Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Больших хороших много. Но они писец тяжелые.

А митчело-флюгеры - это как раз ровно те же китайцы, которых я и ищу и для которых ищу прообраз для копирования.

Постучись сюда, тут много всего всякого от PureFishing-а. А из митчело-флюгеров в качестве

прообраза для копирования весьма интересны Penn Battle-Sargus-Fierce. Вот тут Alan Hawk потроха по косточкам перебирает этим катушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Макс, разница между флюгером и китайцем- огромна- Пьюфишинг сам разрабатывает дизайн и начинку своих катух, а китаезы тупо копируют...можно говорить о том, хороши ли дизигнеры у пюьра или нет, но это их чисто продукт....

ну а разница между шимо-дайвой и пьюром тока в одном- мощности. у пьюра ОЕМ, у шимо-дайвы собственные заводы...

Миша, ну вот ты опять:) Как Митчел, так и все остальные (кроме только Шимы, Дайвы, Риоби и микроконтор типа Ванстала) - это все ровно обычные заказчики на китайских заводах. ОЕМ там или ОДМ или еще всякие другие варианты - разницы нет. Дизайн разрабатывают все ОЕМщики. Поменял цвет шпули - уже изменения. Поменял форму перфорации - снова изменения. Добавил подшипники, изменил материал шестрени, заменил обгонку на обгонку от другой катушки, сделал ручку складную вместо вынимаемой,.... - граница где? Мне когда кто то говорит, что блять какая то контора САМА РАЗРАБАТЫВАЕТ что то... ну блять не верю я что в Пьрефишинге сидит конструкторское бюро блять и катушки рисует с нуля. Нарисовать обводы корпуса - да. Попросить сделать из разных материалов и выбрать из получившегося - да. Ну так это делают все боль менее вопросом занимающиеся.

Постучись сюда, тут много всего всякого от PureFishing-а. А из митчело-флюгеров в качестве

прообраза для копирования весьма интересны Penn Battle-Sargus-Fierce. Вот тут Alan Hawk потроха по косточкам перебирает этим катушкам.

Да нет там на алибабе нихуа. Тот Митчел, который там представлен - его полно у любой конторки китайской. Писать слово Митчел они умеют ахуенна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

у флюгера и митчела ВСЕГДА были свои конструкторские бюро...заказ присылается из Франции и штатов.

Тыж не думаешь шо абушка разрабатывает свои бюджетные катухи силами завода на котором они изготовляются...

 

Работа дизайнеров видна сразу- китаезы изменяют цвет. ставят другую шпулю- все равно видно шо это китаезы. ты сравни просто катухи местных производителей(которые они представляют на китайских выставках) с любой продукцией пьюра....

вот и решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне когда кто то говорит, что блять какая то контора САМА РАЗРАБАТЫВАЕТ что то... ну блять не верю я что в Пьрефишинге сидит конструкторское бюро блять и катушки рисует с нуля. Нарисовать обводы корпуса - да. Попросить сделать из разных материалов и выбрать из получившегося - да. Ну так это делают все боль менее вопросом занимающиеся.

Можно ещё проще. Пример Корейцы. Взяли Pflueger Supeme XT SLG с японского рынка, отказались от покраски, укомплектовали старой ручкой и написали название Super Cobra.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

у флюгера и митчела ВСЕГДА были свои конструкторские бюро...заказ присылается из Франции и штатов.

Тыж не думаешь шо абушка разрабатывает свои бюджетные катухи силами завода на котором они изготовляются...

 

Работа дизайнеров видна сразу- китаезы изменяют цвет. ставят другую шпулю- все равно видно шо это китаезы. ты сравни просто катухи местных производителей(которые они представляют на китайских выставках) с любой продукцией пьюра....

вот и решение...

Опять же - был ли ты в конструкторском бюро Митчела? Хуйсним... видел ли ты хотя бы фото этого конструкторского бюро? Абушка - она ИМЕЛА СВОЕ производство в европе (как щас не знаю). Когда я был на Митчеле - производства у них небыло. Может конечно у них конструкторское бюро находится где то за французским мкадом, но обычно, когда приезжаешь на переговоры в офис, то такие вещи стараются показать.

То, что заказ посылается из Франции - даже не сомневаюсь ни разу. Мои все заказы тоже из России посылаются.

