Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прошу высказать свое мнение.....насколько подходит использование LSS-1/LSS-2 в целях археологии.Обнаружение остатков построек,бревен,затонувших судов,катеров,лодок.Ловля рыбы вообще не интересует.

Какие минимальные размеры может иметь обьект,чтобы его можно было различить от обычных камней,находящихся на дне водоема ? Колесо от автомобиля,карнистра(20,10,5 литров),двигатель для лодки,кусок трубы .....сможет он различить ?

+ интересует вопрос: в модель HDS-5 встроен LSS-2 ? ...или не встроен ?

+ может кто-либо имеет опыт пользования ГБО(гидролокаторов бокового обзора) и LSS с HDS ? ......какая разница на практике,и что лучше в целях обнаружения подводных обьектов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Лодки-катера видно, колёса от автомобиля видно...

По поиску объектов и ГБО ничего не скажу...но народ вроде как юзает лоренсы для поиска всего и вся http://forums.sideimagingsoft.com/index.php?board=41.0

В HDS-5 ничего не встроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодки-катера видно, колёса от автомобиля видно...

В HDS-5 ничего не встроено.

Извиняюсь,я не правильно выразился....речь идет о HDS-5 Gen.2 (а не о первой генерации HDS)......т.е. в HDS-5 Gen.2 встроен структурсканер дна (LSS) или нет ?

+ как он работает на пресных водоемах (Россия,Украина,Белоруссия) в плане просмотра обьектов на дне и их индефикации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тут в первом посте вроде всё расписано ;)

Если в кратце - то структурсканер встроен только в модели Touch.

Простые хдс (что gen 1, что gen 2) - без встроенного структурника.

 

Идентифицировать объекты мы особо не пытались, тут на форуме было некоторое количество картинок со структурника - поищите, сами думаю всё поймёте.

Вот для примера http://forum.maxfish...lery&image=3815 или вот ещё http://igorsd.ru/map...lhov_tusa/2.png

На второй - справа мост, соотв на картинке - дно под и около моста. Сможете идентифицировать "хлам под мостом"? Я - нет :)

Могу вам этот лог поискать завтра - сами в Sonar Log Viewer посмотрите.

 

Вроде где-то ещё в теме про "во просы по снаряжению" проскакивали. Видео из первого поста посмотрите - там как раз и шины и запорожец присутсвуют...

 

У нас на дне не сильно много интересного - так что сами картинками мы не богаты.

Точнее не так :) Интересного-то много, но не там где ловим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,

отправлю в авторизованные сервисы, или прибор заменю. Приборы белые за эту цену, проблем никаких. С прошивками пока темный лес, но это проблема официального дистрибьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в первом посте вроде всё расписано ;)

Если в кратце - то :)

Спасибо большое.Все просмотрел.примерно год назад также просматривал видеоролики о работе LSS (около 15-ти разных видеороликов).....короче никаких кардинальных изменений с появлением LSS-2 ,не произошло.

Придется ждать времен,когда будет создана ими аппаратура в разы повышающая детализацию дна водоема.

это касается и Lowrance,и Himminbird.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,

отправлю в авторизованные сервисы, или прибор заменю. Приборы белые за эту цену, проблем никаких. С прошивками пока темный лес, но это проблема официального дистрибьютера.

Хороший ответ :) , неопределенный "в авторизованные сервисы" это куда и и кому?, к ловренцам или к хохлам. Хорошо , что эти приборы более надежные, чем хамы, ломаются редко (я о серии HDS)

Гарантия у тебя 1 или 2 года?

да и насчет прошивок, это не проблема оф. дистрибютора- это проблема покупателя (пользователя).

Вот и получается , что "белая" отличается от "серой" только словом "белая" приятно , когда покупаешь, а дальше как всегда, один со всеми проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ :) , неопределенный "в авторизованные сервисы" это куда и и кому?, к ловренцам или к хохлам. Хорошо , что эти приборы более надежные, чем хамы, ломаются редко (я о серии HDS)

Гарантия у тебя 1 или 2 года?

