Перейти к контенту

Шнуры MYSTIC


  

171 голос

  1. 1. шнур с ценой 2000р какого цвета вы предпочтете?

    • светло-ярко-зеленый
    • ярко-желтый
    • ярко-оранжевый
    • бирюзово-голубой


Рекомендуемые сообщения

МП, стоит счас шнурками затариться, или есть резон подождать новой поставки с новым шнурком? В этлм сезоне ловить получится уже мало совсем видимо, скорее на весну думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МП, стоит счас шнурками затариться, или есть резон подождать новой поставки с новым шнурком? В этлм сезоне ловить получится уже мало совсем видимо, скорее на весну думаю.

Весной придет новый шнурок SportMax. Оранжевый. Восьмижилка реальная. Прокраска не шнура, а волокон. В общем это шнур очень очень близкий к СенсорГейму, но раза в 1.5-2 дешевле.

То есть еслитебя интересует верхний сегмент - лучше ждать прихода весеннего. Если средний сегмент или дешевый - то выгоднее взять щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Новые шнуры 2015 года.

Цена стоит розничная в баксах

post-3015-0-55608900-1409571129_thumb.jpg

150м. красно-оранжевый

размеры

0.2 0.4 0.6 0.8 1.0 1.2 1.5

2.0

Цены соответственно

31 37 34 30 27 25 24 24

 

post-3015-0-56392300-1409571149_thumb.jpg

300м. красно-оранжевый

размеры

4.0 5.0 6.0 8.0

цены

48,1 48,1 48,1 48,1

 

Ну и бюджетик

post-3015-0-37853400-1409571140_thumb.jpg

100м. зелененький

размеры

0.8 1.0 1.2 1.5 2.0

цены

8,26 8,26 7,375 7,375 7,375

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Баджере, когда появятся?

В смысле, заказ же, делать как всегда - через Баджер...

А их там не видно...

 

 

 

Новые шнуры 2015 года.

 

 

 

То есть весной 2015 года они будут.

Пока я их тестирую. Ну и не только я. Я гоняю больших - 1.2 и 1.5

Тонкий один в московии, другой - в Тюмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

а бюджетный шнур - с каким из нынешней линейки можно сравнить? 

с ДжигХантером.

В общем это обычная классическая 4-х жильная косичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот два верхних - это очень близко к СенсорГейму.

На Сенсор на следующий сезон ценник еще чутка упадет. На тонкий так вообще на 20%

Правда средних размеров Сенсора (от 08 до 1.5) уже не будет (на складе мало, а новых не повезем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ДжигХантером.

В общем это обычная классическая 4-х жильная косичка.

отлично, возьмем на вооружение!

 

мне так ВжикХантер - оч.понравился!

Я его на тест взял, и после еще купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть весной 2015 года они будут.

 

Добрая новость! Максим Петрович. А к весенней выставке они в badger появятся?

 

P.S.

На твоих фотках он выглядит классно и катуха с ним так и просится на Tiro...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрая новость! Максим Петрович. А к весенней выставке они в badger появятся?

 

P.S.

На твоих фотках он выглядит классно и катуха с ним так и просится на Tiro...

На московской выставке они может и будут, только вот нас там скорее всего уже и не будет. Как то выхлоп с этих выставок все меньше и меньше... а бабла они стоят как атомный паровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На московской выставке они может и будут, только вот нас там скорее всего уже и не будет. Как то выхлоп с этих выставок все меньше и меньше... а бабла они стоят как атомный паровоз.

 

А вот это уже звучит не очень обнадеживающе - для москвичей badger на выставке давал реальную возможность посмотреть ассортимент и хотя бы потрясти спины...

 

 

На московской выставке они может и будут...

 

Значит ли это, что шнуры и другую продукцию badger можно будет посмотреть на чьем-то другом стенде? и если да, то на чьем?

 

P.S.

Последнее время badger только выставлялся и не продавал ничего в розницу. Может быть стоит вернуться к практике продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, 

а то шо у тебя было на выставке- розовый- это спорт макс новый???