И да, я думаю что Митчел пользуется услугами инженеров завода-производителя, а не своими собственными. Максимум что имеет Митчел - это 1-2 дизайнеров и пару просто технарей, умеющих отличать бронзу от силумина с помощью напильника.

 

Можно ещё проще. Пример Корейцы. Взяли Pflueger Supeme XT с японского рынка, отказались от покраски и написали название Super Cobra.

Не очень понимаю, КАК это сделать. Я не знаю контакта ФАБРИКИ по производству катушки Флюгер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё проще. Пример Корейцы. Взяли Pflueger Supeme XT SLG с японского рынка, отказались от покраски, укомплектовали старой ручкой и написали название Super Cobra.

не тормози- это флюгер...в корее есть дилер, для корейского рынка- поменяли название и все...это не корее это флюгер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же - был ли ты в конструкторском бюро Митчела? Хуйсним... видел ли ты хотя бы фото этого конструкторского бюро? Абушка - она ИМЕЛА СВОЕ производство в европе (как щас не знаю). Когда я был на Митчеле - производства у них небыло. Может конечно у них конструкторское бюро находится где то за французским мкадом, но обычно, когда приезжаешь на переговоры в офис, то такие вещи стараются показать.

То, что заказ посылается из Франции - даже не сомневаюсь ни разу. Мои все заказы тоже из России посылаются.

И да, я думаю что Митчел пользуется услугами инженеров завода-производителя, а не своими собственными. Максимум что имеет Митчел - это 1-2 дизайнеров и пару просто технарей, умеющих отличать бронзу от силумина с помощью напильника.

Макс, не придумывай...

вот официалка от Митчелла за 11 год

Mitchell - one of the few firms that kept their own design office. It is an object of pride. Dozens of patents obtained by engineers Mitchell, make the products special and unique. This proprietary system is winding fishing line, and tightness of the mechanism of the coil, and a system of linkage instant antireversa and interesting solution to automatically remove "beard". A great idea to replace the cartridge spool, allowing coil equipped with cheap spare spool? Many of her design won the highest awards of the largest European Salon fishing products - EFTTEX.

But that's not to shine (though perhaps I am too strict), that a single, magnificent, perfect mechanism, such as the one that invented Maurice Zhakemen! None of the supernova! Mitchell's debut on the market of fishing gear can be likened to a glittering procession of the great Napoleon when he conquered one after the other European countries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не придумывай...

вот официалка от Митчелла за 11 год

 

Mitchell - one of the few firms that kept their own design office. It is an object of pride. Dozens of patents obtained by engineers Mitchell, make the products special and unique. This proprietary system is winding fishing line, and tightness of the mechanism of the coil, and a system of linkage instant antireversa and interesting solution to automatically remove "beard". A great idea to replace the cartridge spool, allowing coil equipped with cheap spare spool? Many of her design won the highest awards of the largest European Salon fishing products - EFTTEX.

But that's not to shine (though perhaps I am too strict), that a single, magnificent, perfect mechanism, such as the one that invented Maurice Zhakemen! None of the supernova! Mitchell's debut on the market of fishing gear can be likened to a glittering procession of the great Napoleon when he conquered one after the other European countries.

Я английского не знаю но догадываюсь что там может быть написано. Я конечно могу тебе официалку такую же от Мистика дать:) Вот - http://www.mysticfish.ru/#about

Там любой производитель\продавец пишет всякую шляпу, дабы круче выглядеть в глазах покупателей.

Перевел маленько... Патенты. Патенты у нас есть. Примерно десяток их есть. А уж сколько блять дипломов и наград с выставок - пачка сантиметров 10.

Миша, ну не говорит ни о чем та инфа, которая от конторы идет. Ну нахер все на веру то принимать. Я тебе уже описал это конструкторское бюро в прошлом письме - 1 дизайнер + пара студентов рисовальщиков + пара технарей. И все. Пиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не тормози- это флюгер...в корее есть дилер, для корейского рынка- поменяли название и все...это не корее это флюгер...

Да хоть бы и так. Вопрос изначально стоял следующий:

Нука скажите мне самую пиздатую катушку из ШимоДайвы с ценой в обычном магазине 120-150 баксов.

Вакантное место дилера флюгера в России уже занято? Если нет - что мешает официально собрать катушку "Pflueger Far Cordon SLG RE"?

