Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

слушай, как я понимаю и 6,4 и 4 кг вполне достаточно для нужд, не лошадь же привязывать

Может запинаться когда кольца из нижнего положения будут проворачиваться 

drTPig Чего вы морочите голову? Всё уже украдено до вас! :) Для нанесения лака покупаешь у Пуха, а сушишь на обычном от микроволновки.

Прикольно 

Я чего то у Вадима только из органики видел ( или это ты уже сам собирал )

( Ну как бы тут и местные собирают станочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот по тому и плывут обмотки пока переустановишь с лакирующего на сушащий. Пусть пару часов вращается потом вобще снимашь с вертушки (уже не течет) и пусть сохнет на шкапчеке...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно 

Я чего то у Вадима только из органики видел ( или это ты уже сам собирал )

( Ну как бы тут и местные собирают станочки)

Да я покупал просто один моторчик, а остальное ваял уже сам. Мне не девочкам показывать, а крутит также, как из органики. Пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот процитирую Андреича:"

Станки не работают за нас, это мы работаем на них. Если кому то доводилось видеть чем работают некоторые наши известнейшие Мастера-кустарИ, тот сможет оценить весь ужас и всю допотопность, и одновременно фантастическую эргономичность и мегафункциональность тех, с позволения сказать, всяческих уродливых "хреновин" (язык не поворачивается назвать инструментом) и прочих самопальных штучек....Порой по куску корявой железяки обмотанной изолентой на скорую руку, в которой уже продавились углубления от рук Мастера, трудно угадать былую её принадлежность и нынешнее предназначение... Однако когда видишь что она делает в руках владельца, то диву даёшься! И главное, что только этой штуковиной он может работать. Дай ему красивый, но нерпивычный инструмент - одни нервы, а не работа....
Меня, к примеру, какая нибудь палочка для размешивания клея которую я пользую годами, будучи потеряна, может привести в ужас! Казалось бы - вон их куча, бери, сделай другую! Ан нет, не то, весь верстак перетряхнёшь в поисках... или нож которым я снимаю кольца... он именно так как мне нужно затуплен и лезвие его изуродовано ровно на столько, что никаким другим я работать не могу. Так же стапель, будучи сооруженным на скорую руку уже был обещан быть подареным и выточены детали для нового, но.... я сейчас даже не помню где они лежат... Зачем мне новый, если я понял, что со старым , при всех его недостатках, я расставаться не хочу?
Думаю, что если бы я начал мотать нитки через книгу, то так и мотал бы до сих пор.
Так что не стОит наверное оценивать что правильно в исполнении инструментов и приспособлений, а что нет. Делаем мы их прежде всего под себя и даже обнаружив потом в них недостатки, подстраиваемся под них, а некоторые из огрехов, даже превращаются в достоинства."

__________________

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я покупал просто один моторчик, а остальное ваял уже сам. Мне не девочкам показывать, а крутит также, как из органики. Пох.

Мне нравится.( еще стойки сфоткай )

Там у тебя один мотор с регулятором - чем и как регулируешь обороты 

 

А я все ни как не найду из чего патроны сделать нормальные, доступа к станкам нет сейчас - единственное что сейчас фрезер восстанавливаю что бы плоские фигуры вырезать ( подиумы, проставки для динамиков  в авто ) может им получится чего выпилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится.( еще стойки сфоткай )

Там у тебя один мотор с регулятором - чем и как регулируешь обороты 

 

А я все ни как не найду из чего патроны сделать нормальные, доступа к станкам нет сейчас - единственное что сейчас фрезер восстанавливаю что бы плоские фигуры вырезать ( подиумы, проставки для динамиков  в авто ) может им получится чего выпилить

А обороты я регулирую поворотом маленькой ручки, там на фото видно. Это Пух построил, я в электроприборах и моторах нифига не секу...Да у меня и стойки в том же духе и стапель на фанерке. Зато очень удобно - основания скрутил и убрал всё к чертовой матери в коробочку и никому ничего не мешает. Была бы мастерня, может быть еще подумал о стационаре, а так , полквартиры занимать всяким хламом не хочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, Станок Пуха собран на шаговых двигателях (от принтеров например), а у них не всё так просто с управлением...... драйверы и т.д, и т.п.  Сам станок тоже очень компактный и удобный в обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, Станок Пуха собран на шаговых двигателях (от принтеров например), а у них не всё так просто с управлением...... драйверы и т.д, и т.п.  Сам станок тоже очень компактный и удобный в обращении.

