Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Вот мнение Jun Sonoda:

Jun's comment: Morethan is quite interesting mid sized reel with SV spool. This SV spool may cast from 4gram quite well. It looks like the tuned version of Daiwa Tatula, but nothing is the same, except TWS system. Body frame is different, spool system is different. Morethan has short shaft spool, not the long spool shaft of Tatula. I once expected I may install this SV spool to Tatula, but it is not possible.

 

Т.е. Общего в этих катушках - система лесоукладывателя (и та с покрытием нитридом титана). И все

да шутим мы..конечно Моретан хорошая катуха.Кто бы спорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ну провел сегодня экскремент века - на купленную специально только для этого в москве на выставке фидерную палку 390см до250г поставил татулу, шнур 8хпрошка 20кг, разбурашка 20г+вибрик 3"

вопреки сплетням приведенным тут ранее и на которые я повелся что все полетит за сотку - нихера ничё не летит, т.е. летит но хуже , реально хуже чем с моей короткой китайской палки до 14г!!!

на сурморе я ей выкидывал регулярно под 50м (47-55м) веса 12-20г сегодня с фидером  е еле еле в конце стал выбрасывать 20г на 48-50м...про комфорт -вообще молчу, нет ловить конечно можно, но когда взял в руки салтика с ЛТЗ понял что есть разница и она немалая, а просто пропасть. вот реально комфорт и счастье!

кстати на фидер опосля была водружена нельма вот с ней заброс складывался, выкидывал тот же 20г+вибрик на 35м, поставил 44г чебура голого и выкинул на весь шнур 45м но там еще можно метров надцать прибавить...

 

в итоге поймал мелкого судачка  салтиком с ЛТЗ  навибрик рейнс 10г разбурашка кстати летит на 35м не особо далеко тормоза распущены на нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранее тут писали чт если поставить на хэвифидер мульт и подрезать кончик немного то будет шмалять под соткуи сечь судака на вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранее тут писали чт если поставить на хэвифидер мульт и подрезать кончик немного то будет шмалять под соткуи сечь судака на вылет.

 

сильно сомневаюсь ибо фидер знаю от и до..... теоретически если взять явный брит-параболик и поставить боченок-мульт, то от пары унций он зашвырнет далеко, но унцию и хевидрыном неа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое то интересное что палка грузилась, но какая то наверное не та динамика... короче не вставляет, а вот с нельмой  гораздо интереснее. нельма катушка задумчивая, там время на раскрутку шпули больше, и с этй палкой она как то роднее, но все же таким дрыном ловить не в кайф,  надо свой вискер перебирать заканчивать, стоит раздеты...ждет  зимы наверное... на него надежда есть в фИговом джиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну провел сегодня экскремент века - на купленную специально только для этого в москве на выставке фидерную палку 390см до250г поставил татулу, шнур 8хпрошка 20кг, разбурашка 20г+вибрик 3"

вопреки сплетням приведенным тут ранее и на которые я повелся что все полетит за сотку - нихера ничё не летит, т.е. летит но хуже , реально хуже чем с моей короткой китайской палки до 14г!!!

на сурморе я ей выкидывал регулярно под 50м (47-55м) веса 12-20г сегодня с фидером  е еле еле в конце стал выбрасывать 20г на 48-50м...про комфорт -вообще молчу, нет ловить конечно можно, но когда взял в руки салтика с ЛТЗ понял что есть разница и она немалая, а просто пропасть. вот реально комфорт и счастье!

кстати на фидер опосля была водружена нельма вот с ней заброс складывался, выкидывал тот же 20г+вибрик на 35м, поставил 44г чебура голого и выкинул на весь шнур 45м но там еще можно метров надцать прибавить...

 

в итоге поймал мелкого судачка  салтиком с ЛТЗ  навибрик рейнс 10г разбурашка кстати летит на 35м не особо далеко тормоза распущены на нет...

Нет, явно что-то с твоей хваленой татулой не то))). Смотри как японские хлюпики-ботаны "похожей" катушкой под соточку с одного подхода кладут:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это видео я уже смотрел.

Дело было не в бабине, долбоебтсидел в кабине :)

Я к тому что хлюпенькие японоботаны УМЕЮТ так шмалять, а я нет....

