Перейти к контенту

Вино


Какое вино больше любите?  

60 голосов

  1. 1. Какое вино больше любите?

    • Красное
      30
    • Белое
      6
    • Оба
      13
    • Никакое
      11


Рекомендуемые сообщения

а я не про качество а про хз как правильно плотность-экстрактивность - КС вроде самый красный (я и на Вранац одно время из-за того же подсел - самые "чернила")

Аааа))) Коля, нормальный мерлот по красоте цвета нисколько не уступает. Но как говорится на вкус...))) как нибудь при случае привезу на дегустацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токайское?

Токайское, то о котором все знают, это десертное по сути, его каждый день квасить не будешь. Остальные Токайские это такие же вина из разных сортов винограда как и в других регионах. Токай - это регион, маленькая гора на ровнине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет стабильности восприятия нифига

купил похваленного диабло, налил его и пуркарь (ведь вчера пиздец как нравился) понемножку в два красивых стаканчика - щаз думаю будет приятно сравнить

 

ё.... - ни тот ни другой не нравится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

привез с крыма  ( котебель) домашнего вина 12 литров 6 разных сортов по 2 л в бутылках ну и чачи 0,5  я не люблю крепкие напитки давно уже.

 так вот вопрос брал на рынке у одной девушки кстати оставила телефон говорит в россию шлю канистрами, у неё же брал домашний сыр сулугуни и адыгейский , сыр прост сказочный.

продегустировал много "марок " вин в магазинах и в кафешках в основном домашних  магазинное фирменное ни одно не впечатлило... 

вот собственно вопрос взял я 6 разных вин все полусладкие, ароматы очень сильные и приятные всё супер настолько что я как лошара в винопитии начинаю думать - не подделка ли это??? может типа эссенций каких с сахаром и спиртом разведеные???

или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот ответ "Крымских "виноделов :http://s019.radikal.ru/i630/1604/12/fc0b56887551.jpg

Поменил хорошим МПетровича.

  Вино за 400 рублей,переплюнуло 1000е.

РЕКОМЕНДУЮ.Мясо жарил сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Французские друзья презентовали на Новый год бутылочку истинного шампанского из Шампани. Смотрю ТВ и его попиваю. Абрау-дюрсо рядом не лежало. :Bottle-With-Popping-Cork:  :Thumbs-Up:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю твой шампань, но Брют от Абрау-Дюрсо с ананасом шикарно!-если что,то было еще с чем сравнивать)-вдову не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю пробовать "Новый Свет"... :) ... да что там пробовть, его нужно пить...  Предположу, про "бутылочку истинного шампанского из Шампани", что это брют. На мой вкус он хорош на следующий день... Новый Год мои привыкли отмечать "полусладким"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю, название ссылки правильное, а вот под катом неверная хрень.

жмешь на ютубе поделиться, копировать ссыль и вставить ее просто как текст на форум - что может быть проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, название ссылки правильное, а вот под катом неверная хрень.

жмешь на ютубе поделиться, копировать ссыль и вставить ее просто как текст на форум - что может быть проще?

Дык так и делал вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Administrators

1535500178-e4a03e9fc2aa12991ff0d964f4309

 

Винная бутылка объемом полтора литра (две обычных) называется вовсе не «полтораха», а "магнум". Считается, что вино в магнумах стареет медленнее и благороднее чем в обычной бутылке, потому что кислорода в магнум проникает столько же, а вина там больше.

Кстати, магнум — это самая маленькая из больших бутылок, есть и побольше, и все они названы именами исторических и библейских персонажей. Например, 2 магнума — это Иеровоам, 4 — Мафусаил, 8 — Бальтазаар, 16 — Соломон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В азбуке вкуса магнумы всегда есть - удобно для компании или пятничного вечера)))

Для компании и в тетрапаке заипца))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...