Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моя еще не приехала , но я глазок нитридом покрою ( друг у меня зубопротезник ;) )

Тимофей, лучше сразу пропили и потом еще покрой нитридом.

нитрид только острочивает во времени сами задиры, а шум, сопротивление и низкая чуйка будут и с нитридом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если пропилить, нитридом уже не надо?

я  хочу как будет возможность и нитридом покрыть -по первых красивее, во вторых от коррозии спсает ( у меня после крума пятнышки ржи наметились )

а прорилов после пропила уже совсем не  будет даже без нитрида титана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика показала, кстати что червяк на всех премьерах и рево одинаковый :) так что ставить тонкий шнур на премьер - это скорее маркетинг :)

одинаковый в смысле у Ксита Риза, Премьера, Стиксов ген 1-2........

вдруг кому понадобится :)

 

Олег я тебе написал ЛС

 

Олег, сделай пожалуйста фотку ручки от Солти Стедж, с линейкой, я тут палочку одну задумал интересную, хочу поглядеть как на стедже ручка. Заранее тебе благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь такую? Только линейки нет :) и фотик не особо...

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifсолт.jpg

Олег, звони, теперь я дома!

о спасибо, нет как раз не такую, в этом и хотел убедится :)

немного короче и наверно неразнесенку, но тут варианты будут - я немного лимитирован местом установки держака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К замене шаров. Сделал простейший пиносъемник, потратив 10 минут при помощи ножовки по металлу и надфиля.

post-7644-0-75612000-1415289858_thumb.jpg

Замена заняла около 2-х минут!

post-7644-0-85525400-1415289879_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К замене шаров. Сделал простейший пиносъемник, потратив 10 минут при помощи ножовки по металлу и надфиля.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifпиносъемник.jpg

Замена заняла около 2-х минут!

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifзамена.jpg

у меня их два - один из китайских пассатижей, второй из разводного ключа - принцип тот же - пропил бормашиной :)

китайские инструменты куплены в "Все по 39 руб" :) на выходных сделаю фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, привет, вчера тебя вспоминал с Толяном разговаривал!

такой съемник конечно лучше чем просто плоскогубцы, но все равно онасен для осида и наипинтнагрузки изгибающие есть т.к. ход губок на параллельный.я последний раз промывал на лтз не снимая шприцем вдувал промылось отлично струя все вымывает. Ты татулу свою запили как я, а то никто не решится никак.

Стас, я прочел, на той неделе отправлю посылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, привет, вчера тебя вспоминал с Толяном разговаривал!

такой съемник конечно лучше чем просто плоскогубцы, но все равно онасен для осида и наипинтнагрузки изгибающие есть т.к. ход губок на параллельный.я последний раз промывал на лтз не снимая шприцем вдувал промылось отлично струя все вымывает. Ты татулу свою запили как я, а то никто не решится никак.

Стас, я прочел, на той неделе отправлю посылку

ты напиши мне в ЛС, что ты желаешь

и еще замерь кончик Вискера и диаметр бланка по-пробке - я уже буду думать в эту сторону, ну и какой ты хочешь длины форе, под свою руку. С чем ты будешь пользовать сей Вискер, катушка - боченок, мыло? Тут вопрос в кольцах и расстановке.

 

Блин хочу мелкую шпулю к с3........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ораздо более приемлемый вариант инструмента для выдавливания пина из оси шпули. http://tan-fisher.livejournal.com/2848.html и вообще много чего интересного есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с Татулкой расстанусь, скорее всего. У меня сейчас в фаворе Метаниум ХГ, Альфас 105 и Пикса 68, перекрывают все мои потребности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с Татулкой расстанусь, скорее всего. У меня сейчас в фаворе Метаниум ХГ, Альфас 105 и Пикса 68, перекрывают все мои потребности. 

ты когда будешь расставаться мне напиши :) она у тебя левая или правая ? :)

мне надо вторую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и пойми тебя вторую правую но левую!!! :nm446:  я сам хочу еще правую попробовать разок - мне через фигу удобнее правая каутшка, или татулу HD воьму для этого (джиг через фигу правая) она должна быть убийственно хороша для этого дела после установки бекинга из пенопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты когда будешь расставаться мне напиши :) она у тебя левая или правая ? :)

мне надо вторую

Левая у меня.

вот и пойми тебя вторую правую но левую!!! :nm446:  я сам хочу еще правую попробовать разок - мне через фигу удобнее правая каутшка, или татулу HD воьму для этого (джиг через фигу правая) она должна быть убийственно хороша для этого дела после установки бекинга из пенопласта.

Олег как ты делаешь бекинг из пп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Олег как ты делаешь бекинг из пп?

я заказываю токрю выточить втулку ( на татулу у меня 24*17*28 сейчас но еще заказл 24*17*31 супершваллоу будет)  точится из твердого пенопласта авиамодельного можно из пенопласта дл сетных поплавков точить такие коричново белые , на втулке сам делаю внутренние фаски под шпулю ирежу вдоль поплам - все гтово! инерционность шпули снизилась на 30%  забро сстал комфртнее и немного дальше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я с Татулкой расстанусь, скорее всего. У меня сейчас в фаворе Метаниум ХГ, Альфас 105 и Пикса 68, перекрывают все мои потребности. 

ну не знаю... татула кидает так что у меня желания её менять нет. если только на новый зил твс. в дополнение думаю брать татулу HD вот только данных мало есть 150 и 200 пока не разобрался 150 -японоверсия 36мм диаметр а вот 200 пока не знаю, но на 150 баксов дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал у меня в гостях москвич. .. Глянул мои катухи, сказал чтобы побыстрее продал это гавно и купил одну катуху - зиллион JD ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...