Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Не хочу спорить о вкусах,но для чего она такая разноцветная? :pisya:

Если честно - хуй ее знает.

О! Творческий поиск ))

В конечном итоге выйдет наверное что-то другое. Эксперименты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалке держал ее в руках и думал - нахер я белую подложку заебенил?...

Красное-черное и будет пиздато. Но бля раз покрасил уже, решил идти до конца )).

Еще раз 10 перематывать буду. Так что не стесняйтесь - пинайте ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,не слушай никого.Будешь внимать советам-на выходе будут сплошные угрюмспины.Делай так,что бы самому нравилось.Остальное-пох.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а почему хуккипер и выпирающий монтаж нитки на тримах оказались на одной стороне с "лицом" деколя? :pisya:

 

а в общем - ндравится, серьезные у тебя тренировки, обещают хороший результат :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а почему хуккипер и выпирающий монтаж нитки на тримах оказались на одной стороне с "лицом" деколя?

Эээ. А как правильно? Хуккипер у меня слева, когда я ловлю, то есть не мешает указательному пальцу, который у меня на бланк ложится. На той же стороне деколь. Мне показалось, что логичней его туда наклеить.

Ща гляну где на фабричных клеят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, с выпирающим монтажом косякнул...да

Кстати, он у меня везде вылазит... на кольцах старался под кольцо загнать, а на ровном бланке чот расслабился (почесывая репу)

Лошара, хуля...

Глянул, на лумисе деколь с противоположной стороны ). На китайско-скандинавском рон томпсоне ваще снизу, если удочку держаком вниз держать, на корейце zemex тоже снизу.)

Хз... Но щаз подумал схема лумиса логичней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно... Не хотел показывать плоды своих экспериментов. Ну да хуй с ним... ))

В общем экспериментирую с деколями из скотча. Пока вывел на черно-белом лазернике, вроде пойдет с пивом, но скотч, сука, чутка желтит белую подложку... Погляжу, помацаю... Поглядим в общем

На мой вкус меньше красного и убрать светлые нитки с хукипира, они не к чему не вяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На мой вкус меньше красного и убрать светлые нитки с хукипира, они не к чему не вяжутся.

Оранжевые еще планировал на раннинги и тюльпан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтоб так у всех первые работы получались!

Вячеслав, позвольте пожать краба!

Спасибо, камрад! Были отличные примеры для подражания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, заинтересовался цветовыми сочетаниями. Нашел вот это

http://mironovacolor...hite_red_black/

 

Бля, вот это чтоли на деколе распечатать? ))

В полдень, пока черные бабочки

Летали над красным маком,

Я отрешился от всей обыденщины

(Ода Канкэй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!

В общем то, что вы видели на кайшухе - вполне научно-обоснованное цветовое решение с терапевтическим эффектом. (Дексу) Так что нех! )))

 

Красный

 

Cамый длинноволновой в оптической области. Поэтому он глубоко проникает в живые ткани, воздействуя на их питание; увеличивает мускульное напряжение, повышает кровяное давление и ритм дыхания. Стимулирует мозг, эффективен при меланхолии. Способствует рассасыванию воспалительных процессов и последствий механических повреждений. Красный свет используется для лечения ветряной оспы, скарлатины, кори и др. кожных заболеваний. «Красные и желтые лучи дали интересные результаты при лечении апатичных и анемичных детей. Они выражались в увеличении количества красных кровяных телец, росте веса ребенка, повышении его активности и в улучшении его настроения… Было замечено, что ношение красных очков спортсменами может в некоторых случаях облегчить достижение ими высоких результатов, повышая реакцию и выносливость». (М. Дерибере. Цвет в деятельности человека. — М., 1964) Красным светом также лечат неврастению, головные боли, головокружения, боли в позвоночнике. Красные лучи «пробуждали силы больного, увеличивая его аппетит, регулируя пищеварение и улучшая общее питание организма. Мы думаем, что в этих счастливых случаях…действие света имеет в основном психический характер и находит благоприятное применение в лечении нервной астении». (М. Дерибере, с. 74)

 

У всех древних народов красный цвет был целебным. Различные растения, животные, камни широко употреблялись для лечения болезней. Например: средство от лихорадки — носить с собой в красной тряпочке первые анемоны или навозного жука; против ушной боли помогает мокрица или сороконожка, сваренная с красной кожурой плодов граната. Людей, укушенных бешеной собакой, защищает от бешенства петушиный гребень, приложенный к ране. Против ревматизма рекомендуется прикладывать к больному месту красных улиток. Множество подобных рекомендаций можно найти в античной литературе, а также в исследованиях культур древних и примитивных народов.

