Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

За последнее время появилось много экстремальных направлений искусства. В основном классически воспитанным обществом оно воспринимается как некий элемент деструкции и деградации, стремлением получить лавры путём резким неприятием такого вида творчества. Надо сказать, что все подобные явления идут по одному пути - сенсационная шумиха на уровне скандала, взлёт популярности и мгновенное падение на дно.

 

Слушай! Как будто статью из советской газеты прочитал. Статью про джаз или рок))

 

А теперь серьезно.

Антон, я прекрасно осознаю, что мое "произведение" напоминает рисунок ребенка, которому впервые подарили цветные фломастеры ).

Но мне интересно Попробовать )). И глянуть, что из этого выйдет в конечном итоге.

То есть это была не выставка, а скажем так просто показ друзьям - поржать-обсудить )). К тому же видно на фотках, что ни фига еще не закончено.

 

По поводу пестроты. Ну вот глянь на людную улицу? Она разноцветная, я бы сказал пестрая, хаотичная... Теперь загляни в войсковую часть какую-нибудь. Все ходят строем и цвета строгие, естественные и приятные для глаз. Что хорошо, а что плохо? Думаю, ни то, ни другое. Просто всему свое время ).

 

Спасибо, за рецензию. Мне было интересно твое мнение. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыганщина она яркая и легко оправдываемая - типа нифига вы не понимаете в современном искусстве. Но если разобраться, то истинным гением становится тот, кто используя более понятные средства выразительности способен привнести в мировую коллекцию произведений искусства что-то новое. Понимаю что эпоха расцвета уже прошла и это ой как не просто, но надо стараться и тогда всё получится.

Очень хорошо сказано, но цыганщина - даже в самом нелепом варианте - это гораздо большие трудозатраты, чем строгая классика.

Потом... Чисто логически. Работать с 5 цветами гораздо сложнее, чем с одним-двумя. Потому как суметь затолкать их в какую-то непротиворечивую и не режущую глаз палитру гораздо сложнее.

Это к вопросу о простоте цыганщины.

Придумал термины...

"Цыгане" и "Васабиты" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я без претензии к чему-то. Просто выражаю свое мнение что улица на то и улица - у одной недотрах, в красном платье шагает с юбкой по первые волосы и на каблучищах, у второго бунтарский нрав - он в косухе и кожаных штанах, у третьего в офисе всех обязали ходить в костюме... У каждого есть свой резон одеваться именно так как в настоящий момент ему диктует конъюнктура. Но в целом, та же улица всё равно находится в неких рамках. Я не вижу, например, женщин в балетной пачке в электричках или в сквере женщин в костюмах с Бразильского карнавала... Никто не ездит в офис в костюме супермена или бетмена... Точно так же как в армию не поставляются танки цвета шартрез... Любой такой фокус действенен с точки зрения привлечения внимания... Но согласись, ехать в одном автобусе с Бетменом не слишком удобно потому как сколько в окошко не смотри, все равно на него коситься будешь и мысли будут в голову лезть дурацкие... Так и на рыбалке - первоочередная цель должна быть поймать рыбу. Любой чересчур пестрый элемент попадающий в область бокового зрения невольно рассредоточивает внимание. Хотя как метод эпотажа если спиннинг рассматривать - то действительно действенно. Но это скоро пройдёт.

 

И трудозатраты на цыганщину - это ж сизифов труд. Можно как один художник авангардист написать картину расстреливая холст пулями с краской и получить на выходе сомнительный кривой шедевр, а можно как художник мультфильма "Русалочка" писать маслом по стеклу получив всемирную известность и в сотни раз менее оспариваемый шедевр. И при этом, обрати внимание, он нашел средство выразительности не шагая на грань эпатажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я без претензии к чему-то. Просто выражаю свое мнение что улица на то и улица - у одной недотрах, в красном платье шагает с юбкой по первые волосы и на каблучищах, у второго бунтарский нрав - он в косухе и кожаных штанах, у третьего в офисе всех обязали ходить в костюме... У каждого есть свой резон одеваться именно так как в настоящий момент ему диктует конъюнктура. Но в целом, та же улица всё равно находится в неких рамках. Я не вижу, например, женщин в балетной пачке в электричках или в сквере женщин в костюмах с Бразильского карнавала... Никто не ездит в офис в костюме супермена или бетмена... Точно так же как в армию не поставляются танки цвета шартрез... Любой такой фокус действенен с точки зрения привлечения внимания... Но согласись, ехать в одном автобусе с Бетменом не слишком удобно потому как сколько в окошко не смотри, все равно на него коситься будешь и мысли будут в голову лезть дурацкие... Так и на рыбалке - первоочередная цель должна быть поймать рыбу. Любой чересчур пестрый элемент попадающий в область бокового зрения невольно рассредоточивает внимание. Хотя как метод эпотажа если спиннинг рассматривать - то действительно действенно. Но это скоро пройдёт.

