Перейти к контенту

Форель на платнике


Stern

Форель на платно водоеме  

96 голосов

  1. 1. Место проживания

    • Я живу в СПБ или области
    • Я живу в другом регионе
  2. 2. Сколько раз в сезон вы посещаете платный водоем с форелью

    • Каждую неделю или чаще
    • Раз в 2-3 недели
    • 1 раз в месяц
    • 2-3 раза за сезон
    • 1 раз за сезон
    • Да пошли вы нахрен! Ни разу!


Рекомендуемые сообщения

О зарыблении! 
Зарыбление – самое значимое событие для платника и его клиентов. Раньше мы объявляли о каждом таком событии заглавными буквами. Хорошо «работают» внушительные цифры – 300, 500, 1000 кг. Кто больше? 
Опытные «пользователи» платников обязательно уточняют перед поездкой, когда и в каком объеме было последнее зарыбление. Менее опытные - выпытывают количество плавающей в пруду рыбы. Совсем новички формулируют вопрос с комсомольской прямотой: а какая гарантия, что я поймаю? И несмотря на то, что последний вопрос некорректен, и ни один платник такой гарантии дать не может, все посетители, как бы они не формулировали вопрос, хотят знать именно это: сколько рыб они смогут поймать. Я скажу больше: выбирая место «дикой» рыбалки, рыболовы точно также прикидывают шансы на успех, собирают информацию и делают выводы. 
В этом сезоне мы начали использовать другую схему зарыбления. Выпустив в первые две недели сезона открытой воды 2017 400 кг форели, мы продолжаем еженедельно привозить по 100 кг. Завтра привозим еще 100. После так называемой передержки – периода в несколько дней, в течении которого рыба адаптируется к новым условиям обитания, находясь под контролем в садке, мы выпускаем рыбу ежедневно утром и днем по 10-20 штук в зависимости от клева и количества посетителей. Это позволяет лучше контролировать количество выпущенной и изъятой рыбы. Это позволяет поддерживать стабильный клев, в отличии от ситуации, когда рыба после массового зарыбления хорошо клюет несколько дней, а потом начинает привередничать. Именно это позволило добиться нам стабильного клева у всех наших гостей. Ну а конкретное количество пойманной рыболовом форели будет, несомненно, зависеть от умения и рыбацкой удачи. 
Всем удачных рыбалок и хорошего клева!

gb5JTPf2c8Q.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В этом сезоне мы начали использовать другую схему зарыбления. 

 

еще сезон и будет как на всех платниках - одну рыбку поймали - одну выпустили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал на днях к нам в МФ Трайд, не безызвестный Евгений Ланда. Так пообщались по рабочим моментам, пополнили запасы прокатного инвентаря бренда Волжанка, узнали, что дело двигается и развивается, пожелали успехов нашим компаниям и я пообещал, что точно заскочу в гости на этих выходных.

     И вот сегодня, без особых уговоров, предложил своим домашним прогуляться 50 км в сторону Карельского перешейка, половить рыбки в комфортных условиях и познакомиться с новым местом. У супруги были какие-то планы, старшая дочка только вернулась с поездки и надо просто отдохнуть дома, а младшая с удовольствием поддержала мою затею и к 12-ти дня, мы были уже на берегу гостеприимного водоёма. Машина стоит прямо на берегу и легко просматривается с любой точки.

     Снасти не брал принципиально никакие.  Евгений заверил, что можно приезжать и всё получить прямо на месте, от наживки, блёсен, воблеров до удочек и спиннингов оснащённых вполне правильно под форелевую рыбалку. И всё это абсолютно БЕСПЛАТНО, если ничего не сломал, оторвал, то просто возвращаешь полученный инвентарь и платишь только за рыбу по тарифам.   Самым привлекательным показался тариф 2500 за 5 кг веса и ловишь хоть целый день. Для семейного отдыха на природе, вообще считаю идеальным вариантом, можно рыбку, две прям там схомячить, готовка есть. И три, четыре хвоста свежепойманной рыбки привезти домой или поделиться с родственниками, всяко лучше покупной, да и цена за кило в 500 рублей, в маркетах практически не встречается.