да и насчет прошивок, это не проблема оф. дистрибютора- это проблема покупателя (пользователя).

Вот и получается , что "белая" отличается от "серой" только словом "белая" приятно , когда покупаешь, а дальше как всегда, один со всеми проблемами

Так а в чем проблема - сломался у тебя эхолот белый, приходишь к продавцу и он тебе его меняет или починяет - и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Так а в чем проблема - сломался у тебя эхолот белый, приходишь к продавцу и он тебе его меняет или починяет - и всего делов.

так должно быть, но реально, когда до дела дойдет, прибор в обмен или ремонт не возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Прошу высказать мнение людей уже работавших с Тачем... Занимаемся морским троллингом - дорожка 30-40 метров.... Ну естественно помимо блесны - флэшер в дорожке.. принято у нас ловить на глубине 8-12 метров(использую даун)...при этом ходим по глубинам 30-50 метров... Очень интересное изобретение - структур скан - но в нэте кроме как о изучении стурктуры дна - ничего нет о пользе его в рыбалке, где не надо искать корчи и травы.... Прошу мнение всех - получиться ли с помощью него - более качественно на лососёвых поохотиться??? Заранее благодарен за любое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу высказать мнение людей уже работавших с Тачем

Боюсь таких здесь нет, впрочем и в России единицы.

Скажу за парней с МФ, на хдэсках с такими глубинами не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Прошу высказать мнение людей уже работавших с Тачем... Занимаемся морским троллингом - дорожка 30-40 метров.... Ну естественно помимо блесны - флэшер в дорожке.. принято у нас ловить на глубине 8-12 метров(использую даун)...при этом ходим по глубинам 30-50 метров... Очень интересное изобретение - структур скан - но в нэте кроме как о изучении стурктуры дна - ничего нет о пользе его в рыбалке, где не надо искать корчи и травы.... Прошу мнение всех - получиться ли с помощью него - более качественно на лососёвых поохотиться??? Заранее благодарен за любое мнение.

 

Слушай, возможно, надо читать америкосов - мне попадались их отчеты и ролики должны быть на ю-тубе.

 

Вопрос в студию. Почему не хамминберд? В чем преимущества лоуренса?

 

Вопрос не праздный - знакомый самарский просил подсказать, что ему на катер из вариантов прикрутить: по Волге и водохранилищу Саратовскому ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вопрос не праздный - знакомый самарский просил подсказать, что ему на катер из вариантов прикрутить: по Волге и водохранилищу Саратовскому ходить.

 

Всё зависит от количества дензнаков. В простейшем варианте - прикрутить флаг и ходить с ним и не заморачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я просмотрел ролик сравнения хамминбёрда со сканом и Лоуренса - их можно в нэте найти - судя по паказанному изучению рельефа дна, хлама на нём и возможностям обработки информации во время и после мониторинга - Лоуренс убивает Хамма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, возможно, надо читать америкосов - мне попадались их отчеты и ролики должны быть на ю-тубе.

 

Вопрос в студию. Почему не хамминберд? В чем преимущества лоуренса?

 

Вопрос не праздный - знакомый самарский просил подсказать, что ему на катер из вариантов прикрутить: по Волге и водохранилищу Саратовскому ходить.

Я звонил в интернет-магазин, дистрибьютору Лоурэнса...Менеджеру вопрос задал про применение на морской рыбалке - он особо ничего не смог ответить, единственно, когда ему сказал о троллинге - он сказал - что брали на волгу мужики для тролла - и с помощью скана мониторили дорожки на расстоянии до 100 метров..... я вот и подумал - вдруг кто - что - подскажет - менеджер ведь может и приврать..... форумов мало по-моему об этих новых системах и применении их на рыбалке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...