Перейти к контенту

Сейшелы 2014 (все кому пофиг олимпиада)


Рекомендуемые сообщения

Особенно манящим было купание посреди океана, на рифе. Мало того, что это в нескольких сотнях метров от места групповых пиршеств всех этих зубастых тварей, так еще и течка как на Неве. К кораблю привязали спасательный круг на веревке, который тянет течением - купайтесь бля! Одел я маску и трубку, посидел на платформе, где полутора метровая барракуда хомячила здорового дога, подумал, еще раз подумал, снял запатевшую маску: Да ебал я в рот! Еще окунечков в Кабоне половить хочется! А покупаться и в бассейне можно неплохо.

А девчонки купались! Никого не съели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 715
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Акулы на червя не клюют.

Там есть кому кроме акул червячка схомячить:) Некрупные баракудки - им червячки очень по вкусу придуцца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акулы на червя не клюют.

Паша, там на мясо так херачит, только давай! Это тебе не сомы чернобыльские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, там на мясо так херачит, только давай! Это тебе не сомы чернобыльские)

 

Иваныч, верю. Я сам немного ачкую, когда при купании в море подо мной начинают какие-то тени ходить. Тем более когда их становится отличная от одной и габаритами они поболе меня будут. Тут недалеко и до момента, когда 20-ти дюймовыми савамурами гадить начнёшь))). Но больше всего ачкую в воде морских змей. Это пиздец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта окума скорее для троллинга или для рыбалки, как по ящику показывают, где пиндосы тунцов по 500кг окучивают.

 

Вот и я думаю, отдали парни по 300 т.р. и половили мальков до 50 кг, а тупые пиндосы ловят нормальных 500-600 кг рыб, причем почти бесплатно, чуть ли не с пристани.

Отсосали короче.. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на пути туда у меня парусник на лаит-троллинг (троллинг легкой удилкой, той, что потом в заброс ловил) взял и я его до ката дотащил. Два гида спускаются на мостик, и тут кто-то, Альберт по моему, говорит типа "вот Артем Покер порадуется". Только и успел сказать "не упоминай всуе" и гиды слили рыбу :).  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на пути туда у меня парусник на лаит-троллинг (троллинг легкой удилкой, той, что потом в заброс ловил) взял и я его до ката дотащил. Два гида спускаются на мостик, и тут кто-то, Альберт по моему, говорит типа "вот Артем Покер порадуется". Только и успел сказать "не упоминай всуе" и гиды слили рыбу :).  

Это я ляпнул неподумав:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на пути туда у меня парусник на лаит-троллинг (троллинг легкой удилкой, той, что потом в заброс ловил) взял и я его до ката дотащил. Два гида спускаются на мостик, и тут кто-то, Альберт по моему, говорит типа "вот Артем Покер порадуется". Только и успел сказать "не упоминай всуе" и гиды слили рыбу :).  

 Кстати да. Как только Покер перестал ходить на хоккей (а ходил он трезвый) СКА начал выигрывать!

 " Во всем виноват Покер"(с) :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, верю. Я сам немного ачкую, когда при купании в море подо мной начинают какие-то тени ходить. Тем более когда их становится отличная от одной и габаритами они поболе меня будут. Тут недалеко и до момента, когда 20-ти дюймовыми савамурами гадить начнёшь))). Но больше всего ачкую в воде морских змей. Это пиздец! 

Паша, это всё в Черногории???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макес, Альберт, Миха

Поругайте мою придумку по морской приманке.

Берем чебурашку весом например 50-80-100г. К чебурахе крепим насмерть металлический тросик длиной например 15см и на конец тросика большой тройник. А далее к точке крепления тросик-чебураха крепим что то типа спинербейтной юбки, только наверно лучше из чего то типа елочного дождика. Длина этой юбки примерно 30см. Вес почти что нулевой.

Поулчаем:

1. приманка далеко летит (дальше чем любой поппер или стик)

2. Заброс проще из за меньшего веса

3. размер приманки огромный - больше самых крупных стиков. можно его как угодно увеличить

4. Стоимость 3 копейки

5. Сопротивление при проводке минимальное - не больше чем у стика - легкая проводка

6. Большой размер - ахуенчик

7. Горизонт проводки зависит от скорости - можно поглубже, можно повыше. Предполагаю что на большой скорости она пойдет в паре метров от поверхности.

8. Юбка дебет заебато играть и видать ее издалека.

 

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять на рыбе надо.Не факт что она эту хрень жрать будет.

Бляха, она сука поппер жрет, который вертикально просто висит в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что думаете?

 

Сработает) Имхо)

 

Ибо вот такая хрень в Доминикане привязывалась к лодке для привлечения марлинов)

как минимум ваша приманка может привлечь стаю рыбы ближе к диапазону ловли)

post-3733-0-69238600-1395738559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сработает) Имхо)

 

Ибо вот такая хрень в Доминикане привязывалась к лодке для привлечения марлинов)

как минимум ваша приманка может привлечь стаю рыбы ближе к диапазону ловли)

Знаю (могу сделать) такую цветную лапшу из силикона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, надо на гигантскую пенопропиленовую рыбку с хвостом из люрекса

С поролоном, силиконом и прочими материалами там проблемы.... 1 приманка на 1 поклевку.

А вот люрекс в этом плане чем и хорош, что веса не имеет, объем создается хороший и в то же время он долговечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, тогда вариант - монтажная пена. Взял 100 тюбиков и получил 10 кубометров приманок. Сожрали - да хрен с ним :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понял ни фига, что это за мандула получится и как выглядит? И еще у неё ваще не будет положительной плавучести, значит будет быстро тануть, горизонт тяжело держать и на паузе не проведешь.


Это я ляпнул неподумав :)

Это должно быть снято на видео (первый день) Ты сказал "Покер порадуется", а я крикнул что то типа "Не надо это имя произносить". В результате писда Паруснику:) Хорошо что мы перед вылетом не стали его смс читать в аэропорту))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понял ни фига, что это за мандула получится и как выглядит? И еще у неё ваще не будет положительной плавучести, значит будет быстро тануть, горизонт тяжело держать и на паузе не проведешь.

Это должно быть снято на видео (первый день) Ты сказал "Покер порадуется", а я крикнул что то типа "Не надо это имя произносить". В результате писда Паруснику :) Хорошо что мы перед вылетом не стали его смс читать в аэропорту))))))

Положительной плавучести не будет - это да. Но ты ведь помнишь, что на поверхности рыбы не так и много и основная масса крутится метраз в 5-10 под поверхностью. и вот для них как раз эта приманка.

Добиться что б она не так быстро тонула - нет проблем. Решается просто скосом или обратной лопастью на чебурашке. Грубо говоря - чебурашка в форме моей лягушки - быстрее тянешь - быстрее наверх поднимается.

 

На видео эпизод с этими словами есть, но я его вырезал, потому что мои слова практически не разобрать даже при максимальной громкости и шумоподавлении и нормально слышан только твой ответ, да и то при фильтре и усилении звука. Ну сегодня можно будет еще раз прогнать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...