    Я выбрал естественно Волжанку Рапиру 

0 02 05 360a896451d4122b6e13c4fb54bd90ae68ce1dc96634d212d7a905e3cad48340 full

 с Волжанковским  же шнурком 0,1 мм,  мы её продаём как форелевую палку, ну и надо было как раз проверить её в деле. Дали жменьку из трёх колебалочек и ещё взял какого-то гламурно-розового воблерка. Проводке на пятой получил ударчик, но не засеклась, на колебалку. Минут через 10-15, так же на колебалочку подсёк нормальную рыбку, причём взяла при забросе почти вдоль берега, в трёх метрах от мостка, только в стороне. Рапира понравилась на вываживании, очень легко и правильно гасила все рывки закилошной форельки. Дальше полоскание приманок не принесло мне результата, только ещё один тычёк получил. Зато освоил с дочкой заброс спининнгом, до сегодняшнего дня спиннинг в руках не держала вообще. Благо в таких условиях и с лёгкой палочкой, обучиться данному виду ловли, наиболее легко и удобно.
 

      Повстречались к Колей Paknikola, они семьёй подъехали чуть позже нас и остались ещё после нашего отъезда. Как раз к вечеру на водоём завезли свежую партию в 130 голов на 100 кг общим весом, видимо Коля отрывался на вечернем клёве, напишет сам, если захочет.  

     А мы, не много не рассчитав, с теплой одеждой после 15-00 начали планировать отъезд. Ну и чтоб не уезжать с пустыми руками, взяли поплавочку Волгарь и наживку  чищеную креветку.  С такой снастью можно почти гарантированно за час поднять пару тройку хвостов, даже при капризном клёве на спиннинг.  За пол часа, доведя свой счёт хвостов до 3-х штук, решили закончить и выдвигаться в сторону дома.

   Выездом остались очень довольны. Приедем с семьёй и друзьями ещё точно не один раз. Парням из Гринвальд удачи в развитии полезного и цивилизованного активного отдыха для всей семьи.

0 02 05 a84c89963b2b50c684d000285a67189818cdc6b47f856b990c8a70ee54f7603d full

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас очередное значимое событие. В озеро выпущены первые карпы: 100 кг от 1,5 до 2 кг. 
Зарыбление произведено в верхнюю часть озера. Там же мы построили 5 удобных рыболовных мостков: 3 по правому берегу и 2 по левому. 
Скажем честно, ловить карпа мы не умеем. Много консультировались с рыболовами и рыбоводами, но одно дело - теория, а другое - практика. Поэтому ближайшую неделю мы будем работать в карповом демо-режиме. Рыбалка - бесплатно. Пойманный карп оплачивается по 400 руб/кг. Приглашаем всех, разбирающихся в ловле карпа рыболовов, чтобы учиться вместе с вами!

VrW9T2akHS4.jpg

mOGWhqf54j4.jpg38S6mIrX7h0.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звони, на выхи собираюсь.

Володя, а на платниках штормовое не имеет значения? Рыба клюет исправно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, а на платниках штормовое не имеет значения? Рыба клюет исправно?

сдается мне что погодные условия и давление могут повлиять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпущенные вчера карпы дружно ходили недалеко от пляжика. Админ пробовал половить, но они не клевало в отличии от бойкой форели. Может, не умеем, а может не отошли после перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ездил после соревнований в воскресенье.

Рыбалка выдалась трудовая. В основном народ ловил на удочку. Я же упирался в спиннинг.

Этог 4 шт. Из положительного. Ехать не далеко, красивая природа, все удобно сделано. Дают всем советы по спиннингу и поплавку  :nm426: .Немного напрягли отдыхающие и дети, но это мелочи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...