Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил в навионику, сказали снятие Geofencing`а будет стоить 800 евро + к этому необходимо будет к ним отвезти устройство для заливки пакета Русского языка, в России цена 127 000 за hds-9, в штатах 78000 + LSS-2 8000 + пересылка 4000 итого 90000...извините, за что они накидывают 37000? Вообще там залит линукс, погуглив, народ озадачивался таким вопросом, оказывает та область памяти которая отвечает за фэнсинг зашифрована ключом, ключ разблокировки вбивают в навионике... интересно было бы узнать что там за алгоритм используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

извините, за что они накидывают 37000?

А разве растаможка у нас бесплатна?

А гарантийный сервис бесплатен?

Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Меня вот это "А гарантийный сервис бесплатен?" удивляет каждый раз. Производитель продаёт приборы в штатах _уже с гарантией_. В 2 раза дешевле чем в России.

78000 + LSS-2 8000 + пересылка 4000 итого 90000

Беспошлинный ввоз у нас почтой - 1000EUR.

90-40тыр=50тыр*0.3=15

Итого не 90 а 105. Юрлица платят растаможку как-то по другому и нифига не в меньшую сторону.

Ну и пересылка 9-ки будет по-моему больше 4 тыр....вот вам реальные размеры коробки с HDS-7 Touch + датчик SS (как оно мне из магазина в штаты приехало): 16.30 lbs (7.39 kg) 20"×18"×14" (51×45×35 cm).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

Если ты на ебее или где то там в штатах купил прибор и он у тебя через пол года пошел по пизде - какие твои действия? Приборы эти как правило не чинятся, а просто меняются. Если ты брал его в магазе у нас - принес и поменял. Если брал там - то я хз как это делать. Отправлять им на экспертизу или что? Я просто не знаю.

 

Растаможка ХДСок вообще сложная. Я, поскольку ими щас собираюсь торговать, поизучал вопрос. Там же ГПС присутствует, а Глонаса нету - вот и прилипли на бабло блять. Ну и плюс стандартная растаможка.

 

В общем на приборах наши барыги навариваются ни чуть не больше, чеми на всем остальном, то есть стандартно, не больше не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве растаможка у нас бесплатна?

А гарантийный сервис бесплатен?

Ну и так далее...

Окей, с растаможиванием согласен, гарантийный сервис, хм...так такового сервиса нет, есть полная замена оборудования...т.е. они отправляют устройство туда, им присылают новое(Worldwide Guarantee)...я бы вообще по этому поводу не парился, т.к. у того же Logitech сервисного центра в России нет вообще! И живут...недавно менял по гарантии комплект клава-мышь которому 5 лет, гарантийный срок закончился уже как 2 месяца, обратился к ним по почте, попросили прислать фотографии комплекта с читаемым серийником и скан чека...все! Все заняло 3 дня, на 3 день курьер UPS вручил мне коробку с абсолютно новым комплектом, это при том что трек номер свалился в почту на 2 день в 12 по Москве, ночью самолет доставил комплект из Бельгии! Вот как надо работать! Так что я не вижу веских причин на столько увеличивать стоимость продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Хз чё с штатовской гарантией - отправлю в штаты видимо. А местный...выкину и куплю новый. Один хер с нашими мудаками по гарантии пинаться заебёшься.

Просто речь о том что гарантию даёт производитель, и с какого хера наши берут за неё что-то ещё я понять не могу.

 

В общем на приборах наши барыги навариваются ни чуть не больше, чеми на всем остальном, то есть стандартно, не больше не меньше.

Да никто вообщем-то не обвиняет наших барыг :)

Страна у нас мудацкая, а тут ещё лорнес - пидорасы со своим фенсингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты предлагаешь российской фирме, торгующей эхолотами Лоренц, отправлять всех клиентов к ебени матери в штаты по любым гарантийным вопросам? То есть купил у тебя человек хуйню за пару штук баксов, через 3 дня принес со словами "а че то не показывает у меня рыбок", а ты ему "а пиши американцам по мылу".

На это он тебе скажет один из следующих вариантов:

1. Верни бабло! Вот упаковка целая, вот прибор - не понравился он мне!

2. Вы блять ахуели?

3. А мыло - это что такое? Электронный адрес? У меня в селе есть тока телефонный аппарат на почте.

4....

И еще десяток вариантов

 

А если человек просто выставил не те настройки и поэтому прибор что то не показывает... А если провода не так воткнул? А если...

 

И что бы решить все эти вопросы - в конторе необходим так называемый "менеджер по гарантии", который общается с клиентом. Менеджеру необходим стол и место в офисе. И вот фирма уже прилипла на зарплату и аренду.

И это если гарантия. А если человек сам сломал прибор. Ему его выкинуть нах? Нет! Он приносит его в нашу контору и просит починить\поменять. Или в этом случае ему снова в Америку писать? А если прибору лет 5? Гарантии нету уже. Та же картина.

 

И далее еще не забывай. Отпускные цены для США и для России могут отличаться и отличаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз чё с штатовской гарантией - отправлю в штаты видимо. А местный...выкину и куплю новый. Один хер с нашими мудаками по гарантии пинаться заебёшься.