 

в сравнении с сенсором новые плотнее??? воду пьют??диаметр(в сравнении с сенсором)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже звучит не очень обнадеживающе - для москвичей badger на выставке давал реальную возможность посмотреть ассортимент и хотя бы потрясти спины...

 

 

Значит ли это, что шнуры и другую продукцию badger можно будет посмотреть на чьем-то другом стенде? и если да, то на чьем?

 

P.S.

Последнее время badger только выставлялся и не продавал ничего в розницу. Может быть стоит вернуться к практике продаж?

Не, нах. Розницы не будет 100%. А будем ли мы выставляться в опте - хз. Скорее нет чем да. Я во всяком случае крайне против.

А я имел в виду что не НА выставке, а КО ВРЕМЕНИ выставки шнуры будут.

 

 

Макс, 

а то шо у тебя было на выставке- розовый- это спорт макс новый???

 

в сравнении с сенсором новые плотнее??? воду пьют??диаметр(в сравнении с сенсором)?

Да, он самый.

В сравнении с сенсором я хуй знает. Пьют ли воду - для меня данный параметр непонятен. Плотнее... да примерно та же хуйня. Диаметр - старался писать те же цифры что и на Сенсор.

Вообще я лично могу сказать только то, что краска со Спортмакса сходит меньше чем с Сенсора. Но Спортмакс... как бы это сказать... не волосатее, а скорее чуть шершавее Сенсора. Но это заметно в диаметрах от 1.0. В тонких диаметрах я этого не ощутил. По мне так шнуры ну очень близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. По мне так шнуры ну очень близкие.

Поддерживаю, качество и параметры очень близки. Я б даже  имел наглость заявить, что тонкий шнур практически равен не только Сенсору, но и розовому Смолл Гейму с конским ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, качество и параметры очень близки. Я б даже  имел наглость заявить, что тонкий шнур практически равен не только Сенсору, но и розовому Смолл Гейму с конским ценником.

ну насколько я понимаю, смолгейм и сенсор - это однохуйственная нитка но разных цветов. во всяком случае мотаны они на одном станочке. Спортмакс на таком же станочке, но в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Макс, по зеленому шнуру Sensor, что я взял у тебя перед рыбалкой в Вологодчину. Он у меня толстый, кажется 0.19. Согласен с Юджином, на одном из зацепов оборвался на легком рывке. А там как ты знаешь, камней вроде и нет, одни коряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, по зеленому шнуру Sensor, что я взял у тебя перед рыбалкой в Вологодчину. Он у меня толстый, кажется 0.19. Согласен с Юджином, на одном из зацепов оборвался на легком рывке. А там как ты знаешь, камней вроде и нет, одни коряги.

 

0.18 такая же хуйня. Еще и умудрился бороду некислую повесить. Ну, с бородой, возможно, сам дурак - мотать надо было плотнее, а вот по разрыву как-то реально прихуел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен знает, пользовал мистик 1.2 желтый, потом 1.2 зеленый, зеленый пиздаче по всем эксплуатационным характеристикам, было время когда разница в цене была в них всего в два или два с половиной раза, не раздумывая при такой разнице купил бы зеленый, сейчас, не знаю, дорого конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eugene. l

По поводу отчета сенсор 0.8

Так получилось, что имею на тесте тот же шнур, писал про него недавно, ощущения диаметрально противоположные. Ловлю на Эспайре, джиг и воблеры везде, река с камнями не особо от ваших отличается.

По твоему тесту, чего бросилось в глаза.

1. Шнуры восьмижилки и 4-хжильные сравнивать по тесту на разрыв не очень продуктивно - восьмижилка будет тоньше диаметром раза в полтора. Механические повреждения естественно заметнее и критичнее для более тонкого шнура.

2. Катушки среднего класса есть работающие с тонкими мягкими шнурами, как например рарениум, гекабиджин или патриарх (это те, с которыми сталкивался). А есть катушки примерно того же ценового диапазона, принципиально не работающие с такими шнурками. При том, что превосходно работают со шнурами потолще или пожестче, или и то и другое. Из примеров - лично я сталкивался с таким на брэйдии. Даже отдельные модели стеллы, заточенные под флюр, по отзывам владельцев, этим грешат. То, что на других шнурах у тебя катушка мотала нормально без настройки намотки шайбами - скорее всего объясняется этим.