Это я знаю ( я на такой же базе в смысле на шаговых двигателях пытался фрезер восстановить - мне плоские детали пилить - подиумы проставки из фанеры под динамики в авто - но так как сам я схему управления собрать не могу плюнул и заказал пару мощных коллекторных с редукторами, попробую их приладить с шим регулятором )

 

встречались готовые платы управления двумя коллекторными или 1 шаговым на базе L298N ( если не ошибаюсь )  но я не понимаю как они работают поэтому плюнул на шаговые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если данные разведки верны, то сегодня у БАРМАЛЕЯ день рожденья! Поздравляю тебя, Володя!!! Будь здоров , могуч! (как и твои палки! :pisya: ) Ну, и счастлив! Всего доброго и удачи во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю ( я на такой же базе в смысле на шаговых двигателях пытался фрезер восстановить - мне плоские детали пилить - подиумы проставки из фанеры под динамики в авто - но так как сам я схему управления собрать не могу плюнул и заказал пару мощных коллекторных с редукторами, попробую их приладить с шим регулятором )

 

встречались готовые платы управления двумя коллекторными или 1 шаговым на базе L298N ( если не ошибаюсь )  но я не понимаю как они работают поэтому плюнул на шаговые 

Я разобрал несколько принтеров (стержни в них хорошие), двигатели выкидывать не стал. Сейчас в свободное время пытаюсь собрать конструкцию (схему) подобную Пуховской, ну ради интереса что-ли. Думаю, что правообладатель не обидится :pisya: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрал несколько принтеров (стержни в них хорошие), двигатели выкидывать не стал. Сейчас в свободное время пытаюсь собрать конструкцию (схему) подобную Пуховской, ну ради интереса что-ли. Думаю, что правообладатель не обидится :pisya: .

 

Вова, пока ты разбираешь принтеры, один товарищ уже все соседние водоёмы "разобрал". Без тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалея с ДР!

 

Великие Отцы, на какой скорости хайбилдом мазать?

на маленькой до 10 оборотов ( твои движки как раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж вы такое внимание уделяете скорости вращения!!!! то тогда уж посчитайте и линейную скорость, учитывая диаметр бланка, на который нанесён лак! Тогда уж и выставляйте оборотЫ!!! :)Вы чё? Парни? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, пока ты разбираешь принтеры, один товарищ уже все соседние водоёмы "разобрал". Без тебя)))

Паша, не говори! Работа, работа, работа......Без выходных уже 3 недели.

КЮ молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, не говори! Работа, работа, работа......Без выходных уже 3 недели.

КЮ молодец!

 

Это да. По теме ветки - ты с чего хочешь начать совершенствование в навыках? М.б. тебе на растерзание что-нибудь отдать? 842-ой в Гликсе, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. По теме ветки - ты с чего хочешь начать совершенствование в навыках? М.б. тебе на растерзание что-нибудь отдать? 842-ой в Гликсе, например.

Думаю, что справлюсь с твоим 842-м. Всё есть для этого. Есть повод встретится!!! 

Присоединяюсь к поздравлениям! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. По теме ветки - ты с чего хочешь начать совершенствование в навыках? М.б. тебе на растерзание что-нибудь отдать? 842-ой в Гликсе, например.

А в Гатчине все такие щедрые? Может и мне чего перепадёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалея с ДР!

 

Великие Отцы, на какой скорости хайбилдом мазать?

Я хоть и не велик :pisya: , но думаю, что скорость тут дело десятое. Пробовал лачить с разными оборотами в результате, чем быстрее тем больше косячу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Гатчине все такие щедрые? Может и мне чего перепадёт? :)

Георгий, у тебя и так вся мастерская в спинингах! Оставь новичкам что-нибудь :wink:. Кстати, тебя в Гатчине "подарочек" ждёт, всё ни как не доедет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж вы такое внимание уделяете скорости вращения!!!! то тогда уж посчитайте и линейную скорость, учитывая диаметр бланка, на который нанесён лак! Тогда уж и выставляйте оборотЫ!!! :)Вы чё? Парни? :)

Джордж! Ты про лак вспомнил, а про нитки, про нитки ты забыл? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, у тебя и так вся мастерская в спинингах! Оставь новичкам что-нибудь :wink:. Кстати, тебя в Гатчине "подарочек" ждёт, всё ни как не доедет! 

Держу руку на пульсе! Вовка! Мне не горит! Спасибо, дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Гатчине все такие щедрые? Может и мне чего перепадёт? :)

 

Если уж полностью издевается над этой серией, то есть еще 801 и 862.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть-то они есть, только кто же их дасть? :)

 

Смотря какие мысли по переделке. И ни одно перебранного из них в руках не держал. Т.е. для себя не понимаю, что можно отбилдерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...