Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Забей на тайгу.

Нахуя тебе рюкзак больше тебя размером?

 

Ну у нас там лодки и пешка ожидаются. Раньше с Makalu 85 мотался - заебись было с ним. Ты мне в личку лучше скинь, на какие снасти можно на Фиоленте половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые, помогите с выбором рюкзака. Куда-то проебался рюкзак, а до похода пару недель. Денег осталось совсем немного http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/sad.gif

Нужен рюкзак 90-100 литров с удобной спиной. Карманов дохуя не нужно, ибо хлопотно с таким по тайге пешком шастать. Что посоветуете?

 

 

У меня Туарег от Снаряжение. http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1756200

 

Прост, надежен, бюджетен :) Отходил с ним уже 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, помогите с выбором рюкзака. Куда-то проебался рюкзак, а до похода пару недель. Денег осталось совсем немного :(

Нужен рюкзак 90-100 литров с удобной спиной. Карманов дохуя не нужно, ибо хлопотно с таким по тайге пешком шастать. Что посоветуете?

Как старый турист, отхуяривший с рюкзаками очень долго скажу - рюкзак не покупается по рекомендации или по картинке. Рюкзак, как парадный костюм - надо мерить. И желательно мерить его с весом. А так можно купить ахуитительно красивый и функциональный, но давящий на твой кривой 6-ой позвонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как старый турист, отхуяривший с рюкзаками очень долго скажу - рюкзак не покупается по рекомендации или по картинке. Рюкзак, как парадный костюм - надо мерить. И желательно мерить его с весом. А так можно купить ахуитительно красивый и функциональный, но давящий на твой кривой 6-ой позвонок.

 

 

С одной стороны, ты прав, а с другой стороны - у современных рюкзаков давно уже стоят нормальные системы подгонки под человека и рюкзак можно навесить хоть на горбатого. Регулировки очень разнообразные и при этом несложные.

Я себе рюкзак один раз настроил и не парюсь, но для другого, возможно потребуется перенастройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как старый турист, отхуяривший с рюкзаками очень долго скажу - рюкзак не покупается по рекомендации или по картинке. Рюкзак, как парадный костюм - надо мерить. И желательно мерить его с весом. А так можно купить ахуитительно красивый и функциональный, но давящий на твой кривой 6-ой позвонок.

 

Тут я полностью согласен. Но пул моделей надо хоть какой-то собрать. РедФокс мне и нравился, в первую очередь, удобством на спине, да вот засада: таких уже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, ты прав, а с другой стороны - у современных рюкзаков давно уже стоят нормальные системы подгонки под человека и рюкзак можно навесить хоть на горбатого. Регулировки очень разнообразные и при этом несложные.

Я себе рюкзак один раз настроил и не парюсь, но для другого, возможно потребуется перенастройка.

Илья, тут все зависит от того, как ты используешь рюкзак. Если в нем 20кг весу и нести его 5км по лесу - это одно. И любого современного рюкзака хватает. А если там 40кг весу и идти тебе надо 40км по говняной поверхности (склоны с осыпкой, кедровый стланик,...) - то все регулировки уже идут по пизде, то есть не помогают они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я полностью согласен. Но пул моделей надо хоть какой-то собрать. РедФокс мне и нравился, в первую очередь, удобством на спине, да вот засада: таких уже не делают.

У вас наверно же есть магазины типа Снаряжение. Я конечно не покупал себе рюкзаков уже давно, но раньше там был выбор в твоем объеме штук 20 разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, тут все зависит от того, как ты используешь рюкзак. Если в нем 20кг весу и нести его 5км по лесу - это одно. И любого современного рюкзака хватает. А если там 40кг весу и идти тебе надо 40км по говняной поверхности (склоны с осыпкой, кедровый стланик,...) - то все регулировки уже идут по пизде, то есть не помогают они.

 

Не согласен с тобой. Сдается, ты давно не ходил в дальние походы. Хибины, вес около 25-30 килограмм, идти - весь день. Разница между нормальным, подогнанным рюкзаком и говнокитаем нерегулируемым была колоссальная. Я старенький и больной с большим весом спокойно ушатывал лосей 20-летних, которые мыслили примерно как ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас наверно же есть магазины типа Снаряжение. Я конечно не покупал себе рюкзаков уже давно, но раньше там был выбор в твоем объеме штук 20 разных.