Фабрика - производитель флюгера-митчела может и не предоставлять ОЕМ сервис, как эта, и искать её бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть бы и так. Вопрос изначально стоял следующий:

 

Вакантное место дилера флюгера в России уже занято? Если нет - что мешает официально собрать катушку "Pflueger Far Cordon SLG RE"?

Фабрика - производитель флюгера-митчела может и не предоставлять ОЕМ сервис, как эта, и искать её бесполезно.

ну Флюгер - это нихуа не "самая пиздатая катушка" и тем более она не из ШимоДайвы:)

А место дилера флюгера... ну как бы сказать - я б его не занял даже за доплату:)

 

Ладно, всем большой сенкс, вроде все уже нашел и понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

Ты ни привел ни одного факта, акромя ссылки на баджер( в россии и НС пишет мейд ин джапань, не смотря на китайское производство)...за рубежом еси написано конструкторское бюро- оно есть. в свое время когда митчелл выходил на наш рынок у него был каталог где были фотки и из комнаты дизигнеров...не забывай у него еще остался завод во франции.

В итоге- дизайнеров которые на протяжении 10летий соревновались с Абу за титул лучшей команды Европы ты именуешь студентами, хотя такими достижениями в мире могут похвастаться 5-6 компаний...причем еще 10ток разорившихся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, как эта, и искать её бесполезно.

а ты уверен шо это завод???

 

 

з.ы. не знаю как сейчас а раньше это был крупнейший дилер этих брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

Ты ни привел ни одного факта, акромя ссылки на баджер( в россии и НС пишет мейд ин джапань, не смотря на китайское производство)...за рубежом еси написано конструкторское бюро- оно есть. в свое время когда митчелл выходил на наш рынок у него был каталог где были фотки и из комнаты дизигнеров...не забывай у него еще остался завод во франции.

В итоге- дизайнеров которые на протяжении 10летий соревновались с Абу за титул лучшей команды Европы ты именуешь студентами, хотя такими достижениями в мире могут похвастаться 5-6 компаний...причем еще 10ток разорившихся.....

А ты привел мне хуеву гору фактов, да? Цитату на английском языке хуй знает откудова взятую. На эту цитату я тебе ответил ссылкой на такую же инфу на русском языке, доказывающую, что ПИЗДЕШЬ там написан чистой воды. То есть юридически не пиздешь а по жизни пиздешь.

А за рубежом главное что? Главное, что б по закону. И конструкторское бюро действительно может сущетсвовать. Вот например я в конторе числюсь менеджером по продажам (хотя товар продаю только форумчанам). А могут написать что я конструктор. Возьму себе в помошники еще Леху моториста и директора компутерного нашего - и бюдет у нас БЮРО епть.

Я тебе хочу сказать только то, что надпись "у нас есть конструкторское бюро" - это блять нихуа не обязательно правда, даже если написано это на сайте европейском или американском или даже японском.

По каталогу с фоткой бюро. Я могу тебе, если хочешь, прислать фотку например конструкторского бюро фабрики с Фуриями. Ахуенский офис такой. Чистый блять. Десяток столов с приличными компами. И даже блять 1 француз там сидит и один еще какой то европеец. Остальные правда азиаты. Могу сфоткать свое конструкторское бюро - есть у нас кабинет с приличными столами и компами - можем там с пацанами сесть и сфоткать.

 

А в соревновании то кто выграл по итогу? Че та катушек Абу кроме мультов я хуй у кого видел... А Митчелы тока флюгеры, да и то из всех знакомых ни одного не могу назвать владельца. Вот у Шимы и Дайвы есть блять бюро, потому как катушки ихние у всех почти. У Риоби оно было - поэтому тоже владельцев дохуя.

 

Просто не стоит представлять "конструкторское бюро" как большое помещение с кучей сотрудников, в поте лица чертящих что то на досках и рисующих на компах и тут же стоит аппаратура по тестированию материалов и так далее. Конструкторское бюро у любой катушечной конторки - это просто набор дизайнеров и технарей. Причем набор небольшой.

 

а ты уверен шо это завод???

Нет конечно. Просто местный малазийский шоп, работающий на местнопроизводимой продукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе хочу сказать только то, что надпись "у нас есть конструкторское бюро" - это блять нихуа не обязательно правда, даже если написано это на сайте европейском или американском или даже японском.

