30 20 16 и т.д. Но не будет ли тяжелым? Ставлю СИК в нерж.  Есть у кого-нибудь опыт по 96-м палкам? Может подкинете карту, чтоб на комле было два кольца. Вот в этом не разобрался:  http://www.mudhole.com/Rod-Building/MHX-Salmon-Steelhead-Rod-Blanks/MHX-ST1143-MHX-Steelhead-Rod-Blank  Подскажите... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНХ 6010 в титане(не смиятсо!) Тут и вес бланка для микрокастинга и ... в общем правильная извращалка 

это моя идея :)

кстати вопрос, хочу туда сделать пистолетную рукоятку, как будет ручка из бальсы? (она у меня есть). Глупая затея?

 

и еще вопрос, где б найти джерковый бланк и какой, хочу собрать джерковую палку

параметры 80-120 длина до 210, двухчастник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, посоветуйте

.Из чего( графит, стекло, дерево) сделать улочку для ловли судака со льда?

 

Какой длинны она должна быть?...

ну и какие нюансы.....

 

 

Пригласили на зимнего судака, а в арсенале только "балалайка" (

 

Вообщем наставьте на путь правильный. ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, посоветуйте

.Из чего( графит, стекло, дерево) сделать улочку для ловли судака со льда?

 

Какой длинны она должна быть?...

ну и какие нюансы.....

 

 

Пригласили на зимнего судака, а в арсенале только "балалайка" (

 

Вообщем наставьте на путь правильный. ;)

У меня такая: хлыст титан на конус сточен, ручка с катушкодержателем со спина, общая длина удилки 70 см. Легкая, отлично просекает. :)

post-3776-0-39904900-1387661449_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, посоветуйте

.Из чего( графит, стекло, дерево) сделать улочку для ловли судака со льда?

 

Какой длинны она должна быть?...

ну и какие нюансы.....

 

 

Пригласили на зимнего судака, а в арсенале только "балалайка" (

 

Вообщем наставьте на путь правильный. ;)

у меня из огрызка спиннинга, какого уже не помню, но что-то тестом около 30 грамм, длиной около 40 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Направление увидел.

 

А есть ли смысл ставить на нее мясорубку или достатосно обычной "крутилки"?

 

Когдато сделал зимнюю удилку( окунь щука) под мульт(даже кольца револьверкой прикрутил..Но ИМХО мульт, в мороз, не очень феншуйно, рукавица мокнет ((

 

Думаю поставить эксию...... хотя может тяжело будет ею махать.......хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...