Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А чём это вы?! я, когда еду с поплавком на рыбалку, то на пол дня, ТОЛЬКО НА ПРИКОРМКУ уходит 1500-2000р. Это если всё по уму.

Снасти - 2 НОРМАЛЬНЫХ фидера в розницу - 20000. Катухи - 15000.

Это блять 2. А для спорта нада 4 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На уровень ЧМ - да. На уровень областных соревнований - ИМХО нет необходимости в ТАКИХ затратах.

Понятно что если выбирать фидеры из ТОП категорий никакого бабла не хватит.

У меня Trabucco Activa Master Feeder HH и Шимана лёгкая не ТОП для стояка. Катухеры TD Adventage 3500 и Страдик 3500 для лёгкого (до 50г кормушки). в 20 укладывается легко. Рыба ловится, поклёвки ощутимы.

В отличие от поплавка фидер нет необходимости держать в руке, поэтому вес не настолько критичен. Точность заброса тоже не настолько зависит от цены палки.

Понятно, что комфорт и всё такое во много раз выше при ловле на дорогие серии. Но на клёв и реализацию поклёвок гораздо больше влияют крючки/леска/прикормка/тип кормушки/кивертип(или висюлька если на стояке ловим) чем палка, катушка и кресло. А это далеко не полтос.

Для фидера нахрен не нужны Стеллы или Сертейты. Укладка тонкой плетни аккуратная тут нахрен не обосралась. Вполне хватит более низких надёжных серий с высоким передаточным числом, достаточно мощных для заброса 100-150 грамм в режиме раз в 5 мин.

А по прикормке это да. 1500-2000 это легко уходит на поплавок. На фидер если "для сэбэ" на пол дня лично мне хватает 2-3 кг. смеси Миненко. Плюс дипы, ароматизаторы, гонобобель и прочая вата. Т.е. 800-1200 руб. У нас не Москва - пять закормочных кормушек и "стол накрыт" :wink: Дальше рыбу просто держишь на месте.

Соревнования конечно другой вопрос. Миненкой не обойдёшься. :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ОЧСПб тем не менее уже записалось 7 команд:

1. ПКР (Воробьев, Усов, Горохов) - т. 891I9572390

2. Spoon (Потапенко, Овчинников, Востриков) - т. 89512311328

3. СЗРК (Ланда, Родин, Чурилкин) - т. 8921940513ноль

4. MWD (Ненашев, Баханов М., Баханов В.) т. 8-92I-754-3I-I3

5. ФРС (Башуев И., Жегуло А., Трифонов Д.) т. 8 (981) 742-80-07

6. ССС (Корнев О.,Мальцев А.Ю.,Мальцев А.М.)-тел. у организаторов есть

7. ПРК-Тверь (Андреев Д., Большаков О., Живчиков С.) т. 8-915-семьсотпять-9475 (судья с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от поплавка фидер нет необходимости держать в руке, :nm446:

после этого необходимо посылать учить матчасть.....

одна рука всегда с фидером...

и главное если брать соревнования: 2-3 часа на подготовку 4-5 ловля, кол-во забросов выходит за 100 точно(просто сам не считал именно кол-во)...если речь о сильной течке, то ваще жопа с хевиком ахуеешь...

 

з.ы. по поводу прикормки- 50000 рэ это только базовое кол-во вонючек(дипы) купленные даж не по рознице....

 

з.з.ы. в любом случае для спорта главное- техника.... для начинающего спортсмена будет достаточно 10 тыщ на год, чтобы освоиться. тут есть тошлько один момент- если ты не знаешь что делает на дне прикормка и как она в этот момент пахнет- какое бы ни было оснащение- ты пролетишь...причем если поведенческие навыки рыб можно знать чисто базовые хар-ки, то в прикормке надо знать все...это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этого необходимо посылать учить матчасть.....

одна рука всегда с фидером...

и главное если брать соревнования: 2-3 часа на подготовку 4-5 ловля, кол-во забросов выходит за 100 точно(просто сам не считал именно кол-во)...если речь о сильной течке, то ваще жопа с хевиком ахуеешь...

 

з.ы. по поводу прикормки- 50000 рэ это только базовое кол-во вонючек(дипы) купленные даж не по рознице....

 

з.з.ы. в любом случае для спорта главное- техника.... для начинающего спортсмена будет достаточно 10 тыщ на год, чтобы освоиться. тут есть тошлько один момент- если ты не знаешь что делает на дне прикормка и как она в этот момент пахнет- какое бы ни было оснащение- ты пролетишь...причем если поведенческие навыки рыб можно знать чисто базовые хар-ки, то в прикормке надо знать все...это мое мнение.

1. Да, только подставка в фидере разрешена. Комель понятно что в руке. В поплавке не разрешено пользоваться подставкой.

2. Чой-та часто сильно. стартовый закорм 2-3 точек по 5-7 кормушек. Дальше 10-20 забросов в час. Ну да. До 100 забросов от 3 до 6 кг. прикормки уходит.

3. Ну да. Дипы - недёшевы и знать какой тебе пригодится именно сегодня именно на этой точке невозможно. Надо всё с собой таскать. На рыбалке - можно и универсалками отделаться. На соревнованиях не прокатит :nm446: .

4. Абсолютно согласен. В прикормке важны не только вкус, но и цвет и размер фракции и вязкость и добавки. Жопа ещё та. Я пару раз наблюдал соревнования поплавочников в Москве. Чуть не побили за вопросы "а это что, а это зачем" когда люди прикормку замешивали - думали шпионю. :pisya: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На донки, ловят только подонки :pisya:
На спиннинг с катушкой поймаешь только мелую полосатую хернюшку. :nm421:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после этого необходимо посылать учить матчасть.....

одна рука всегда с фидером...