Но учитывая кривизну рукодинаковой на всех моих палках и катушках, получаем что фидер нифига не дал прироста дальности о котором говорилось ранее.

сам не ожидал.

У меня максимальный заброс был с унцового леса реально под 80м, причем рядом стояяли люди с татулами, зилами, джейдримами. Татулы у всехтперекидывали заметно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое то интересное что палка грузилась, но какая то наверное не та динамика... короче не вставляет, а вот с нельмой  гораздо интереснее. нельма катушка задумчивая, там время на раскрутку шпули больше, и с этй палкой она как то роднее, но все же таким дрыном ловить не в кайф,  надо свой вискер перебирать заканчивать, стоит раздеты...ждет  зимы наверное... на него надежда есть в фИговом джиге

по моим субъективным впечатлениям больше 270-280 палка не нужна, такая палка кидает унцовку с татулы 80-85 м.

Жаль, Олег, что ты далеоквато, я б дал попробовать тебе своего баджера.

Кстати будешь переделывать вискера погляди как я сделал, я конечно не Дядя Вова :) но думаю для вискера конструкция рабочая и параметры у него похожи.

Я постил уже в баджерах, прошу прощения за репост

IMG_20141001_005459.jpg

IMG_20141008_221600.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а длина, тест строй какие у него?

Я или такой же вариант сделаю или с kdps +длинный форгрип на гайке.

Олег, длина 274, но по факту почти 280 получилось.

Заявленный тест 10-35 (я кидал 42+ ренс бабблшейкер 5 дм), на 42 начинает проваливаться на забросе, но не критично, приманку от дна подкидывает. 18-36 - самый девке сок.

По поводу винтового форе, я думал, мы с тобой говорили про это, не советую так делать, я отказался, так как я считаю, что в данной палке форе это тоже силовой элемент, а винтовые форе склонны к раскручиванию. Поэтому я взял обычный держак и сделал глухим форе, удобно ловить сквозь фигу, но все таки лучше это с будильником делать, а не с мыльницей.

В целом за такой форгрип можно (и нужно) держаться при выкачивании кого-то на течке, но в хвост просится баткап, помощницей, чтоб упирать.

Я думаю что с такой палкой в принципе можно показывать уже на пороги в Кюмийоки, ну и вообще по характеру он больше стилхэд получился, хотя в тяжелом джиге работает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япы палки перед основным импульсом грузят уже, как преднатяг, поэтому у них разгон приманки на длительном отрезке, а мы кидаем как током ебнутые - резким коротким импульсом, вот оно и не летит. Почему народ про фидер пишет - там именно из-за длины палки и веса приманки и получается длинный импульс. Но мы все любим нелапшевидный экстрафаст.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз в этом японском видео с моретаном они делают замах назад не по прямойа по кругу, в итоге палка заряжается ноу приманки уже есть скорость в заданном направлении, а у нас если просто назад заряжать то агрука тоже есть, а вот скорость равна нулю, т.е мы стартуем уже с проигрышем.

Надо попробовать покидать с круговым замахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, в круговом забросе у приманки скорость маленькая, а изгиб палки уже существенный, то есть начальный импульс будет нехилый. Палку надо чтобы не концом кидать, а от середины бланка уже загружалась..... У меня все фасты, не попробовать....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне Зил приехал.ПЕшный.Доволен я сегодня.Уже на все удочки ставил.На все подходит))Но сделаю ему спецом удилку.Ибо достоин своей)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то давал ссылки на видео с обучающего диска с японским самураем с забросами. Он везде маятниковым движением предзагружает палку. Я теперь даде джерки так кидаю. Эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ко мне Зил приехал.ПЕшный.Доволен я сегодня.Уже на все удочки ставил.На все подходит))Но сделаю ему спецом удилку.Ибо достоин своей)))

Дорогой (в смысле обошелся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть болше тринадцати.Б\у ,но такое впечатление,что не ловили им вообще.Без царапин даже.Чистенький  и красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал, как-то в сторону Дайвы все смотрел...

Я себе взял - очень доволен, классный лайтовый боченок. Кидает отлично от 7-8 грамм, очень мощный, но при этом легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...