Просто речь о том что гарантию даёт производитель, и с какого хера наши берут за неё что-то ещё я понять не могу.

 

 

Да никто вообщем-то не обвиняет наших барыг :)

Страна у нас мудацкая, а тут ещё лорнес - пидорасы со своим фенсингом.

 

Да уж, страна и правда весёлая, не соскучишься точно :wink: Все сделано для того, что бы человек мучился :nm139:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Максим Петрович, все эти рассуждения - это хуета, которая никого кроме продавцов не ебёт. Не говоря уже о том, что если прибор сломается через 5 лет - в россии его хуй кто отремонтирует с вероятностью 99,9%.

 

Вот пример как ДОЛЖНО БЫТЬ:

http://www.thedigita...IDE_p_3728.html - $389.95 -11 994р

http://www.ulmart.ru/goods/207699/ - 14 250р.

18-20% разницы - растаможка, гарантия, премии барыг, доставка и т.п. Эту цифру можно понять и как-то объяснить.

 

Какого хера у лоренса разница с штатовским прибором получается 100% т.е. тупо в два раза?

"Штатовский" прибор не отличается от российской версии ничем, кроме того что на российском лоренс имеет бабла в 1,5 раза больше.

 

Производитель - мудак. Ну а барыги как обычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я с Лоренцом тока начинаю, но как я понимаю, если ты через 5 лет принес мне ломаный прибор, то я тебе новый продам за 60-70% стоимости. Ну как то так. То есть твой негарантийный прибор я приму за 30-40% его цены. Вроде такая договоренность.

 

Когда то давно мы торговали Гармином. В те годы нам говорили ровно то же самое про Гармин, что ты говоришь про Лоренц. Я честно не знаю почему такая разница. Могу сказать лишь то, что наценка у всех рыбных барыг +-5% и на все товары одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да я барыг не особо обвиняю....но всё же. Вон международная версия 8-ки стоит на ебее под 70 тыр, что как бы намекает нам что лоренс - пидоры. У нас под 100, что говорит о том, что и наши - тоже пидоры и наценка там нифига не 5%, хотя хз как оно там таможется так что утверждать не берусь. Но разница - 40%.

А штатовская с доставкой выходит под 50 тыр.

Проще сразу два прибора взять и не утруждать себя подкормом цепочки уродов по дороге от производителя. Не говоря уже о том, что в катере два прибора заебись встанут и друг-друга дополнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Смею еще предположить, что товар там берется по оптовой цене, нет? Сколько разница между оптом и розницей там?

Ну не 5 процентов наверное :)

Короче - барыги - жадины :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Короче итого :)

Покупая 8-ку в штатах - сознательно экономишь на гарантии, зная, что даже если ты купишь второй прибор, если сдохнет первый - два вместе обойдутся тебе процентов на 10 дороже чем один купленый тут в магазине. Ну и наверняка можно выебать мозг лоренсу чтоб заменил прибор в случае чего...правда это явно квест не для слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче итого :)

Покупая 8-ку в штатах - сознательно экономишь на гарантии, зная, что даже если ты купишь второй прибор, если сдохнет первый - два вместе обойдутся тебе процентов на 10 дороже чем один купленый тут в магазине. Ну и наверняка можно выебать мозг лоренсу чтоб заменил прибор в случае чего...правда это явно квест не для слабонервных.

Ну и еще штатовский прибор предполагает навыки владения компутером, английским и руками. Но то есть я би лично никогда там прибор не купил бы, поскольку не перепрошить не сделать что либо еще тупо не смогу.

 

Леха

По разнице опт-розница ТАМ - вот например обувь SWAT - вынул первые 2 циферки по их прайсу

Стоит ботинок для магазина $55.00

Стоит ботинок в магазине $99.99

Стоит ботинок для оптовой компании (и для нас в т.ч.) $44.00

То есть американская компания Ёда покупает ботинок за 44 бакса и продает американскому магазину Штерн за 55баксов и имеет 11 баксов с боитинка

Магазин Штерн продает ботинок Игорю за 99 баксов и имеет аж 44 бакса на этом.

То есть американские барыги (опт+розница) имеют с ботинка 55баксов

 

Русская компания Ёда покупает ботинок за 44бакса, платит за его доставку + таможку примерно 15баксов и наценивая на получившиеся 60баксов примерно 11 баксов продает его магазину Штерн за 71бакс.

Магазин Штерн накидывает на ценник 42 бакса продает его за 113баксов.

То есть русские барыги (опт+розница) имеют с ботинка 53бакса.

