Перейти к контенту

Шнуры MYSTIC


  

171 голос

  1. 1. шнур с ценой 2000р какого цвета вы предпочтете?

    • светло-ярко-зеленый
    • ярко-желтый
    • ярко-оранжевый
    • бирюзово-голубой


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

1. Я не спец по производству шнуров, могу и ошибаться. Но при тестировании была мысль сравнить диаметр с аналогичным 0.8, но за 600 р.Но как это сделать точно, я не знаю. Визуально они никак не отличаются. Клал на пальцы, вертел их одновременно, тоже не нашел отличий. Но если рассуждать логически, то мысль о том, что шнур, сплетенный не из 4 ниток, а из 8 будет тоньше, а держать при этом больше звучит фантастически. Как говорил Станиславский: не верю.

2. Это для меня ново. Поскольку на "Электронике-12" написано или подразумевается, что HDMI не подключается и DVD не крутится, а на катушке нигде не написано, что с 8жилкой не работает, то мне как потребителю становится сложно. То есть вроде как и шнур дорогой беру, а вроде как и не понятно, будет ли  он "дружить" с катушкой. Данный шнур далеко не самый тонкий,который я использовал. Пантун 0.6 прекрасно живет на ДайвеСол.

3. Веса использовал разные. В принципе, если шнур держит 7 кг, то не вижу причин не половить им судачка весами 16-22 гр. Тонким данный шнур не считаю. Я сужу сугубо по себе, но если я в рыбалке буду использовать шнуры с одинаковой разрывной нагрузкой, но разные под разные веса и условия, то для меня это большое неудобство. Ну то есть как  часто  бывает: Кидаешься на глубина 10 метров  20 грамм - типа ловишь судачка, а потом ставишь 6-10 гр и кидаешь в берег, типа, ловишь окушка. Палка,катушка,шнур в этот момент могут быть одни и те же.

4. Знаю такое мнение. Но лично мой опыт показывает отсутствие обрывов по причине того, что струна перерезала. Ставить на свой поводочек лишний элемент не хочу по эстетическим соображениям.

ЗЫ: вывод неверный. У меня условия ловли ни чем не отличаются от условий ловли 99,9% рыболов. На форели этот шнур не использовал, для ловли супер трофеев или в плотной траве тоже. Ловил судака, щуку, окуня на джиг весами от 4 до 20 гр, воблеры от 56 риджа до 80 орбита. Снасти у меня тоже обычные - приличные катушки, нормальные спиннинги. Ну т.е. ничем не выдающиеся: не говно дешевое, ни супер топ премиум. Поэтому мой вывод имеет отношение именно к шнуру, так как сравниваю я его исключительно со своим предыдущим рыболовным опытом (а с чем же еще?)и предыдущим шнурам. Возможно, эта тема меня зацепит и в след. сезоне куплю и вдумчиво половлю пантуновской 8жилкой такого же диаметра

 

1. Ну это просто. Берем  4 лески диаметром 0.2 и сплетаем косичку. Теперь взвешиваем 1м лески 0.2. И берем 2 лески такого диаметра, что бы они вместе весили как 1м 0.2мм. Ну чисто примерно это будет 2 лески по 0.15мм. Теперь сплетаем из 8-и лескок 0.15 косичку. Так вот эти косички будут одного и того же японского номера. Разрывная при этом обычно не меняется, круглость увеличивается, устойчивость к абразивке становится хуже, стоимость возрастает.

2. Ну этот твой вывод для меня странный. Я не понял как это может быть, если одна нитка у тебя ровно мотается, а другая того же диаметра вдруг с провалами. Че то тут не то. У меня 2 шимы и 3 Дайвы и такого не наблюдал

3. Я ваще как то не вижу связи между ноткой и грузиком. Между ниткой и размером крючка - да. Но груз похуй какой кидать.

4. Тоже вяжу напрямую с труне и полевке

А Пантун 8-ку не покупай - это нитка с той же бобинки от YGK :)

 

Ну а общий вывод у меня лично такой (вроде писал уже)

1. Заебись для ловли на легкие приманки с необходимостью дальнего заброса

2. Заебись для всех условий ловли, если жаба не душит по приманкам. Если честно, то меня пиздец как радуют высокозацепистые рыбалки. Вот крайний раз на Дамбе ловил - оставил около 30 головок. Это же блять щастье дикое. А то покупаешь покупаешь, дома уже не пройти от пакетов резины и коробок свинца. А так съездил и пол кило минус:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В этом году на всех катушках намотан сенсор гейм зеленый

 - 2000 серт какой то тоненький

 - 2500 серт  по толще

 - на курадо 301 сАвсем толстый ловлю джерками( больше всего им ловил примерно 20 дней плотной рыбалки с утра до вечера в соленой воде среди камней)

 Ничего плохого сказать не могу - нормальный шнурок тока дороговат.