 

И трудозатраты на цыганщину - это ж сизифов труд. Можно как один художник авангардист написать картину расстреливая холст пулями с краской и получить на выходе сомнительный кривой шедевр, а можно как художник мультфильма "Русалочка" писать маслом по стеклу получив всемирную известность и в сотни раз менее оспариваемый шедевр. И при этом, обрати внимание, он нашел средство выразительности не шагая на грань эпатажа.

Вот я на рыбалку в выхи гонял, белая подложка на деколе уже была. Тоже были сомнения, что боковым зрением буду подсознательно цеплятся за нее. Ни фига. Ни разу. Ну то есть рыбалке это точно никак не мешает, так как в поле зрения не попадает (я на вершинку смотрю или в точку, в которой шнур уходит в воду)

По поводу остального. Не спорю - все течет, все изменяется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом..

 

Ну например с точки зрения работы может показаться - много ниток, очень сложно... Но это не всегда так. Например попасть в цвет какого-нибудь зелёного или фиолетового бланка куда как труднее бывает - как минимум сбегать в магазин, расспросить друзей да заказать нитки с Мудхола, проколоться и заказать ещё раз... А потом понять что тримы здесь надо другого цвета и ещё раз сбегать в магаз.

 

Да ладно нитки, гавно вопрос..

А как не испортить пропорции рукояти? На своем опыте - кусок из четырех колец каждое из которых стоит по 80 руб. Просадил геометрию буквально на 1 мм. И всё - она превратилась в унылое гавно... Вот где мастерство. Линии и контуры надо органично вписать в требования по эргономике.

 

Или вот расстановка колец... Все умеют делать по линейке. А попробуй по-другому. У меня тут собран спиннинг один с очень неоднозначной картой. Дык я её родил в томных мучениях колеблемый дикими сомнениями. Но родил и получил гонорар в части заметного гашения факела шнура уже на втором кольце после входного.

 

Зри в корень короче...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом..

 

Ну например с точки зрения работы может показаться - много ниток, очень сложно... Но это не всегда так. Например попасть в цвет какого-нибудь зелёного или фиолетового бланка куда как труднее бывает - как минимум сбегать в магазин, расспросить друзей да заказать нитки с Мудхола, проколоться и заказать ещё раз... А потом понять что тримы здесь надо другого цвета и ещё раз сбегать в магаз.

 

Да ладно нитки, гавно вопрос..

А как не испортить пропорции рукояти? На своем опыте - кусок из четырех колец каждое из которых стоит по 80 руб. Просадил геометрию буквально на 1 мм. И всё - она превратилась в унылое гавно... Вот где мастерство. Линии и контуры надо органично вписать в требования по эргономике.

 

Или вот расстановка колец... Все умеют делать по линейке. А попробуй по-другому. У меня тут собран спиннинг один с очень неоднозначной картой. Дык я её родил в томных мучениях колеблемый дикими сомнениями. Но родил и получил гонорар в части заметного гашения факела шнура уже на втором кольце после входного.

 

Зри в корень короче...

Это все понятно, это как бы не противоречит "цыганскому" подходу. Просто реальный будулай он и то, что ты перечислит сделает и добавит еще какую-нибудь радость для глаз ))

 

Эпатаж, это если бы я на бланке мужской половой хуй нарисовал, ну или того же самого бэтмена. У меня просто разноцветная шелуха ))

То есть до эпатажа я тоже не дотягиваю даже в самом отчаянном прыжке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Слав, каждый волен делать как ему вздумается. У нас пусть хоть в родбилдинге остаётся демократия...

Через 3 года мы к этому разговору вернёмся и вместе поржём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Слав, каждый волен делать как ему вздумается. У нас пусть хоть в родбилдинге остаётся демократия...

