Перейти к контенту

Вино


Какое вино больше любите?  

60 голосов

  1. 1. Какое вино больше любите?

    • Красное
      30
    • Белое
      6
    • Оба
      13
    • Никакое
      11


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Добавил никакое

 

Но, все же опрос не корректен. Иногда хорошо красное, иногда белое.

В жару, например, белое и розовое сильно охлажденные. Ну, как пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо написать: Какое чаще пьёте?

Потому что говно бывает и красное и белое., но вот чаще я пью красное. И дома красное есть всегда, а белое по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера очередной юбилей в конторе отмечали.  В этот раз без руля был, решил винишком красненьким ограничиться , без крепких напитков. Чуял, что пострадавший в прошлый раз водила реванша ждёт.  Обошлось вроде. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера очередной юбилей в конторе отмечали.  В этот раз без руля был, решил винишком красненьким ограничиться , без крепких напитков. Чуял, что пострадавший в прошлый раз водила реванша ждёт.  Обошлось вроде. :)

Это тот которого подвозил негрустно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

кто-нить пил каберне-совиньон Purcari 2011?

понравилось

 

почитал теперь хочу попробовать каберне-совиньон Chateau Vartely

 

а с чили как-то не складывается

 

если кого-нить прет от каберне-совиньона присоветуйте производителя

 

(жирность шрифта не убрать :nm446: )

 

убрал. жирность. шрифта. балу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля

Я последнее время вот этого кушаю.

http://wisedrink.blogspot.ru/2010/06/casilero-del-diablo-cabernet-sauvignon.html

 

Приятный чилиец, хорошее цена-качество. А он же, но резерва - очень хорош. Ну и один из немногих у нас, который не испорчен хранением. Деконтировать 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Николя, сверился со своим архивом, шибко выдающегося из каберне-совиньон не нашел. Но вот на 3-3.5:

Las Mercedes Reserva Especial Cabernet Sauvignion 2008

Toscana Remole 2010

Le Loup Saint-Emilion Grand Cru 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тот же Мерло завсегда был приятнее Каберне. Но... если рядом нет Мерло, то и Каберне заибись идет. Особенно второй и третий бокал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я последнее время незаметно перешел на белые вина, если раньше их не пил вообще, то месяца 3 пью 90% только белые.

В выходные выпил красного испанского. Классика риохи

 Marques De Caceres Caceres Rioja Gran Reserva 2008

Вино охуенно, по испанской цене - вообще пиздец.

Так вот, по сравнению с белым оно такое плотное, насыщенное, что пьется не то чтобы тяжело, но я бы сказал, что вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымские вина охуенны!

Скоро будет завались в магазинах.

зы Штерн надеюсь ты тут политики не увидишь. А то буду удалять твои посты в этой ветке- пропаганда алкоголизма. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, крымские вина - так себе. Еще сладкие куда ни шло. А сухие не

Те которые я там пробовал несколько отличаются от тех что здесь продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из крымских исключительно портвейн массандровский заходит. Не хуже оригинального, особенно если из стретегических запасов - приличного возраста. В не очень давнее время бутылка портвейна Массандра 1973 года обошлась в их фирменном магазине в эквиваленте 20 баксов :)

Был бы поумнее в то время и побогаче - запасся бы :) Зато тогда же удалось опробовать коллекционного "черного доктора".

И очень нравится старые мускаты, белый красного камня - как ликер. Еще на Ай-Петри раньше торговали вином из лепестков роз - вкусное.

Правда, из новоделов крымских чего не пробовал - жалкое подобие, разбавленное спиртягой.

 

Пиздец, в ругалке почитал воспоминания бывалых про употребления ядовитых жидкостей - захотелось стереть нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нить пил каберне-совиньон Purcari 2011?

понравилось

 

почитал теперь хочу попробовать каберне-совиньон Chateau Vartely

 

а с чили как-то не складывается

 

если кого-нить прет от каберне-совиньона присоветуйте производителя

 

(жирность шрифта не убрать :nm446: )

 

убрал. жирность. шрифта. балу.

как раз вчера купил -дегустировал)) Ну нормально, но не супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт

удивил 

по мне так Мерло больше всего похож на разбавленный Каберне (смотришь стакан на просвет и вспоминается анекдот - зону видно - мочу не пью) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт

удивил 

по мне так Мерло больше всего похож на разбавленный Каберне (смотришь стакан на просвет и вспоминается анекдот - зону видно - мочу не пью) 

Коль, я здесь редко вино беру. Писал про венгерские испанские вина из тамошних магазинов. В Будапеште перепил столько разных марок, что нереально пытаться классифицировать, но в памяти кое что отложилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, я здесь редко вино беру. Писал про венгерские испанские вина из тамошних магазинов. В Будапеште перепил столько разных марок, что нереально пытаться классифицировать, но в памяти кое что отложилось :)

а я не про качество а про хз как правильно плотность-экстрактивность - КС вроде самый красный (я и на Вранац одно время из-за того же подсел - самые "чернила")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, я здесь редко вино беру. Писал про венгерские испанские вина из тамошних магазинов. В Будапеште перепил столько разных марок, что нереально пытаться классифицировать, но в памяти кое что отложилось:)

Токайское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...