Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой....


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

КЮ

 

Можно ездить на жопирожце, а можно на рейндж ровере. Здесь примерно также. Но и то и другое "едет" :pisya:

И чё думаешь? Брать жорика или копить на рейнж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё думаешь? Брать жорика или копить на рейнж?

 

Мне например, без машины тяжко. Точнее невозможно. Но на жорик не сяду. А на рейндж в полной комплектации, новый, денег нет (надеюсь, пока :)). Да и со следующего года новый кузов (не рестайлинг) выходит, не буду торопиться:).

 

Короче - я бы брал живой б/у снежик, если на новый денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима !

Снегоход , безусловно предпочтительнее мотособаки .

 

Но и ценник принципиально разный .

Подумай , влезет ли в твой универсал эта конструкция .

Маломощную и с узкой гусянкой лучше не брать .

То-есть , надо точно примерить , справишься ли ты с её погрузкой .

А снежик , конечно , поинтереснее , но надо прицеп ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотособаку мы в кузов л200 по доскам загоняем. Точнее она сама заезжает.

Прикольная штука. По пухляку 1 рыло 12-15км\ч тянет, а по укатанному так и 25. Двиг японец, 4т 10 кобыл. Лебедевский.

 

Имхо, лучше брать заднемоторную собаку. Себе я бы рекса с 14 или 21 кобылами брал. А уж в дополнение можно и Лыжи к нему докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как хожу пехотой по льду когда на авто не проехать, наблюдал я этих собак, впечатление от них такое

если зима будет как в 2010 и 2011 ночевать и дневать будут эти собаки в будках не только лето, но и всю зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака нормально прёт по пухляку, просто страшно на ней далеко уезжать.

Северяне мои говорят что Пахус надежнее и проходимее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как "проходимость" у фактически идентичных моделей может быть разной? Двигло одинаковое, траки одинаковые. Сцепление по ходу тоже. Да и от него нихрена толком не зависит.

 

У нас почему-то уже второй год Лебедевские считаются лучшими, сам не понимаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака нормально прёт по пухляку, просто страшно на ней далеко уезжать.

Северяне мои говорят что Пахус надежнее и проходимее.

Кому как.Мне было не страшно,за сезон 10-11г наездил на собаке около 1500км.На снегоходе конечно в 11-12г поболее около 3000км,но все же страха из-за расстояния не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как.Мне было не страшно,за сезон 10-11г наездил на собаке около 1500км.На снегоходе конечно в 11-12г поболее около 3000км,но все же страха из-за расстояния не было.

А какая собака у тебя была? Хочу понять, на что обратить внимание при покупке, ну т.е. сколько лошадок брать - 9-12 или хватит 6? Движок лучше хонду, или однохуйственно с китайским (т.к. хонда тоже в китае делается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая собака у тебя была? Хочу понять, на что обратить внимание при покупке, ну т.е. сколько лошадок брать - 9-12 или хватит 6? Движок лучше хонду, или однохуйственно с китайским (т.к. хонда тоже в китае делается)?

У меня была Лебедевская LV500,9.5 сил.Фары,подогрев ручек,задняя передача-все это работало и было удобно.Возил на лодочном прицепе,в закрепленном фанерном ящике со съемной задней стенкой.Заезжал и выезжал туда сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была Лебедевская LV500,9.5 сил.Фары,подогрев ручек,задняя передача-все это работало и было удобно.Возил на лодочном прицепе,в закрепленном фанерном ящике со съемной задней стенкой.Заезжал и выезжал туда сам.

Ну и как он идёт по рыхлому снегу/ снежной каше с водой? В принципе пешеходные рыбалки и погони за бешенным окунем не напрягают. Псинка нужна для жерличных рыбалок, когда с особой надо тащить канну с живцом, жерлицы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едет нормально,по снегоходным следам быстрее.Два раза только в дристалище застряли: в Свирице и у Птинова,но там и снегоходы тоже тонули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака это между пешком и снегоходом.Если бюджет позволяет,то снегоход круто.Плюс безопаснее,выехать можно по воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем взял я себе мотопсинку, не новую, б/у немного. Зовут Рекс РА-500, Лебедев-Гараж. Движок 9 сил, гусянка 500 мм. Сейчас задумал переделать сцепление на вариатор. В инете информации дохрена, а конкретики мало. Так вот, может кто сталкивался с этой темой, помогите плииз. Интересует, где в Питере такое делают, цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец, может конечно это хреново, но вариант был только один, выбирать не приходилось. Андрюх, спроси у своих на Юноне, может кто в теме по данному вопросу. Нужен человек или контора, которая сможет переделать сцепление-автомат на вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , у нас такой техники нет ... .

Поищи в нете "Лебедев Гараж" .

Да спроси у них .

Я , правда , не понимю - зачем переделка ?

С ремнями , вроде , заморочек побольше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китаец, может конечно это хреново, но вариант был только один, выбирать не приходилось. Андрюх, спроси у своих на Юноне, может кто в теме по данному вопросу. Нужен человек или контора, которая сможет переделать сцепление-автомат на вариатор.

На китаец проще с запчастями, хонда больше ресурс. Так говорят мои собачники. Еще плохо говорят сцепление на Рексе, на счет переделок не знаю. Нах переделывать самоделку, если можно взять Пахус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , правда , не понимю - зачем переделка ?

С ремнями , вроде , заморочек побольше .

На бурановском вариаторе сафари ремни ходят практически вечно, при правильной регулировке.

На китаец проще с запчастями, хонда больше ресурс. Так говорят мои собачники. Еще плохо говорят сцепление на Рексе, на счет переделок не знаю. Нах переделывать самоделку, если можно взять Пахус)

На Пахус денег не хватило, а так да, Пахус гораздо лучше Рекса почти по всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Альберт Иванович, а Вы просверлили дырку в дышле? или опять на проволочке санки будешь таскать?

Нет. По другому там будет. Все нормально. Надо передать тебе крепление ЖПС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...