Перейти к контенту

Новый форум - камни в огород и цветы туда же.


Рекомендуемые сообщения

Почему?

К примеру если будет Калининградский блог с фото, с отчетами, инфа по региону из первоисточника, что плохого?

 

Тут ведь важно, есть ли кому что сказать и вписывается ли это в концепцию сайта - надо ли это Максу )))))

 

В том то и дело. Я бы на месте Макса не стал бы пускать на сайт других блогеров. Особенно из калининграда. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Я бы на месте Макса не стал бы пускать на сайт других блогеров. Особенно из калининграда. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

это другой разговор. Хотя мне было бы интересно, но по большому счету поху!

В общем Максу и решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты готов вести эти разделы при помощи хз чего-нибудь? Я - нет

В ответ не въехал... к тому же вопросом на вопрос...

Я только хотел узнать можно ли использовать уже существуюшие возможности сайта для создания раздела FAQ.

Все же, видимо, ответ следует интерпретировать как "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А блоки и темы совмещаться будут как?

Как галереи и форум

 

Честно говоря, нихуя не вижу преимуществ блогов числом больше единицы. Т.к. кроме Макса, никто блог вести не будет.

 

У нас отличный, функционирующий форум. А ценную информацию лучше в избранное собирать. На сайте.

 

Саш, мы с тобой уже это обсуждали. Я еще раз повторюсь, что основная задаче не боги персональные, а коллективный блог. То есть превращение некоторых тем на форуме в которых невозможно найти полезную информацию в более структурированный вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь важно, есть ли кому что сказать и вписывается ли это в концепцию сайта - надо ли это Максу )))))

Мне лично - чем сайт для всех будет интереснее - тем лучше.

Мне пока не очень понятна эта блоговая схема.

Ну например есть у нас блог "Тестирование снастей", в котором будут собраны и будут добавляться отчеты от разных пользователей о всяких ништяках, которые они купили\взяли\спиздили\попробовали. Текст и фотки.

В нем хотелось бы иметь подразделы типа "приманки", "удочки", "катушки", "лески".

Хотелось бы, что б например каждый отчет имел свое обсуждение. Ну например купил я Лумис842глх и написал отчет в "Тестирование снастей" в раздел "Спиннинги". А Леха купил Лумис1141гл2 и обосрал его в "Тестирование снастей" в разделе "Спиннинги". Так вот хотелось бы что б вопросы от читателей и ответы от писателя были различны в этих двух отчетах.

Как я понимаю, блоговая система это позволяет.

 

Пока я вижу несколько блоговых тем:

1. Тестирование снастей (положительный и отрицательный опыт использования снастей - текст и фото)

а. Приманки

б. удочки

в. катушки

г. лески и шнуры

д. прочее (может что еще)

2. Отчеты о рыбалках (нормально написанные отчеты с фотками о различных рыбалках)

а. одно и двухдневные

б. экспедиции

в. заграница

3. Че почем (опыт покупок, косяки, фишки)

а. фирмяшные инет-маги

б. наши инет-маги

в. просто маги

4. Тестирование снаряжения (положительный и отрицательный опыт использования рыбного снаряжения - текст и фото)

а. одежка и обувка

б. микроништяки (очки, ретриверы, липгрипы,...)

в. лодки и моторы

г. ледобуры

д. рюкзаки, палатки, кэмпинг

5. Личные блоги

а. МастерЁда

б. ЛехаШтерн

в. по сути любой желающий

6.

 

Ну и так далее.

То есть как я понимаю, наш стандартный форум, который щас есть, переходит в разряд трепалки и обсуждало. И когда появляется что то интересное и более фундаментальное - это переносится в блоговый раздел.

 

Вопрос - кто будет переносить и как это грамотно делать... То есть нам на каждый раздел нужен минимум один компутернонетупой, инетактивный пользователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, мы с тобой уже это обсуждали. Я еще раз повторюсь, что основная задаче не боги персональные, а коллективный блог. То есть превращение некоторых тем на форуме в которых невозможно найти полезную информацию в более структурированный вид

 

Да я помню, помню. Но примеров удачных коллективных блогов не вижу. Даже в теории.

 

У стандартного блога есть автор. А мы хотим сделать автором тему. Как это реализовать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я помню, помню. Но примеров удачных коллективных блогов не вижу. Даже в теории.

 

У стандартного блога есть автор. А мы хотим сделать автором тему. Как это реализовать?

Что б блог был удачным - ему нужен действующий модератор блога. Этот человек будет следить за блогом и даже сам кидать туда инфу интересную с других тем форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я помню, помню. Но примеров удачных коллективных блогов не вижу. Даже в теории.

 

У стандартного блога есть автор. А мы хотим сделать автором тему. Как это реализовать?

 

Смотря что считать удачным. В принципе, есть различного рода коммьюнити в том же ЖЖ, которые, как минимум, известны и посещаемы. Тут недавно кидали на кулинарное сообщество - я почитал и посмотрел не без удовольствия.