Кстати, насчёт матчасти. Ни в международных правилах по фидеру ни в правилах Московской федерации я не нашёл железно прописанного "одна рука на фидере". Есть про маркерное удилище, есть запрет заброса пока рыба не в садке, есть ограничение по длине удилища и поводков. Не нашёл прописанного как в поплавке "удочка во время ловли только в руке без дополнительных приспособлений". Т.е. можно и не в руке, по идее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, только подставка в фидере разрешена. Комель понятно что в руке. В поплавке не разрешено пользоваться подставкой.

2. Чой-та часто сильно. стартовый закорм 2-3 точек по 5-7 кормушек. Дальше 10-20 забросов в час. Ну да. До 100 забросов от 3 до 6 кг. прикормки уходит.

ты правила-то давно читал???? на хуя народ бары-то покупает:)....

ты кормишь 2-3 точки ? ну ты мастер....:):):)

 

з.ы. в реале еси брать канал течка от 20(на 35 метрах) до 80 гр( на 35 метрах) то кормишь одну точку, причем два варианта техники- 15-20 кормух или ловля /прикорм-15-20 секунд после дна и на протяжении получаса еси нет поклевок(т.е. у тя выходит 30-35 забросов в полчаса) потом еси раскормил работаешь 30сек-1 минутными отрезками...т.е. если посчитать то выходит более 100 забросов если брать скажет так без по клевок...

и это подлещик...еси плотву, то там все ишо быстрее...в общем умаяцо мона тока так...

 

Кстати, насчёт матчасти. Ни в международных правилах по фидеру ни в правилах Московской федерации я не нашёл железно прописанного "одна рука на фидере". Есть про маркерное удилище, есть запрет заброса пока рыба не в садке, есть ограничение по длине удилища и поводков. Не нашёл прописанного как в поплавке "удочка во время ловли только в руке без дополнительных приспособлений". Т.е. можно и не в руке, по идее.

батенька это спорт...или ты сосешь не беря в руки фидер, или выигрываешь почти не успевая опускать фидер на стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила только что перечитал. Международные и Московские. Нихера там про прямой запрет подставки нет.

Вопрос использовать разрешённое или нет - дело личное. Вопрос запрещено или нет - вопрос общих правил.

Вот по блесне - разрешён подвес. Хочешь, юзай, хочешь - нет. На впайке скорость съёма рыбы и темп ловли выше. На подвес у кого то лучше клюёт чем на впайку.

Так и тут с подставкой. Хочешь - юзай и жди крупняка на дальняке. Хочешь - дёргай мелкопоедрень с ближней точки на скорость. У кого какая тактика.

То что бары для штекеров используют это понятно - хрен удержишь такую дуру. Для фидера не понимаю зачем. Но я и не настоящий сталевар.

У нас соревнования на Туре и Тоболе проходили. Общался с людьми. Рыба на реке капризная - может с ближней брать - может и с дальней. А были случаи когда интересное место между ближней и дальней находилось. Река не канал с практически ровным дном.

На канале то понятно - нашёл интересную точку и накрыл стол, прицепившись к ней. На реке больше разнообразия для разной тактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила только что перечитал. Международные и Московские. Нихера там про прямой запрет подставки нет.

Вопрос использовать разрешённое или нет - дело личное. Вопрос запрещено или нет - вопрос общих правил.

я про запрещение ниче не говорил- хочешь упускать рыбу- юзай две подставки, хочешь ловить- одной рукой держи фидер...

по поводу крупняка...только в краснодаре на соревах(на поплавочных) можно было дождаться крупняка..в остальной Россиии где проводились сурьезные соревы выезжаешь всегда на мелочи до 1 кг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражений не имею :nm435: . Надо как нибудь выбрать время и скататься в Москву попялиться как люди фидером на соревнованиях ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражений не имею :nm435: . Надо как нибудь выбрать время и скататься в Москву попялиться как люди фидером на соревнованиях ловят.

достаточно посмотреть видео в сети полно...кстате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фидерасты-педерасты. И неебёт.

/

Нормальные они люди,такие же как и ты.

Мы (фидеристы-спортсмены) нормально ловим и спиннигом и на блесну зимой,так что не надо пиздИть и называть всех кого не поподя пидорасами,потому как по обыкновению все кто делают такие заявления либо пидорасами являются,либо их таковыми делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражений не имею :nm435: . Надо как нибудь выбрать время и скататься в Москву попялиться как люди фидером на соревнованиях ловят.

От Питера заявилась одна команда,в том году не было.28-29 сентября пройдёт ЧР по фидеру в Москве,а в начале того же месяца в Питере должен состоятся крупный турнир,куда собираются приехать очень сильные спортсмены от фидера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

Нормальные они люди,такие же как и ты.

Мы (фидеристы-спортсмены) нормально ловим и спиннигом и на блесну зимой,так что не надо пиздИть и называть всех кого не поподя пидорасами,потому как по обыкновению все кто делают такие заявления либо пидорасами являются,либо их таковыми делают.

Зарегился чтобы ответить?

Если шуток не понимаем, то идём нафик.

Тем более что мой пост был адресован одному человеку, и это не ты.

И вообще. Те люди, которые всё на свой счёт принимают, идут нахуй сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище,если бы ты смайлы ставил,я бы может понял твой юмор

К моему глубочайшему сожалению, клавиатура моего смарта не имеет панели смайлов. А по памяти я могу изобразить только всякие неприличны смайлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Нужен один желающий, умеющий держать в руках стакан (и немного -ЗБ), для участия в ОЧС-ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Нужен один желающий, умеющий держать в руках стакан (и немного -ЗБ), для участия в ОЧС-ПБ.

Может мне попробовать? :nm189: Правда я стакан держу лучше, чем блесну.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...