 Для сравнения в деревне ловлю на Микро джиг желтый намотан на Каприкорн 1500 кидаю Мистиком 7 до 15гр

  разница с СГ есть и прочность меньше и летит хуже и цвет теряет быстрее но и стоит дешевле.

 Если чо очком восьмижилкой многоцветной то же ловил правда только окуней - хороший шнур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Пантун 8-ку не покупай - это нитка с той же бобинки от YGK :)

О, спасибо за совет.

 

Это же блять щастье дикое. А то покупаешь покупаешь, дома уже не пройти от пакетов резины и коробок свинца. А так съездил и пол кило минус :)

СУПЕР!!!! Поржал. В таком аспекте я зацепы еще не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу про сегодняшнюю ситуацию:

река, средняя глубина 1,5-2 метра. течение среднее, периодически перекаты с глубиной до 10см. встаю напротив ямы, яма вдоль противоположного берега. дальномером замеряю расстояние (чисто ради эксперимента). ширина реки в этом месте 82 метра, мне надо кинуть на 72-74 метра. ЛЕС 7 до 17,5, катушка Daiwa TD SOL 2500, намотан Варивас 8-ми жилка #1,2. Головка 12г+4" савамура на офсетнике. кидаю максимум на 65м, средний заброс 61м. ну не докидываю я до ямы, ступенька получается 2 секунды на 2 оборота катушки. ставлю 14г+4", получаю 70м на каждом пятом забросе, остальные 4 не докидываю, ступенька меньше 2 секунд. меняю шпулю со шнуром на катушке, ставлю WAX 4-х жилку #2,5 (нравится мне этот оранжевый шнурок). ставлю 16г+4", кидаю 4 раза из 5 как раз на 71-73м. ступенька 2с на 2 оборота. как результат - один шнурок. так что игра с толщиной шнура и выбором между 4-х жилкой и 8-ми жилкой с одинаковыми разрывными нагрузками, может решить проблему с джиговой проводкой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего то не понял, при чем здесь танцы со шнуром, если каждый раз по 2 гр добавлялись, что и давало прибавку в забросе?

Не увидел чистоты эксперимента.

А дальномер это круто! Я до такого еще не дошел:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего то не понял, при чем здесь танцы со шнуром, если каждый раз по 2 гр добавлялись, что и давало прибавку в забросе?

Не увидел чистоты эксперимента.

А дальномер это круто! Я до такого еще не дошел :)

Так задача была добросить и провести. На тонком шнуре пауза в 2 секунды не получалась на таком весе. А за счет парусности толстого шнура и снаряд долетел, и пауза нужная в проводке получилась. Я так понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так задача была добросить и провести. На тонком шнуре пауза в 2 секунды не получалась на таком весе. А за счет парусности толстого шнура и снаряд долетел, и пауза нужная в проводке получилась. Я так понял :)

Да????? Не люблю я всю эту хуету с математикой на рыбалке, секунды, метры, дальномеры блять лазерные и ..... один, сука, шнурок))) Не душевно как то всё! Извините Евгений & Евгений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намотан Варивас 8-ми жилка #1,2. ставлю 14г+4", получаю 70м на каждом пятом забросе, остальные 4 не докидываю, ступенька меньше 2 секунд.

ставлю WAX 4-х жилку #2,5  ставлю 16г+4", кидаю 4 раза из 5 как раз на 71-73м. ступенька 2с на 2 оборота.

 

А вообще не понял ни фига. Толстой 4х+2 гр кидает дальше, чем тонкой 8х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще не понял ни фига. Толстой 4х+2 гр кидает дальше, чем тонкой 8х?

.... чем тонкой 8х минус 2 гр.

Забей Андрюха, просто у тебя логарифмической линейки нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сегодня заказал с Ebay китайца 4x 20 lb  по 200р за 100м  для ловли в борще , чтобы троcту вырывать с корнем , там особой деликатности и забросов за горизонт не требуется. Заебали эти нежности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сегодня заказал с Ebay китайца 4x 20 lb  по 200р за 100м  для ловли в борще , чтобы троcту вырывать с корнем , там особой деликатности и забросов за горизонт не требуется. Заебали эти нежности :)

Андрюха, 20 лбов для борща маловато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, 20 лбов для борща маловато!

Думаешь? Бляяя. :)

 

Да нее, у меня PP 0.19 был, там вроде 15 lb , помню что хватало топляки поднимать в Ловати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальномер это круто! Я до такого еще не дошел :)

дальномер с охоты в машине лежал.

