Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Слава,думаю поставить на унцовый одночастный Ламик.

С пропиткой-согласен.Думаю и красивее,и практичнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос... На ноже пакет из бересты достаточно жестко и плотно фиксируется. То есть там сжатие пакета приличное. А как у тебя, д.Вов?

 

Если пропитывать насквозь, то некритично - со временем льнянка создаст прочный полимер и никуда пакет не денется, а вот если пропитка поверхностная и посадка неплотная, то тут сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос... На ноже пакет из бересты достаточно жестко и плотно фиксируется. То есть там сжатие пакета приличное. А как у тебя, д.Вов?

 

Если пропитывать насквозь, то некритично - со временем льнянка создаст прочный полимер и никуда пакет не денется, а вот если пропитка поверхностная и посадка неплотная, то тут сомнения.

Слава, вообще-то береста не клеится, а собирается в "пакеты", зажимается и варится на шпильке, А тот дёготь, который есть в ней ее же и склеивает. Этот, правильно сваренный пакет, потом не разорвать!

Можно и пробку покрасить масляной краской, но мы до этого не догадались пока. Или это ты ее корксилом покрывал в несколько слоёв? Извини, если путаю. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, вообще-то береста не клеится, а собирается в "пакеты", зажимается и варится на шпильке, А тот дёготь, который есть в ней ее же и склеивает. Этот, правильно сваренный пакет, потом не разорвать!

Можно и пробку покрасить масляной краской, но мы до этого не догадались пока. Или это ты ее корксилом покрывал в несколько слоёв? Извини, если путаю. Удачи!

Не понял суть наезда, Георгий )

Не знаю, как насчет дегтя, но льнянка в сочетании с деревом образует полимер, достаточно прочный. Поэтому льнянка, а не подсолнечное или оливковое ).

По поводу пробки и корксила ваще не догнал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варить-дело хорошее,но ,к сожалению,узнал о этой технологии уже после того,как склеил.В след раз буду пакеты варить.Думаю еще спин собрать на бересте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял суть наезда, Георгий )

Не знаю, как насчет дегтя, но льнянка в сочетании с деревом образует полимер, достаточно прочный. Поэтому льнянка, а не подсолнечное или оливковое ).

По поводу пробки и корксила ваще не догнал )

Да Бог с тобой! Какой наезд! Просто бересту не нужно клеить ПВА, есть классный дедовский метод. Об нём и спичь! и никаких полимеров!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варить-дело хорошее,но ,к сожалению,узнал о этой технологии уже после того,как склеил.В след раз буду пакеты варить.Думаю еще спин собрать на бересте.

Недостаток этой технологии по сравнению с ПВА, в том, что прийдется ждать полного высыхания на шпильке (чтобы льнянка подсохла и пакет схватился). А это минимум неделя.

 

Слава, вообще-то береста не клеится, а собирается в "пакеты", зажимается и варится на шпильке, А тот дёготь, который есть в ней ее же и склеивает. Этот, правильно сваренный пакет, потом не разорвать!

Аааа. В смысле в воде варится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже упаси мне Вас учить, но бересту нужно собирать когда одуванчики белыми станут. Могу написать подробно, если интересно... но не сейчас, убегаю, труба зовёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже упаси мне Вас учить, но бересту нужно собирать когда одуванчики белыми станут. Могу написать подробно, если интересно... но не сейчас, убегаю, труба зовёт!

Я думаю многим будет интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого судачка на жопку поставлю :wink:

Фотка плохая,но видно.

Д.Вова, такие штуки нужно снимать при мягком боковом свете, тогда всё получится. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,думаю поставить на унцовый одночастный Ламик.

С пропиткой-согласен.Думаю и красивее,и практичнее будет.

 

Вот Страйкеру повезет!! Его же Ламик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не те нонче "финеззы" пошли ой не те...

И катуходержатели не фуджи(только гайка),а как на "лагунах" фаворитовских за 30$(розн). И вклейки на излом пушатся как одуванчик...

Комель на 7см длиннее верха, а не на 1-1,5...

Смолу без следа раньше снять проблематично, сейчас легонько подогрелолегко толкнул и все одним чулком снимается(прЭлесть).

А народ гребет эту солому...

Купленных за 200-250$! с распродажи (50% - акция по размораживанию бабок), уже 4 заломаных пришлось ремонтировать, а сезон то еще не начинался!

Раньше они ломались по глупости,- теперь это рандомизированный часовой механизЪм.

Храните деньги в сберегательных кассах.../с/

ГЫ-ГЫ-ГЫ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...