Перейти к контенту

Лосось - как много в этом слове ... (обмен опытом - без срача и морализма)


Рекомендуемые сообщения

Что ещё хочу отметить. Насколько могу судить, весенняя заходная рыба (сёмга и кумжа) значительно активнее, чем сейчас. Предполагаю, что это связано с более высокой температурой воды весной и её прогревом. В остывающей осенней воде рыба ну очень не активна, поэтому нахлыст выступает иной раз даже результативнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь зимой "красную" ловит?

Судя по активности рыбки - далеко не "глухозимье" :nm087:

Да и многие речки в этом году стоят открытые...

post-4445-0-20329700-1358257779_thumb.jpg

post-4445-0-60397500-1358257903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VINic

 

Это уже 13-й год ? Шнуры на обоих спинах одинаковые ?

28/12/2012 и 02/01/2013

Шнуры одинаковые, только один прошлогодний, на Стелле, а на Aspire только что намотан, поэтому яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собираюсь к тому же за трофеем, уж не знаю, что из этого получится, но 15-20 кг там не редкость. Другого надёжного способа уговорить - не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вот такую штуку!

Использую уже 2 года! Очень доволен!!!

В рабочее положение привожу одной рукой.

Безотказный, незаменимый(в моем понимании), легкий, надежный, компактный и очень удобный инструмент, при рыбалке на красную(и не только), на речке с крутыми берегами. Так же, наверно и с лодки можно использовать(не пробовал).

post-4445-0-73986700-1365274586_thumb.jpg

post-4445-0-02188800-1365274588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую вот такую штуку!

Использую уже 2 года! Очень доволен!!!

В рабочее положение привожу одной рукой.

Безотказный, незаменимый(в моем понимании), легкий, надежный, компактный и очень удобный инструмент, при рыбалке на красную(и не только), на речке с крутыми берегами. Так же, наверно и с лодки можно использовать(не пробовал).

Да, штука хорошая, видел у чела на реке, взял, попробовал - гуд.

Тока у нас такого хуйнайдешь. Да и мне для зимы не подойдет:) А лососиков я багром не беру (тока когда ловлю с Новгородскими:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тайменя чем берут?

Ну по хорошему конечно же руками. Но блять не багром! Их (тайменей) и так осталось с гулькин хуй... с подсаком по речкам не набегаешься... В идеале перчатка кевларовая и прямо за ебальник. Но это я так... в теории. Ебало то у него большое, не как у лосося. Лосося свежего нашего ха хвостик нет плоблем взять. Как там с тайменем... не знаю. Скорее нет чем да. Но перчаткой за ебало думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович жжош

 

Да, расскажи, как взять чтоб и взять и потом безболезненно отпустить можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько киношек не видел, тайменя стараются на мель подвести, утомив, потом нежно берут в воде руками, 2-мя. Как женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно что если собираешься отпускать багорик не катит

но если не эстетствовать а рыбу забирать - отличный инструмент

 

лосося десять с половиной руками брал - 3 примерно раза вываливался

при том что помогал - т е спиннинг был в руках другого человека - пока не взял одной рукой за хвост другой за жабры - фигвам

 

а тайменю в рот и нереально и подавить может

 

так что и того и другого не руками а ногами аккуратно на берег выпинывать если просто не выволочить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще да, видел как волоком прут. Но там палки у людей были.....я такими троллингом не ловлю. Или м.б. уже вымытали прилично, т.к. таймени были в весах 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это берег только плес. А липгрипы?

 

Диня, тебе с лодки что ли его предлагают половить и обязательное условие - на берег не выходить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...