 

Да????? Не люблю я всю эту хуету с математикой на рыбалке, секунды, метры, дальномеры блять лазерные и ..... один, сука, шнурок))) Не душевно как то всё! Извините Евгений & Евгений :)

надо было нормальную проводку с нормальной ступенькой сделать, там ширина ямки метров 10, вот поперек этой ямки и проводку делали.

 

А вообще не понял ни фига. Толстой 4х+2 гр кидает дальше, чем тонкой 8х?

толстый шнур +4гр (12г - на тонком шнуре пробовали, проводка ступенькой получается, а докинуть не смогли и 16г на толстом шнуре - и докидывали и проводка нормальная)

да и заебались мы к тому времени тупо полоскать приманки. рыбы небыло.... а тут зацепило нас обловить ту пресловутую ямку, уперлись по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да я сегодня заказал с Ebay китайца 4x 20 lb  по 200р за 100м  для ловли в борще , чтобы троcту вырывать с корнем , там особой деликатности и забросов за горизонт не требуется. Заебали эти нежности :)

 

 

Такая же хуйня

Купил 500 метров вот такого шнура

http://i.ebayimg.com/00/s/MTA1MlgxMDUy/z/4EgAAOxyCQ5TluEZ/$_57.JPG

Это уже вторая бобина из этой серии. С первой погорячился - взял 50лбов. В риогу еле 100 м влезло. Да, не такой круглый, но в остальном вполне годный для мультов - не разваливается, крепкий.

Мотанул щаз эти 500 метров в риогу и TDZ, и еще метров 100 осталось ). Поглядим. 30 уе за 500 метров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проголосовал за бирюзово-голубой, на самом деле люблю белый. Спросом пользуется мультиколор, меняющий цвета через 10 м, а через 5 м черные метки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мистик как раз где-то соответствует заявленному диаметру, а вот прошка в разы толще, думаю если её сделать в указанной толщине то и разрывная уменьшится в разы. сравнишь , отпиши.

 

 

Да отписать то не проблема впринципе, ток долговато ждать придется(не забыть бы :pisya: ).Какую из 8мижилок Мистика пробовал?

Тупо субъективно за один сезон: в наличии были Микроджиг 0.8 и РР 0.15. С новья Баждер значительно тоньше, круглее, глаже, мягче. Вылет с Микроджига лучше, разрывная у РР навскидку % на 15 повыше. Выцветают одинаково, мохрится быстрее Микроджиг(подрезаю по 3-4м). Для лучшего представления надо было покупать мне 1.0 Микроджиг, ибо получились разные весовые категории. Заочно чувствую Микроджиг 1.0 будет качественно повыше прошки, ибо, для своих пенат по окончании сезона, предпочту 0.8 Микроджиг если только не предстоит ловля в глухом коряжнике на 20м дистанции. Все ИМХО, строго не судить, ибо обещал отписаться...как уж получилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за бирюзово-голубой, на самом деле люблю белый. Спросом пользуется мультиколор, меняющий цвета через 10 м, а через 5 м черные метки.

 

А зачем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Такая же хуйня

Купил 500 метров вот такого шнура

http://i.ebayimg.com/00/s/MTA1MlgxMDUy/z/4EgAAOxyCQ5TluEZ/$_57.JPG

Это уже вторая бобина из этой серии. С первой погорячился - взял 50лбов. В риогу еле 100 м влезло. Да, не такой круглый, но в остальном вполне годный для мультов - не разваливается, крепкий.

Мотанул щаз эти 500 метров в риогу и TDZ, и еще метров 100 осталось ). Поглядим. 30 уе за 500 метров.

Слава, а где халявиус-то такой? Я бы 0.12-0.15 прикупил бы? 

А бля, нашел. Любимый Али Экс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ну по заявке он 0.4

По факту наверно 0.5 или 0.6

по заявленного диаметру, если соотносить с сенсором скорей 1 РЕ. Но че-то у меня циферки не бьются. Когда-то мерял Sunline small game 0.3 при заявленного 0,06 мм оказался эквивалентен 0.18 монофилу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по заявленного диаметру, если соотносить с сенсором скорей 1 РЕ. Но че-то у меня циферки не бьются. Когда-то мерял Sunline small game 0.3 при заявленного 0,06 мм оказался эквивалентен 0.18 монофилу.

Если честно, то я хуй чего понял:) Я пишу то, что дает производитель. Нихуа не меняю. Как там корейцы считаю - это я хз. Знаю только что в стреднем на 0.1-0.2 занижают относительно япошек. Сам с этим не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я хуй чего понял:) Я пишу то, что дает производитель. Нихуа не меняю. Как там корейцы считаю - это я хз. Знаю только что в стреднем на 0.1-0.2 занижают относительно япошек. Сам с этим не заморачиваюсь

Короче пох на диаметр, больше мягкость интересует. На что похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...