По каталогу с фоткой бюро. Я могу тебе, если хочешь, прислать фотку например конструкторского бюро фабрики с Фуриями. Ахуенский офис такой. Чистый блять. Десяток столов с приличными компами. И даже блять 1 француз там сидит и один еще какой то европеец. Остальные правда азиаты. Могу сфоткать свое конструкторское бюро - есть у нас кабинет с приличными столами и компами - можем там с пацанами сесть и сфоткать.

 

А в соревновании то кто выграл по итогу? Че та катушек Абу кроме мультов я хуй у кого видел... А Митчелы тока флюгеры, да и то из всех знакомых ни одного не могу назвать владельца. Вот у Шимы и Дайвы есть блять бюро, потому как катушки ихние у всех почти. У Риоби оно было - поэтому тоже владельцев дохуя.

Макс, извини, пока ни разу не увидел НИ ОДНОЙ инновации у Баджера( пусть даж в китайском бюро хоть 100 челов работает)

а у митчелла(первая моя катуха была 1999 году) до хуя, ты не путай Флюгер и Митчелл...то шо они удачные разработки продают под своимми брендами, просто флюгер в европе нераскрученная фирма, а митчелл- очень старая и заслуженная.

Митчел я приводжу в пример именно как разработчиков инновационных хуетеней и именно так на него смотрят в европе. райоби в свое время пару инновационных моделей тока сделали, а митчелл блять хуярит тока в путь

Все шо ты говоришь о шиме и дайве "Вот у Шимы и Дайвы есть блять бюро, потому как катушки ихние у всех почти."-

это всего лишь говорит о хорошем маркетинге, как лет 10 назад Окума вложилась деньгами в раскрутку- и все пошло заебись..деньги кончились- кончилась окума, хотя оне до сих пор темки интересные производят....Не путай инновационные разработки и маркетинг компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, извини, пока ни разу не увидел НИ ОДНОЙ инновации у Баджера( пусть даж в китайском бюро хоть 100 челов работает)

а у митчелла(первая моя катуха была 1999 году) до хуя, ты не путай Флюгер и Митчелл...то шо они удачные разработки продают под своимми брендами, просто флюгер в европе нераскрученная фирма, а митчелл- очень старая и заслуженная.

Митчел я приводжу в пример именно как разработчиков инновационных хуетеней и именно так на него смотрят в европе. райоби в свое время пару инновационных моделей тока сделали, а митчелл блять хуярит тока в путь

Все шо ты говоришь о шиме и дайве "Вот у Шимы и Дайвы есть блять бюро, потому как катушки ихние у всех почти."-

это всего лишь говорит о хорошем маркетинге, как лет 10 назад Окума вложилась деньгами в раскрутку- и все пошло заебись..деньги кончились- кончилась окума, хотя оне до сих пор темки интересные производят....Не путай инновационные разработки и маркетинг компании...

 

Ну хуй с ним. Давай сюда выкладывай иновацию Митчела а я тебе буду выкладывать иновацию Баджера. посмотрим у кого первее иновации закончатся

Поехали...

 

А касательно маркетинга и иноваций... не пизди пажалуста. Я катушку Дайва покупаю не потому что она пиздато раскручена и разрекламирована, а потому что она пиздатая в сравнении с этим еврокитайским говном Митчелом. Даже будучи поплавочником, самый пиздатый Митчел был в жопе по сравнению со СтрадикомЖТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я катушку Дайва покупаю не потому что она пиздато раскручена и разрекламирована, а потому что она пиздатая в сравнении с этим еврокитайским говном Митчелом. Даже будучи поплавочником, самый пиздатый Митчел был в жопе по сравнению со СтрадикомЖТМ.

Макс, ты бы никогда не узнал бы о катушках дайва если бы не их маркетинговая команда, ты никогда бы не узнал шо есть страдик гтм есиб не их европейское подразделение.

По инновациям:

Mitchell® 300- первая спиннинговая катуха в мире 1947 год

ПАРИРУЕШЬ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты бы никогда не узнал бы о катушках дайва если бы не их маркетинговая команда, ты никогда бы не узнал шо есть страдик гтм есиб не их европейское подразделение.