ИМХО, для этого нужны две вещи - наличие авторов, которые будут интересно писать в сообщество и наличие ответственных (а-ля модераторы), которые будут за всем этим следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б блог был удачным - ему нужен действующий модератор блога. Этот человек будет следить за блогом и даже сам кидать туда инфу интересную с других тем форума

 

Правильно. Кто этот человек (ки) за исключением тебя?

 

 

Меня смущают возможные политическо-общественные проблемы.

 

Смоделируем ситуацию. Назначили пяток-другой модераторов, а скорее авторов по разным темам. Например, меня по форельке. Через неделю народу не понравилось как я веду блог. И яркий представитель народа Камчадал заводит свой блог по форельке или по антифорельке.

 

Я привлекаю союзников в лице Еремина и он заводит блог по анти-антифорельке. В итоге хрень какая то, а не коллективные блоги.

 

А футбол? Это же пиздец война начнется. Весело конечно, но затратно в плане времени. Итак никто не работает.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы ходим на работу, которую ненавидим, что бы покупать вещи, которые не нужны" - значит будем сидеть в блогах!!!! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен,что мое мнение кому-то интересно;),но мне нравится форум в нынешнем виде.

 

И если бы меня спросили:),я бы поддержал

 

 

 

Честно говоря, нихуя не вижу преимуществ блогов числом больше единицы. Т.к. кроме Макса, никто блог вести не будет.

 

У нас отличный, функционирующий форум. А ценную информацию лучше в избранное собирать. На сайте.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн

А может просто попробовать? Не пойдет та и ну его нах... а то тут долго можно демагогию разводить - одни и те же доводы, одни и те же выссказывающиеся :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн

А может просто попробовать?

ни хрена в этом не понимаю, но по моему самая умная идея "попробовать", весь вопрос в материальных затратах, понравится форумчанам, значит приживется, нет, тогда удалите эти блоги и всего делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Кто этот человек (ки) за исключением тебя?

Меня смущают возможные политическо-общественные проблемы.

Смоделируем ситуацию. Назначили пяток-другой модераторов, а скорее авторов по разным темам. Например, меня по форельке. Через неделю народу не понравилось как я веду блог. И яркий представитель народа Камчадал заводит свой блог по форельке или по антифорельке.

Я привлекаю союзников в лице Еремина и он заводит блог по анти-антифорельке. В итоге хрень какая то, а не коллективные блоги.

А футбол? Это же пиздец война начнется. Весело конечно, но затратно в плане времени. Итак никто не работает.

Для всяких таких ситуаций есть правило форума

Все спорные вопросы решаются А или Х по принципу «я так хочу и ниибет». Эти решения могут идти в разрез со всем вышенаписанным и могут зависеть от настроения Х и А в данный момент.

Ну и блоги - это не темы форума. Обсуждение в блогах будет минимальным. Главная задача - это не попизделки, а именно сохранение важной инфы. То есть структура блага будет такая "ИНФА"-"ВОПРОС"-"ОТВЕТ"

Однако, если кто хочет - может сделать личный блог.

Футбол, Хоккей и Вышивание крестиком - тут достаточно нашего форума, который есть. В блоги это лучше не переводить.

Хотя вот блог с кулинарией, а особенно с рыбной или походной кулинарией - это я думаю сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, прими решение просто, запустите пробный один блог. Потом со Штерном решите - оно вам надо!?

Да я не против. 50уе не жалко.

Будет у Лехи время - сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не надо бояться блогов, не надо бояться этого слова. Оно не убьет форум, оно, по моему мнению его дополнит. В блоге (общем блоге) автором может быть любой человек.

Так же комментарий на пост в блоге может дать любой человек.

повторяю, что идея, прежде всего в коллективном блоге, не в авторских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться блогов, не надо бояться этого слова. Оно не убьет форум, оно, по моему мнению его дополнит. В блоге (общем блоге) автором может быть любой человек.

Так же комментарий на пост в блоге может дать любой человек.

повторяю, что идея, прежде всего в коллективном блоге, не в авторских.

Леха, ну давай сделаем. Напиши мне в личку - куда тебе денег заслать и скока и делай тогда блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ах, да привет культурной столице :)

 

Итальянского атташе по культуре избили и ограбили в центре Петербурга, дипломат попал в больницу

В центре Петербурга неизвестные избили и ограбили атташе по культуре консульства Италии Джорджио Маттиоли, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

 

Преступление было совершено вечером в среду на набережной канала Грибоедова. У дипломата украли 20 тысяч рублей, документы и ключи от автомобиля, дипломатический паспорт и часы.

 

Пострадавший направлен в больницу в состоянии средней тяжести

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/05/n_2277241.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Для установки халявных блогов демо надо форум проапгрейдить до версии 3.3, сейчас 3.0.5

 

Может в выхи попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да привет культурной столице :)

 

Так между делом, Алексей, культурно поздаровался с Петербуржцами!!! Привет, Лёша :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да привет культурной столице :)

 

http://www.gazeta.ru...n_2277241.shtml

 

Гопники - охотники. Я думаю по наводке или следу. Не порядок. Сезон охоты 14-го начинается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для установки халявных блогов демо надо форум проапгрейдить до версии 3.3, сейчас 3.0.5

 

Может в выхи попробую

Пизда МФ настанет в эти выхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...