 

Физиологическим воздействием и целебной силой обладают также драгоценные камни — самоцветы. (Существует даже отрасль медицины, называемая литотерапией). Много рассказывают о чудесных свойствах камней народные легенды. Академик А. Е. Ферсман передаёт некоторые из них: «Вот красный яхонт-он врачует сердце, мозг, силу и память человекачеловека… Кто яхонт червленый при себе носит, снов страшных и лихих не увидит…а еще кто яхонт носит в перстне при себе, тот и скрепит сердце своё и в людях честен будет… Бечета камень сердце обвеселит и кручину и недобрые мысли отгоняет, разум и честь умножает» (А. Е. Ферсман. Рассказы о самоцветах. — М, 1974, с. 63) По поверьям народов Востока, рассказывает Р. Валаев, — «рубин придает его обладателю силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи. Он способствует чарам любви и страсти». (Р. Валаев. Новеллы о драгоценных камнях. — Киев, 1971, с. 110)

 

Дополнительные сведения о цветотерапии и литотерапии можно почерпнуть из книг: Н. В. Серов. Светоцветовая терапия. Речь, Санкт-Петербург, 2001. Э. И. Гоникман. Ваш талисман. Лечебная радуга камня. - М. 1997 г.

 

О действии красного цвета следует добавить, что длительная фиксация его вызывает отрицательную реакцию — утомление, раздражение, депрессию. Особо чувствительные люди не выносят красного.

Оранжевый

 

Этот цвет — промежуточный между красным и желтым; действие его в некоторой степени объединяет действия того и другого. М. Дерибере отмечает его благоприятное действие на пищеварение и кровообращение.

 

Э. И. Гоникман перечисляет благотворное действие оранжевых камней: янтаря, сердолика, сардоникса, корунда, яшмы. Целебная энергия этих камней повышает уровень нейроэндокринной регуляции, действует омолаживающе, способствует регенерации тканей, излечивает патологию лёгких и ослабленную деятельность сердца. Способствует увеличению мышечной силы, улучшает кровообращение. В больших количествах оранжевый может утомлять и раздражать не менее, чем красный. Впрочем, передозировка любого цвета вызывает негативные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в очередной раз (1001?) хочу поднять вопрос о пресловутом "шве". Насколько я понял, есть 4 подхода:

 

1) Кольца на жесткой стороне бланка, тогда при вываживании бланк сопротивляется сильнее, при забросе "складывается" больше и мягче.

2) Кольца на мягкой стороне. При вываживании удочка мягкая и гнущаяся (насколько это позволяет сам бланк), на забросе упирается сильнее, теоретически можно забрасывать груз потяжелее.

3) Кольца похуй как.

4) Кольца расставлены так, чтобы своей массой устранить "родную" кривизну бланка на ненагруженной удочке

 

Я выбрал для себя второй вариант, то есть у меня кольца (и на вершине, и на комле) стоят по мягкой стороне. "Шов" я ищу просто - сидя, кладу бланк на коленки и давлю по центру ладошкой. Бланк возможно чуть сыграет и устаканится в самом устойчивом для себя положении. То есть , когда "мягкая" сторона сверху. Вот на нее и ставлю кольца. Аргументирую так - длительные нагрузки на бланк приходятся на время вываживания. То есть, когда кольца снизу.

Так как изгиб в эту сторону наиболее комфортный для бланка, то отсутствуют вращательные силы, которые стремятся развернуть бланк к более устойчивому положению.