По инновациям:

Mitchell® 300- первая спиннинговая катуха в мире 1947 год

ПАРИРУЕШЬ? :)

Я взял в руки катушку в магазине. Взял Митчел, взял ДАМ, взял Корморан, взял Шимано. Магазин не помню как звался, на набМойки находился он. И я выбрал Шимано, потому что остальное было говняное. При чем здесь маркетинг и прочая хуйня - не понимаю. Сейчас я делаю примерно так же.

 

Парировать... легко.

Ты наверно забыл написать (ну потому что копируешь хрень разную, а не свои мысли пишешь) слово безинерционная, потому как спиннинговые катушки были еще в начале века.

Ну на тебе в обратку:

Первая серийная блесна-глиссер с волосяной пластиковой защитой от зацепов

http://www.badger.ru/picture/blesna-Ma1_375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял в руки катушку в магазине. Взял Митчел, взял ДАМ, взял Корморан, взял Шимано. Магазин не помню как звался, на набМойки находился он. И я выбрал Шимано, потому что остальное было говняное. При чем здесь маркетинг и прочая хуйня - не понимаю. Сейчас я делаю примерно так же.

 

Парировать... легко.

Ты наверно забыл написать (ну потому что копируешь хрень разную, а не свои мысли пишешь) слово безинерционная, потому как спиннинговые катушки были еще в начале века.

Спиннинг рил....вольный перевод- спиннинговая катуха...безнрционная она али нет мине по хУЙ?)

Я кстате даж не знаю как буит безнрционная по аглицки...нетут там такого слова в описании катух...

 

з.ы. волосяная пластиковая защита- эт пять....мине вот интересно, а шо НИМАЙЕР у тя спиздил идею???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг рил....вольный перевод- спиннинговая катуха...безнрционная она али нет мине по хУЙ?)

Я кстате даж не знаю как буит безнрционная по аглицки...нетут там такого слова в описании катух...

 

з.ы. волосяная пластиковая защита- эт пять....мине вот интересно, а шо НИМАЙЕР у тя спиздил идею???

У Немиры посмотри способ крепления защиты... при этом способе угол атаки волосиков такой, что траву он отбивает экстрахуево. У меня способ крепления позволяет сделать малый угол атаки.

 

Ну еще тебе на сегодня пара иноваций:

Twin Keel (двойной киль) у лодки. Номер патента 101002

 

Транцевая пластина с регулировкой высоты. номер патента 120075

 

Еще лежит пачка примерно с 30-ю патентами только по лодкам. Так что ищи 30 катушкопатентов от Митчела. Завтра продолжим. пошел зубы лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

для меня закрепить на клепку иль на болт какую-нить хуету- это хуйня и какой на фиг это патент(точнее запетентовать можно, но можно ли считать это инновацией??)

я пишу о тех вещщах, которые действительно революционные, а не клепки- болты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне дураку,зачем покупать дорогую катушку,в чем их пиздатость?

для меня всегда главным было вес и цена...

вот у знакомого шима большая хуйзнает какая что то около 10к стоит,на спине 210...у меня спин говно китайское с тестом 10-40 и катушка омото 580 :)

так моим кидать гораздо удобнее чем его и я уверен из за легкости катухи...а разницы в катушках хоть убейте не вижу

по надежности х.з. и лодку к зацепам подтаскивал и рыбы переловлено за три сезона,правда крупнее 4кг не было..не скрипит не визжит,вобщем х.з.

хочется конечно че нибудь пиздатое,просто для того чтоб лохом себя не чувствовать :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните мне дураку,зачем покупать дорогую катушку,в чем их пиздатость?

для меня всегда главным было вес и цена...

вот у знакомого шима большая хуйзнает какая что то около 10к стоит,на спине 210...у меня спин говно китайское с тестом 10-40 и катушка омото 580 :)

так моим кидать гораздо удобнее чем его и я уверен из за легкости катухи...а разницы в катушках хоть убейте не вижу

по надежности х.з. и лодку к зацепам подтаскивал и рыбы переловлено за три сезона,правда крупнее 4кг не было..не скрипит не визжит,вобщем х.з.

хочется конечно че нибудь пиздатое,просто для того чтоб лохом себя не чувствовать :pisya:

Ну так возьми у него покидай покрути.... Я когда с китая на ультегру перешел, сразу почувствовал. Наверное как с жигуля на иномарку.

Но не хочешь так и лови китаем....Кто б был против, свобода волеизъявления однако :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...