Через 3 года мы к этому разговору вернёмся и вместе поржём :)

Согласен! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно... Не хотел показывать плоды своих экспериментов. Ну да хуй с ним... ))

В общем экспериментирую с деколями из скотча. Пока вывел на черно-белом лазернике, вроде пойдет с пивом, но скотч, сука, чутка желтит белую подложку... Погляжу, помацаю... Поглядим в общем

Ярко получилось...пёстро. Но это кому как нравится. Зачет экспериментатору. А зачем перед фамилией буква S? Вячеслав Ким - так вроде правильней, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему цветавыражения

 

http://savepic.ru/4573075m.jpg

 

Заказчик говорит" На твой вкус". А я то понимаю что вкусы та у нас разные,я б себе такой блану не купил. :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поостерегся мотать металиком кольца полностью. Металик очень сильно тянется и в целом не так прочен как нейлон. У меня есть опасение, что такой бандаж со временем может ослабнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ничего не случится, дофига чистокровных цы..тайцев чисто люрексом обмотано, при чем аля "крокодил", и ими 150гр грузы гатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проверял, просто когда мотаеш люрикс он тянется заметно сильнее нейлона. Может ничего и не случится, тем более что есть китайский опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,я немного пианый, ет нау, сори,ик...ик. когда востанавливал "Вигор лимитет эдишн" до 38гр (верха не было,- лопости всё съели), то нагружал 0,5кг при раннингах зарепленных одной резинкой (с упаковки крючков гамакатсу). Отрывая от полу груз, на кольца приходится смехотворная нагрузка (только одно кольцо выкручивало, в месте сращивания)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцуко писал писал...проебал...

Мне не даёт покоя 95гр общего веса "Вигора лимитед эдишн"... да, с титаном, да с пробкой(к стати, хуевейшей), но, с лакированной деревяхой в DPS-держателе. На потрях больше 20гр не повесил бы...но... надо испытать : набережная, паровоз из чу-бу- рашоек в 37 гр на 0,6РЕ ("Наге-куёге" Санлайн), думал пучку пальца срежет,,,Ан нет от 8гр барабанит и 37 не перенапрягает...

При ремонте испытывал с 0,5кг грузом(на отрыв от пола). Только один раннинг выкручивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот металлик не люблю.... Капризный сука. Раскручивается на длинных узорах, обнажая капроновую жилу. Ну его в пень. Только в тримы и инлеи.

Так... сегодня надо закончить валандаться с деколем на кайшухе ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал посмотреть на EDGE. Тут у меня у приятеля в магазине три модельки стояло SSPR761-2, SSPR7600-2 и FW702-2. Рукоятка на всех - "Черная вдова", на первых двух разнесенка на последнем цельник. Ну что сказать ....... Пока жив дедушка Гари родбилдеры без работы не останутся :) Д ай бог ему долгих лет жизни.

По бланкам (мои пока не приехали) то что смог увидеть на готовых удочках, SSPR761-2 это нихуя не SJ9000. Геометрия другая, кончик толще и комель вроде как меньше. В статике Фаст. На 9000ник больше похож SSPR7600 тут и строй экстрафаст и конусность больше и и тест заявлен до 1/2 oz.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец,

Вигор Лимитед этаж результат сотрудничества ваших дилеров и ГрЛ...а так как ваши дилеры в делах палкостроения в подметки не годяцо Вадиму Гиндину(МИДА) то можно предположить, что результат верха чисто придуманный...а в реальности это какое-либо чуть доделаное вополощение 74 Вигора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я ж пишу что палка с тестом до 38гр с реальным тестом 38гр в джиге и вес всей палки в собранном виде 95гр(что мозг и взорвало,сбственно)

А чьи проэктанты доделанные или не доделанные мне неведомо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот металлик не люблю.... Капризный сука. Раскручивается на длинных узорах, обнажая капроновую жилу. Ну его в пень. Только в тримы и инлеи.

Так... сегодня надо закончить валандаться с деколем на кайшухе ).

Погодь фотосессию своим устрою.... выложу 48 трехцветных тигра с металиками...

"ПасификБей" - прихотлив. "Гудеброд" - лучший, что пробовал. "Проварп" - пока всем устраивает, только в некоторых цветах прихотлив, но уже приспособился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...