Перейти к контенту

Что за воблер?


Рекомендуемые сообщения

 

Второй воблер разгадан. Это Heddon River Runt. 

 

У меняя есть кустарная копия данной модели нашего российского самодельщика. Косили ей судака в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел тут парочку раритетов. Начнем с классики. Угадаете?

 

 

а ты раритетные воблеры собираешь? есть наподобие второго, только побольше (три или четыре тройника) и новый :))) 

найду - сфоткаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел тут парочку раритетов. Начнем с классики. Угадаете?

 

 

А у меня есть похожий на первый!

Только крепление тройников иное..., и производство свежее...

Вечером посмотрю если на нем есть маркировка - расскажу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты раритетные воблеры собираешь? есть наподобие второго, только побольше (три или четыре тройника) и новый :))) 

найду - сфоткаю...

Я тут квартиру меняю и в новой квартире забронировал себе место под Секретную Рыболовную Лабораторию. Вот решил для оформления интерьера прикупить легендарные экземпляры. Что бы, так сказать, было откуда черпать вдохновение :)

 

А у меня есть похожий на первый!

Только крепление тройников иное..., и производство свежее...

Вечером посмотрю если на нем есть маркировка - расскажу! :)

У меня тоже есть похожий на первый. Новый. Китайский. Кто только не копирует классику. Имя, сестра, имя (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый, если он металлический, Canadian Wiggler. Был такой, в свое время реально из Канады привезли в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно похож на Kwikfish Xtreme от Luhr Jehnsen, Видимо последние просто повторили удачную классику. Та, что у меня на фото деревянная, а также обратите внимание на интересную расстановку крючков - 4 тройника по два на одно коромысло. Оригинал именно такой. И у Luhr а нет такой расцветки, как на фото, а у оригинала есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинго!!!

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m4hxtfpfX61rnqc74o1_1280.jpg

Легендарный Helin's Flatfish,

Чарльз Хелин работал на заводе Крайслер, что ест-но находится в Детройде, шт. Мичиган. В свободное от работы время Чарльз конструировал приманки и ловил рыбу. Начинал с вертушек и колебла и в конце 20х занялся воблерами. Во всех существовавших на тот момент "деревяшках" Чарльзу не нравилось, что они работали только на одной заданной скорости проводке и переставали работать на маленьких скоростях движения. И вот после долгих изысканий Ч. Хелин, простой парень-работяга из Детройда, создает в 33 году Flatfish. Приманка хорошо работала на разных скоростях проводки и особенно на маленькой скорости, а 4 тройника надежно удерживали клюнувшую рыбу. За 1ый год продано 400 штук, за второй 1000. в 36ом приманка запатентована, а в 37 Чарльз послал родной завод к чертям собачьим и ушел в бизнес, в котором ест-но ничего не смыслил. Однако, супер-уловистая приманка расходилась, как горячие пирожки. На двух заводах Helin Tackle Company уже трудилось 100 человек принося предприятию тысячи баксов в день. К началу 50х дерево сменилось пластиком, так как дерево требует ручного труда, а столько не наделаешься. Коллекционеры ведут споры о том, какая приманка в мире самая продаваемая, но все сходятся к 4 и Helin's Flatfish одна из них. Ок 5 млн. штук продано до середины 40х, и 25 млн после второй мировой.

http://i1193.photobucket.com/albums/aa358/heidstress/sonnett_flatfish_01.jpg

Когда Хелин умер, компания перешла его сыну Ларри. Сын не был фанатам рыбалки, равно как не было и других родственников, которые могли бы заниматься делами далее и Ларри продал компанию в 89ом Yakima Bait co,(Worden lure company), те самые что делают вертушки Roostertail.

Но легенды не умирают. В 2011 году Flatfish делает свой камбэк: http://www.onthewater.com/february-2011-the-original-flatfish/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая херня. Даже две. Разных. Взял с Ебея на лосося, сдуру. Взаброс ни одной рыбины не поймал. Тролем не ловил. Я- лошара.  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-3858-0-62062500-1387829158_thumb.jpg Подарил благодарный клиент пару воблеров. Подскажите, как и что ими ловить, а то я воблерами ловить уже давно завязал, но эти уж больно красивые...  или подскажите где спросить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твич и только твич! Маленький ловит всё. И щуку и окуня. Загоняется до полутора. На большой ещё не словил. Не упирался по нему.

Совет: обменяй на цвет ФТ. Более счастливым будешь. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мелко и есть возможность для проводки воблера предпочитаю 3 модели: magallon, deadfloat и vision. Проводка первых двух отличается от классического твичинга и скорее ближе к стоп-н-гоу, плюс на что фантазии хватит :), а vision хорошо работает на простой классической проводке твичингом. Если не нужно, чтобы заглублялся, то все как всегда - больше паузы после дерга, медленнее проводка и выше кончик спиннинга.

Фотка с чемпионата России 2012.

http://s37-temporary-files.radikal.ru/0337630fd14544c683852ca957902ad3/-88693455.jpg

 

По поводу расцветки - у меня ФТ, но не потому что лучше, а потому что других виженов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо, парни! А палку очень злую нужно для твича? Эти Вижены упористые? И какие паузы делаем? Я, конечно, понимаю, что вопросы все до первой рыбы, потом всё ясно станет, но и первую словить нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы его не назвал очень упористым, к тому же не использую с ним жесткий твич. По моему опыту, жесткий твич вообще щуке не нужен. Паузы надо под настроение щуки подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, жесткий твич вообще щуке не нужен.

нужен, ибо он формирует отклонение по горизонтали.

Про паузу- 100% верно.

 

Хомка

110 Вижен- может сыграть, а может не сыграть:). но вобляр зачетный да и цветовая гамма очень приятная на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы его не назвал очень упористым, к тому же не использую с ним жесткий твич. По моему опыту, жесткий твич вообще щуке не нужен. Паузы надо под настроение щуки подбирать.

А в секундах это как выражается? Пауза имеется в виду? Мах - min?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Этими рыбками ловлю я и некоторые мои знакомые. Попробуйте назвать конторы производителей - их четыре.

post-15170-0-61337600-1402242975_thumb.jpg

post-15170-0-20520800-1402243005_thumb.jpg

post-15170-0-52086000-1402243034_thumb.jpg

post-15170-0-49988600-1402243066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...