Конечно, это все в теории. У кого другое мнение на этот счет? Было бы интересно услышать аргументы в пользу других вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было замечено, что ношение красных очков спортсменами может в некоторых случаях облегчить достижение ими высоких результатов, повышая реакцию и выносливость

 

Слав это проверено лично. красный светофильтр + поправка 1/2,,,2/3 габарита вверх и в период меланхолии на огревом,- просыпаешься, Жаль своего "ириса" не было(геморно было менять намушники).Но перенапрягает со временем (это если очки носить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, кольца либо по шву, либо напротив его. Исключение из правил только если бланк безбожно кривой. И то не так чтоб весом колец нивелировать что-то, а просто по линии кривизны ставить - это чтоб вбок спин сам собой не кидал надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но перенапрягает со временем (это если очки носить)

В институте, на лекции по эргономике препод рассказал историю про молодоженов, которые медовый месяц провели в отремонтированной квартире с преобладанием в интерьере красного цвета. Через полгода развелись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в очередной раз (1001?) хочу поднять вопрос о пресловутом "шве". Насколько я понял, есть 4 подхода:

 

1) Кольца на жесткой стороне бланка, тогда при вываживании бланк сопротивляется сильнее, при забросе "складывается" больше и мягче.

2) Кольца на мягкой стороне. При вываживании удочка мягкая и гнущаяся (насколько это позволяет сам бланк), на забросе упирается сильнее, теоретический можно забрасывать груз потяжелее.

3) Кольца похуй как.

4) Кольца расставлены так, чтобы своей массой устранить "родную" кривизну бланка на ненагруженной удочке

 

1 и 2 когда делаешь себе

4 когда кому-то(по другому не поймут)

Шов по спирали и рассматриать его локально нет смысла, только на всей длинне бланка.

 

Разгадал загадку по "револьверкам" для морячков(закончил таки) под малыми нангузками,допустим определиди шов.Под сущестенными, нагрузками бланк выкручивается еще, допустим, на +20градусов, при дальнейшем нагружении выкручивание возможно как +10град так и -5градусов

Так вот если человек будет ловить 5кг треску может быть дискомфорт(гимбалас с поясом в помощ), который пропадает на нагрузках в 15кг. При револьверке что 5 кг что 15кг - все заебок.

Но нужно еще учитывать что район входного кольца, это еще и ударная зона об борт, по этому "револьверить" нужно с учетом конструкции лодки.

Если не знать какая лодка и вероятно придется ударять бланком о борт на вываживании то тут нвс спасает декорация(это её практическое предназначение) и от револьвера можно отказаться, чтоб не чиркануть лесой

PS

у бланков с большим диаиетром, технололгически проще выдержать ровность шва

 

В институте, на лекции по эргономике препод рассказал историю про молодоженов, которые медовый месяц провели в отремонтированной квартире с преобладанием в интерьере красного цвета. Через полгода развелись )

Мне тренер так и говорила "цвет для быков" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было замечено, что ношение красных очков спортсменами может в некоторых случаях облегчить достижение ими высоких результатов, повышая реакцию и выносливость

 

Слав это проверено лично. красный светофильтр + поправка 1/2,,,2/3 габарита вверх и в период меланхолии на огревом,- просыпаешься, Жаль своего "ириса" не было(геморно было менять намушники).Но перенапрягает со временем (это если очки носить)

Что курил? ещё есть?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

 

Конечно о вкусах не спорят, но когда палка пестрит всеми цветами радуги это перебор.

Например мне больше нравится созерцать на картине приятный осенний пейзаж с реалистичными красками... А если представить что то тут то там на картине разбросаны пятна флуоресцентной краски, то ощущение осени как то портится.

Всего хорошо в меру. При прослушивании музыки с явными лишними в этой тональности нотами, причем когда они преподносятся не как проходящие звуки или альтерация текущего аккорда, а нарочито навязчиво повторяющаяся фишка, у большинства слушателей возникнет в лучшем случае желание выключить звук, в худшем - заболит голова. За последнее время появилось много экстремальных направлений искусства. В основном классически воспитанным обществом оно воспринимается как некий элемент деструкции и деградации, стремлением получить лавры путём резким неприятием такого вида творчества. Надо сказать, что все подобные явления идут по одному пути - сенсационная шумиха на уровне скандала, взлёт популярности и мгновенное падение на дно.

 

Что я этим хотел сказать?

Цыганщина она яркая и легко оправдываемая - типа нифига вы не понимаете в современном искусстве. Но если разобраться, то истинным гением становится тот, кто используя более понятные средства выразительности способен привнести в мировую коллекцию произведений искусства что-то новое. Понимаю что эпоха расцвета уже прошла и это ой как не просто, но надо стараться и тогда всё получится.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...