Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Опять репу ломаю... Первоначально задумывалось вот так...

DSC_2982.jpg

Но палочка легкая, деликатная... Визуально много металла...

Собрал из того, что было...

 

DSC_2978.jpg

Кто чего скажет, камрады?

 

Еще вот думаю - может от трубки карбоновой отрезать поясок мм 5 шириной и сначала его на гайку, а потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять репу ломаю... Первоначально задумывалось вот так...

DSC_2982.jpg

Но палочка легкая, деликатная... Визуально много металла...

Собрал из того, что было...

 

DSC_2978.jpg

Кто чего скажет, камрады?

 

Еще вот думаю - может от трубки карбоновой отрезать поясок мм 5 шириной и сначала его на гайку, а потом все остальное.

Слава,ева полное гавно.

Ее в руки не приятно брать :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, я наконец отправил. Лови:

 

RA079993795RU

 

Вершинка внутри прижата к одной стенке трубы. Будешь вынимать, смотри надписи. Я подписал с какого краю вскпывать трубу - там комелевая часть.

Нежайшее Вам "КЮ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ips конечно лёгенький держак, но у него есть одна беда... Он для своего класса требует довольно толстой рукояти. А твоя гайка визуально не гармонирует со второй частью рукояти так как она заметно тоньше... В итоге чисто по набору то нарядно, но как то как будто не из той оперы..

 

может на vss заменить держак?

 

Второй вариант по толщине вроде бы то, но вот этот провал посередине выглядит как-то не так. Думаю причина уже не в гайке а в форме детали с вырезом под держак...

 

Ну как то так...

 

Тока не глвори что Смоллит вредный злыдень. это частное мнение...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ips конечно лёгенький держак, но у него есть одна беда... Он для своего класса требует довольно толстой рукояти. А твоя гайка визуально не гармонирует со второй частью рукояти так как она заметно тоньше... В итоге чисто по набору то нарядно, но как то как будто не из той оперы..

 

может на vss заменить держак?

 

Второй вариант по толщине вроде бы то, но вот этот провал посередине выглядит как-то не так. Думаю причина уже не в гайке а в форме детали с вырезом под держак...

 

Ну как то так...

 

Тока не глвори что Смоллит вредный злыдень. это частное мнение...

Никогда такого не говорил ).

Спасибо, Антон! Мне первый вариант самому не нравится. Слишком безжизненный получился, холодный. Со вторым не совсем понял про какой провал ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это сужение где металическая часть гайкиикоторая катуху прижимает... Поделать то особо с ней нечего (разве что гайку с трубкой от kskss использовать). Но в последнее время мне это сужение прям глаз морозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, опять погода изменилась и опять лак себя по-другому стал вести. Меня это уже прикалывать начало... Раньше получал на таких капризах 100% кандидата на переделку, сейчас тфу-тфу вроде бы нормально все проходит. Но все равно лак скучать не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в жопу такой РБ тогда.. Вчера с Лёхой домой ехали - рисовали шаблоны для вытачивания деталей под VSS и IPS. Вывод один - сгонашить не вопрос - в чертежах за один вечер нарисую. Только нахоа? Стоить такое добро будет как 20 испорченных заготовок.

Барокамера из той же оперы. Лак дурит у меня только на деколях. Обмотки кроются всегда ништяк - честь и хвала родденсеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в жопу такой РБ тогда.. Вчера с Лёхой домой ехали - рисовали шаблоны для вытачивания деталей под VSS и IPS. Вывод один - сгонашить не вопрос - в чертежах за один вечер нарисую. Только нахоа? Стоить такое добро будет как 20 испорченных заготовок.

Барокамера из той же оперы. Лак дурит у меня только на деколях. Обмотки кроются всегда ништяк - честь и хвала родденсеру.

Родденсер на деколе у всех пляшет вроде. Многие об этом писали. Я Флекскотом лайтом приноровился вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу EVA тут можно и поспорить, если конечно речь не идёт о вкусах...

 

EVA бывает разный. Есть очень лёгкий, есть очень тяжелый, есть рыхлый и есть твёрдый...

Если брать самый лёгкий, то он может быть двух видов:

 

1) структура не пористая а как бы ворсистая. Такой со временем не слишком изменяется во внешнем виде, но по ощущениям и виду как ни точи, все равно напоминает замшу. Мне такой не нравится. Зато легче пробки..

2) структура пористая но плотность маленькая - такой со временем руками так заполировывается что становится похож на лакированную кожу - блестит и скользкий. Кроме того, ещё и запросто мнётся.. Легкий. Мне тоже не нравится.

3) Плотный и твёрдый. Вот, пожалуй, самый стабильный по времени... Не мнётся и не заполировывается. Но вес такой, что не всякому спиннингу такое уместно. Мне нравится, но ставить такой с большой осторожностью буду.

4) Не знаю для кого - наверно для морских удочек - очень плотный. Такое на спин не поставишь особо - только для морских серий наверно. Очень тяжелый..

 

Так что поводов не любить EVA на самом деле много...

 

 

Родденсер на деколе у всех пляшет вроде. Многие об этом писали. Я Флекскотом лайтом приноровился вроде...

 

Неправда. Далеко не у всех.

В моём понимании задурил - это неохотное растекание по поверхности - не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я склеил таки рукоять на рози )

На еве. )

Я еще не определился с предпочтениями в виду малого опыта (3 года относительно интенсивной ловли на спин).

Пофиг как-то. Но с пробкой однозначно геморрней - колечки по оттенку подбери. Шпаклевать потом. Корксил опять же...

Ева гораздо технологичней пробки.

Но на черной глянцевой палке внешее и в целом на черно-красной палитре пробка как-то не катит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я пробку ругал года три... Сейчас я на неё молюсь. Ну хрен знает что в голове щёлкнуло.. Скорее дело в том что со шпатлёвкой наконец подружился :)

Но и выход на флор появился... Сейчас на 8 тыс руб пришла посылочка. Продаваны конечно слегка сжухлили, но это лучше того что есть в Москве во флае и в москанелле.

 

С пробкой гиморойнее в разы в плане дизайна. Недочёты в геометрии EVA прощает, а пробку чуть не угадал - заготовка в ведро...

Мне это в свою очередь на РФ Андреич с Бородатым пытались объяснить, но я так и не понял. Теперь то допёрло что и как...

Затратное это занятие если выкидывать неудавшиеся заготовки..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит, покидался сегодня Ерёминским 721м. Ты редкая падла, теперь в руки брать всякое говно противно

Жаль только, что ручка большая. Андрюха всё второй рукой за комель хватается,бинтовать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мудхола есть бланки 721 ? Сколько будет здесь стоить с доставкой ?

HM-SJ783-MHX

HM-SJ782-MHX

HM-SJ781-MHX

Декс продавал какой-то хаймодульный спинджиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... Утром ручка подсохла. Все заебись, но решил взвесить удочку с кольцами на резинках и ручкой.... 88 грамм! Блеать!

При весе самого бланка 30 гр. Откуда взялись эти 58 гр???

В руке кажется перышком, но 58 грамм фурнитуры и ручки огорчили. Чот дохуа имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...