 

Да хуй их поймешь. В Дмитрове один Сплав был, и тот закрывается. В остальных - либо дерьмо, либо самолет в плане цены. Придется в мск ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSS-ка понаехала :)

Надо терь аккумы, которые застряли где-то на сортировке, дождаться - и можно тестить...

А у тебя акумы к генератору подключены или ты хочешь HDS+LSS питать тока от акумов? Большие акумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSS-ка понаехала :)

Надо терь аккумы, которые застряли где-то на сортировке, дождаться - и можно тестить...

Нах аккумы, Игорь давай на выхах на воду уже, расскажешь из первых рук.

А на след. неделе тоже хочу комплект купить с Петровичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А у тебя акумы к генератору подключены или ты хочешь HDS+LSS питать тока от акумов? Большие акумы?

2 по 8000mah на 10,8в(разряжен)-16,9в(заряжен).

Чё-то я кстати не уверен что у меня есть куда аккум цеплять на тохе 18-м....надо посмотреть на него внимательно со схемкой в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нах аккумы, Игорь давай на выхах на воду уже, расскажешь из первых рук.

А на след. неделе тоже хочу комплект купить с Петровичем.

 

Сёдня не могу, завтра тоже....если только на выходных получится.

Ещё и струбцину надо купить вторую..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 по 8000mah на 10,8в(разряжен)-16,9в(заряжен).

Чё-то я кстати не уверен что у меня есть куда аккум цеплять на тохе 18-м....надо посмотреть на него внимательно со схемкой в руках.

Игорь, ну ты лашара, на тохе гену прикрутить как два пальца, покури инет. у тебя уже катуха стоит, а га толковый выпрямитель, я тебе ссылку кину, как до компа доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 по 8000mah на 10,8в(разряжен)-16,9в(заряжен).

Чё-то я кстати не уверен что у меня есть куда аккум цеплять на тохе 18-м....надо посмотреть на него внимательно со схемкой в руках.

Так это какие то специальные литиевые? И на сколько их хватит - как думаешь?

Просто я думаю - может нахуй мне заморачиваться с покупкой\установкой генератора, выплямителя и стабилизатора? Может взять акум например на 21Ач и ебись оно конем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так это какие то специальные литиевые? И на сколько их хватит - как думаешь?

Просто я думаю - может нахуй мне заморачиваться с покупкой\установкой генератора, выплямителя и стабилизатора? Может взять акум например на 21Ач и ебись оно конем?

Литий ага, я их совсем не для эхолота беру изначально, просто есть идея их заюзать - вольтаж подходит, ёмкость вроде тож норм :)

 

А хуй знает. Надо потребление в работе мерять, по спецификации можно погодать, но оно далеко от реальности будет.

По спеке потребление - Max: .75A, Typical: .60A, Inrush: 4.7A pk

Ну, пиковое смотреть не будем, а если считать по Max - то часов на одного 10 аккума должно хватить. Но опять же - там потребление для 12в указано, какое оно будет при 16в - хз :)

 

Мне кажется что обычного автомобильного аккума должно хватать с запасом на все фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем замерь по возможности скока твоя пятерка с лсской вместе съест. А то на неделе брать комплект и мотор, и уж очень не хоцца с генератором ебацца (проводочки там всякие бля).

И пофоткай обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем замерь по возможности скока твоя пятерка с лсской вместе съест. А то на неделе брать комплект и мотор, и уж очень не хоцца с генератором ебацца (проводочки там всякие бля).

И пофоткай обязательно!

Макс, ипатся прийдется, так как в ипенях тебе не отчего будет зарядить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дык, его цена 2.5, и ты в шакаладе-) не то что с м-15, там цена вопроса за десятку...

 

Денег нет :pisya:

В отпуск валить надо, а финансы не особо радуют. Короче, ща не буду заморачиваться...и потом наверное тоже, т.к. хочу взять чё-нить твёрдое и большое вместо ПВХшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ипатся прийдется, так как в ипенях тебе не отчего будет зарядить...

Ну мне и на 1 день достаточно. Вряд ли я с 9лс мотором поеду куда то, где нет авто под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, ипатся прийдется, так как в ипенях тебе не отчего будет зарядить...

 

Не, ну если брать какую-нить Варту на 100Ач - так её сажать зае..ся, только весит она 25кг....

 

Ну мне и на 1 день достаточно. Вряд ли я с 9лс мотором поеду куда то, где нет авто под рукой.

 

 

9 это же 15 :)

А 15 - это уже мотор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...