 

Я привел реальные цифры по тому товару, которым торгую. И выходит что мы имеем меньше, чем амеры. И разницу кушает именно доставка+таможка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю верить или нет, информация для размышления. взято с форума "водкомоторников", обсуждение касаемо навионика+лоренс:

"Автор: Spiker (188.143.154.---)

Дата: 14-12-12 00:22

 

Посмотишь на американские цены и понимаешь, что именно на эти 2% и еле сводят концы с концами,

Украинскй рынок задрочили до того, что люди предпочитают покупать приборы с английским меню, чем кормить этих кровососов,

В России с их подачи Маритим лишили дистрибьютерства, в 2013г лишают Апику-Фиш, ну и мы взбодримся от их цен :)"

 

Понятно что достаточно приличную часть из маржи магазина съедает доставка и таможка, но с другой стороны если бы даже стоимость была +30-40% это можно было бы понять, но никак не дву-кратное увеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я привел реальные цифры по тому товару, которым торгую. И выходит что мы имеем меньше, чем амеры. И разницу кушает именно доставка+таможка.

Собсна, это логично. Но никто, кстати, не говорит что у нас должны быть такие же цены как в штатовской рознице. Но блеать не 100 же процентов разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю верить или нет, информация для размышления. взято с форума "водкомоторников", обсуждение касаемо навионика+лоренс:

"Автор: Spiker (188.143.154.---)

Дата: 14-12-12 00:22

 

Посмотишь на американские цены и понимаешь, что именно на эти 2% и еле сводят концы с концами,

Украинскй рынок задрочили до того, что люди предпочитают покупать приборы с английским меню, чем кормить этих кровососов,

В России с их подачи Маритим лишили дистрибьютерства, в 2013г лишают Апику-Фиш, ну и мы взбодримся от их цен :)"

 

Понятно что достаточно приличную часть из маржи магазина съедает доставка и таможка, но с другой стороны если бы даже стоимость была +30-40% это можно было бы понять, но никак не дву-кратное увеличение.

Ну тут вот сразу видно, что пост писал человек, вообще не владеющий инфой просто никакой. Хотя бы по тому - за что лишают Апику дистрибуции:):):)

 

Ну а про наценки я уже написал в предидущем посте про ботинок. с эхолотами будет ровно та же тема, только доставка+таможка будут кушать процентов на 5-10 побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собсна, это логично. Но никто, кстати, не говорит что у нас должны быть такие же цены как в штатовской рознице. Но блеать не 100 же процентов разницы.

Ну вот по ботинку их розница 100баксов, а наша 113баксов. Разница совсем не как по лоренцам. Однако! Если поискать этот ботинок на американском рынке, то на том же ебее мы найдем его!!! о ужас!!! за блять 55баксов!!! Как же так? Ведь по 55 баксов оптовик продает этот ботинок магазину. Если поискать этот ботинок на нашем рынке, то в лучшем случае мы найдем его за 95!!! И вот уже похожая с Лоренцом разница - 95 тут против 55 там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вот сразу видно, что пост писал человек, вообще не владеющий инфой просто никакой. Хотя бы по тому - за что лишают Апику дистрибуции :) :) :)

 

Ну а про наценки я уже написал в предидущем посте про ботинок. с эхолотами будет ровно та же тема, только доставка+таможка будут кушать процентов на 5-10 побольше.

 

Эх, видимо придется либо переплачивать, либо купить в штатах и жить с мигающей полоской и футами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не путайте тёплое с мягким :)

Доставка ботинка пусть 25$. Лоренса - 100$.

Для ботинка это 50% стоимости + на что-то таки надо жить. Для лоренса доставка - около 5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй его знает как с рыб.товарами, а вот по тематике конторы со строй.товарами, дааа, таможня это пиздец, а если еще контейнера на простое, то ваще пиздец...Чисто доставка на этом фоне копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путайте тёплое с мягким :)

Доставка ботинка пусть 25$. Лоренса - 100$.

Для ботинка это 50% стоимости + на что-то таки надо жить. Для лоренса доставка - меньше 5%.

Игорь, для 1шт ботинка и лоренца ты прав.

Для приличной партии товара доставка+таможка колеблется от 30 до 40%. Не, ну понятно что если ты везешь контейнер пенопласта по 1баксу за куб, то процент может быть и 1000 и 10000%

Но для среднего товара похуй. Те же ботинки везуться контейнером (что дешевле для нас), а эхолоты контейнером не везутся, а везуься палетами, что дороже. Поэтому тупо можно считать доставка+таможка для эхолотов 35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да понятно всё...Лоренс - мудаки. Если эту хуету с фенсингом они с подачи наших замутили - то и наши - мудаки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно всё...Лоренс - мудаки. Если эту хуету с фенсингом они с подачи наших замутили - то и наши - мудаки. :)

Игорь, да нее, не в лаврентии мудаки, а наши, так как нехуя не могут в Раше сделать хдс-ку, ну а если бы и сделали, то стоила она точно раза в 3-4 дороже, чем сейчас в России, реалии, хуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно всё...Лоренс - мудаки. Если эту хуету с фенсингом они с подачи наших замутили - то и наши - мудаки. :)

Фенсингом - это ты имеешь в виду невозможность работы тут тамошними приборами?

Конечно с подачи наших. Да и всех остальных европейцев.

Щас вот просим его и из европриборов вырезать к ебеням русский. Хохлы попросили то же самое сделать.

Да, мы мудаки:) Просто "очень хочецца кушать" :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...