3. Судя по фото, шнурок использовался с весами 16-20 грамм? Какой смысл использовать такой тонкий шнур на таких весах? Никаких преимуществ в ловле нет, а шнуру плохо. Он махрится от нагрузок при забросе на рабочем участке, и сильнее трет по камням. Тяжелые грузики  прекрасно летят и например на ПП 10-15 лб, при этом шнур не режет палец, длина ступеньки увеличивается и т.д. Я использовал шнур на весах от 5 (на воблерах) и до 14 грамм. Для более тяжелых весов на второй шпуле намотан другой шнур. В подходящих условиях тонким сенсором ловить кайф.

4. По моему опыту тонкие шнуры нежелательно вязать напрямую к струне. Они на узле сами себя режут, прочность снижается. Если привязать к вертлюгу или застежке с толстой проволкой - прочность будет выше.

 

А так - вывод просто такой, что тебе для твоих условий и твоих снастей такой шнур не нужен и нет смысла тратить деньги.  :) К шнуру это особого отношения не имеет.

Как я прочитал - "Купил телевизор Ultra HD. Подключил туда видеомагнитофон "Электроника-12", с большим трудом, перепаивал переходники, нужных разъемов нет. Включил любимый фильм "Рэмбо первая кровь" с любимой кассеты VHS - разницы никакой по сравнению с моим старым телевизором Рубин, даже как то хуевее смотрится. Говно эта хваленая ультра аш дэ, нет смысла деньги тратить!"      :)  :):)

 

1. Я не спец по производству шнуров, могу и ошибаться. Но при тестировании была мысль сравнить диаметр с аналогичным 0.8, но за 600 р.Но как это сделать точно, я не знаю. Визуально они никак не отличаются. Клал на пальцы, вертел их одновременно, тоже не нашел отличий. Но если рассуждать логически, то мысль о том, что шнур, сплетенный не из 4 ниток, а из 8 будет тоньше, а держать при этом больше звучит фантастически. Как говорил Станиславский: не верю.

2. Это для меня ново. Поскольку на "Электронике-12" написано или подразумевается, что HDMI не подключается и DVD не крутится, а на катушке нигде не написано, что с 8жилкой не работает, то мне как потребителю становится сложно. То есть вроде как и шнур дорогой беру, а вроде как и не понятно, будет ли  он "дружить" с катушкой. Данный шнур далеко не самый тонкий,который я использовал. Пантун 0.6 прекрасно живет на ДайвеСол.

3. Веса использовал разные. В принципе, если шнур держит 7 кг, то не вижу причин не половить им судачка весами 16-22 гр. Тонким данный шнур не считаю. Я сужу сугубо по себе, но если я в рыбалке буду использовать шнуры с одинаковой разрывной нагрузкой, но разные под разные веса и условия, то для меня это большое неудобство. Ну то есть как  часто  бывает: Кидаешься на глубина 10 метров  20 грамм - типа ловишь судачка, а потом ставишь 6-10 гр и кидаешь в берег, типа, ловишь окушка. Палка,катушка,шнур в этот момент могут быть одни и те же.

4. Знаю такое мнение. Но лично мой опыт показывает отсутствие обрывов по причине того, что струна перерезала. Ставить на свой поводочек лишний элемент не хочу по эстетическим соображениям.

ЗЫ: вывод неверный. У меня условия ловли ни чем не отличаются от условий ловли 99,9% рыболов. На форели этот шнур не использовал, для ловли супер трофеев или в плотной траве тоже. Ловил судака, щуку, окуня на джиг весами от 4 до 20 гр, воблеры от 56 риджа до 80 орбита. Снасти у меня тоже обычные - приличные катушки, нормальные спиннинги. Ну т.е. ничем не выдающиеся: не говно дешевое, ни супер топ премиум. Поэтому мой вывод имеет отношение именно к шнуру, так как сравниваю я его исключительно со своим предыдущим рыболовным опытом (а с чем же еще?)и предыдущим шнурам. Возможно, эта тема меня зацепит и в след. сезоне куплю и вдумчиво половлю пантуновской 8жилкой такого же диаметра

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...